Диета для очищения кишечника – отзывы

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Anabell » 17 апр 2018, 23:28

Вообще такие диеты действительно полезны, только нужно правильно к ним подходить и начинать не резко, за день до диеты необходимо провести разгрузочный день, я лично пью воду и литр кефира, кто-то я знаю может просто воду пить. А на следующий день уже начинать саму диеты.
Из диет для очищения кишечника мне нравится гречневая диета, кушать можно довольно много, и результат есть. Гречку заливаю каждый вечер кипятком, укутываю полотенцем и весь следующий день ем эту гречку, причем есть ее можно с кефиром, салатами и даже одно яичко в день можно кушать. Так я держусь неделю. И тут главное, через неделю после такой диеты нельзя сразу кушать все, выходить из диеты нужно постепенно, потихоньку добавлять мясо, фрукты, молочные продукты, иначе организму будет тяжело.
После такой диеты намного лучше себя чувствуешь, кожа выглядит лучше, и самое главное сброшенные килограммы, я делаю такие диеты раз в три-четыре месяца и каждый раз у меня уходит два - три килограмма, что я считаю очень даже неплохо. А еще и чувствуешь себя намного легче, да и энергии больше, чем при обычном питании. А какие вы пробовали очищающие диеты?

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Ариадна » 25 апр 2018, 18:03

А мне гречневая диета не подходит, во-первых, не люблю ее, а, во-вторых, у меня от нее голова начинает болеть. Говорят, гречка способствует снижению давления, а оно у меня и так низкое.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Фуксия » 25 апр 2018, 21:20

Не понимаю, с какой целью люди применяют диеты для очищения кишечника. Кишечник - это орган, который "очищается" без посторонней помощи, одна из его основных функций - выделительная. Если человек здоров, не страдает запорами, то его кишечник опорожняется один раз в день, как минимум, и владельцу кишечника не надо ничего специально делать.
Пейте достаточное количество жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые, некоторые виды орехов и т.д.) - и ваш кишечник будет прекрасно работать. Зачем нужно морить себя одной гречкой с кефиром, как предлагает автор топика, осуществлять вход в диету и выход из нее, да еще и думать, что делаешь что-то полезное для себя - ума не приложу!

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:54

Ариадна писал(а):А мне гречневая диета не подходит, во-первых, не люблю ее, а, во-вторых, у меня от нее голова начинает болеть. Говорят, гречка способствует снижению давления, а оно у меня и так низкое.

Я такого даже не знала, спасибо что поделились. А то что не любите, это от многих я слышу :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение SaraFord » 07 май 2018, 20:29

Если ориентироваться именно на очищение кишечника, тогда нужно делать упор на употребление продуктов богатыми клетчаткой. При ее достаточном потреблении, кишечник отлично ежедневно очищается. Нет тяжести, вздутия. Но опять таки, при наличии проблем с кишечником необходимо ориентироваться в большей степени на рекомендованное врачом питание, чтобы после не было негативных последствий.
Сейчас можно кушать больше овощей. Они хороши не только для похудения и здоровья. Он богаты клетчаткой.
Также можно просто заменить хлеб на цельновые хлебцы, в составе которых не должно быть муки.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Рассудительная » 19 май 2018, 14:30

Насколько я знаю, кишечник отлично очищает клетчатка или продукты, ее содержащие. Хотя как правильно выше заметили, что кишечник не нуждается в очистке, и все эти пугалки о шлаках ничем не подтверждены. Медики утверждают, что кишечник не зашлаковывается. Надеюсь, что это так и есть. А вот для регулярного стула и очистки кишечника иногда и стоит посидеть на диете. Мне, например, гречневая вполне подходит. От нее не болит желудок, нет чувства голода. Зато даже за день такой разгрузки ощущается заметная легкость, подтягивается живот.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Anabell » 19 май 2018, 16:26

SaraFord писал(а):Если ориентироваться именно на очищение кишечника, тогда нужно делать упор на употребление продуктов богатыми клетчаткой. При ее достаточном потреблении, кишечник отлично ежедневно очищается. Нет тяжести, вздутия. Но опять таки, при наличии проблем с кишечником необходимо ориентироваться в большей степени на рекомендованное врачом питание, чтобы после не было негативных последствий.
Сейчас можно кушать больше овощей. Они хороши не только для похудения и здоровья. Он богаты клетчаткой.
Также можно просто заменить хлеб на цельновые хлебцы, в составе которых не должно быть муки.

Не знаю как у остальных, а у меня как раз от большого употребления клетчатки вздутия живота, и очищения нет никакого вообще :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Дарина » 24 май 2018, 13:43

Anabell писал(а):
SaraFord писал(а):Если ориентироваться именно на очищение кишечника, тогда нужно делать упор на употребление продуктов богатыми клетчаткой. При ее достаточном потреблении, кишечник отлично ежедневно очищается. Нет тяжести, вздутия. Но опять таки, при наличии проблем с кишечником необходимо ориентироваться в большей степени на рекомендованное врачом питание, чтобы после не было негативных последствий.
Сейчас можно кушать больше овощей. Они хороши не только для похудения и здоровья. Он богаты клетчаткой.
Также можно просто заменить хлеб на цельновые хлебцы, в составе которых не должно быть муки.

Не знаю как у остальных, а у меня как раз от большого употребления клетчатки вздутия живота, и очищения нет никакого вообще :D

Ну у каждого организм по разному реагирует. Значит Вам необходимо немного меньше употреблять клетчатки, чтобы избежать вздутия и запоров. Так же помимо клетчатки рацион должен быть разнообразный.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Anabell » 04 июн 2018, 11:30

Дарина писал(а):
Anabell писал(а):
SaraFord писал(а):Если ориентироваться именно на очищение кишечника, тогда нужно делать упор на употребление продуктов богатыми клетчаткой. При ее достаточном потреблении, кишечник отлично ежедневно очищается. Нет тяжести, вздутия. Но опять таки, при наличии проблем с кишечником необходимо ориентироваться в большей степени на рекомендованное врачом питание, чтобы после не было негативных последствий.
Сейчас можно кушать больше овощей. Они хороши не только для похудения и здоровья. Он богаты клетчаткой.
Также можно просто заменить хлеб на цельновые хлебцы, в составе которых не должно быть муки.

Не знаю как у остальных, а у меня как раз от большого употребления клетчатки вздутия живота, и очищения нет никакого вообще :D

Ну у каждого организм по разному реагирует. Значит Вам необходимо немного меньше употреблять клетчатки, чтобы избежать вздутия и запоров. Так же помимо клетчатки рацион должен быть разнообразный.

Возможно, я как раз и ограничиваю большое его потребление.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета для очищения кишечника – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 05 июн 2018, 13:47

Фуксия писал(а):Не понимаю, с какой целью люди применяют диеты для очищения кишечника. Кишечник - это орган, который "очищается" без посторонней помощи, одна из его основных функций - выделительная. Если человек здоров, не страдает запорами, то его кишечник опорожняется один раз в день, как минимум, и владельцу кишечника не надо ничего специально делать.
Пейте достаточное количество жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые, некоторые виды орехов и т.д.) - и ваш кишечник будет прекрасно работать. Зачем нужно морить себя одной гречкой с кефиром, как предлагает автор топика, осуществлять вход в диету и выход из нее, да еще и думать, что делаешь что-то полезное для себя - ума не приложу!

Полностью поддерживаю. Если правильно питаться постоянно (!), тогда никакие диеты для очищения кишечника или чего-то другого не понадобятся.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей