Голодания для похудения - отзывы

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Nata Li » 22 мар 2018, 23:39

Фуксия писал(а):Голодание - далеко не лучший и совсем не безопасный способ снижения веса. От него предостерегают многие диетологи, предупреждая о том, что максимальный срок самостоятельного голодания не должен превышать 36 часов, т.е. оптимально 24-36 часов. Есть данные, что продолжительное голодание запускает процессы аутофагии ("поедания" собственных клеток) и способствует излечению от некоторых серьезных заболеваний. Но такие режимы не должны пркатиковаться в домашних условиях и без наблюдения врача. И уж тем более нельзя голодать длительно с целью похудения, этим можно нанести себе непоправимый вред.

От голодания, которое жесткое, а не сбалансированная диета только вред, это правда. На своем горьком опыте знаю. Был период когда поесть просто некогда было на работе, а утром летела не позавтракав и в итоге он сам себя разъедать начал, воспаление желудка, язва, полипы. Долго лечила, сидела на вынужденной диете, так и привыкла к нормальному питанию, регулярно, дробно, соблюдая пропорции бжу.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Тамара » 23 мар 2018, 00:34

Девочки, одумайтесь!!!!!!!! Голодание - это прямой путь в нервную анорексию. Вот вам информация для размышления: viewtopic.php?f=101&t=152

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Дарья » 26 мар 2018, 15:15

Аленка писал(а):К счастью, тогда я жила отдельно от родителей, и это было классно. Это были самые эффективные месяцы моего похудения. Мои родители чокнутые, все время доканывают меня, чтобы я много ела. А когда узнали, что я ушла в академ. отпуск, то закатили ужасный скандал, перестали мне квартиру отдельную снимать. Вот теперь с ними живу и день изо дня выслушиваю их нравоучения...

Как можно своих родителей такими словами называть? Вам не стыдно? Даже читать вас неприятно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Alla10081978 » 27 мар 2018, 18:50

Дарья писал(а):
Аленка писал(а):К счастью, тогда я жила отдельно от родителей, и это было классно. Это были самые эффективные месяцы моего похудения. Мои родители чокнутые, все время доканывают меня, чтобы я много ела. А когда узнали, что я ушла в академ. отпуск, то закатили ужасный скандал, перестали мне квартиру отдельную снимать. Вот теперь с ними живу и день изо дня выслушиваю их нравоучения...

Как можно своих родителей такими словами называть? Вам не стыдно? Даже читать вас неприятно.

Вообще то при анорексии очень часто наблюдается снижение критического отношения к своей персоне и повышенная критика к окружающим, так что простите девушку, у нее действительно проблемы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 02 апр 2018, 12:09

Фуксия писал(а):Голодание - далеко не лучший и совсем не безопасный способ снижения веса. От него предостерегают многие диетологи, предупреждая о том, что максимальный срок самостоятельного голодания не должен превышать 36 часов, т.е. оптимально 24-36 часов. Есть данные, что продолжительное голодание запускает процессы аутофагии ("поедания" собственных клеток) и способствует излечению от некоторых серьезных заболеваний. Но такие режимы не должны пркатиковаться в домашних условиях и без наблюдения врача. И уж тем более нельзя голодать длительно с целью похудения, этим можно нанести себе непоправимый вред.


Согласна! Я вообще не рассматриваю голодание в каком-либо виде как способ похудеть. Это либо вынужденная мера (когда есть нечего), либо медицинская процедура. От первого, дай Бог, нас судьба избавит, а второе - это должно быть только в стационаре. И только при наличии важной причины и под тщательным присмотром лечащего врача. Иначе никак нельзя, будет только вред!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Фуксия » 03 апр 2018, 16:29

MariNka писал(а):Согласна! Я вообще не рассматриваю голодание в каком-либо виде как способ похудеть. Это либо вынужденная мера (когда есть нечего), либо медицинская процедура. От первого, дай Бог, нас судьба избавит, а второе - это должно быть только в стационаре. И только при наличии важной причины и под тщательным присмотром лечащего врача. Иначе никак нельзя, будет только вред!

Да, Маринка, вы правы! К сожалению, наш народ остается очень безграмотным в вопросах здоровья, несмотря на то, что всем сейчас доступны источники информации, которым можно доверять - было бы желание. "Голодание для похудения" - очень популярна тема дамских форумов. Женщины по-прежнему находят какие-то странные способы снижения веса, ориентируясь только на возможную скорость потери килограммов и не обращают внимание на безопасность диеты и связанные с ней риски для организма. Как будто им уже не надо будет дальше, после похудения, жить)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 17 апр 2018, 14:27

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Согласна! Я вообще не рассматриваю голодание в каком-либо виде как способ похудеть. Это либо вынужденная мера (когда есть нечего), либо медицинская процедура. От первого, дай Бог, нас судьба избавит, а второе - это должно быть только в стационаре. И только при наличии важной причины и под тщательным присмотром лечащего врача. Иначе никак нельзя, будет только вред!

Да, Маринка, вы правы! К сожалению, наш народ остается очень безграмотным в вопросах здоровья, несмотря на то, что всем сейчас доступны источники информации, которым можно доверять - было бы желание. "Голодание для похудения" - очень популярна тема дамских форумов. Женщины по-прежнему находят какие-то странные способы снижения веса, ориентируясь только на возможную скорость потери килограммов и не обращают внимание на безопасность диеты и связанные с ней риски для организма. Как будто им уже не надо будет дальше, после похудения, жить)))


Да, всем же надо "похудеть быстро", "похудеть к лету", "похудеть без лишних усилий"... Вот и ищут такие материалы, где - ВНИМАНИЕ - на словах обещают, что за месяц скинешь 15-20 килограммов, при этом здоровью ничего плохого не будет. :) И да, похоже, мало кого беспокоит, что после сброса веса могут вылезти какие-то проблемы со здоровьем, с обвисшей кожей и т.д.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 20 апр 2018, 23:19

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Xana писал(а):Самый эффективный способ сбросить вес это начать голодать, именно на этот период наш организм откладывает свои запасы, но только не забывайте о том что мы как и все живые существа в дикой природе очень зависим от калорий, ведь в дикой среде они просто так не даются, организму требуется их экономить, поэтому наши энергозатраты снижаются и дело здесь не в замедлении метаболизма, просто не будет сил встать и что-то делать, так-что я рекомендую просто придерживаться нормального рациона и считать калории.

Не устану повторять, что я против голодания, глупо пробовать столь экстремальный способ, когда есть куда менее жесткие, но гораздо более эффективные и безопасные методы снижения веса.

Если уж и голодать, то максимум денёк. Так сказать разгрузочный день себе устроить. Но не увлекаться.

Разгрузочный день - это не голодание. Против разгрузочного дня ничего против не имею, кстати.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Vorona1992 » 10 май 2018, 15:31

Мне хотелось бы предостеречь всех девушек от голодания. Я сама голодала. И даже потеряла приличное количество килограммов. Но когда я перестала голодать и стала питаться. То мой организм просто перестал принимать пищу. Меня тошнило постоянно. Пришлось обращаться к врачу. И только спустя несколько месяцев лечения я вернулась к нормальному образу жизни.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Тая » 12 май 2018, 12:08

Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.

Сколько можно уже эту рекламу писать? Одну и ту же! Да не поедем мы в Кемерово! Нам что, делать нечего? :evil:


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей