"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Таша
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Таша » 17 июн 2020, 14:01

У меня все просто, нет никаких заморочек, зачем я обратилась в СМ-клинику. Зрение в школе и институте было отличное, мой вариант этого, что не было тогда компьютеров, от которых сейчас людей, и меня в том числе, не оторвать. Если не компьютер, то телефон. На работе весь день за монитором, по дороге домой в телефон и вечером общение, ну и ноутбук перед сном.

7-13.jpg
7-13.jpg (69.84 КБ) 2190 просмотров


В общем, свое отличное зрение я сама же и испортила. Года три назад начало падать зрение. Разумеется, не сразу бац - и в яму, а постепенно. То не могу определить номер транспорта, хотя раньше я с этого места на остановке прекрасно видела нужный мне номер или нет. То в магазине, если прилавок от меня дальше 3 метров, то я уже смутно и не четко вижу сколько стоит колбаса или сыр, приходится спрашивать у продавца.

И так постепенно-постепенно, мне пришлось понять, что зрение у меня уже не 100%. Пришлось идти в поликлинику к окулисту. Она проверила глазное дно, проверила знаю ли я азбуку)), ну то есть как обычно сидя на стуле закрываешь один глаз, называешь буквы, потом другой. И выяснилось вот что. Что один глаз, левый, у меня видит на минус полторы диоптрии, а правый - минус два.

Ужасного в этом нет, но неприятно. Да и очки, мне крутые не нужны были бы, пошла бы в Оптику, да купила бы самые дешевые, лишь бы подошли. А тут надо сложные очки делать. Их так же делают в Оптике.

Но зрение - это один из самых важных органов, поэтому я решила перепроверить и пошла к платную клинику. Где, кстати, еще и совет хотела спросить - а может сделать коррекцию и чтобы глаза снова стали одинаковыми)) и видели отлично?

Запись была на удобное мне время к офтальмологу Денищук Анне Ивановне. Поговорили с ней, приятная женщина, люблю людей, которые с чувством юмора. Ну и конечно, а то подумаете что мне этого - улыбчивости и обаяния хватило - еще знаток своего дела. Ее мнение - делать коррекцию лазерную и не носиться с очками. Я уже склоняюсь именно к этому решению, но пока боюсь.

А пока Анна Ивановна мне сделала очки, вот теперь вижу все, ничего от меня не укроется)), и попробовала подобрать линзы. Линзы мне не пошли, очень не комфортно, будто в глазу постоянно что-то мешает. Хотя врач говорила что я привыкну, но нет. Вполне хватает очков.

Решусь на коррекцию - пойду к врачу Денищук ее делать.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Lomonoff » 21 июн 2020, 18:28

За отзывы с фотографиями отдельное спасибо, так ведь гораздо понятнее, что внешне из себя клиника представляет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Olga1998 » 22 июн 2020, 17:08

Таша писал(а):У меня все просто, нет никаких заморочек, зачем я обратилась в СМ-клинику. Зрение в школе и институте было отличное, мой вариант этого, что не было тогда компьютеров, от которых сейчас людей, и меня в том числе, не оторвать. Если не компьютер, то телефон. На работе весь день за монитором, по дороге домой в телефон и вечером общение, ну и ноутбук перед сном.

7-13.jpg

В общем, свое отличное зрение я сама же и испортила. Года три назад начало падать зрение. Разумеется, не сразу бац - и в яму, а постепенно. То не могу определить номер транспорта, хотя раньше я с этого места на остановке прекрасно видела нужный мне номер или нет. То в магазине, если прилавок от меня дальше 3 метров, то я уже смутно и не четко вижу сколько стоит колбаса или сыр, приходится спрашивать у продавца.

И так постепенно-постепенно, мне пришлось понять, что зрение у меня уже не 100%. Пришлось идти в поликлинику к окулисту. Она проверила глазное дно, проверила знаю ли я азбуку)), ну то есть как обычно сидя на стуле закрываешь один глаз, называешь буквы, потом другой. И выяснилось вот что. Что один глаз, левый, у меня видит на минус полторы диоптрии, а правый - минус два.

Ужасного в этом нет, но неприятно. Да и очки, мне крутые не нужны были бы, пошла бы в Оптику, да купила бы самые дешевые, лишь бы подошли. А тут надо сложные очки делать. Их так же делают в Оптике.

Но зрение - это один из самых важных органов, поэтому я решила перепроверить и пошла к платную клинику. Где, кстати, еще и совет хотела спросить - а может сделать коррекцию и чтобы глаза снова стали одинаковыми)) и видели отлично?

Запись была на удобное мне время к офтальмологу Денищук Анне Ивановне. Поговорили с ней, приятная женщина, люблю людей, которые с чувством юмора. Ну и конечно, а то подумаете что мне этого - улыбчивости и обаяния хватило - еще знаток своего дела. Ее мнение - делать коррекцию лазерную и не носиться с очками. Я уже склоняюсь именно к этому решению, но пока боюсь.

А пока Анна Ивановна мне сделала очки, вот теперь вижу все, ничего от меня не укроется)), и попробовала подобрать линзы. Линзы мне не пошли, очень не комфортно, будто в глазу постоянно что-то мешает. Хотя врач говорила что я привыкну, но нет. Вполне хватает очков.

Решусь на коррекцию - пойду к врачу Денищук ее делать.

Вот точно такая же история была у моей подруги. Еще в институте стала замечать, что моя подруга стала немного хуже видеть. То на доске не все может разобрать, то автобус я ей подсказываю, который подъезжает к остановке. Я человек переживательный и стала ей долдонить, чтобы она пошла хотя бы в студенческую поликлинику к окулисту. Надоедала я ей, наверное, пол-года и она сдалась. Согласилась пойти только из-за меня. Но какого же было ее удивление, что ее зрение не 100 процентов и это не усталость глаз и минус 1 и второй глаз немного лучше видел. Тогда она конечно испугалась и побежала в частный офтальмологический центр и там ей провели коррекция. Очки для нее были табу. Поэтому со зрением шутить нельзя! Автору поста конечно повезло, что она попала в СМ-Клинику к хорошему специалисту

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение MarinaST » 23 июн 2020, 17:36

Olga1998 писал(а):Вот точно такая же история была у моей подруги. Еще в институте стала замечать, что моя подруга стала немного хуже видеть. То на доске не все может разобрать, то автобус я ей подсказываю, который подъезжает к остановке. Я человек переживательный и стала ей долдонить, чтобы она пошла хотя бы в студенческую поликлинику к окулисту. Надоедала я ей, наверное, пол-года и она сдалась. Согласилась пойти только из-за меня. Но какого же было ее удивление, что ее зрение не 100 процентов и это не усталость глаз и минус 1 и второй глаз немного лучше видел. Тогда она конечно испугалась и побежала в частный офтальмологический центр и там ей провели коррекция. Очки для нее были табу. Поэтому со зрением шутить нельзя! Автору поста конечно повезло, что она попала в СМ-Клинику к хорошему специалисту

Да, со зрением шутки плохи, это точно. Если чувствуешь, что есть проблема, то лучше не оттягивать, а найти хорошего специалиста. Понятное дело, что в таких клиниках, как эта, обслуживание лучше - у них новейшее оборудование. Я была в похожей клинике - даже внутриглазное давление измеряют без расширения зрачков. И рекомендации по профилактике зрения дали дельные.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Лайза » 27 июн 2020, 11:31

Могу утверждать, что врач-иммунолог Лаврентьева Екатерина Евгеньевна весьма квалифицированный специалист. Уж я-то со своей аллергией, которая чуть ли не с пеленок началась, разбираюсь во врачах. Я когда прихожу к новому врачу, всегда задаю вопрос "А почему? Откуда взялась эта поганая аллергия? Что в организме не так, что появляется реакция?"

И знаете, бывают врач аллергологи, которые ну не то чтобы хамят, но грубо отвечают - ваше дело сказать что болит, а наше дело лечить. Екатерина Евгеньевна не такой врач. Она мне все подробно объяснила, ну конечно не вдаваясь в химические реакции и всякие медицинские термины, понятные только врачам. Хотя я и не новичок в "аллергенном деле")), но приятно и познавательно было послушать.

Я, конечно, не настолько наивная, чтобы не понимать, что мне хоть целую конференцию могут сделать, лишь бы я платила деньги за прием. Просто дело в том, что у меня была схема лечения и она много лет действовала. В середине мая я продолжала пить назначенные ранее таблетки и поняла, ну не понять сложно, когда человек красными пятнами покрывается, когда начинает не хватать воздуха, когда до тела дотронешься и зудит и чешется.

А что делать? Поликлиника не работает, на карантин закрыта, но и мне терпеть силы нет. Удвоила дозу прежних таблеток, так стало только хуже - аллергия не прошла, а к тому же тошнит начало.

Позвонила в "СМ-клинику" мкр. Рекинцо, честно скажу - не выбирала поликлинику специально, просто недалеко от дома. Спросила - работаете в карантин? ДА. Ну я спросила ближайшую дату на любого врача, мне все равно было к кому идти, лишь бы снять приступ.

original_5a77fcd0c1098a176774b1ac_5b67a02ca4bf8.jpg
original_5a77fcd0c1098a176774b1ac_5b67a02ca4bf8.jpg (103.43 КБ) 2177 просмотров


В итоге мне назначена была (ну после того, как врач узнала по какой схеме я раньше лечилась) другая метода. Совершенно новые таблетки, я их ни разу не пила. Два вида таблеток назначила Лаврентьева Е.Е. НО это лишь после сдачи анализов. Хотя все это произошло в один день. Пришла на прием - вышла на другой этаж сдала анализы- посидела час в коридоре - врачу отдала результаты и получила лечение. Врач предупредила - неделю пробуем, если не действует, приходите, назначу другие таблетки антигистаминные. Но мне повезло - сразу новые таблетки подошли. Знаю, что второй раз я точно пойду к Лаврентьевой, понравилась врач.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Vlada_Prime » 27 июн 2020, 14:40

Emma писал(а):Да, согласна. Нужно полноценно питаться. Но у нас на рынках тоже надо избирательно подходить к выбору продуктов. Дело в том, что может быть полно нитратов - многие вносят удобрения, чтобы получить хороший урожай, но не думают о здоровье покупателей.

Ой, я раньше тоже задумывалась о том, что в разных овощах и фруктах могут содержаться нитраты, пестициды и т.п. Но вы знаете, вот от этих мыслей ничего хорошего не будет. Ведь этим мы ничего не изменим в сложившихся современных условиях. Чтобы есть натуральные продукты, нужно иметь свой огород, своё хозяйство: птицу, скотину и т.п. Но далеко не у всех есть такая возможность. Приходится питаться теми продуктами, которые доступны в магазинах.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение NadinXXX » 14 июл 2020, 16:58

См-Клиника это частная клиника, которая устраивает меня по всем пунктам. Если клиника считается частной, то это не гарантирует, что вам там помогут. Но в этой клинике со специалистами все в порядке. Обращалась уже дважды и очень довольна!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Vlada_Prime » 15 июл 2020, 14:26

NadinXXX писал(а):См-Клиника это частная клиника, которая устраивает меня по всем пунктам. Если клиника считается частной, то это не гарантирует, что вам там помогут. Но в этой клинике со специалистами все в порядке. Обращалась уже дважды и очень довольна!

Да уж, полностью с вами согласна. Частная клиника не равно хорошее обслуживание и квалифицированные специалисты. Сейчас этих частных клиник на каждом шагу. А вот кто там работает - это уже большой вопрос. Я сама ни раз сталкивалась с не очень квалифицированными специалистами в разных частных клиниках. Но у нас в городе и нет "СМ-клиники", если бы была, то в нее ходила бы.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Лайза » 17 июл 2020, 13:05

Я уже была в этой СМ-клинике и мой поход сюда снова - для меня самой означает что требования к данной клинике высокие и что мне понравилось тут. Хотя, я обычно найду к чему придраться. А так как сейчас довольно много различных подобных клиник, где пациентам всегда рады, то это значит, что СМ-клиника держит настолько высокий уровень ВО ВСЕМ, что желания идти в другое место нет.

Что для меня значит высокий уровень во всем? Это от внешнего вида интерьера клиники до чистоты унитазов. Это я пока еще не касаюсь профессионализма врачей, а просто описываю само здание и работу обслуживающего персонала.

Приятно, когда всюду чисто, когда мне улыбаются (да, понимаю, что это американская привычка - улыбайся всегда и тебе бюудет приятно и другим довольно фальшива), но когда мне симпатичные девушки с рецепции улыбаются, одетые в фирменные шарфики, аккуратные, готовые все для меня сделать, лишь бы мне было комфортно, - приятно.

Когда сделанный ремонт, пусть не блещет изыском интерьера, но это и не музей искусств, а поликлиника, где важно чтобы было аккуратно и чисто.

Ну а теперь про мой поход к акушеру-гинекологу Дороховой Анне Вадимовне. С какой проблемой я к ней обращалась писать не буду, это неважно и никому, кроме меня не нужно. Но это не связано с ребенком, с ЭКО, с бесплодием, чем помимо просто работы гинекологом, еще занимается Анна Вадимовна.

Есть гинекологи, после которых слезаешь с кресла смотрового и как кавалерист что 5 дней скакал не слезая с коня - больно между ногами. С доктором Дороховой я поняла, что осмотр может быть вообще как бы незаметным. Все очень аккуратно, нежно, мягко, поясняя что делает, когда может быть чуть больновато. Но это "больновато" именно по делу, а не неаккуратность врача.

Сдала анализы, на повторном посещении узнала результат, получила назначение на лечение. Анна Вадимовна спросила- вас записывать на время, спустя после лечения? Я сказала - спасибо, я тогда сама приду, если понадобится. Назначенные лекарства помогли, проблемы нет. Больше не ходила в клинику. Но если что - пойду снова в СМ.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Юна » 17 июл 2020, 16:15

MarinaST писал(а):даже внутриглазное давление измеряют без расширения зрачков.

Глазное давление всегда проверяют без расширения зрачков. Капают капли, снижающие чувствительность, и всё.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя