Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Яна » 23 май 2019, 12:37

Гречка у меня уже как-то раз вставала в горле комом, и я ее на всю жизнь возненавидела. А томатный сок что, магазинный? Но в нем же есть соль и сахар. И помимо соли и сахара, есть еще и другие ингредиенты, которые нежелательны для организма.
Для меня самым дешевым и действенным способом похудения является диета 500 калорий.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 май 2019, 14:49

К сожалению многие отечественные производители соков и вообще овощей грешат добавлением удобрений и ядохимикатов, чтобы увеличить урожаи, сделать помидоры, огурцы, кабачки и прочее попривлекательнее для покупателей. Сейчас практически нет контроля за количеством химии, которую применяют агрохолдинги. Да и откупиться они могут от проверок в любой момент. Все лишь бы побольше продать и заработать. Импортную продукцию тоже зачастую никто не проверяет и иностранные фермы продают нам такое, что у них бы не прошло экологическую проверку. Так что не только консервантов нужно бояться. Я вообще думаю купить прибор для измерения уровня нитратов и с ним ходить овощи покупать. Экомагазинов у нас в городе нет, а сертификат на рынке или в супермаркете никто вам предьявлять не будет, не Европа. Натуральные продукты нужно покупать или у знакомых дачников, укоторых просто нет денег на химию или вообще выращивать самим. Сейчас можно круглый год на подоконнике микрозелень выращивать и мини-сорта поимидоров, перца, бобовых. Я видела даже арбузы на балконе люди выращивать умудряются.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Тая » 24 май 2019, 12:37

А мне кажется, все диеты дешевые. Ничего же толком не ешь, так не разоришься. Мы же не на деликатесах худеем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 24 май 2019, 19:17

Тая писал(а):А мне кажется, все диеты дешевые. Ничего же толком не ешь, так не разоришься. Мы же не на деликатесах худеем.

Я бы так не сказала)) Если только не считать диетами какие-нибудь измывательские по отношению к здоровью полуголодные и несбалансированные режимы, конечно. А нормальная, здоровая диета дешевой быть не может - имею в виду, очень дешевой, такой, как гречка с кефиром)) Здоровая диета предполагает разнообразное меню, в которое входят нежирные сорта мяса/птицы, рыба, творог, большие количества овощей и фруктов.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Люся » 25 май 2019, 13:06

Вот уж на чем бы я не стала худеть, так это на капусте. Я бы и до вечера на ней не дожила, не то что несколько дней.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 май 2019, 22:31

Тая писал(а):А мне кажется, все диеты дешевые. Ничего же толком не ешь, так не разоришься. Мы же не на деликатесах худеем.

Когда ничего тольком не ешь это не диета, а голодовка. Это не просто не полезно, а очень вредно для здоровья. Потом аукнется проблемами на долгие годы. Девочки, всем говорю - не страдайте ерундой и не голодайте, питайтесь дробно, небольшими порциями по 4-5 раз в день, пейте по 2л воды небольшими порциями весь день, больше двигайтесь и занимайтесь смпортом, сбалансируйте все питание по бжу и калориям, тогда и не будет лишнего веса и здоровье в норме будет. И не нужно будет отказывать себе во вкусном, понемногу можно. Голодовка это пытка для организма, одумайтесь - вам еще детей рожать и растить.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Zoe » 03 июн 2019, 15:31

_ALLA_ писал(а):
Тая писал(а):А мне кажется, все диеты дешевые. Ничего же толком не ешь, так не разоришься. Мы же не на деликатесах худеем.

Когда ничего тольком не ешь это не диета, а голодовка. Это не просто не полезно, а очень вредно для здоровья. Потом аукнется проблемами на долгие годы. Девочки, всем говорю - не страдайте ерундой и не голодайте, питайтесь дробно, небольшими порциями по 4-5 раз в день, пейте по 2л воды небольшими порциями весь день, больше двигайтесь и занимайтесь смпортом, сбалансируйте все питание по бжу и калориям, тогда и не будет лишнего веса и здоровье в норме будет. И не нужно будет отказывать себе во вкусном, понемногу можно. Голодовка это пытка для организма, одумайтесь - вам еще детей рожать и растить.

Диета - это почти всегда дешево, согласна. Но стоит только возрадоваться, что ты на чем-то экономишь, далее обязательно подкараулят расходы, которые не планировал. :lol: Голодаешь - далее будешь восстанавливать силы едой или витаминами, или таблетками, не дай бог. Занимаешься бегом - покупай форму, налаживай спортивное питание. Но если ото всех этих мер есть положительный и оздоровительный эффект, то расходы здесь вполне оправданы, чем сидеть на месте и ждать болезней, на которые будешь тратиться потом бесконечно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Лейла » 10 июн 2019, 17:16

Сейчас, в летний период, будет неплохо есть больше овощей и фруктов. Они дешевые и в большом ассортименте.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 июн 2019, 22:21

Zoe писал(а):Диета - это почти всегда дешево, согласна. Но стоит только возрадоваться, что ты на чем-то экономишь, далее обязательно подкараулят расходы, которые не планировал. :lol: Голодаешь - далее будешь восстанавливать силы едой или витаминами, или таблетками, не дай бог. Занимаешься бегом - покупай форму, налаживай спортивное питание. Но если ото всех этих мер есть положительный и оздоровительный эффект, то расходы здесь вполне оправданы, чем сидеть на месте и ждать болезней, на которые будешь тратиться потом бесконечно.

Абсолютно точно, что лучше тратить деньги на свое здоровье, чем на лечение потом. Добавлю еще, что после голодания восстанавливать здоровье приходится долго,а если еще и жор нападет после окончания голодовки, то все потерянные килограммы вернутся очень скоро. И еще - на спорт можно и не тратить много денег, если начать заниматься дома. Форма для тренировок не нужна - достаточно любые удобные шорты и майку найти в шкафу. Не стоит сразу стараться купить кучу красивых вещей для тренировок и идти надрываться в зал или бежать марафон по парку. Настоящие эффективные силовые тренировки это боль, пот, слезы и кровь иногда от ссадин, мозолей. Красивой сразу быть не получится, даже в новой форме, особенно если до этого никогда ничем не занимались. А вот когда появится нормальная фигура можно уже и на людях тренироваться - пусть смотрят и завидуют :-)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дешевая диета для похудения - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 июн 2019, 10:07

Лейла писал(а):Сейчас, в летний период, будет неплохо есть больше овощей и фруктов. Они дешевые и в большом ассортименте.

Согласна, при чем овощи и фрукты летом лучше покупать на рынке, а не в супермаркетах. Я мужа по субботам отправляю на рынок со списком, таким образом мы закупаемся свежими и полезными овощами и фруктами на неделю вперед. В супермаркете овощи покупаем зимой и весной, когда еще не сезон. И то я стараюсь брать, в основном, что-то сезонное. Единственное, что я беру в магазине - это авокадо. Очень люблю этот фрукт и ем его одна)) Потому что в семье никто моего пристрастия к нему не разделяет. А я люблю его в качестве намазки на хлебец или тост использовать к завтраку или обеду вприкуску с овощным салатом.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей