Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение Дарина » 02 май 2018, 17:35

Alla10081978 писал(а):
catalynx писал(а):
Anastasya писал(а):Экспресс-диеты не выход. Модно скинуть пару кило, но потом наберёшь четыре, особенно, если есть склонность к полноте. Это всё ужасный стресс для организма, даже молодого - с возрастом всё аукнется.

Согласен с Вами на все сто. Нормальная диета - это долгосрочная или среднесрочная действительно правильная диета, которое поможет не только на этот период нормализовать питание, а и в целом, а также безопасно и даже с пользой сбросить лишний вес. Неплохо добавить сюда еще и занятия спортом, что тоже не помешает. А все эти "экспрессы" действительно крайне сомнительны.

Причем хочу сказать, что такой способ похудения наиболее эффективный. Вес сбрасывается постепенно. Я вообще сначала, когда начала худеть была немного в шоке, за месяц похудела на размер, а на весах только на 2 кг. А потом ситуация изменилась - на весах стремительный минус а объемы не меняются. Бывает и такое. А экспрессы диеты - это действительно огромный стресс для организма!

Мало того, что это стресс, так ещё и толку от них хватает буквально на неделю. Я забросила эти мысли, когда после быстрого на первый взгляд похудения, вес так же быстро вернулся. Мне важен длительный результат, поэтому лучше худеть постепенно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение Тая » 10 май 2018, 11:05

NatNat писал(а):К экспресс-диетам никогда не прибегала. Думаю, с ними надо проявлять определенную осторожность.

И я не прибегала и даже не собираюсь. Кому это надо, вообще? Только лишь единицам. Я даже не могу представить - кому. Балеринам? Так они никогда и не набирают вес. Разве только глупым девочкам, которые итак худые, но надо стать еще худее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение MariNka » 28 май 2018, 12:05

Тая писал(а):
NatNat писал(а):К экспресс-диетам никогда не прибегала. Думаю, с ними надо проявлять определенную осторожность.

И я не прибегала и даже не собираюсь. Кому это надо, вообще? Только лишь единицам. Я даже не могу представить - кому. Балеринам? Так они никогда и не набирают вес. Разве только глупым девочкам, которые итак худые, но надо стать еще худее.


Быстро сбрасывать вес бывает нужно спортсменам - там, где взвешиваются для определения категории. Боксерам, например. Но они не диетами скидывают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение SaraFord » 30 май 2018, 16:32

Думаю, что к самым быстрым диетам можно отнести моно-диеты на 500-1000 ккал. Для меня это практически голодание. Не считаю, что такое похудение может быть эффективным, так как после вес возвращается. Есть ли смысл морить себя голодом для получения краткосрочного результата.
В период похудения, необходимо больше двигаться. Если нет возможности посещать спортивный зал, тогда нужно стараться больше ходить пешком или, например, выходить бегать на стадион. Некоторые предпочитают спортивную ходьбу.
Важно понимать, что экспресс-диеты рассчитаны на короткий срок, например диету 500 калорий рекомендуют соблюдать не больше недели, а это уже говорит о том, что много с их помощью сбросить не получится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение Дарья » 03 июн 2018, 15:42

Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):
Тая писал(а):И я не прибегала и даже не собираюсь. Кому это надо, вообще? Только лишь единицам. Я даже не могу представить - кому. Балеринам? Так они никогда и не набирают вес. Разве только глупым девочкам, которые итак худые, но надо стать еще худее.


Быстро сбрасывать вес бывает нужно спортсменам - там, где взвешиваются для определения категории. Боксерам, например. Но они не диетами скидывают.

Да вообще сбрасывать вес быстро это не хорошо для организма. Он обязательно об этом даст знать. То ли самочувствие ухудшиться, то ли в обморок упасть можно, одна моя знакомая так и упала. Лучше не шутить с этим!


Это точно! Кстати, я тоже из-за диет в обморок падала). В первый раз, упала в общественном месте. Тогда я неделю ничего толком не ела и в результате, упала в голодный обморок. А во второй раз, я пришла в тренажерный зал голодная и видимо перезанималась. В общем, тоже начала сознание терять. С тех пор, мой инструктор запретил мне на голодный желудок заниматься и голодать.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение catalynx » 24 июн 2018, 23:07

Не думаю, что от так называемые диеты для "экспресс-похудения" могут быть действительно полезными, поскольку за такое короткое время можно похудеть разве что исключительно с помощью голодания.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение Очаровашка » 18 июл 2018, 21:23

Оксана121 писал(а):Я боролась с лишним весом путем обращения к профессиональному диетологу в Центр снижения лишнего веса Академии стройности" Кемерово, бульвар Строителей , 48. Здесь после проведения процедур и составления индивидуальной диеты я смогла похудеть на 9 кг. за месяц.


Экспресс диета? Это вряд ли. Организм ведь не воздушный шарик - захотела спустила воздух, захотела накачала. Наш организм намного мудрее, чем наше мышление и многие процессы в нем происходят в автоматическом режиме. Это как вмешиваться в процесс дыхания - можно задерживать его, можно менять его ритм, но все равно все вернется к прежним показателям. Экспресс-метод это только голодание. Но имейте ввиду - организм учится на ваших "фокусах" с питанием. :P

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение Gallina » 01 авг 2018, 23:15

catalynx писал(а):Не думаю, что от так называемые диеты для "экспресс-похудения" могут быть действительно полезными, поскольку за такое короткое время можно похудеть разве что исключительно с помощью голодания.

Если нужен быстрый и кратковременный эффект, то почему бы и нет? Я периодически так делаю.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение catalynx » 07 сен 2018, 18:54

Я почему-то уверен, что любая "экспресс-диета" наносит большой вред организму, потому как быстрое похудение - это не всегда хорошо. Худеть нужно постепенно, методично и правильно, не с помощью голодания, а с помощью правильного питания и занятиями спортом, а не всякими таблетками и другими сомнительными методами.
Один мой друг вообще худел исключительно с помощью спорта, а питался чуть более умеренно, но не по какой-то определенной диете.
Я думаю, что при желании возможно всё. Если вы ищете легкий путь, то можете столкнуться с неприятными проблемами.
Не рекомендую экспресс-диеты.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые быстрые диеты для экспресс-похудения

Сообщение KatyaL » 09 окт 2018, 19:41

Ekaterrina писал(а):Да вообще сбрасывать вес быстро это не хорошо для организма. Он обязательно об этом даст знать. То ли самочувствие ухудшиться, то ли в обморок упасть можно, одна моя знакомая так и упала. Лучше не шутить с этим!

Вот поэтому призывы начинать тренироваться в первый день диеты, мягко говоря, не совсем правильны. Да, умеренная физическая активность при затяжной диете необходима. Радикальные же экспресс-диеты на один-два дня, на мой взгляд, лучше проводить в релаксе с постепенным "возвратом к жизни". :) А тренировки можно подключать позже, когда состояние стабилизируется. Но лучше всего начинать тренироваться не на диете, а на пути к освоению ПП (хотя бы на этапе отказа от вредной пищи), тогда меньше рисков довести себя до истощения.


Вернуться в «Как похудеть быстро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей