Голодания для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2017, 13:23

Аленка писал(а):Я не бросила университет, а ушла в академический отпуск. Просто меня достало ходить в этот универ жирной. Меня там часто оскорбляли, называли жирной, коровой. Мне трудно было совмещать совершенствование и учебу. Частые голодания и разгрузочные дни... Сейчас я добилась фигуры своей мечты и на следующий год вернусь к учебе совсем другим человеком!

Если вас обижали, то вероятней всего чудесное превращение из гусеницы в бабочку не окажет того эффекта которого вы ожидали. Вам нужно изменится не только внешне, но и внутренне.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 06 янв 2017, 21:26

Аленка писал(а):К счастью, тогда я жила отдельно от родителей, и это было классно. Это были самые эффективные месяцы моего похудения. Мои родители чокнутые, все время доканывают меня, чтобы я много ела. А когда узнали, что я ушла в академ. отпуск, то закатили ужасный скандал, перестали мне квартиру отдельную снимать. Вот теперь с ними живу и день изо дня выслушиваю их нравоучения...

Зря вы так о родителях, они, между прочим, разумные вещи пытаются вам втолковать, а вы все воспринимаете в штыки. Ничего хорошего в голодании нет, просто нужно правильно питаться, сократив количество калорийной, жирной и сладкой пищи за счет увеличения потребления овощей, морепродуктов, бобовых, фруктов, зелени. И, естественно, больше двигаться. Вот и все.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарина » 07 янв 2017, 16:41

Ариадна писал(а):
Аленка писал(а):К счастью, тогда я жила отдельно от родителей, и это было классно. Это были самые эффективные месяцы моего похудения. Мои родители чокнутые, все время доканывают меня, чтобы я много ела. А когда узнали, что я ушла в академ. отпуск, то закатили ужасный скандал, перестали мне квартиру отдельную снимать. Вот теперь с ними живу и день изо дня выслушиваю их нравоучения...

Зря вы так о родителях, они, между прочим, разумные вещи пытаются вам втолковать, а вы все воспринимаете в штыки. Ничего хорошего в голодании нет, просто нужно правильно питаться, сократив количество калорийной, жирной и сладкой пищи за счет увеличения потребления овощей, морепродуктов, бобовых, фруктов, зелени. И, естественно, больше двигаться. Вот и все.

Думаю сложно объяснить что-то человеку, который не понимает элементарных вещей. Так что не старайтесь, всё равно без толку! А чтобы жить отдельно от навязчивых родителей или работать и снимай себе жилье сама, учебу бросила, так что времени свободного теперь много!

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Светослава » 24 янв 2017, 22:05

Девочки, голодание без наблюдения врача может привести к реанимации. Лучше проверьте свой организм и посоветуйтесь с доктором.В любом случае, лучше, ограничить физическую и умственную активность во время голодания. Это и так, большой стресс для вашего организма. У меня знакомая голодала десять дней, при этом просто лежала и пила много воды. Скинула прилично, до 10 кг, точной цифры, уже не помню. Не забывайте и о правильном выходе из голодания, если уже решились на это. Разбавленные соки и легко усваиваемая пища, небольшими порциями, каждые 3 часа, первые несколько дней, что бы не травмировать и без того, работающий на пределе организм. Лично я, за правильное питание и разгрузочные дни.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Nika_RED » 25 янв 2017, 17:31

Если Вам особо терять нечего, а я имею ввиду мышечную массу, то голодая является эффективным способом похудения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение NatNat » 24 фев 2017, 11:04

Недавно как раз по телеку видела интервью очень неплохого доктора, он там рассказывал, что голодание как таковое показано только в очень редком перечне случаев. И если даже человеку показано голодание, то оно проводится строго под контролем врача, а не абы как и абы сколько. Ну а длительные голодания - это вообще издевательство над собой, а не похудение.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Оксана121 » 26 апр 2017, 09:54

Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 09 июн 2017, 22:21

Nika_RED писал(а):Если Вам особо терять нечего, а я имею ввиду мышечную массу, то голодая является эффективным способом похудения.

Повторюсь, я против голодания, это экстремальный способ, он не подходит большинству людей по состоянию здоровья. Лечебное голодание, по моему твердому убеждению, возможно только при крепком здоровье и только по предписанию и под наблюдением врача, иначе организму может быть нанесен вред, причем серьезный. Лучше просто следить за питанием и активно двигаться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 10 июн 2017, 20:06

NatNat писал(а):Недавно как раз по телеку видела интервью очень неплохого доктора, он там рассказывал, что голодание как таковое показано только в очень редком перечне случаев. И если даже человеку показано голодание, то оно проводится строго под контролем врача, а не абы как и абы сколько. Ну а длительные голодания - это вообще издевательство над собой, а не похудение.


Все верно. Но почему-то многие девушки это игнорируют. И сами себе "прописывают" голодание. А потом удивляются, почему невынашивание или еще какие "прелести" с организмом случаются...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Рассудительная » 13 июн 2017, 22:53

И все же я не принимаю длительное голодание, хотя есть много схем такой "диеты на воде". Возможно, один день и полезно посидеть без пищи, дать отдых органам пищеварения. Но не больше. Тут еще важно понимать, что каждый организм индивидуально реагирует на голодание. Кому-то и один день покажется пыткой, человек может упасть в голодный обморок. А кто-то и десять дней спокойно обходится без пищи. Но я бы не рискнула. Лучше просто постепенно уменьшить количество калорий.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей