Голодания для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Аленка » 03 сен 2016, 14:25

К счастью, тогда я жила отдельно от родителей, и это было классно. Это были самые эффективные месяцы моего похудения. Мои родители чокнутые, все время доканывают меня, чтобы я много ела. А когда узнали, что я ушла в академ. отпуск, то закатили ужасный скандал, перестали мне квартиру отдельную снимать. Вот теперь с ними живу и день изо дня выслушиваю их нравоучения...

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Anita22 » 03 сен 2016, 14:34

Алена, а зачем ты универ бросила? :shock: Потому что лежала в постели и голодала??? :o

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Аленка » 03 сен 2016, 14:40

Я не бросила университет, а ушла в академический отпуск. Просто меня достало ходить в этот универ жирной. Меня там часто оскорбляли, называли жирной, коровой. Мне трудно было совмещать совершенствование и учебу. Частые голодания и разгрузочные дни... Сейчас я добилась фигуры своей мечты и на следующий год вернусь к учебе совсем другим человеком!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 02 дек 2016, 11:04

Голодания ради похудения - не очень хорошая затея, на мой взгляд. Резко сбрасывается вес, а кожа не успевает "сократиться". В итоге имеем что? Мешок с костями, морщинистый такой... А вообще моя мудрая бабушка, которая прожила больше 90 лет и болела в последние годы только гипертонией, говорила, что если Бог дает пищу, то грех отказываться от нее, и что все эти голодания - от лукавого. Еще она говорила, что те, кто пережил войну, ссылку, когда кусочек хлеба делили на нескольких человек, а весной на полях собирали вытаявшие из под снега колоски, никогда не будет голодать намеренно. Что это грех. Бабушка всегда кушала то, что хотела, и благодарила за это Бога. И ее долгая жизнь без болячек - подтверждение, что это правильный способ жить.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Марина Тарыгина » 08 дек 2016, 21:04

К голоданию во всем мире двоякое отношение. Одни считают, что голодание приводит к заболеванию желудочно-кишечного тракта и ведут к ослаблению организма, в следствии чего организм становится подвержен различным болезням. Другие наоборот, считают, при голодании организм очищается от токсинов и шлаков, что способствует его оздоровлению. Я лично 2 раза в жизни голодала по 10 дней. Впечатления еще те. Первое время очень хочется есть, но где-то на 6-й день чувство голода притупляется и уже терпимо. Самое главное - это правильно выйти из голодовки. В первый раз за 10 дней я сбросила 12 килограмм. Во второй - 8.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ольга Конева » 09 дек 2016, 16:21

Я против голодания, считаю, что это разрушает организм. Еда обязательно должна поступать, пусть легкая, но должна. Так же не верю в то, что длительные голодания могут "лечить" тело. И согласна с Маринкой, сразу при слове "голодание" приходит на ум война и то, что люди переживали, как они страдали.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 14 дек 2016, 23:38

Лично я против голодания, зачем истязать себя, когда есть более естественные и щадящие способы омоложения и оздоровления. У приверженцев голодания, таких как Поль Брэгг (который, кстати, уже покинул нас), свои доводы, мол, это лучший способ похудеть и почистить организм. Но не стоит забывать, что далеко не каждый человек обладает достаточной силой воли, чтобы не есть несколько дней подряд, а то и неделю. Многие просто копыта отбросят :-) Чем-то это подход смахивает на анорексию, вы не находите? Уж лучшие питаться здоровой пищей и заниматься физическими упражнениями, чем мучить себя.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарина » 15 дек 2016, 11:15

Я и тоже поддерживаю тех людей, которые считают что голоданием не достигнешь хороших результатов. Не спорю, вес вполне реально потерять при голодании, но вместе и с ним своё здоровье. При отсутствии нормального питания организм начинает доставать запасы из своих резервов. Потом, когда начнёте есть(ведь не можете вы всю жизнь сидеть без еды), то вес будет возвращаться с двойной скоростью. Ещё наверняка и про запас отложите, вдруг опять надумаете голодать, а резерв уже восполнен. Поэтому настоятельно не советую заниматься издевательством над собой, гораздо проще наладить своё питание в общем и тогда лишний вес сам уйдёт.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 20 дек 2016, 13:27

Дарина писал(а):Я и тоже поддерживаю тех людей, которые считают что голоданием не достигнешь хороших результатов. Не спорю, вес вполне реально потерять при голодании, но вместе и с ним своё здоровье. При отсутствии нормального питания организм начинает доставать запасы из своих резервов. Потом, когда начнёте есть(ведь не можете вы всю жизнь сидеть без еды), то вес будет возвращаться с двойной скоростью. Ещё наверняка и про запас отложите, вдруг опять надумаете голодать, а резерв уже восполнен. Поэтому настоятельно не советую заниматься издевательством над собой, гораздо проще наладить своё питание в общем и тогда лишний вес сам уйдёт.


Вот и я считаю, что голодание - это слишком серьезное испытание организма на прочность. Не стоит так рисковать собой.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Anastasya » 27 дек 2016, 11:03

Голодания это всё же не самый лучший способ похудеть. Во-первых, это попросту вредно, можно нажить себе массу болячек ЖКТ. Во-вторых, во время голодания организм переживает стресс, поэтому любая кроха пищи, которую вы ему всё-таки даёте, немедленно перерабатывается в жир - на чёрный день, так сказать. ТО есть механизм такой: вы худеете, пока голодаете, но как только начинаете нормально питаться - тут же набираете вес.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей