Голодания и снижение веса

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Голодания и снижение веса

Сообщение MariNka » 22 май 2018, 11:04

Vorona1992 писал(а):Мне хотелось бы предостеречь всех девушек от голодания. Я сама голодала. И даже потеряла приличное количество килограммов. Но когда я перестала голодать и стала питаться. То мой организм просто перестал принимать пищу. Меня тошнило постоянно. Пришлось обращаться к врачу. И только спустя несколько месяцев лечения я вернулась к нормальному образу жизни.

Судя по симптомам, это похоже на анорексию, физиологическую, если так можно сказать. Организм отказывается пищу принимать, "привыкнув" к голоданию... Недаром рекомендуют людям, которые долгое время не принимали полноценно пищу (например, если лодку уносило в море, и люди в ней оказывались без еды), кушать первоначально совсем понемногу, небольшими порциями. Там катастрофа, ладно, а тут - сами себя загоняем...

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 28 май 2018, 11:04

У меня тоже был опыт голодания. Ну я голодала не для похудения, а для здоровья. У меня так самочувствие улучшилось!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 июн 2018, 14:26

Голодание считаю неприемлемым для похудения. Знаю, что голодание используется в лечебных целях, но думаю, что такие методы проходят только под врачебным контролем. Взять и начать голодать в один момент - не есть хорошо. Организм может выдать неожиданные реакции. Особенно, если есть проблемы со здоровьем.
Если есть сильное желание поголодать, можно проконсультироваться со специалистом.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 13 июн 2018, 13:14

Nika_RED писал(а):Если Вам особо терять нечего, а я имею ввиду мышечную массу, то голодая является эффективным способом похудения.

Голодание - большой стресс для организма! Можно вместе с весом потерять еще и здоровье! Автор, лучше не рискуйте.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 14 июн 2018, 12:18

Vorona1992 писал(а):Мне хотелось бы предостеречь всех девушек от голодания. Я сама голодала. И даже потеряла приличное количество килограммов. Но когда я перестала голодать и стала питаться. То мой организм просто перестал принимать пищу. Меня тошнило постоянно. Пришлось обращаться к врачу. И только спустя несколько месяцев лечения я вернулась к нормальному образу жизни.

Скорее всего, вы просто неправильно из голодания выходили и резко начали кушать. Такой подход очень вреден для организма. У меня однажды похожая ситуация была. В общем, когда мы разошлись с бывшим мужем, то я длительное время в нервном напряжении находилась и ничего толком не ела. Это по сути то же голодание. Потом я начала плохо себя чувствовать (у меня началась слабость и головокружения) я испугалась за свое здоровье и начала кушать. Короче, в итоге кушать я не смогла. Меня тоже начинало тошнить и было противно принимать пищу. Видимо, организм привык в голоданию и начал отвергать резкий прием пищи. В общем, я спасалась бульонами. Сначала ела бульончики, потом перешла на суп пюре и уже потом начала по нормальному питаться.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 22 июн 2018, 18:41

Ekaterrina писал(а):У меня тоже был опыт голодания. Ну я голодала не для похудения, а для здоровья. У меня так самочувствие улучшилось!

Главное - не увлекаться потом регулярными голодовками, основываясь на успешном опыте первого раза. Один раз не нанесет особого вреда организму, а дальше уже начнется истощение энергетических запасов. И некоторые могут принять анемичную слабость за приятную легкость, как было у меня.

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 20 июл 2018, 11:15

Вообще голодание помогает снижению веса, но имеет множество последствий . Я вот, например, недавно сидела на питьевой диете 5 дней, сбросила 2-3 килограмма, но внешне это не очень было видно. Из последствий было то, что я потеряла много мышц, это очень ощущалось, все болело и была дикая усталость, которая остается даже сейчас. После конца диеты немного тошнило от еды, но потом все потихоньку начало приходить в норму, а килограммы, кстати, вернулись. Если сидеть на этой диете месяц, то вы очень похудеете, но мышцы придется очень долго восстанавливать, так что я не советую вам длительное голодание.

Вернуться в «Как похудеть быстро»