"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Виктория_Р. » 08 мар 2020, 22:25

Ella87 писал(а):
Lillian писал(а):Очень важно, чтоб атмосфера в клинике была соответствующей. Для меня имеет значение, как встречает и вообще ведет себя персонал. Не знала, что при соблюдении диеты можно есть за 2 часа до сна. Я всегда считала, что нужно соблюдать интервал минимум в 4 часа.

Специалисты в клинике хорошие, здесь эндокринологи ничуть не хуже, чем диетологи. Я была недавно на приеме, мне много интересного рассказали о правильном питании, и советов много. Конечно стоимость достаточно высокая, но мне кажется, что лучше заплатить квалифицированному специалисту, и наконец-то сделать все правильно, чем собирать информацию по пкупицам в интернете.

Всё верно. Если позволяет финансовое положение, то лучше обращаться в частные клиники. Деньги потратишь, зато нервы сэкономишь, да и время тоже. Сейчас, чтобы получить направление к тому же эндокринологу (в государственной клинике) нужно потратить кучу времени, отстоять немыслимые очереди и еще может талона не хватить. При этом с работы приходится отпрашиваться, следовательно терять деньги. Короче, последнего лишишься, пока выбьешь возможность попасть к нужному узкому специалисту. А тут - записался, пришел к назначенному времени, заплатил и тебя принимает квалифицированный врач.

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Юджиния » 13 мар 2020, 14:16

Виктория_Р. писал(а):
Ella87 писал(а):
Lillian писал(а):Очень важно, чтоб атмосфера в клинике была соответствующей. Для меня имеет значение, как встречает и вообще ведет себя персонал. Не знала, что при соблюдении диеты можно есть за 2 часа до сна. Я всегда считала, что нужно соблюдать интервал минимум в 4 часа.

Специалисты в клинике хорошие, здесь эндокринологи ничуть не хуже, чем диетологи. Я была недавно на приеме, мне много интересного рассказали о правильном питании, и советов много. Конечно стоимость достаточно высокая, но мне кажется, что лучше заплатить квалифицированному специалисту, и наконец-то сделать все правильно, чем собирать информацию по пкупицам в интернете.

Всё верно. Если позволяет финансовое положение, то лучше обращаться в частные клиники. Деньги потратишь, зато нервы сэкономишь, да и время тоже. Сейчас, чтобы получить направление к тому же эндокринологу (в государственной клинике) нужно потратить кучу времени, отстоять немыслимые очереди и еще может талона не хватить. При этом с работы приходится отпрашиваться, следовательно терять деньги. Короче, последнего лишишься, пока выбьешь возможность попасть к нужному узкому специалисту. А тут - записался, пришел к назначенному времени, заплатил и тебя принимает квалифицированный врач.


Я с Вами совершенно согласна. Сколько мне нервов помотали в нашей поликлинике, я даже жалобу писала в Департамент Здравоохранения. О том, что невозможно взять талон, что меня уже скоро уволят, из-за того, что я часто по утрам отпрашиваюсь чтобы рано прийти к поликлинике и ПОПЫТАТЬСЯ взять талон, что чтобы дозвониться в кул-центр и через них сделать заказ, нужны железные нервы. Что даже приходя минут за 20 до назначенного в талоне времени, не можешь быть уверен что зайдешь строго по талону, а не просидишь лишние час-полтора в коридоре. Что узких специалистов один или два, а народу много. Про возможность взять электронный талон я вообще молчу - это из области фантастики.

И мне даже отвечали из Департамента. Только этой отвечалкой лучше подтереться, потому как там защищают поликлинику и виноваты во всем мы, люди с заболеваниями.

А в платной клинике - все для людей. Ну и пусть цена высокая. Это стоит того, чтобы я не тратила нервы, да еще и получила качественную консультацию. У меня проблема с щитовидной железой. Мне нужно было перепроверить поставленный диагноз, сдать по новой анализы и уточнить правильность лечения.

Я записалась в удобное мне время, это после 18 часов в СМ-Клинику на Симферопольском бульваре, потому как мне она по пути с работы. Так как врачей несколько, и не как в поликлинике, когда в коридоре сидя в очередь узнаешь - вот эта врач ничего, знающая и добрая, а эта лает на людей как собака и в голове пусто. Так вот пошла к эндокринологу Дельгаго Кармен Доминговне (уже одно имя завораживает необычностью).

3-15.jpg
3-15.jpg (74.63 КБ) 2337 просмотров


Тут многие хвалят врачей, мне и повторяться неохото, но в то же время не могу не отметить должный уровень профессионализма. Посмотрела кратко информацию о своем враче и о других, понимаю, что люди знающие, постоянно повышающие свою квалификацию, имеющие ученые звания и степени.

Кармен Доминговна диагноз мой подтвердила, лечение было подкорректировано, оно было верное, но не хватало дозировки одного препарата и еще одно лекарство было назначено по результатам анализов. У меня потребность во врачах не частая, поэтому буду теперь ходить сюда.

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Фекла » 14 мар 2020, 13:53

Я удивляюсь тому, что некоторые удивляются, что в платной клинике все качественно. А как вы ожидали? старое здание с обшарпанными стенами, грязным туалетом и теткой с грязными ногтями в регистратуре? Ах, вот какой красивый дизайн, приятно находиться. Милые мои, мы платим деньги и немалые за комфорт уют и профессиональное обслуживание.

Меня как перестало уже года 4 назад устраивать хамство и трата времени в обычных поликлиниках, то я стала пользоваться платными. Причем я думала что только моя по месту прописки поликлиника вся зачуханная, а когда была больше года назад перерегистрация или как там правильно это называется, ну что я имею возможность не только по прописке ходить лечиться, а и в другие государственные поликлиники, так я убедилась, что даже если в здании сделан ремонт, от "совка" в виде очередей и грубости мы не скоро избавимся.

И я поняла, что да, я потрачу сумму из кошелька, но зато я потрачу не половину рабочего дня, а всего час-полтора на поход к врачу.

У меня давно хронический гастрит. И периодически он воспаляется, боли ужасные по 2-3 недели бывают. Я уже наизусть знаю все нужные лекарства, и могла бы и не ходить к врачу. Но я так же знаю, что любое воспаление может перерасти в один не очень прекрасный момент во что-то более худшее. И вот чтобы этого не допустить, врач и нужен и диагностика.

Два года моим лечащим врачом является гастроэнтеролог Соснина Людмила Владимировна. Хотя я еще у двух врачей была в "СМ-Клинике" на Симферопольском бульваре на приеме в разное время, к ним я брала просто талон, без рекомендаций. А к Людмиле Владимировне я пошла по совету своей свекрови, которая так же много лет наблюдается у нее же.

Есть люди, с которыми моментально возникает симпатия. Вот так у меня было с Людмилой. Ну и плюс, что о моей болезни мы говорили на понятном языке, ей не приходилось объяснять то, что врачи поясняют впервые выявленным гастритникам. Надо сделать ФГДС - сделаю. Что показало? - тот же гастрит без изменений, лечение то же, что и в прошлый раз. Я довольна своим врачом и клиникой.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Vlada_Prime » 16 мар 2020, 13:52

Фекла писал(а):Я удивляюсь тому, что некоторые удивляются, что в платной клинике все качественно. А как вы ожидали? старое здание с обшарпанными стенами, грязным туалетом и теткой с грязными ногтями в регистратуре? Ах, вот какой красивый дизайн, приятно находиться. Милые мои, мы платим деньги и немалые за комфорт уют и профессиональное обслуживание.

А для меня это неудивительно. Не всегда платная клиника - это квалифицированные специалисты и вежливое отношение. У меня был печальный опыт с другой частной клиникой. Больше туда не ногой. У "СМ-клиники", я так понимаю, таких проблем нет.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение MarinaST » 16 мар 2020, 16:11

Чувствуется, что в клинике комфортно пациентам - светло и просторно, удобные зоны ожидания.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Valeri » 18 мар 2020, 14:12

MarinaST писал(а):Чувствуется, что в клинике комфортно пациентам - светло и просторно, удобные зоны ожидания.

Ну так в клинике и стоимость услуг не маленькая, думаю, что должны обеспечить хорошие, комфортные условия. Но главное - здесь хорошие специалисты, сама в этом убедилась на личном опыте.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Анютка » 18 мар 2020, 22:26

Обратилась в «СМ-Клинику» на Симферопольском бульваре к врачу-гепатологу и гастроэнтерологу Васильевой Наталье Сергеевне по поводу беспокоящих болей в правом подреберье, предварительно сдала анализ крови на печеночные пробы.

Клиника понравилась – приятная атмосфера, совсем не похожа на унылые государственные больницы и поликлиники. Персонал вежливый и приветливый, в регистратуре сразу подсказали, как пройти к нужному мне кабинету, ждать не пришлось, сразу же и попала в кабинет врача.

5-12.jpg
5-12.jpg (94.06 КБ) 2322 просмотра


Прием прошел хорошо, Наталья Сергеевна посмотрела мои анализы, расшифровала результаты, осмотрела меня, прощупала печень, провела опрос. И самое главное врач все мне объяснила доступным языком о существующей проблеме на данный момент, рассказала, что именно могло привести к нарушениям работы печени. Мне назначили лечение, предложили пройти УЗИ печени.

Н.С. сделала рекомендации относительно питания, обозначила, какие продукты лучше исключить, а какие можно употреблять. Препараты были назначены хорошие (так, как результат был практически сразу после начала приема), но доступные по цене. В общем врач и клиника очень понравились, впечатление хорошее, врач очень грамотная женщина, щепетильная и деликатная.

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Светлая35 » 25 мар 2020, 12:52

У моего супруга обнаружили гепатит. Это произошло совершенно случайно, мы и не знали о существующей проблеме, пока он не попал в конце прошлого года в больницу. У него сильно болел желудок, боль отдавала в правую строну, где по всем законам анатомии находится печень. Еще до попадания в больницу он все держался за правый бок, и говорил что скорее всего у него камни в желчном пузыре, потому как у его отца и брата тоже были камни и их удаляли.

Когда боль уже совсем стала нестерпимой, когда "скорая помощь" сказала что они не только для нам выходят на работу, что еще и другие клиенты есть и что "идите в поликлинику и проверяйтесь или поехали в больницу", муж, долгое время отказывался ехать, но поняла что боль запредельная, когда согласился.

В общем, полтора месяца лежания и диагноз "гепатит". На вопросы к врачу - а где он его получил, врач сказал "не знаю, ему виднее". Приступ сняли, сделали ФГС, обостренный гастрит, ну лечение получал, конечно. Но гепатит так и не вылечился.

Слава богу, что гепатит А, а не гепатит С, то есть вылечить его можно. Не, не подумайте, что я радуюсь форме А, конечно. Лучше чтобы никакого не было гепатита, но гепатит С... почитайте сами.

Я сама уже была в СМ-Клинике два года назад у гинеколога, мне понравилось, впечатление хорошее от клиники. Решила записать мужа к врачу-гепатологу. Им, точнее ей, оказалась гепатолог, гастроэнтеролог, гирудотерапевт, кандидат медицинских наук Бутенко Елена Владимировна. Прежде чем напишу о ней, хочу сказать ОГРОМНОЕ ей спасибо за человечность. Что не стала как в больнице смотреть на мужа как на конченного алкоголика, а отнеслась хорошо. Понимаю, что конечно, есть момент что в платных клиниках врачи и обязаны быть вежливыми, но тут другое. Тут просто человек хороший. И потрясающий врач.

Она направила мужа после первого приема на анализы, о которых мы даже не слышали. То есть с таким заболеванием в больнице обязаны были брать анализы дополнительные, но... увы. После получения результатов, врач сказала - будем лечить, и ужасного ничего нет. Лечение стоило кучи денег, все обследования, анализы - все платно. Муж еще не на 100% здоров, есть печеночные изменения, но явные улучшения есть.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Emma » 02 апр 2020, 18:17

Ekaterrina писал(а):Здорово, когда в клинике есть всё необходимое для комфорта пациента и достижения необходимого результата!

Я вот тоже считаю большим плюсом то, что клиника имеет новое оборудование, шикарный интерьер и все удобства. В таких условиях, мне кажется, и лечение проходит быстрее и результат лучше.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре

Сообщение Тая » 02 апр 2020, 20:54

Emma писал(а):считаю большим плюсом то, что клиника имеет новое оборудование, шикарный интерьер и все удобства. В таких условиях, мне кажется, и лечение проходит быстрее и результат лучше.

Лечение быстрее проходит не в казенном интерьере, а в домашней обстановке. Дома, говорят, и стены лечат. А там даже не стационар. Как там может лечение проходить быстрее? Что уж вы так сластите?


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей