"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Lomonoff » 04 апр 2020, 18:41

Моя знакомая тоже в данную клинику обращалась с гастритом. Говорит, что действительно тут помогли вылечиться, специалисты вроде как толковые работают, поэтому переживать не стоит.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Виктория_Р. » 07 апр 2020, 14:36

Вера 25 писал(а):И еще что особо хочу отметить - не навязывает лишние исследования. Сталкивалась с таким в других платных клиниках, когда ненужные анализы врач ради прибыли клиники и своей назначает. Я-то отлично знаю все про свое заболевание, чо нужно и что нет для проверки состояния.

О, да это же огромный плюс клиники. Я тоже сталкивалась с тем, что во многих частных клиниках (взрослых, детских или узкоспециализированных) любят навязать какие-то ненужные анализы, процедуры или обследования. Хорошо, что в "СМ-Клинике" такого нет. Я понимаю, когда по делу назначают анализы или какие-то процедуры, но когда нет показаний - зачем? Ведь люди друг с другом делятся отзывами да и сами для себя делают выводы. Мне кажется, что клиника, которая дорожит своей репутацией не станет заниматься подобной "ерундой". Думаю, у "СМ-Клиники" с этим нет проблем, потому что им дорог каждый клиент.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение MarinaST » 08 апр 2020, 22:23

Lomonoff писал(а):Моя знакомая тоже в данную клинику обращалась с гастритом. Говорит, что действительно тут помогли вылечиться, специалисты вроде как толковые работают, поэтому переживать не стоит.

Думаю, такие рекомендации от знакомых самые объективные. Чаще всего расспрашиваю друзей и тогда обращаюсь в клинику.

Кокетка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 10:57

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Кокетка » 09 апр 2020, 14:03

Побывала в СМ-Клинике на ул. Лесной. Наверное, не то слово использовала. Побывала в музее или побывала на экскурсии. А я посещала клинику и была на приеме у врача-гастроэнтеролога Иванова Евгения Владимировича.

5-17.jpg
5-17.jpg (108.11 КБ) 2343 просмотра


Пришла к нему с сильной болью в желудке. Сама с себя удивилась - никогда в жизни не болел желудок, других заболеваний хватает, а тут ну болит 5 дней подряд не переставая. Хотя я сразу-то и не пошла к врачу, потому как реально думала - ну еще день поболит, ну завтра уже пройдет. А тут не проходит.

Я не из тех людей кто государственные поликлиники хаит, я бы пошла туда к врачу. Считаю, что бывают и плохие и хорошие врачи, сталкивалась с разными. Но дело в том, что у меня работа, где конечно, ну в случае "пациент мертв" отпускают к врачу, но очень негативно и неохотно руководство на это реагирует. Поэтому мне проще отработать, хоть и с болью, хоть на таблетках, целую смену, заработать деньги и потом пойти в платную клинику. Так и сделала, потому что удобно что есть самозапись к врачам. Не нужно опять же тратить рабочее время дозваниваясь. Хотя, может быть и подняли бы на стойке администрации трубку сразу - не знаю, не звонила.

Записалась на 8 часов вечера, и даже были талоны еще позже. Вот приятно, что в клинике думают о людях работающих. Пришла к Евгению Владимировичу, и вдруг потекли слезы. Болит же, таблетки почти не действуют. Да я и без знания не те пила. Думала ибупрофен поможет, а он, оказывается. совершенно "не в ту степь", нужны типа ношпы, анальгина, не очень поняла, что-то про гладкую мускулатуру, а не нестероиды.

Врач сначала успокоил, сказал что сейчас все лечится и при даже сильной боли может быть лишь короткое воспаление. И что проверим, сдам анализы и он назначит схему лечения. Так и оказалось, что страшного у меня ничего нет, поверхностный гастрит, который я сама и спровоцировала, поедая острую пищу в больших количествах. Диета, таблетки и спустя неделю я счастливая и довольная и без боли. От всей души спасибо за человеческое и врачебное отношение, Евгений Владимирович.))))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Люся » 09 апр 2020, 15:48

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Все про это пишут. Просто дикий восторг у всех по этому поводу. В поликлиниках сейчас тоже особо очередей нет, потому что свыше постановили - очереди ликвидировать! Только к врачам теперь попасть - умудриться надо.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Lomonoff » 15 апр 2020, 21:24

Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.


Я думаю, что клиника имеет право на существование только тогда, когда она оборудована как минимум подобным образом.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 13:58

Lomonoff писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.


Я думаю, что клиника имеет право на существование только тогда, когда она оборудована как минимум подобным образом.

Но только когда к этому оснащению еще прилагается квалифицированный персонал))) Это наверное даже важнее. Но в СМ-Клинике с этим полный порядок, специалисты здесь отличные, я здесь проходила лечение.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 14:01

Lomonoff писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.


Я думаю, что клиника имеет право на существование только тогда, когда она оборудована как минимум подобным образом.

Но только когда к этому оснащению еще прилагается квалифицированный персонал))) Это наверное даже важнее. Но в СМ-Клинике с этим полный порядок, специалисты здесь отличные, я здесь проходила лечение.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Аленка » 20 апр 2020, 00:20

С молодости страдаю проблемами пищеварения, обращалась неоднократно к гастроэнтерологу, но полностью решить проблему не удавалось. Все лечение помогало, пока оно длилось. Три месяца назад началось обострение, боли в желудке, не могла ничего есть. Подруга посоветовала обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу Александровой Екатерине Александровне. Врач принимает в «СМ-Клиника» на ул. Лесная.

4-16.jpg
4-16.jpg (91 КБ) 2286 просмотров


Е.А. отличный специалист, приятная молодая женщина, которая знает свое дело. Первый прием прошел хорошо, клиника имеет удобное место расположение, персонал приветливый. Е.А. на первом приеме выслушала мои жалобы, осмотрела, прощупала живот. Сразу были назначено обследование и уже на первом приеме было расписано лечение. Также врач составила для меня меню, в котором четко указала, что предпочтительнее с продуктов, как их нужно обрабатывать, сколько раз в день принимать пищу.

В общем врач выявила определенные нарушения, скорректировала лечение. Е.А. мне помогла избавиться от проблем с пищеварением, поэтому я ей очень благодарна. К тому же специалист всегда приветлива и проникается проблемами своих пациентов.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Lomonoff » 20 апр 2020, 21:43

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.


Давно уже пора понять, что у нас государство жесточайшим образом экономит на здоровье своих граждан, что реально печально. Кстати, если посмотреть на ситуацию с пандемией, которая бушует в мире и в нашей стране в том числе, то вообще удивляешься тому, насколько ужасная медицина, насколько бездарная организация и так далее. Конечно, не хочется смертей, но пусть это будет уроком всем людям. Государство должно тратить в несколько десятков раз больше средств на здравоохранение, а не на разную непонятную ерунду.
Конечно, лучше отправляться в частную клинику, где качество будет в разы лучше.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaS и 8 гостей