Как похудеть во время месячных

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Ольга Конева » 05 дек 2017, 12:10

SaraFord писал(а):Похудеть во время месячный - это, пожалуй, самое странное, что я вообще слышала относительно похудения. Как можно считать, что 1-2 кг, которые уходят практически у всех девчонок - это похудение.
Я, например, всегда перед этими днями набираю немного. Это в основном жидкость: вода и т.д. После критических дней все сходит и вес немного уменьшается. В этом нет ничего необычного, обычные физиологические процессы.

SaraFord писал(а):Именно во время месячных? Это сложно. Во время месячных наоборот часто 1-2 кг набирается. В этот период и есть больше хочется и активность снижается, поэтому лучше не думать об активном похудении.

Сара, читаю тему и заметила такое несоответствие. :D Так при месячных что происходит с 1-2 килограммами? Уходят или приходят?
У меня точно активность снижается, но что самое противное - у меня может за неделю, может дня за 4-5 - всегда по разному - пропадает сон. И так бессонница, но тут просто какой-то гитлеркапут. Долго не могла понять, почему я периодически не могу спать несколько дней подряд. И лишь недавно поняла причину.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Tına » 05 фев 2018, 23:50

Есть упражнения, которые можно делать во время менструального цикла и не бояться что будут какие то осложнения, так же диету можно не прерывать. Можно проработать руки, ноги и ягодицы.. кроме пресса. Конечно, это все для тех, у кого этот процесс протекает безболезненно, и те, которые занимаются регулярно, нет смысла заниматься спортом или сидеть на диете только во время менструации. А тот кто страдает от болей во время менструации, понятное дело им не до упражнений. У меня даже когда болит живот, я делаю приседания, приседания улучшают кровообращение в малом тазу и уменьшает болевые ощущения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение KatyaL » 08 фев 2018, 18:45

Похоже, у большинства во время болезненных месячных начинается тяга к сладкому за утешением. У меня раньше проблем не было, даже тренировки не корректировала в соответствии с циклом, а сейчас узнала - что такое лежать пластом несколько дней в месяц...
Наверное, имеет смысл заранее продумать на эти дни какую-нибудь низкокалорийную железосодержащую диету. :?: Если мало двигаться, то богатый белковый рацион, как я понимаю, не подходит. В общем, я тоже скорее за то, чтобы не слишком ограничивать себя в этот период, а после уже разгонять жир.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Semenova » 20 фев 2018, 23:57

Дарина,
Я с вами абсолютно согласна! И считаю, при пониженном давлении (которое само по себе не является постоянным и обыденном состоянии) всегда плохое самочувствие, головокружение и возможны обмороки.
В добавок ко всему идет обновление эпидермиса матки. А это мелкая, но все равно кровопотеря, что само себе увеличивает нагрузку на организм. Поэтому жесткая диета в эти дни, при диком голоде, только вредят. Ведь чувство голода не что иное, реакция организма на гормональные изменения. Значит ему чего-то не хватает. Мне, когда в женские дни хочется чего-нибудь шоколадного и по-больше, покупаю мюсли, сухофрукты. И с чаем вместо конфет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Тая » 26 фев 2018, 12:06

Риммулик писал(а):На мой взгляд, очень хороший повод для похудения. У меня во время менструации всегда снижен аппетит, в первый день вообще подташнивает...
Подскажите, как лучше питаться при этом, чтобы похудеть?

Если нет аппетита, то и не ешьте. Когда еще представится такая возможность? Но даже если и схуднёте на полкило, начнете есть - они вернутся. Толку-то?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Alla10081978 » 11 мар 2018, 18:51

Тая писал(а):
Риммулик писал(а):На мой взгляд, очень хороший повод для похудения. У меня во время менструации всегда снижен аппетит, в первый день вообще подташнивает...
Подскажите, как лучше питаться при этом, чтобы похудеть?

Если нет аппетита, то и не ешьте. Когда еще представится такая возможность? Но даже если и схуднёте на полкило, начнете есть - они вернутся. Толку-то?

Я тоже если честно, не понимаю, в чем проблема. Несколько дней месячные идут, а тут такой ажиотаж, как будто это то время за которое можно двадцать килограммов скинуть. Я ем в эти дни также, как и во все остальные. перед этим правда есть жутко хочется, тогда я знаю, через пару дней точно будут месячные. А вот когда начинаются нет никакой тяги к сладкому, все как и обычно.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Bagira » 15 мар 2018, 17:24

Создайте дефицит калорий, не так важно чем питаться будете, если нет аппетита, то не кушайте, такое состояние Вам только на руку, можете скушать фрукт или овощ, в общем не стоит заморачиваться.

Анна Романова

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Анна Романова » 07 апр 2018, 22:27

Чисто физиологически похудеть во время месячных вряд ли возможно, потому что за счет задержки жидкости в этот период вес женщины увеличивается до 2-х кг. И пока этот период не пройдет, вес будет стоять, чтобы ты не делала. Причем шутки со здоровьем и с менструальным процессом очень плохи и я вообще не рекомендую предпринимать особые попытки худеть при менструации. Я вот в такие дни делаю себе разгрузку и стараюсь особо не напрягать свой организм лишними физическими или пищевыми нагрузками. И мне удается держать баланс здорового организма, который постепенно отдают лишние килограммы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение MariNka » 17 июн 2018, 22:23

Не понимаю, зачем себе еще что-то устраивать во время месячных, когда и так многих девушек или тошнит, или голова болит, про живот я вообще молчу... Надо, наоборот, себя любить, жалеть и баловать в эти дни! И так раздражительность повышенная, а тут еще какое-то похудение придумывать! И помните, что организм в эти дни теряет железо, поэтому питание должно быть полноценным. Не только овощи, в общем. Конечно, если тошнит и ничего есть не хочется, то силой в себя еду запихивать не стоит. Но и совсем голодом сидеть нельзя, можно просто в обморок грохнуться. Ищите, что вам хочется, и позволяйте себе это съесть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть во время месячных

Сообщение Дарья » 05 авг 2018, 15:21

Я в эти дни, наоборот, больше чем обычно есть хочу. И живот у меня не болит. Все индивидуально.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей