"СМ-Клиника" на ул. Лесная

Elena8383
Эксперт

Re: "СМ-Клиника" на ул. Лесная

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 13:58

Lomonoff писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.

Я думаю, что клиника имеет право на существование только тогда, когда она оборудована как минимум подобным образом.

Но только когда к этому оснащению еще прилагается квалифицированный персонал))) Это наверное даже важнее. Но в СМ-Клинике с этим полный порядок, специалисты здесь отличные, я здесь проходила лечение.

Elena8383
Эксперт

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 14:01

Lomonoff писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Здорово, когда клиника хорошо оборудована. Я считаю, что медицинское оснащение также важно, как и квалифицированный мед. персонал. Без этого лечение может оказаться неэффективным.

Я думаю, что клиника имеет право на существование только тогда, когда она оборудована как минимум подобным образом.

Но только когда к этому оснащению еще прилагается квалифицированный персонал))) Это наверное даже важнее. Но в СМ-Клинике с этим полный порядок, специалисты здесь отличные, я здесь проходила лечение.

Аленка
Эксперт

Сообщение Аленка » 20 апр 2020, 00:20

С молодости страдаю проблемами пищеварения, обращалась неоднократно к гастроэнтерологу, но полностью решить проблему не удавалось. Все лечение помогало, пока оно длилось. Три месяца назад началось обострение, боли в желудке, не могла ничего есть. Подруга посоветовала обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу Александровой Екатерине Александровне. Врач принимает в «СМ-Клиника» на ул. Лесная.

4-16.jpg
4-16.jpg (91 КБ) 122 просмотра

Е.А. отличный специалист, приятная молодая женщина, которая знает свое дело. Первый прием прошел хорошо, клиника имеет удобное место расположение, персонал приветливый. Е.А. на первом приеме выслушала мои жалобы, осмотрела, прощупала живот. Сразу были назначено обследование и уже на первом приеме было расписано лечение. Также врач составила для меня меню, в котором четко указала, что предпочтительнее с продуктов, как их нужно обрабатывать, сколько раз в день принимать пищу.

В общем врач выявила определенные нарушения, скорректировала лечение. Е.А. мне помогла избавиться от проблем с пищеварением, поэтому я ей очень благодарна. К тому же специалист всегда приветлива и проникается проблемами своих пациентов.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 20 апр 2020, 21:43

Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Давно уже пора понять, что у нас государство жесточайшим образом экономит на здоровье своих граждан, что реально печально. Кстати, если посмотреть на ситуацию с пандемией, которая бушует в мире и в нашей стране в том числе, то вообще удивляешься тому, насколько ужасная медицина, насколько бездарная организация и так далее. Конечно, не хочется смертей, но пусть это будет уроком всем людям. Государство должно тратить в несколько десятков раз больше средств на здравоохранение, а не на разную непонятную ерунду.
Конечно, лучше отправляться в частную клинику, где качество будет в разы лучше.

Elena8383
Эксперт

Сообщение Elena8383 » 29 апр 2020, 13:53

Тая писал(а):
Ирина Высоцкая писал(а):даже такую ужасную процедуру, как ФГДС, ей почти безболезненно сделали.

Я живу в глухой провинции, но у нас тоже безболезненно делают ФГДС. И я его проходила неоднократно.

Да никто не спорит, что у вас эту процедуру делают безболезненно, но тут дело еще и в специалистах. А в СМ клинике с этим полный порядок. Приходилось обращаться, специалисты здесь отличные.

Тамара
Эксперт

Сообщение Тамара » 02 май 2020, 00:21

Проходила процедуру лазеротерапии для устранения сосудистых звездочек на лице у косметолога Дмитриевой Анны Сергеевны. Врач принимает в «СМ-Клиника» на ул. Лесной. В первые попав на прием к А.С. с проблемной кожей (по всему лицу было много акне).

Понравилась и сама клиника и косметолог – персонал вежливый и учтивый, а врач квалифицированный специалист, любящий свое дело. На первом приеме А.С. много меня расспрашивала о болезнях ЖКТ и других хронических заболеваниях, о том, какой косметикой я пользуюсь и прочее. Дмитриева считает, что полностью искоренить проблему можно только выявив первопричину.

Поле первого приема я наладила рацион питания (по рекомендациям врача), прошла процедуры по очистки лица. Результат я увидела спустя три недели, кожа стала намного чище. Затем решила убрать сосудистую сеточку, которая также вызывала у меня комплексы. И вот после курса процедур моя кожа стала чистой, гладкой и приобрела здоровый оттенок.

Очень благодарна Анне Сергеевне за столь серьезный подход к проблемам своих пациентов, за отзывчивость и переживания. Лечение мне подошло и помогло избавиться от многих комплексов. Рекомендую Дмитриеву А.С., как одного из лучших специалистов-косметологов!

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 06 май 2020, 20:53

Elena8383 писал(а):Да никто не спорит, что у вас эту процедуру делают безболезненно, но тут дело еще и в специалистах. А в СМ клинике с этим полный порядок. Приходилось обращаться, специалисты здесь отличные.

Да никто не спорит, что там со специалистами полный порядок. Ходили вы и ходили, кто вам запрещает? Еще идите.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение _ALLA_ » 09 май 2020, 23:44

Lomonoff писал(а):
Татьяна писал(а):Ирина, а я уже давно не имею привычку ходить в государственную поликлинику и при проблемах со здоровьем обращаюсь исключительно в частные клиники. Поэтому мне теперь забавно и несколько читать про Ваше удивление отсутствию очередей и вежливому персоналу.

Давно уже пора понять, что у нас государство жесточайшим образом экономит на здоровье своих граждан, что реально печально. Кстати, если посмотреть на ситуацию с пандемией, которая бушует в мире и в нашей стране в том числе, то вообще удивляешься тому, насколько ужасная медицина, насколько бездарная организация и так далее. Конечно, не хочется смертей, но пусть это будет уроком всем людям. Государство должно тратить в несколько десятков раз больше средств на здравоохранение, а не на разную непонятную ерунду.
Конечно, лучше отправляться в частную клинику, где качество будет в разы лучше.

Это точно. Тем более такие клиники дорожат своей репутацией, а в государственных поликлиниках медсестры некоторые за 4000р в месяц работают, им не до вежливости. У сети больниц СМ-клиника огромный штат врачей-специалистов всех направлений с огромным опытом. Сами клиники оборудлваны по последнему слову техникик и это видно даже на фотографиях. В этих больницах совершенно другое отношение к пациенту, врачи и персонал заинтересованы, чтобы человек выздоровел и потом хорошо отзывался, рекомендовал, обращался еще. Поэтому и обращение внимательное, и обследования ждать не нужно, и из тысячи врачей сети СМ-клиника всегда найдется тот, котоый сможет помочь. Свое здоровье и здоровье своих детей нужно доверять тем, кто действительно хочет помочь и не экономить на этом - потом дороже выйдет.

Марго98
Участник

Сообщение Марго98 » 13 май 2020, 20:29

Врач-офтальмолог Дгебуадзе Ана - отличный специалист, внимательный и щепетильный в своем деле. К врачу обращались по экстренному случаю – супругу на работе в глаз попал осколок, который нужно было срочно достать.

Прием идет в «СМ-Клинике» на ул. Лесная, обратились к Дгебуадзе Ане по рекомендациям моей сестры, которая проходила у нее лечение. Врач сразу же приняла, осмотрела, оценила ситуацию и удалила из глаза осколок. Вся процедура прошла быстро и безболезненно, без осложнений, никакой попавшей инфекции и воспаления. Все стерильно, чисто и качественно. С глазом все в порядке, обошлось без повреждений благодаря опыту врача.

6-18.jpg
6-18.jpg (96.08 КБ) 40 просмотров

После случившегося супруг еще раз посещал офтальмолога, проходил осмотр. Дгебуадзе Ана – вежливый молодой специалист, очень внимательна к своим пациентам, переживает за каждого. В кабинете царит порядок и чистота, такому специалисту нестрашно довериться. Мужу уделили достаточно времени для осмотра, после Дгебуадзе успокоила, что со зрением все хорошо.

Надеюсь, больше подобных проблем не возникнет, но в любом случае, при необходимости проконсультироваться будем обращаться только к Дгебуадзе Ане, которая хорошо разбирается в своем деле!

Emma
Авторитет

Сообщение Emma » 16 май 2020, 21:47

Смотрю отзывы и понимаю, что эта клиника - многопрофильная, отзывы о разных специалистах и все, в основном, положительного характера. Считаю, что в такие клиники имеет смысл обращаться - условия обслуживания лучше, тебе уделяют максимум внимания. Докторов подбирают тщательно, это несомненный плюс таких клиник. Планирую побывать у офтальмолога.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»