Голодания для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Голодания для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 27 авг 2016, 00:03

Я читала, что голодания оказывают мощный омолаживающий эффект на организм.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Аленка » 28 авг 2016, 13:57

Вот здорово! Голодания и разгрузочные дни мне очень помогли сбросить вес!

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Нина » 28 авг 2016, 14:00

Прочитала я мнение уважаемых форумчанок про голодание и хочу вставить свои 5 копеек. Многие пишут, что это вредно, что трудно перенести и что зачем подвергать организм пыткам голодом, если можно лишь правильно питаться и заниматься спортом. Все это верно, и я отчасти согласна, что голодание для похудения - это крайняя мера. То есть когда нужно запустить организм, дать ему мощный стрессовый толчок.

Как прошедшая несколько раз через разные виды голодания, могу сказать - это для МЕНЯ оказалось очень полезным. Я специально выделила ключевое слово - МЕНЯ, потому что я здоровый человек с избыточной массой тела. Если у вас есть какие-нибудь заболевания, если вы сами чувствуете что не справитесь, то я не советую голодание.

Я тщательно изучила тему, прочитала много литературы, и была подготовлена к тому, что это трудно. Я сразу отказалась от сухого голодания, когда за сутки (пока я веду речь о суточном голодании) нельзя пить вообще никакую жидкость.

Моя подготовка в голоданию

Понимала, что без воды я не справлюсь. За несколько дней до субботы - именно этот день я выбрала для суточного голодания я ограничила себя в еде: убрала острые, соленые, жирные и сладкие продукты и блюда. Ела в основном овощи и каши. Так же я за несколько дней взвесилась. Вес писать не буду, но мне нужно было зафиксировать цифру и понять - поможет ли голодание уменьшить вес.

Мой опыт суточного голодания

В субботу утром я на завтрак выпила воды. Воду можно пить в любом количестве, главное, чтобы это была простая чистая вода. Ни чаи, ни соки ни компоты и кофе пить нельзя. За день я выпила около 4 литров воды. Есть днем хотелось, но не сильно, а вот к вечеру желудок урчал как мотор и голод был весьма ощутимый. Я выдержала сутки. Взвесилась снова.
Минус 600 граммов. Немного, да.

Через неделю я повторила суточное голодание снова. Уже от первоначальной массы было минус полтора килограмма

Мой опыт трехдневного голодания

Через месяц я решилась на трехдневное голодание, тоже с водой, не сухое. Чувствовала себя на второй день очень плохо.Кружилась голова, была сильная слабость, хотелось постоянно спать. Так как это были выходные дни, я почти все дни пролежала в постели. Пила много воды, литров 5 в день точно. Есть хотелось аж до мушек в глазах. Было желание плюнуть и бросить. Выдержала. Кстати, на третий день было легче чем в предыдущий. Взвесилась снова. От изначальной - до всех голоданий - массы потеря составила 6 кг. Чувствовала себя дня через 3 после выхода прекрасно, такая легкость, такая свежесть ощущалась.

Мой неудачный опыт семидневного голодания

Спустя два месяца я решилась на недельное голодание. Чтобы не затягивать, сразу скажу - получилось снова трехдневное, семь дней я не выдержала.

Я и дальше буду практиковать 1-3-дневные голодания периодически. Мне это подходит, я реально похудела.

kak-pohudet-s-pomoshhju-golodanija_6.jpg
Голодания для похудения
kak-pohudet-s-pomoshhju-golodanija_6.jpg (78.7 КБ) 3201 просмотр

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Елена » 28 авг 2016, 14:05

Голодания крайне не показаны молодым людям, которые ведут активный образ жизни. У таких людей действительно может возникнуть язвенная болезнь желудка и кишечника. Пожилым же людям, с замедленным обменом веществ голодания могут быть очень даже полезными.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Валентина » 02 сен 2016, 10:49

А какой срок лечебных голоданий является наиболее полезным?

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Елена » 02 сен 2016, 10:55

Лучше не более одного дня. Но лучше применять не голодания, а разгрузочные дни. Самые лучшие разгрузки, на мой взгляд, это кефирные разгрузки.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Татьяна » 02 сен 2016, 10:57

В рекомендациях по продлению жизни я нашла информацию, что самыми эффективными с целью омоложения являются трехдневные и недельные голодания.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Елена » 02 сен 2016, 11:05

Трехдневные - только для здоровых людей, при этом разрешить себе пить нежирный кефир, а вот недельные голодания вообще опасны для здоровья по современным гастроэнтерологическим рекомендациям.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Аленка » 03 сен 2016, 14:09

А я как-то голодала целую неделю. Проблем со здоровьем у меня никаких не случилось. Сил, конечно, не было, чтобы на учебу ходить, начиная со второго дня я все время лежала в кровати. И в итоге я ушла в академический отпуск, чтобы совершенствоваться и приобрести фигуру своей мечты. :mrgreen:

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Татьяна » 03 сен 2016, 14:17

Алена, а твои родители как относились к тому, что ты целую неделю лежишь в постели? :shock:


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей