"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

ДоброеУтро
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 21:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение ДоброеУтро » 03 фев 2020, 13:26

По себе знаю, что очень важна психологическая составляющая при похудении. Часто человек знает, что и как надо делать, чтобы сбросить лишний вес, но ему просто не хватает поддержки, психологической помощи или толчка, чтобы взяться за себя. Мне почему то всегда казалось, что даже, если я буду делать все как нужно, то у меня все равно ничего не получится. Не знаю откуда это. По жизни я целеустремлённый человек, всегда добиваюсь поставленных целей, а тут... И ещё скажу, никогда не надо стесняться обращаться за помощью! Хороший врач всегда увидит причину, попробует помочь и во всем разобраться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение _ALLA_ » 04 фев 2020, 21:04

ДоброеУтро писал(а):По себе знаю, что очень важна психологическая составляющая при похудении. Часто человек знает, что и как надо делать, чтобы сбросить лишний вес, но ему просто не хватает поддержки, психологической помощи или толчка, чтобы взяться за себя. Мне почему то всегда казалось, что даже, если я буду делать все как нужно, то у меня все равно ничего не получится. Не знаю откуда это. По жизни я целеустремлённый человек, всегда добиваюсь поставленных целей, а тут... И ещё скажу, никогда не надо стесняться обращаться за помощью! Хороший врач всегда увидит причину, попробует помочь и во всем разобраться.

Да, обращаться нужно к врачу за помощью, обязательно. Но если переедание и лишний вес вызваны стрессом, который пациент старался заедать, то лучше не обращаться в обычную больницу - там стресса могут только добавить :-) И лечение и обращение будет не такое как в этой клинике, внимания у нас среди обычных больниц никто проблеме лишнего веса особо не уделяет - лечат тех, у кого уже проблемы на грани жизни и смерти. А если нужна спокойная атмосфера, высокий уровень обслуживания и внимательные врачи, то нужно обращаться только к таким специалистам, как в этой клинике.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lillian » 09 фев 2020, 23:01

Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Вы совершенно правы, тем более что похудение в состоянии стресса может негативно сказаться на организме. Нужно уметь принимать свое тело со всеми несовершенствами. Если партнёр только и ищет, к чему придраться, вместо помощи матери своего ребенка, то стоит задуматься не только о смене режима питания.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение NadSlim » 10 фев 2020, 20:10

Ekaterrina писал(а):Это здорово, когда клиники выглядят презентабельно. Ходить в подобные клиники намного приятнее на мой взгляд, чем к примеру в поликлиники. Ставлю 5 за внешний вид "СМ-Клинике".)

Думаю, что в такой клинике и специалисты хорошие. Такие учреждения дорожат мнением клиентов и подбирают специалистов высокой квалификации. Поэтому и результативное лечение.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Lillian » 14 фев 2020, 23:40

Ekaterrina писал(а):
Lillian писал(а):
Яна писал(а):Даже если девушка станет тонкой, как струнка, ее муж не изменится. Это такой человек. Зачем для таких стараться? Стараться надо для себя, чтобы быть немножко посамоуверенней и не загонять себя в ...

Вы совершенно правы, тем более что похудение в состоянии стресса может негативно сказаться на организме. Нужно уметь принимать свое тело со всеми несовершенствами. Если партнёр только и ищет, к чему придраться, вместо помощи матери своего ребенка, то стоит задуматься не только о смене режима питания.

Согласна с вами. Похудение должно быть комфортным не только физически, но и ментально!!

Особенно учитывая то, что смена режима питания и ощущение голода для многих и так стресс. В таких ситуациях нужна поддержка близких, а не дополнительное давление.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Виктория_Р. » 17 фев 2020, 22:19

ДоброеУтро писал(а): И ещё скажу, никогда не надо стесняться обращаться за помощью! Хороший врач всегда увидит причину, попробует помочь и во всем разобраться.

Всё правильно, если самому не удается справиться с проблемой лишнего веса, то нужно обязательно искать помощи у хорошего специалиста. И не нужно этого стесняться ни в коем случае!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ella87 » 23 фев 2020, 15:49

Отзывы о клинике в основном очень положительные, нашла несколько, и то. что люди пишут. Действительно вызывает доверие. Да и сама много положительных отзывов слышала, особенно много пишут положительных отзывов о эндокринологах. Вот поделюсь одним из них, меня он достаточно впечатлил, тоже хочу в ближайшее время обратиться.

"Я в этой клинике наблюдаюсь у эндокринолога с марта 2019 г. Регулярно сдаю анализы . Обо всех специалистах сложилось очень хорошее мнение. Персонал доброжелательный. Зона ожидания в клинике комфортная. Приемлемые цены на услуги. В целом мне клиника понравилась."

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Юна » 03 мар 2020, 16:17

Жасмин писал(а):Оказывается, последний прием пищи допустим в 21 час, если я ложусь в 23 часа.

Всю жизнь всегда твердили, что есть надо не позднее чем за два часа до сна. Не дураки ведь это говорили, а врачи и ученые. И вдруг кто-то придумал, что нельзя есть после шести, и все скопом поверили.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Виктория_Р. » 03 мар 2020, 20:49

Mary писал(а):Я работаю в аптеке по 10 часов. Поток у нас огромный, очереди. Иногда и в туалет некогда сходить, не то, чтобы нормально пообедать. В итоге за год такой работы, которая сопровождалась постоянным, мучительным чувством голода, я, как ни странно, поправилась на 12 кг. И это на двухразовом питании. Причина была в том, что мой основной прием пищи приходился на 22:30 вечера, перед сном.

На этой работе платили очень хорошо, поэтому уйти я не могла, иначе, если принимать во внимание то, что я снимаю квартиру. Помимо того, что у меня сильно вырос вес, у меня еще и начались сильные боли в желудке и кишечнике. Они возникали как после еды, так и на голодный желудок. Поэтому на заработанные каторжным трудом деньги я решила пойти к врачу-гастроэнтерологу в СМ-Клинику на Симферопольском бульваре, возле меня.

Клиника расположена аж на 3-х этажах, большая и просторная. В клинике сделан превосходный ремонт. Я записалась на прием к врачу-гастроэнтерологу высшей категории Паниной Наталье Александровне. Врач меня пригласила в кабинет почти сразу же, как я пришла в клинику. Она мне сразу понравилась, очень внимательная и симпатичная. Подробно выслушала мои жалобы, расспросила меня. Потом назначила мне анализ крови, ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.

По результатам обследования выяснилось, что у меня эрозивный гастрит в стадии обострения. Наталья Александровна назначила мне лечение и предупредила, что если я продолжу питаться 2 раза в день, то проблемы со здоровьем могут лишь усугубиться. Для того, чтобы нормализовать вес, мой гастроэнтеролог рекомендовала мне обратиться на консультацию к диетологу.

Я записалась к диетологу-эндокринологу Тер-Погосовой Елене Гагиковне. Великолепный врач, вошла в моё положение, не стала давать идиотских рекомендаций типа "смените работу ибо здоровье важнее", как это делают многие мои знакомые. Она мне рассказала, какие перекусы брать с собой на работу, чтобы не объедаться по вечерам и не усугублять свой гастрит. Я стала себе с вечера готовить диетические обеды и съедать их в короткие перерывы на работе, поскольку нет возможности сходить в кафе на бизнес-ланч.

Мои боли в животе прошли уже через 2 недели правильного питания, и за месяц я уже похудела на 4,5 кг. И это при парадоксе - я теперь ем не 2 раза в день, а 5))) на ночь пью обезжиренный кефир.

Большое спасибо моим любимым докторам из "СМ-Клиники" на Симферопольском бульваре!


Таких историй, как у вас, очень много. Сейчас люди трудятся в таком графике, что о правильном питании и думать не приходится. Отсюда и проблемы с желудком и так далее. Конечно, если вы уже с такими проблемами столкнулись, то не стоит пускать всё на самотек. И хорошо, когда у человека есть возможность обратиться за помощью в хорошую частную клинику. У меня тоже одно время были проблемы с желудком из-за неправильного питания. Но я вовремя остановилась. Тоже пришла к решению, что нужно следить за питанием, заготавливать заранее еду в контейнерах, брать с собой на работу. И не питаться всякой ерундой.

1-20.jpg
1-20.jpg (81.83 КБ) 2187 просмотров

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Ella87 » 07 мар 2020, 12:07

Lillian писал(а):Очень важно, чтоб атмосфера в клинике была соответствующей. Для меня имеет значение, как встречает и вообще ведет себя персонал. Не знала, что при соблюдении диеты можно есть за 2 часа до сна. Я всегда считала, что нужно соблюдать интервал минимум в 4 часа.

Специалисты в клинике хорошие, здесь эндокринологи ничуть не хуже, чем диетологи. Я была недавно на приеме, мне много интересного рассказали о правильном питании, и советов много. Конечно стоимость достаточно высокая, но мне кажется, что лучше заплатить квалифицированному специалисту, и наконец-то сделать все правильно, чем собирать информацию по пкупицам в интернете.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость