Голодания для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 22 май 2018, 11:04

Vorona1992 писал(а):Мне хотелось бы предостеречь всех девушек от голодания. Я сама голодала. И даже потеряла приличное количество килограммов. Но когда я перестала голодать и стала питаться. То мой организм просто перестал принимать пищу. Меня тошнило постоянно. Пришлось обращаться к врачу. И только спустя несколько месяцев лечения я вернулась к нормальному образу жизни.


Судя по симптомам, это похоже на анорексию, физиологическую, если так можно сказать. Организм отказывается пищу принимать, "привыкнув" к голоданию... Недаром рекомендуют людям, которые долгое время не принимали полноценно пищу (например, если лодку уносило в море, и люди в ней оказывались без еды), кушать первоначально совсем понемногу, небольшими порциями. Там катастрофа, ладно, а тут - сами себя загоняем...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение SaraFord » 10 июн 2018, 14:26

Голодание считаю неприемлемым для похудения. Знаю, что голодание используется в лечебных целях, но думаю, что такие методы проходят только под врачебным контролем. Взять и начать голодать в один момент - не есть хорошо. Организм может выдать неожиданные реакции. Особенно, если есть проблемы со здоровьем.
Если есть сильное желание поголодать, можно проконсультироваться со специалистом.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ирина Головина » 13 июн 2018, 13:14

Nika_RED писал(а):Если Вам особо терять нечего, а я имею ввиду мышечную массу, то голодая является эффективным способом похудения.

Голодание - большой стресс для организма! Можно вместе с весом потерять еще и здоровье! Автор, лучше не рискуйте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарья » 14 июн 2018, 12:18

Vorona1992 писал(а):Мне хотелось бы предостеречь всех девушек от голодания. Я сама голодала. И даже потеряла приличное количество килограммов. Но когда я перестала голодать и стала питаться. То мой организм просто перестал принимать пищу. Меня тошнило постоянно. Пришлось обращаться к врачу. И только спустя несколько месяцев лечения я вернулась к нормальному образу жизни.


Скорее всего, вы просто неправильно из голодания выходили и резко начали кушать. Такой подход очень вреден для организма. У меня однажды похожая ситуация была. В общем, когда мы разошлись с бывшим мужем, то я длительное время в нервном напряжении находилась и ничего толком не ела. Это по сути то же голодание. Потом я начала плохо себя чувствовать (у меня началась слабость и головокружения) я испугалась за свое здоровье и начала кушать. Короче, в итоге кушать я не смогла. Меня тоже начинало тошнить и было противно принимать пищу. Видимо, организм привык в голоданию и начал отвергать резкий прием пищи. В общем, я спасалась бульонами. Сначала ела бульончики, потом перешла на суп пюре и уже потом начала по нормальному питаться.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение KatyaL » 22 июн 2018, 18:41

Ekaterrina писал(а):У меня тоже был опыт голодания. Ну я голодала не для похудения, а для здоровья. У меня так самочувствие улучшилось!

Главное - не увлекаться потом регулярными голодовками, основываясь на успешном опыте первого раза. Один раз не нанесет особого вреда организму, а дальше уже начнется истощение энергетических запасов. И некоторые могут принять анемичную слабость за приятную легкость, как было у меня.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Катерина » 20 июл 2018, 11:15

Вообще голодание помогает снижению веса, но имеет множество последствий . Я вот, например, недавно сидела на питьевой диете 5 дней, сбросила 2-3 килограмма, но внешне это не очень было видно. Из последствий было то, что я потеряла много мышц, это очень ощущалось, все болело и была дикая усталость, которая остается даже сейчас. После конца диеты немного тошнило от еды, но потом все потихоньку начало приходить в норму, а килограммы, кстати, вернулись. Если сидеть на этой диете месяц, то вы очень похудеете, но мышцы придется очень долго восстанавливать, так что я не советую вам длительное голодание.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение AnnKovaleva » 21 сен 2018, 15:22

Я резко против такого подхода, это просто недопустимо, ваши родители правы, нельзя так насиловать свой организм, не понимаю, в чем для вас была проблема просто перейти на правильное питание и добавить тренировки, от этого вес будет уходить не так быстро, как от голодания, конечно, но зато это не помешало бы вашей учебе и было бы даже полезно для вашего организма. Худеть тоже нужно с умом, и чтобы это, в первую очередь, не было вовред здоровью. Нет, я решительно не понимаю как люди могут так истязать себя и свое тело, разве это хорошо и правильно, а ваши внутренние органы, вы об этом подумали?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2018, 20:34

AnnKovaleva писал(а):Я резко против такого подхода, это просто недопустимо, ваши родители правы, нельзя так насиловать свой организм, не понимаю, в чем для вас была проблема просто перейти на правильное питание и добавить тренировки, от этого вес будет уходить не так быстро, как от голодания, конечно, но зато это не помешало бы вашей учебе и было бы даже полезно для вашего организма. Худеть тоже нужно с умом, и чтобы это, в первую очередь, не было вовред здоровью. Нет, я решительно не понимаю как люди могут так истязать себя и свое тело, разве это хорошо и правильно, а ваши внутренние органы, вы об этом подумали?

Я тоже считаю, что голодание - не выход, лучше приучить себя правильно питаться и не есть всякую гадость.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Голодания для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 18 окт 2018, 20:24

Alla10081978 писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Я резко против такого подхода, это просто недопустимо, ваши родители правы, нельзя так насиловать свой организм, не понимаю, в чем для вас была проблема просто перейти на правильное питание и добавить тренировки, от этого вес будет уходить не так быстро, как от голодания, конечно, но зато это не помешало бы вашей учебе и было бы даже полезно для вашего организма. Худеть тоже нужно с умом, и чтобы это, в первую очередь, не было вовред здоровью. Нет, я решительно не понимаю как люди могут так истязать себя и свое тело, разве это хорошо и правильно, а ваши внутренние органы, вы об этом подумали?

Я тоже считаю, что голодание - не выход, лучше приучить себя правильно питаться и не есть всякую гадость.

Тоже считаю, что голодание это не вариант. Можно проводить разгрузку, при желании, но полный отказ от пищи, как минимум, не даст стабильных результатов, так как потерянные пару кг быстро вернутся.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Голодания для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 27 окт 2018, 14:21

Светослава писал(а):Девочки, голодание без наблюдения врача может привести к реанимации. Лучше проверьте свой организм и посоветуйтесь с доктором.В любом случае, лучше, ограничить физическую и умственную активность во время голодания. Это и так, большой стресс для вашего организма. У меня знакомая голодала десять дней, при этом просто лежала и пила много воды. Скинула прилично, до 10 кг, точной цифры, уже не помню. Не забывайте и о правильном выходе из голодания, если уже решились на это. Разбавленные соки и легко усваиваемая пища, небольшими порциями, каждые 3 часа, первые несколько дней, что бы не травмировать и без того, работающий на пределе организм. Лично я, за правильное питание и разгрузочные дни.

Уж лучше разгрузочные дни, главное чтобы они были регулярными и не обезвоживали организм. Мне гречка и кефир хорошо подходят.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей