Голодания для похудения - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Светлана Маришник » 10 ноя 2017, 15:20

Фитомашка писал(а):Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Какой то странный способ. Организм от такого метода явно истощается и только вреда будет больше. Хотя когда сильно болеешь вес сбрасывается, но оно явно того не стоит.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Kerry_Chere » 12 ноя 2017, 23:19

Вот смотрите: жир это энергия заботливо отложенная прозапас нашим организмом как раз на случай голода, то есть не стоит его опасаться, жировой прослойки хватит на безбедную жизнь в ближайший месяц, а то и более, это абсолютно естественно. Другое дело, что организм перестраивается на иной тип питания, вот тут будет криз пережив который станет намного проще жить, но голодать таким образом лучше под наблюдением специалистов, ибо это хоть и естественно. но риски умереть есть всегда, учитывайте это. Для тех у кого нет опыта рекомендую периодическое голодание, это куда проще и легче переносится, как физически, так и психологически.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение divinior » 24 ноя 2017, 23:04

Скажу по себе, что голодание это путь в никуда. Мало того, что вы себе здоровье подпортите знатно, так еще и в итоге все равно сорветесь и съедите все, что попадется под руку уж я то знаю. Нужно максимально грамотно выстроить диету. Чтобы похудеть нужно ускорить метаболизм, а для этого наоборот нужно чаще есть, но маленькими порциями. Ясно, что высококалорийную нужно избегать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 02 дек 2017, 23:41

Фитомашка писал(а):Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Я тоже против голодания, мне оно не подходит и так давление низкое. Кстати, слышала рассказы о том, что, дескать, голодание даже рак лечит... Но то только рассказы, как-то не верится мне.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Helen » 06 дек 2017, 20:09

Kerry_Chere писал(а):Вот смотрите: жир это энергия заботливо отложенная прозапас нашим организмом как раз на случай голода, то есть не стоит его опасаться, жировой прослойки хватит на безбедную жизнь в ближайший месяц, а то и более, это абсолютно естественно. Другое дело, что организм перестраивается на иной тип питания, вот тут будет криз пережив который станет намного проще жить, но голодать таким образом лучше под наблюдением специалистов, ибо это хоть и естественно. но риски умереть есть всегда, учитывайте это. Для тех у кого нет опыта рекомендую периодическое голодание, это куда проще и легче переносится, как физически, так и психологически.

Л-логика. Организм откладывает жир про запас, но во время голодания в первую очередь будут расходоваться мышцы, а не жир. Это во-первых. Во-вторых, когда человек голодает часто, организм настраивается на это и будет еще усиленнее запасать жиры как раз для таких голодовок. Нужно просто пересмотреть свое питание, а не экспериментировать с голодовками. Не жрать от пуза, не питаться один раз в день, а кушать по чуть-чуть раз 5-6 в день. Если честно, я устала уже это писать в каждой теме. Думаю, что те, кто читает этот форум, имеют хоть немного мозгов и здравого смысла, чтобы отфильтровать и применить всю данную информацию на себя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение SaraFord » 09 дек 2017, 19:43

Для меня голодание вообще не приемлемо. Сложно представить, что во время голодания можно хоть как-то отвлечь свои мысли от любимых продуктов. Лучше есть небольшими порциями, не допуская сильного голода.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ариадна » 09 дек 2017, 20:46

Anna. писал(а):Голодать полезно, но только под присмотром квалифицированного специалиста. Одно подруга доголодалась до огромных проблем с желудком, лечится почти год, запрещены многие продукты.
Так худеть не стоит.

Может, я не права, но я не считаю, что голодание полезно. По крайней мере, мне этот способ категорически не нравится и не подходит, есть менее радикальные, но более эффективные методы.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Gallina » 29 дек 2017, 19:32

SaraFord писал(а):Для меня голодание вообще не приемлемо. Сложно представить, что во время голодания можно хоть как-то отвлечь свои мысли от любимых продуктов. Лучше есть небольшими порциями, не допуская сильного голода.

Вот я лично - такого же мнения. Если заставлять себя голодать, то получаешь внутренний протест организма, который ни к чему хорошему не приведет. Таким образом можно только заработать гастрит, головокружение и больше ничего. После голодания килограммы снова вернутся. Лучше уменьшить порции еды и ее калорийность. Тогда можно добиться желаемого эффекта.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2018, 20:07

Фитомашка писал(а):Моя подруга-сыроед утверждает, что любую простуду, вирус, отравление она лечит голоданием за один день. Не знаю, может, ей и помогает, я без еды просто валюсь в обморок, настроение ужасное и никакой жизненной энергии) А уж голодать для похудения - совсем бред, ведь организм в первую очередь будет расходовать мышечную ткань, и выйдешь из этого голодания обессиленной, отощавшей и без мышц! И зачем такое надо? Концепция разгрузочных дней мне в теории нравится, но на практике у меня тоже не получается, я к вечеру голодная, как дикий зверь, и сметаю всё на своём пути)) Лучше уж худеть на ПП и спорте, чем мучить организм такими "качелями"!

Ну насчет отравления - тут я бы не была так категорична, что голодание на сутки не поможет. Если отравление не серьезное - то есть без интоксикации организма, когда помочь может только врачебное вмешательство, а так - ну съел что-то несвежее, понос, рвота - то тогда организм сам понимает, что лучше ему от еды воздержаться.
А вот как голодание может помочь вылечить вирус или простуду - тут мне сложно понять. Да, обычно при болезни человек сам мало ест, но тем не менее, есть нужно, поддерживать силы в организме.

Ekaterrina писал(а):Голодание это супер. Организм после этого так обновляется. Чувствуется лёгкость и прилив сил. Незабываемое ощущение!

Екатерина, а сколько дней максимум Вы голодали? То есть Вы реально, кроме воды, ничего не ели?

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение Xana » 21 янв 2018, 16:30

Самый эффективный способ сбросить вес это начать голодать, именно на этот период наш организм откладывает свои запасы, но только не забывайте о том что мы как и все живые существа в дикой природе очень зависим от калорий, ведь в дикой среде они просто так не даются, организму требуется их экономить, поэтому наши энергозатраты снижаются и дело здесь не в замедлении метаболизма, просто не будет сил встать и что-то делать, так-что я рекомендую просто придерживаться нормального рациона и считать калории.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей