Голодания для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 04 июл 2017, 15:26

Рассудительная писал(а):И все же я не принимаю длительное голодание, хотя есть много схем такой "диеты на воде". Возможно, один день и полезно посидеть без пищи, дать отдых органам пищеварения. Но не больше. Тут еще важно понимать, что каждый организм индивидуально реагирует на голодание. Кому-то и один день покажется пыткой, человек может упасть в голодный обморок. А кто-то и десять дней спокойно обходится без пищи. Но я бы не рискнула. Лучше просто постепенно уменьшить количество калорий.


Полезно без пищи проводить какое-то время только по медицинским показаниям! Классический пример - после оперативных вмешательств (иногда и вода под запретом). Но это под капельницей можно, а просто так - не стоит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Alla10081978 » 13 июл 2017, 19:22

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):И все же я не принимаю длительное голодание, хотя есть много схем такой "диеты на воде". Возможно, один день и полезно посидеть без пищи, дать отдых органам пищеварения. Но не больше. Тут еще важно понимать, что каждый организм индивидуально реагирует на голодание. Кому-то и один день покажется пыткой, человек может упасть в голодный обморок. А кто-то и десять дней спокойно обходится без пищи. Но я бы не рискнула. Лучше просто постепенно уменьшить количество калорий.


Полезно без пищи проводить какое-то время только по медицинским показаниям! Классический пример - после оперативных вмешательств (иногда и вода под запретом). Но это под капельницей можно, а просто так - не стоит.

Хочу сказать, что может голодание и полезно, но тем у кого есть определенные проблемы с желудком или вообще с любым органом пищеварительной системы, то этот вопрос лучше согласовать со своим лечащим врачом, иначе будет совсем плохо. Хотя где-то читала, что индийский йог уже много лет питается лишь энергией солнца, не знаю насколько это правда, но все-таки эта история может быть реальной. Они обладают какой-то внутренней силой, нам славянам этого наверное не понять. Хотя один день в неделю я допускаю для голодания. Меня на этот период вполне хватает, и с утра после разгрузочного дня чувствую себя бодро.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Anna. » 18 июл 2017, 22:00

Голодать полезно, но только под присмотром квалифицированного специалиста. Одно подруга доголодалась до огромных проблем с желудком, лечится почти год, запрещены многие продукты.
Так худеть не стоит.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Nika_RED » 21 июл 2017, 11:10

Светослава писал(а):Девочки, голодание без наблюдения врача может привести к реанимации. Лучше проверьте свой организм и посоветуйтесь с доктором.В любом случае, лучше, ограничить физическую и умственную активность во время голодания. Это и так, большой стресс для вашего организма. У меня знакомая голодала десять дней, при этом просто лежала и пила много воды. Скинула прилично, до 10 кг, точной цифры, уже не помню. Не забывайте и о правильном выходе из голодания, если уже решились на это. Разбавленные соки и легко усваиваемая пища, небольшими порциями, каждые 3 часа, первые несколько дней, что бы не травмировать и без того, работающий на пределе организм. Лично я, за правильное питание и разгрузочные дни.

Вы правы, без наблюдения врача этим лучше не заниматься, в идеале делать это нужно в специальной клинике, коих расплодилось очень много за последние 10 лет, там круглосуточное наблюдение, ежедневные сдачи анализов, в общем круглосуточное наблюдение, плюс также там много таких-же голодающих, что дает мотивацию не сдаваться, а держаться дальше. Но я бы не рискнула голодать долго, максимально я выдерживала 3 дня, состояние к слову прекрасным было, столько легкости энергии, а потом так вырубает, что невольно рука сама тянется к пище, начинается зажор, что нельзя после такого ни в коем случае, но каждому свое.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение catalynx » 25 июл 2017, 21:05

Как я понимаю, голодание весьма эффективный, но не очень полезный и приятный способ избавления от лишнего веса. Гораздо более продуктивным и полезным для здоровья будет способ - заниматься спортом.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Фитомашка » 31 июл 2017, 23:07

Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Alla10081978 » 07 авг 2017, 21:12

Рассудительная писал(а):И все же я не принимаю длительное голодание, хотя есть много схем такой "диеты на воде". Возможно, один день и полезно посидеть без пищи, дать отдых органам пищеварения. Но не больше. Тут еще важно понимать, что каждый организм индивидуально реагирует на голодание. Кому-то и один день покажется пыткой, человек может упасть в голодный обморок. А кто-то и десять дней спокойно обходится без пищи. Но я бы не рискнула. Лучше просто постепенно уменьшить количество калорий.

Абсолютное голодание вредит, это точно. Организм должен получать необходимый набор БЖУ, иначе крах всех внутренних систем. Восстановиться потом практически нереально, в этом сомнений нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарина » 10 авг 2017, 15:44

Фитомашка писал(а):Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Когда болеешь зачастую и просто так кушать лишний раз не хочется. Но по-моему наоборот во время болезни необходимо питаться, при чём потреблять большое количество витамин в овощах и фруктах. голодовка это только дополнительный стресс для организма, и вылечиться будет ещё тяжелее. Так что я не рекомендую голодовку в общем, и в частности во время болезни и ослабленности организма.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение catalynx » 01 ноя 2017, 11:04

Не вижу смысла вообще обращать на такие примитивные, да вообще на любые, оскорбления хоть сколько-нибудь внимания. Почему я должен выслушивать мнение недалёких людей? Если я захочу измениться, то только по своему желанию, а не из-за мнения и оскорблений тупой толпы. Конечно, неприятно, когда тебя называют жирной или что-то в этом роде, но давно пора научиться не обращать на это внимания.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарина » 06 ноя 2017, 14:53

catalynx писал(а):Не вижу смысла вообще обращать на такие примитивные, да вообще на любые, оскорбления хоть сколько-нибудь внимания. Почему я должен выслушивать мнение недалёких людей? Если я захочу измениться, то только по своему желанию, а не из-за мнения и оскорблений тупой толпы. Конечно, неприятно, когда тебя называют жирной или что-то в этом роде, но давно пора научиться не обращать на это внимания.

Мнение толпы слушать точно не стоит. Но если есть желание у самого человека, то стоит обязательно пробовать.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей