Диета для очищения кишечника – отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение KatyaL » 12 июн 2018, 14:05

Гречку можно перемалывать в муку на кофемолке и заливать как кипятком, так и йогуртом. Или просто заваривать кипятком, а йогурт потом добавлять. Так ЖКТ будет меньше возмущаться - йогурт, в отличие от кефира, действует мягче, и перемолотая гречка не будет драть желудок.
Очищающими кишечник диетами на данный момент не занимаюсь - перешла на правильное питание, но ничего предосудительного в них не вижу (это не фанатичное клизмование). Хотя по поводу клизм скажу, что когда делаю промывание кишечника перед походом к гинекологу - потом ощущаю приятную легкость и прилив сил. Так что вполне приветствую более здоровые и безопасные методы чистки кишечника - например, сливами в сезон и другими фруктами, овощами. И не забывать об адекватном температуре за окном питьевом режиме - от 1,5 до 3-4 литров в день соответственно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Тая » 21 июн 2018, 16:28

Ирина Головина писал(а):Если правильно питаться постоянно (!), тогда никакие диеты для очищения кишечника или чего-то другого не понадобятся.

Да пусть они чистят свои органы, если им это надо, и если им это помогает. Сама я неделю назад печень чистила. Ничего не понимаю, а вот чистила. :lol: Приехала с юга, там массажист меня научил, как. И он же мне сказал, что мне это надо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2018, 22:42

Вот основные принципы питания при диете для очищения кишечника, можно сказать, это тоже самое правильное питание, нашла на стороннем сайте)))

"Сразу отметим, что во время диеты необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно, плюс настоятельно рекомендуем пропить курс витамина С.

Диета для очищения кишечника запрещает употребление сахара, соли, всех газированных напитков и белого хлеба. Естественно, о жирном, остром, копченом и жареном вам тоже придется на время забыть. Но поверьте, здоровый кишечник того стоит."

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Дарья » 10 сен 2018, 17:45

Фуксия писал(а):Не понимаю, с какой целью люди применяют диеты для очищения кишечника. Кишечник - это орган, который "очищается" без посторонней помощи, одна из его основных функций - выделительная. Если человек здоров, не страдает запорами, то его кишечник опорожняется один раз в день, как минимум, и владельцу кишечника не надо ничего специально делать.
Пейте достаточное количество жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые, некоторые виды орехов и т.д.) - и ваш кишечник будет прекрасно работать. Зачем нужно морить себя одной гречкой с кефиром, как предлагает автор топика, осуществлять вход в диету и выход из нее, да еще и думать, что делаешь что-то полезное для себя - ума не приложу!

К сожалению, такие рекомендации далеко не всем подходят. Например, моя мама всю жизнь с запорами мучается и ей все эти рекомендации никогда не помогали. Врачи ей тоже вечно талдычат про клетчатку, овощи и т д... Но никакого толку от этого нет(((. Ей только деревенское молоко помогает (настоящее, которое только в деревне купить можно).
Хотя, в одном я с вами соглашусь. Я тоже не вижу смысла в том, что предлагает автор. И тоже не понимаю, прикола входа и выхода в эту диету.. Кроме этого, я не считаю, что гречка чистит организм. По крайней мере я за собой такого никогда не замечала. Я очень люблю гречку и регулярно ее ем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Фуксия » 11 сен 2018, 11:46

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):Не понимаю, с какой целью люди применяют диеты для очищения кишечника. Кишечник - это орган, который "очищается" без посторонней помощи, одна из его основных функций - выделительная. Если человек здоров, не страдает запорами, то его кишечник опорожняется один раз в день, как минимум, и владельцу кишечника не надо ничего специально делать.
Пейте достаточное количество жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые, некоторые виды орехов и т.д.) - и ваш кишечник будет прекрасно работать. Зачем нужно морить себя одной гречкой с кефиром, как предлагает автор топика, осуществлять вход в диету и выход из нее, да еще и думать, что делаешь что-то полезное для себя - ума не приложу!

К сожалению, такие рекомендации далеко не всем подходят. Например, моя мама всю жизнь с запорами мучается и ей все эти рекомендации никогда не помогали. Врачи ей тоже вечно талдычат про клетчатку, овощи и т д... Но никакого толку от этого нет(((. Ей только деревенское молоко помогает (настоящее, которое только в деревне купить можно).
Хотя, в одном я с вами соглашусь. Я тоже не вижу смысла в том, что предлагает автор. И тоже не понимаю, прикола входа и выхода в эту диету.. Кроме этого, я не считаю, что гречка чистит организм. По крайней мере я за собой такого никогда не замечала. Я очень люблю гречку и регулярно ее ем.

Дарья, если ваша мама очень давно страдает этой проблемой и ее помогает только молоко - это серьезный повод пройти полное обследование.
Кстати, на способность регулярно опорожнять кишечник серьезно влияет психоэмоциональное состояние человека. Люди, живущие подолгу в хроническом стрессе, даже правильно питающиеся, могут не иметь стул по 5-7 дней и даже больше. Это легко "лечится" устранением причин стресса.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Дарья » 22 сен 2018, 11:18

По поводу стрессов я знаю, но у мамы спокойная жизнь и она ничего подобного не испытывает. И полное обследование организма она уже проходила и никаких отклонений по этой части у нее не обнаружили. Недавно она даже на колоноскопию решилась, но и там никаких патологий не обнаружили. Еще ей какие-то лечебные клизмы (целым курсом) назначали, но и они не принесли никаких результатов. Короче, только на деньги развели и ничем не помогли... Мама говорит, что проблемы со стулом у нее после родов началось. Она троих детей родила и видимо что-то нарушилось. Раньше у нее таких проблем никогда не было.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 окт 2018, 14:32

Ирина Головина писал(а):
Фуксия писал(а):Не понимаю, с какой целью люди применяют диеты для очищения кишечника. Кишечник - это орган, который "очищается" без посторонней помощи, одна из его основных функций - выделительная. Если человек здоров, не страдает запорами, то его кишечник опорожняется один раз в день, как минимум, и владельцу кишечника не надо ничего специально делать.
Пейте достаточное количество жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые, некоторые виды орехов и т.д.) - и ваш кишечник будет прекрасно работать. Зачем нужно морить себя одной гречкой с кефиром, как предлагает автор топика, осуществлять вход в диету и выход из нее, да еще и думать, что делаешь что-то полезное для себя - ума не приложу!

Полностью поддерживаю. Если правильно питаться постоянно (!), тогда никакие диеты для очищения кишечника или чего-то другого не понадобятся.

Так может это переходной этап для тех, кто не питается правильно, а только приобщается к правильному образу жизни.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Яна » 09 мар 2019, 20:44

Дарья писал(а): даже на колоноскопию решилась, но и там никаких патологий не обнаружили. Еще ей какие-то лечебные клизмы (целым курсом) назначали, но и они не принесли никаких результатов.

У моей тети такая же проблема. Но она, я думаю, сама себе ее нажила. Как-то начала пить слабительные средства и клизмоваться и отучила свой кишечник работать. Я ей говорила про это, но она упертая, никого не слушает и продолжает в том же духе - глотать таблетки и делать клизмы. На днях опять ходила к к врачу, ныла, и ей опять выписали слабительные, теперь уже другие.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 мар 2019, 14:05

Как можно несколько дней подряд есть одну гречку? Ума не приложу. Вообще, таких диет не понимаю. Ведь помимо гречки есть другие полезные продукты, зачем себя так ограничивать???

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 апр 2019, 21:48

Vlada_Prime писал(а):Как можно несколько дней подряд есть одну гречку? Ума не приложу. Вообще, таких диет не понимаю. Ведь помимо гречки есть другие полезные продукты, зачем себя так ограничивать???

Просто люди, чтобы меньше двигаться и не следить постоянно за питанием выдумывают всякие монодиеты на одной гречке илит на одном луке или еще какой-нибуд ужас :D А потом сами мучаюится и других учат. Неделя на каше это не диета, а обычная разгрузочная неделя. У меня желудок с детства слабый, поэтому я сама иногда даю ему отдохнуть и несколько дней-неделю ем только легкую пищу - каши, бульоны, салаты фруктовые или без масла и майонеза. Но это не диета, это просто правильное питание - не есть много жирного, сладкого, мучного. Постоянно наджо следить за питанием, а не раз в три месяца и больше двигаться, тогда организм не будет засоряться и веса лишнего не будет.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей