"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 15 мар 2020, 16:54

MarinaST писал(а):
Тамара писал(а):Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

Да, в таких клиниках высокий уровень обслуживания и есть все профильные специалисты. Конечно же, если есть финансовая возможность, то предпочтительнее обратиться именно в такую клинику. Там не спеша и детально проведут обследование (у них все оборудование новейшее и специалисты грамотные). Думаю, что сама в ближайшее время запишусь на прием - есть проблема по здоровью.

Когда моей матери понадобился хороший кардиолог в ее городе, то пришлось обращаться в областную больницу и привозить профессора на дом на такси. И то слава богу, что нашли и что он поспособствовал поскорее провести ей все обследования. В районной поликлинике она бы ждала месяц. Даже при обычном гриппе вовремя сделанный рентген может спасти жизнь, а тем более сейчас это важно, когда есть угроза коронавируса. Лучше не медлить и сразу идти за помощью в такую крупную клинику с большим штатом профессиональных и опытных врачей в каждом филиале, с новым оборудованием и где помогут быстро, внимательно и без нервотрепки, что сейчас очень важно.

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Инна » 18 мар 2020, 13:19

Расскажу, как я попала в СМ-Клинику у нас в Солнечногорске. Может это будет звучать как повторение чьего-то отзыва, но придумывать что-то, лишь бы быть оригинальной, я не буду, просто напишу как было.

У меня желудок периодически ноет, и постоянно есть изжога. Не болит желудок, но как поем, дискомфортная тяжесть есть. И не очень приятный запах во рту. Я сначала грешила на зубы, но они в порядке, потом мне показалось что есть воспаление десен - даже к врачу сходила, он меня успокоил, сто полость рта вся здорова, а вот запах да, есть, но это проверяйте желудок.

3-17.jpg
3-17.jpg (65.14 КБ) 2409 просмотров


В общем, я взяла талон к терапевту на свою поликлинику и отсидев в очереди попала к врачу. Начала рассказывать про желудок, все симптомы, а она мне так резко говорит - я не по этой части, болит желудок -идите к гастроэнтерологу. Мне казалось, что терапевты должны знать про все болезни, тем более желудок то не болит.

Ладно, думаю, пойду к гастроэнтерологу. Ага, разбежалась. Одна молодая врач ушла в декретный отпуск, а другая одна на весь район и к ней попасть, проще стать депутатом ГосДумы.

Думаю - да чего я буду страдать, ну ведь не так уж и много будет стоить прием, если обращусь в платную клинику. Ну и позвонила в СМ. Меня записал сразу же, без всякого ожидания, на следующий день, время я сама назвала как мне удобно.

И вот меня ждало открытие - оказывается, врач-терапевт вполне может быть и врачом гастроэнтерологом, как Сухова Вера Васильевна. Я у нее даже спросила - а наша участковая терапевт меня выгнала. Что мне понравилось, что Вера Васильевна проявила солидарность и сказала - ваш терапевт совершенно права. Знать она знает про гастро, но чтобы более точная информация была, нужен специализирующийся врач. Я спросила - ну вы же и терапевт. Она сказала что врач 1 категории имеет право, если прошел повышающую специализацию, лечить несколько болезней.

В итоге у меня после глотания трубки обнаружился поверхностных гастрит. Диета, омепразол, панкреатин или мезим курсом в месяц-полтора и все прошло. Зато я у этого же врача, ну раз она все лечит, спросила про свое давление, оно повышенное, и врач мне назначила лекарство. Приятно, два в одном. Заплатила за проверку желудка, а еще и давление за те же деньги проверили. :P

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 22 мар 2020, 22:48

Если нужна квалифицированная помощь с серьезным заболеванием, то и идти нужно не к участковому врачу, которому плевать выживете или нет, а к профессионалу и не в поликлинику. Люди до сих пор живут в совке и привыкли к скотскому обращению, считают это нормой, удивляются когда их начинают нормально обследовать и лечить, не тратя времени. В любой СМ-клинике не только ремонт красивый, но и врачи по-настоящему внимательные и опытные, высокого уровня.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Valeri » 25 мар 2020, 12:05

С официального сайта клиники:

«СМ–Клиника» в Солнечногорске – это первый медицинский центр холдинга, открытый в Подмосковье. Трехэтажное здание клиники располагается в живописном районе Подмосковья на собственной территории с удобными подъездами и парковкой.

В клинике располагаются 26 врачебных кабинетов, а также палата дневного стационара и процедурные кабинеты.

В «СМ–Клиника» в Солнечногорске ведут прием врачи по всем наиболее востребованным медицинским направлениям: терапия, гинекология, урология, неврология, кардиология, аллергология-иммунология, эндокринология.

Прием ведут врачи травматологи, хирурги, проктологи, лор-врачи и т.д. Специалисты нашей клиники обладают высокой врачебной квалификацией и богатым опытом лечения заболеваний. Применяются передовые диагностические и лечебные методики, современное оборудование и препараты.

У пациентов также есть возможность пройти курсы физиотерапии и рефлексотерапии. В «СМ-Клиника» работают опытные специалисты в этой области, владеющие эффективными техниками немедикаментозного лечебного воздействия.

В «СМ-Клиника» в Солнечногорске работает кабинет ультразвуковой диагностики. В собственной лаборатории «СМ-Клиника» проводится точнейшая лабораторная диагностика (более 3000 анализов), что позволяет врачам получать полную информацию о состоянии здоровья пациента. Качественная диагностика - залог эффективного лечения.

Специально для удобства пациентов, в клинике работает дневной стационар, в котором возможно проведение инфузионной терапии, также работают два процедурных кабинета.

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Tat@ » 01 апр 2020, 13:06

Бывают люди, которые вредят сами себе. Я из их числа. Дело в том, что у меня проблемные легкие, я стою на учете у врача-пульмонолога. И в то же время, я ЗНАЮ-знаю-знаю-знаю об опасности, я тем не менее курила. Конечно, я могу оправдаться что сигареты нулевка, что они легкие, дамские, тонкие, что не больше 5 сигарет в день, но они для меня обязательны были.

Ну вот кто от чего получает удовольствие, а я от курения. И я страдала от этой дурной привычки. У меня кошмарный, жуткий кашель, я задыхаюсь, а периодически (но не часто) приходится вызывать Скорую помощь, потому как дыхание совсем останавливалось и не могла сделать ни вдоха ни выдоха.

Знаю, что сейчас многие подумали - вот на тебя, такую... которая сама себе вредит, тратить Скорую помощь.. Да ладно, все будто тут праведники. Вспомните про "бросьте в меня камень кто безгрешен".

Бросать курить я пробовала ОЧЕНЬ много раз. бывало, что и по пол-года и даже почти год не курила. Но срывалась. Перепробовала всякие методы типа книжки Карра или анти-никотиновых пластинок.

Знаете, я не буду тут патокой заливать работу врачей - на то они и врачи, чтобы помогать людям. Обычные грамотные врачи. Я сюда - в "СМ-Клиникe" мкр. Рекинцо - пришла год назад. Мне тогда было очень плохо, дыхание на нуле, в больницу лечь не захотела. На рецепшене аминистратор записала в день звонка на вечер к пульмонологу Смирновой Елизавете Николаевне. Честно, без разницы было что за врач. Потом уже, после нескольких приемов, когда сняли приступ, узнала про нее в интернете. Там столько написанных работ, разных сертификатов, повышения курсов, что не просто врач, а к.м.н.

1-25.jpg
1-25.jpg (50.42 КБ) 2308 просмотров


Ладно, признаюсь, в первый прием мы не очень поняли друг друга. ;) :oops: Но тут только, как всегда, моя вина - бросайте СРОЧНО курить - хочу и курю. Потом на очередном приеме, мне Елизавета Николаевна предложила особую методику отказа от сигарет и обучению правильному дыханию. И мне программа помогла. Я не курю уже пока 7 месяцев, но я считаю, что я курю. Для себя считаю. Хотя за это время ни одной затяжки не было. Пока я еще окончательно не привыкла, что не курить - это навсегда.

Вот пишу о своей проблеме, а ведь пульмонолог - это врач, который жизни спасает от всяких аллергий, туберкулезов, бронхитов и пневманий. Врача Смирнову рекомендую.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Дарина888 » 02 апр 2020, 12:08

Тамара писал(а):Cleo, спасибо за интересную информацию. Просто я была уверена, что специалисты СМ-Клиники на дом не выезжают. Терапевты может и выезжают, а вот выездной кардиолог - это находка, то, что надо моей старенькой тёте. Сейчас ознакомлюсь на официальном сайте клиники с расценками.

Стоимость услуг у них не особенно низкая, но качество предоставляемых услуг замечательное. Я сама предпочитаю эту клинику, потому что уровень обслуживания и оснащенность современным оборудованием на порядок выше, чем в государственных клиниках. Не могу сказать, что часто обращаемся, по мере необходимости, но результатом я всегда довольна, врачи тут отличные!

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Виктория_Р. » 03 апр 2020, 16:02

Дарина888 писал(а):Стоимость услуг у них не особенно низкая, но качество предоставляемых услуг замечательное. Я сама предпочитаю эту клинику, потому что уровень обслуживания и оснащенность современным оборудованием на порядок выше, чем в государственных клиниках. Не могу сказать, что часто обращаемся, по мере необходимости, но результатом я всегда довольна, врачи тут отличные!

В хорошей клинике стоимость услуг и не должна быть низкой. Для меня это было бы подозрительно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Люся » 04 апр 2020, 16:37

Ekaterrina писал(а):
_ALLA_ писал(а):Если нужна квалифицированная помощь с серьезным заболеванием, то и идти нужно не к участковому врачу, которому плевать выживете или нет, а к профессионалу и не в поликлинику. Люди до сих пор живут в совке и привыкли к скотскому обращению, считают это нормой, удивляются когда их начинают нормально обследовать и лечить, не тратя времени. В любой СМ-клинике не только ремонт красивый, но и врачи по-настоящему внимательные и опытные, высокого уровня.

Ну так то да. Лучше сразу обращаться в частную клинику. Участковые врачи мене компетентны!

С чего бы это они менее компетентны? :evil: Если только это не молодой врач с липовым медицинским образованием. Те же, кто получили советское (настоящее) образование и имеют к этому времени большой опыт - они достаточно компетентны.

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение ветка сакуры » 06 апр 2020, 14:03

Вскочил у меня на правом глазу ячмень. Что я только не делала, чтобы это "просяное зернышко" прошло. Конечно, в ход пошли народные методы сначала - и в глаз мне плевало много народа, хоть и "плюется" чисто символически, но коронавирус никто не отменял и эти "воздушные плевки" меня больше в ярость приводили, нежели типа лечили. Тем более, что от такого способа ячмень не проходил. Так же он не прошел и от другого народного целительства - крутить вареное вкрутую яйцо на глазу на месте ячменя.

Когда прошло две недели - а я читала в интернете, что обычно в пределах этого времени он проходит сам, без всяких плевков, я решила обратиться к врачу. Сейчас многие поликлиники работают в усеченном режиме, из-за карантина не все врачи принимают. Попасть в поликлинику к окулисту у меня не получилось.

Сейчас я думаю, что может это даже и к лучшему. Я живу недалекого от СМ-Клиники, но ни разу туда не обращалась. Перед тем как туда идти, решила на сайте клиники узнать - работают ли они и работает ли офтальмолог? Да, на сайте есть самозапись, я спокойно записалась на нужное мне время к окулисту Адамян Арпине Нориковне.

9-8.jpg
9-8.jpg (73.22 КБ) 2271 просмотр


На осмотре врач сказала что ячмень сам не пройдет, он достаточно крупный, его нужно удалить. Честно, было страшно, когда врач со скальпелем (ну не именно скальпель, а такая штучка с острым концом) подошла к глазу. Так как я не видела что происходило, то не могу описать саму манипуляцию. По времени заняло минут 10, было немного больновато, но Арпине Нориковна предупредила заранее.

А еще плюс моего похода в том, что доктор подобрала мне нужные очки. Это было еще на первичном осмотре, до удаления ячменя. Я ношу очки, но уже много лет не ходила к окулисту чтобы проверить - не нужно ли их уменьшить или увеличить (по диоптриям). Если в очках ломалась дужка или их перекашивало (у меня есть дурная привычка очки бросать где зря и на них потом садиться)), то я шла в ближайшую оптику и методом примерки очков себе покупала новые.

А так нельзя, так я только хуже зрение делаю. Доктор Адамян проверила зрение, глазное дно, сказала, что очки что на мне надеты мне не подходят и их надо менять. Выписала рецепт на правильные очки - диоптрии на глазах оказались разными.

Так что мое спасибо летит доктору Адамян.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Дарина888 » 14 апр 2020, 12:06

Здесь есть очень хоошие гастроэнторолог Сухова Вера Васильевна, я сама не обращалась, но сестра ходила к ней, осталась довольна, даже отзыв написала, я вот нашла и скопировала, она ей очень помогла, и обследование провела и диету нужную назначила, отличный специалист:

"Понравилось
Отзывчивый специалист. Внимательная, среди хороших врачей, Вера Васильевна очень хороший. Всё объясняет доступно, никаких лишних анализов не назначает. Не жалею, что обратился за помощью именно к ней и рекомендую всем, кто нуждается. А главное, всем желаю здоровья, и не болейте, берегите своё здоровье... "


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей