Интервальное голодание для похудения - отзывы

Tony
Новичок

Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение Tony » 20 янв 2019, 12:22

Читала про интервальное голодание для похудения, отзывы весьма противоречивые. Тема меня эта интересует, я даже пробовала примерно неделю "посидеть" на таком способе уменьшения веса, но не выдержала. И то, за неделю - минус 2,1 кг результат. А если больше по времени выдержать, то уверена, успехи будут впечатляющие.

Что представляет собой интервальное похудение. Определенное количество времени вы едите в своем обычном режиме, и потом более длительное время голодаете.

1.jpg
1.jpg (102.49 КБ) 818 просмотров

Основные принципы интервального голодания для похудения

Первый пример такого голодания, режим 16-8. В сутках 24 часа и каждый выбирает свои 8 часов когда он будет есть. Если человек рано встает и завтракает в 7 утра, то последний прием еды у него будет в 3 часа дня. За эти 8 часов еда может быть любая, хоть плюшки, хоть пряники. Все равно полученные калории сгорят за последующие 16 часов без еды. Пить можно только воду или зеленый чай. Именно по этому варианту я пробовала худеть неделю. Только я завтракаю в 11 часов утра и соответственно последний раз ем 7 вечера.

Чем объясняется эффективность интервального похудения?

Если нет долгое время (7-8 часов) пищи в организме, то прекращает вырабатываться инсулин. Но организму-то нужно питание в любом случае и тогда он (организм) начинает есть сам себя. И еду берет как раз из лишнего жира, то есть то, о чем мечтает каждый худеющий - чтобы "топился" жир, а мыщцы оставались неприкосновенными.

Этим же объясняется и то, почему нужен и важен крепкий сон. Многие не верят в то, что человек во сне худеет, но это именно так. Если за 3 часа до сна, как положено по правильному питанию, не есть, и спать (в среднем 8 часов), то получается 10-11 часов тело не получает еды. А значит работает на собственных запасах. Очень давно известен принцип про "ужин отдай врагу". Позавтракали, пообедали и... снова позавтракали. Похудение 100%.

Второй способ интервального голодания для похудения

Есть и другой способ интервального голодания. Есть через сутки. Например, вторник, четверг и суббота едите, остальные дни недели голодаете. На этот график я никогда не решусь.

А вот один разгрузочный день в неделю, но КАЖДУЮ неделю, а не раз в месяц - может и попробую. Надо настроиться.

Интервальное похудение - это тот способ, который реально ускоряет метаболизм. Эта избитая фраза часто используется в аннотациях к всяким сомнительным таблеткам и капсулам, но в реальности, обмен веществ невозможно ускорить без голодания.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Re: Интервальное голодание для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 янв 2019, 15:02

Я уж всем тут надоела с этой темой, но опять повторюсь. Перед тем, как приступать к голодным диетам, которые провоцируют образование камней в желчном, лучше проверить желчный заранее на УЗИ - до и после экспериментов.
Подход, конечно, интересный. Но мне кажется, и 11 часов для похудения (как вы пишите, за 3 часа до ночного 8-часового сна не есть) будет достаточно... для начала. Ведь кто-то еще не отучил себя плотно ужинать перед сном, а кто-то и ночью встает к холодильнику. Для них будет тяжеловато. Можно, конечно, к этим 11 прибавить часы отложенного на пару-тройку часиков завтрака, но, как показывает практика, если вечером пропустил ужин, то с утра очень хочется есть.
По себе заметила, что когда мне удается поспать 10 часов (это моя норма), то потом весь день ощущаю легкость, живот подтягивается, плечики распрямляются.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 28 фев 2019, 13:58

Мне такой способ похудения, вообще, доверия не внушает. Возможно, это эффективно. Но вот как это скажется на здоровье? Неизвестно. Всё-таки мы же каждый день ходим на работу или на учебу или просто занимаемся какими-то делами, а для этого нужна энергия. А откуда организму брать энергию, если питаться через день? Лучше есть каждый день, но правильную еду.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 10 мар 2019, 20:49

Слышала, что даже в медицине похожий метод приема таблеток не у всех специалистов находит одобрение. И малоэфективен, и больным воспринимается тяжеловато.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 22 мар 2019, 11:27

Vlada_Prime писал(а):Мне такой способ похудения, вообще, доверия не внушает. Возможно, это эффективно. Но вот как это скажется на здоровье? Неизвестно. Всё-таки мы же каждый день ходим на работу или на учебу или просто занимаемся какими-то делами, а для этого нужна энергия. А откуда организму брать энергию, если питаться через день? Лучше есть каждый день, но правильную еду.

Особенно когда каждый прием пищи нужно запивать таблетками, а мне например их нужно пить три раза в день. Это только для абсолютно здоровых людей.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 02 апр 2019, 11:06

Если голодать через день, то сто процентов похудеешь. Худеешь даже от одного разгрузочного дня в неделю. Но мне даже этот день давался с трудом. И я не полностью голодала, а занималась сыроедением.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 05 апр 2019, 19:38

Вполне допускаю, что интервальное голодание даст положительный результат. В целом, если есть желание и позволяет здоровье, можно пробовать. Я не уверена, что этот метод похудения безопасный, но многие пренебрегают безопасностью ради хорошего результата. Я бы выбрала другой метод, менее дискомфортный для меня. Испытывая чувство голода я становлюсь раздражительной.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 09 апр 2019, 16:31

Лейла писал(а):Вполне допускаю, что интервальное голодание даст положительный результат. В целом, если есть желание и позволяет здоровье, можно пробовать. Я не уверена, что этот метод похудения безопасный, но многие пренебрегают безопасностью ради хорошего результата. Я бы выбрала другой метод, менее дискомфортный для меня. Испытывая чувство голода я становлюсь раздражительной.

А у меня от голода начинаются боли в желудке, питаться нужно регулярно, и полноценно, чтобы соблюдалось соотношение БЖУ.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 10 май 2019, 21:13

Любопытная методика, но немного замороченная, как по мне. Кто пробовал, какие результаты?

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 15 май 2019, 20:45

Я последнее время заметила, что информация о интервальном голодании стала очень распространенной. Даже пробовала голодать 16/8. Результаты кстати были, хоть и небольшие. Ела в течение 8 часов, несколько раз за этот период. В течение 16 часов отказывалась от еды. Сейчас немного отклонилась от этого метода. Хотя ничего плохого в таком питании не вижу. Но относительно длительного голодания у меня мнение негативное. Читала, что люди отказывались от еды на 7/14/21 день. Мое мнение, что такой отказ от еды не может быть полезным. Организм устроен таким образом, что необходимо потреблять БЖУ, витамины, минералы.

Вернуться в «Как похудеть быстро»