Голодания для похудения - отзывы

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Re: Голодания для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 27 окт 2018, 14:21

Светослава писал(а):Девочки, голодание без наблюдения врача может привести к реанимации. Лучше проверьте свой организм и посоветуйтесь с доктором.В любом случае, лучше, ограничить физическую и умственную активность во время голодания. Это и так, большой стресс для вашего организма. У меня знакомая голодала десять дней, при этом просто лежала и пила много воды. Скинула прилично, до 10 кг, точной цифры, уже не помню. Не забывайте и о правильном выходе из голодания, если уже решились на это. Разбавленные соки и легко усваиваемая пища, небольшими порциями, каждые 3 часа, первые несколько дней, что бы не травмировать и без того, работающий на пределе организм. Лично я, за правильное питание и разгрузочные дни.

Уж лучше разгрузочные дни, главное чтобы они были регулярными и не обезвоживали организм. Мне гречка и кефир хорошо подходят.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 31 окт 2018, 13:56

Ирина Головина писал(а):
Nika_RED писал(а):Если Вам особо терять нечего, а я имею ввиду мышечную массу, то голодая является эффективным способом похудения.

Голодание - большой стресс для организма! Можно вместе с весом потерять еще и здоровье! Автор, лучше не рискуйте.

Голодание полезно для здоровья, главное начинать постепенно, а не сразу несколько дней голодать.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2018, 15:27

Слышала такую информацию, что голодание может приносить пользу. Однако, не считаю, что обычному человеку стоит голодать в целях похудения или оздоровления.
Однозначно организм должен быть готовым к таким событиям. Если любой человек вдруг начнет голодать, то явно это ничем хорошим не закончится. Считаю, что информацию о пользе похудения не стоит пропагандировать. Многие могут начитаться и начать экспериментировать на себе.
Важно изучить всю информацию о целебном голодании, подготовить свой организм, узнать о возможных противопоказаниях и только тогда пробовать, если все-таки эта идея осталась.

Вернуться в «Как похудеть быстро»