Голодания и снижение веса

Xana
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Xana » 21 янв 2018, 16:30

Самый эффективный способ сбросить вес это начать голодать, именно на этот период наш организм откладывает свои запасы, но только не забывайте о том что мы как и все живые существа в дикой природе очень зависим от калорий, ведь в дикой среде они просто так не даются, организму требуется их экономить, поэтому наши энергозатраты снижаются и дело здесь не в замедлении метаболизма, просто не будет сил встать и что-то делать, так-что я рекомендую просто придерживаться нормального рациона и считать калории.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 05 фев 2018, 22:24

Xana писал(а):Самый эффективный способ сбросить вес это начать голодать, именно на этот период наш организм откладывает свои запасы, но только не забывайте о том что мы как и все живые существа в дикой природе очень зависим от калорий, ведь в дикой среде они просто так не даются, организму требуется их экономить, поэтому наши энергозатраты снижаются и дело здесь не в замедлении метаболизма, просто не будет сил встать и что-то делать, так-что я рекомендую просто придерживаться нормального рациона и считать калории.

Как не крути, но голодать нужно тоже с умом. Ведь явно такая большая нагрузка на организм не принесет ему пользы. Тем более наш вес зависит не только от употребляемых калорий, но и от их расхода. Поэтому все должно быть сбалансировано.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 08 фев 2018, 13:13

Голодание рассматриваю только в качестве варианта для разгрузочного дня. Хотя даже при разгрузке считаю целесообразным есть молочные продукты: кефир, нежирный йогурт, свежие овощи.
Особенно не рекомендую голодание людям с нарушениями здоровья или хроническими заболеваниями. Ведь отсутствие пищи может негативно сказаться, как минимум, на работу ЖКТ.

KatyaL
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KatyaL » 16 фев 2018, 13:27

Светлана Маришник писал(а):
Фитомашка писал(а):Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Какой то странный способ. Организм от такого метода явно истощается и только вреда будет больше. Хотя когда сильно болеешь вес сбрасывается, но оно явно того не стоит.

Во время простуды организм сам регулирует аппетит, а при разгрузке на воде или всухую приходится совершать над собой определенное насилие. Ну, было бы желание, главное - грамотный подход. :)

Вернуться в «Как похудеть быстро»