"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Виктория_Р. » 15 фев 2020, 14:23

Lillian писал(а):От стресса часто страдает здоровье, что сказывается на внешнем виде. Нередко в таких ситуациях люди начинают пренебрегать правильным питанием и уходом за собой. Считаю, что в подобном случае действительно лучше обратиться к специалисту за помощью. Кроме непосредственно лечения, часто можно получить психологическую поддержку и помощь, пообщаться, сменить обстановку, что также благотворно воздействует на состояние. Кстати, гормональные расстройства часто провоцируют депрессию и апатию, а неправильный образ жизни из-за этого только усугубляется. Вырваться из этого круга в одиночку сложно.

Гормональные расстройства сами по себе не возникают. Зачастую их причины кроются именно в неправильном питании, потому что мы есть то, что мы едим. Это не просто слова, это так и есть на самом деле. И если полжизни питаться неправильно, то каких только проблем со здоровьем не заимеешь, в том числе и гормональные перепады, которые в свою очередь приводят к другим болезням. И когда дело заходит слишком далеко, то, конечно, без помощи специалиста уже не обойтись. Тогда главная задача - найти хорошую клинику и хорошего врача. Это уже будет половина успеха. Ну а вторая будет зависеть от самого человека, желающего похудеть.

Яна Е
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:09

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Яна Е » 26 фев 2020, 11:05

Когда не задумываешься первый год о том, почему не получается ребенок, может и не надо волноваться. Когда проходит второй год жизни без ребенка, уже настораживает. Когда каждый месяц в определенное число ждешь, что в этот раз все получилось, что тест на беременность будет положительным, что можно уже расслабится и порадовать мужа, что нам удалось, у нас будет наследник.

По своему опыту скажу. Если сильно хотите ребенка, не ждите третьего года. Чем раньше врач узнает о проблеме, чем раньше начнет лечить, тем лучше, эффективнее.

Сначала мы с мужем прошли все анализы в обычной поликлинике. Точнее - я в гинекологии, а он общие анализы в поликлинике по месту жительства, а индивидуальные анализы, типа спермограммы, в лаборатории Инвитро. Врач, что меня вела, мое мнение - не было у нее желания помочь, просто отрабатывала время. Грубила, на мои слезы что "снова пошли" говорила что я вам не фокусник, терапия идет, а будет результат или нет, никто не знает.

Муж категорически отказался дальше от такого лечения и сказал: "Деньги есть, пошли в платную клинику". Да, нам очень дорого вышло все лечение-мучение по деньгам. Но зато я могу сказать что репродукторог Брагина Мария Александровна - это настолько добрый понимающий человек, человек, который любит свою работу, ценит каждого клиента и делает все, вкладывает все свои знания и умения, чтобы на свет появился еще один человечек.

Почему я говорю не только от своего лица, а пишу во множественном, а вы сами почитайте на сайте СМ-Клиники отзывы, и старый метод - когда люди общаются в коридоре)). "А у вас как?" "А вам помогло?" "А сильно больно?". Хотя я всего с двумя женщинами так общалась, потому как тут, в клинике, нет очередей, не приходится сидеть по 2 с лишним часа, чтобы по талону, по назначенному времени, не зайти в кабинет врача, как это есть в гинекологии по полису ОМС.

На приемы к Марии Александровне ходили только с мужем, все анализы - и мои и его, сдавали сразу тут же в клинике. И врач очень доходчиво объясняла почему вообще возникла проблема бесплодия, если оба родителя здоровы. Хотя я не буду лукавить, восхвалять уж слишком, потому как и тут мы почти год не могли получить беременность. Пробовали разное лечение и результат есть. Сколько же это счастья.

original_57a944ffa35a3d8f1e8b4575_59afae2862220.jpg
original_57a944ffa35a3d8f1e8b4575_59afae2862220.jpg (95.91 КБ) 2406 просмотров

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Юна » 27 фев 2020, 16:28

Анютка писал(а):Если бы не они, у меня бы не хватило сил и здоровья отстоять мои права на детей перед бывшим мужем.

Кто бы вашему мужу поверил, что вы алкоголичка, если вы не алкоголичка? И как бы это у вас не хватило сил отстоять своих детей? Как будто вы настолько плохая была, что у края могилы стояли. Не преувеличиваете ли?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение _ALLA_ » 03 мар 2020, 23:24

Люся писал(а):
Анютка писал(а):анализы были готовы уже к вечеру того же дня, когда я их сдала. В государственной же поликлинике их можно получить только через 5 дней. Так что о потраченных деньгах на обследование не жалею.

А что бы вам эти пять дней дали? Куда вам было торопиться, если до этого времени вы вообще ничего не делали?

У меня в поликлинике на анализы надо записываться за неделю и ждать 5-7 рабочих дней, а на узи вообще за месяц запись, о более серьезных обследованиях там и не слышали никогда. На фиброгастроскопию, КТ, МРТ приходится ездить в соседнюю больницу. То, что в СМ-клинике не тянут с анализами и можно сразу сделать любое обследование - это профессионализм на уровне заграничных клиник. Не только в скорости обслуживания дело, а еще и в отношении к пациенту, это показатель настоящих профессиональных врачей.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Виктория_Р. » 06 мар 2020, 19:05

_ALLA_ писал(а):У меня в поликлинике на анализы надо записываться за неделю и ждать 5-7 рабочих дней, а на узи вообще за месяц запись, о более серьезных обследованиях там и не слышали никогда. На фиброгастроскопию, КТ, МРТ приходится ездить в соседнюю больницу. То, что в СМ-клинике не тянут с анализами и можно сразу сделать любое обследование - это профессионализм на уровне заграничных клиник. Не только в скорости обслуживания дело, а еще и в отношении к пациенту, это показатель настоящих профессиональных врачей.

Мне кажется, так во всех государственных поликлиниках. Если нужно сделать что-то срочно и качественно, то лучше, конечно, в частную клинику обращаться. Правда, если возможности нет, то приходится ждать и в очередях толпиться, от этого никуда не деться. Но если есть средства, то лучше обратиться в ту же "СМ-клинику". Уже не первый раз слышу о ней хорошие отзывы, которые внушают доверие. Лично пока не обращалась, но взяла себе на заметку. И естественно, когда платишь деньги, хочешь получить не только качественное обслуживание, но и доброжелательное отношение, как к пациенту и как к человеку, в том числе.

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Любочка » 11 мар 2020, 12:56

Вот что я скажу, и пусть это считают рекламой конкретного врача. Речь идет о репродуктологе Калининой Наталье Анатольевне. Только благодаря этой... я даже не знаю как выразить всю степень восхищения, все слова благодарности, низкий поклон и в общем, все самое-самое. Только Наталья Анатольевна смогла сделать так, что вот уже 7 месяцев у нас в семье есть такое восхитительное, такое долгожданное чудо как дочка Алиса.

Мы с супругом стали "работать" над появлением наследника как только поженились. И он и я из многодетных семей и дети - это дар божий. И вот представьте: проходит время, а у нас ничего не получается. Если мои слезы, выплаканные, собрать в одно место, то получилось бы еще одно озеро Байкал.

Мы с мужем не из Москвы, в нашем городе попытки были неудачные. Даже когда беременность в результате мучений получалась, ребенок уходил на ранних сроках.

У меня подруга, вместе учились, работает в СМ-Клинике, но по другому адресу. Не врач. И вот она мне посоветовала кандидата медицинских наук, которая работала и при дипломатическом корпусе МИДа и написала и защитила диссертацию на тему "Нарушения репродуктивной системы" и многий опыт, многие успешно завершенные появлением малышей лечения.

l_43a060fdb4b689c2ffe115_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg
l_43a060fdb4b689c2ffe115_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg (119.56 КБ) 2369 просмотров


И хотя я приехала уже с кипой своих, ранее сданных анализов, с выписками, мне снова назначили пересдать прямо в клинике анализы. И Наталья Анатольевна определила причину бесплодия. И сказала - вы готовы тратить время и деньги на лечение? Да, готовы. И мужа проверили так же, чтобы знать в ком причина. Лечились оба.

И знаете, на каком-то этапе, мое неверие сначала сменилось надеждой на успех, а потом уже уверенностью что все получится. Боже, как я счастлива. Как рад супруг, наши родственники, друзья. Мы реально выстрадали нашу дочь.
Наталья Анатольевна, долгих вам лет жизни, здоровья и помогайте малышам появляться на свет.

Так как на одной дочке мы останавливаться не собираемся с супругом, то годика через два-три, если у нас малыш сам не получится, то снова приедем к доктору Калининой.

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение LizOn » 20 мар 2020, 12:39

На сегодняшний день у меня пред-диабет. Это так называется состояние, когда сахар, сдаваемый натощак, имеет не сильно большие значения, но выше предельной нормы. То есть норма 5,5 единиц, а у меня 6,8 единиц. Это я узнала про повышение сахара на диспансеризации. К нашему эндокринологу в поликлинике пойти не захотела, ведь пока еще это не болезнь, а подступы к ней.

У меня тетя, сестры отца, работает в СМ-Клинике (но не врачом), так она когда узнала про мой чуть повышенный сахар, так записала меня к врачу-эндокринологу Мясоедову Сергею Петровичу.

Мне понравилось, как прошел прием. Врач очень дотошный. Я сначала не понимала, почему он так настойчиво спрашивает меня о моем состоянии, ведm диабет же - это повышенный сахар и все. Оказалось, что как и у любой болезни, у диабета есть свои признаки. Спрашивал - часто возникает жажда - оказалось что да, я вспомнила что стала больше пить напитков (не говорю воды, тогда я пила и колу и компоты и лимонад и соки), а оказалось что все это нельзя. Спрашивал - часто ли хожу в туалет по маленькому? Тут я вообще была ошарашена и даже подумала что врач надо мной издевается. Да, чаще стала ходить. Ну а когда он спросил не чешется ли у меня ..гм.. в интимном месте, я реально подумала что это не врач.

Сейчас приношу заочные извинения, как принесла на cледующем приеме и очные. Да, я посмотрела в интернете и именно такие симптомы у диабета, помимо повышенного сахара в крови. Я в клинике сдала анализы, и даже мочу. Но про мочу я уже была подготовлена, что там может быть ацетон, а это явный признак диабета.

В общем, чтобы не получился переход от пред к диабету, надо выполнять следующее. Соблюдать строжайшую диету. Побольше белка и минимально сложные углеводы, о простых углеводах забыть. Пить много чистой воды. Принимать таблетки, которые врач назначил пока в очень маленькой дозировке. Купить глюкометр и замерять уровень сахара.

Потому как если получить диабет - это навсегда. Спасибо вам за терпение, я слишком капризный пациент, сама понимаю.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Люся » 28 мар 2020, 20:17

Yuliana писал(а):поставили диагноз эрозийного гастрита - это очень опасное предъявленное состояние, которое даже раком желудка может осложниться.

Сейчас как послушаешь, все в рак перерастает. Раньше нас раком не пугали, а сейчас прямо мода началась. Писали, что врачам за выявление рака какие-то премии дают. Еще и ложных диагнозов много.

Linda
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:26

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Linda » 01 апр 2020, 13:35

Расскажу про своего ненаглядного обожаемого любимого сыночка Ленечку. Моей кровинке всего 2,7 года, а уже у него есть аллергия и слабый иммунитет. Как я об этом узнала? Когда начался прикорм и на некоторые продукты - ну сами понимаете, что годовалому малышу явно я не давала апельсины и колбасу, а вот яйца вызывали у нас огромную проблему. Даю белок от вареного яйца - все нормально (это я уже потом опытным путем поняла), а даю целое яйцо - ребенок покрывается сыпью, чешется.

Повела в нашу детскую поликлинику, там дали направление на анализы, подтвердилась аллергия. Ну не давать мне ему некоторые продукты не сложно, если с детства не будет их есть, то и не привыкнет.

Потом начались другие проблемы. Мне надо было на работу, в сад Леня пошел в 2 года. Да, была помощь в устройстве в садик, чтобы не начали возмущаться и уличать во вранье, что берут детей постарше. И началось. Я вот думаю, что лучше бы до 3 лет с ним дома досидела, потому как все время мы на больничном. У ребенка очень слабый иммунитет. Постоянные сопли, кашель, было воспаление легкого, лежала с ним в больнице.

Мне все это надоело. Я поняла что наш участковый врач не справляется с проблемой. Коллега на работе посоветовала обратиться к иммунологу и аллергологу Костиной Галине Ильиничне, что ее сестра с ребенком обращалась, очень довольна, ребенок перестал болеть, ушла слабость. Где принимает эта Костина? - я уже готова была хоть на Луну лететь. в СМ-Клинике в переулке Расковой. Да, далековато от нас. Спросила - там прием только в рабочее время с 9 до 18? Нет, допоздна. Найди в интернете, узнай всю информацию. Нашла, узнала, записалась.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b7086af9a.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b7086af9a.jpg (109.81 КБ) 2396 просмотров


Приехали с Леней на прием, сын врачей боится (после того как лежали в больнице и его кололи уколами). Галина Ильинична - вот что значит специалист, даже на сына особо и не реагировала, со мной общалась и так, незаметно его в разговор втягивала.

Назначила много анализов, обследований, и нашла причину, почему так часто ребенок болеет, почему иммунитет слабый. Лечила своего Леньку, объясняла, что тетя - хороший врач, хочет сделать так, чтобы Леня не болел. Тетя-врач, Галина Ильинична, спасибо вам от нас с сыном.

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Таша » 07 апр 2020, 12:33

Прочитала тут отзыв, что мужчина постеснялся пойти к врачу-проктологу женщине, ну типа стыдно ему было бы показывать свою пятую точку^ поэтому пошел в платную клинику к врачу-проктологу Лавриненко Андрею Викторовичу.

Дело в том, что я тоже к нему ходила, и меня у врача интересует не его половая принадлежность, а знания. А уж у кандидата медицинских наук, знаний как осмотреть, чем лечить и как все это сделать деликатно - выше крыши.

И даже знаете *тут я пишу и улыбаюсь* Андрей Викторович очень красивый и сексуальный мужчина. Я когда зашла в кабинет и увидела молодого симпатичного врача, сначала была мысль - блин, я молодая и симпатичная, он такой же, мы не пара, а я ему буду показывать свою внутреннюю проктологическую проблему? Но вот я теперь поняла, что такое "такт врача". Этика врача - это само собой, а вот когда не испытываешь никакого смущения, когда стоит вопрос - надо решить проблему, с которой я пришла, и врач ее решает - верх мастерства.

Разумеется, я не буду описывать тут свою деликатную проблему. Скажу лишь, что понадобилось исследование, и это было самое страшное, чего я боялась. Однако в клинике все продумано - если пациент чего-то боится, мы сделаем так, чтобы страха не было.

Нужную процедуру я проходила под медикаментозным сном. Это не наркоз, как привыкли наши люди любой укол называть. Я проходила наркоз, так что знаю отличие. Здесь был лишь укол в вену, и потом мои удивленные полусонные глаза - когда начнется? - уже все сделано, уже закончили.

Да, у меня подтвердилась проблема, но она решаема. Лечение назначено доктором Лавриненко, я его выполняю. Это не страшно - просто пить таблетки длительное время.

В общем, мне понравился врач, кода надо будет идти на контрольный прием спустя пол-года, я только к нему пойду.
Хочу еще сказать комплимент в целом "СМ-Клинике" в пер. Расковой. Внешний вид помещения - на уровне, обслуживание на рецепции, врачей, медсестер - на уровне. Что на сайте есть самозапись - отлично. Цены - ах... тоже на уровне... высоком.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя