"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Игнат
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Игнат » 13 дек 2020, 11:56

Вот есть врачи, про специальности которых сложно что-то написать. То есть хочется сделать приятное врачу, похвалить его не только лично в разговоре, а еще и дать положительный отзыв, так как его работа, его назначение, общение с пациентом на хорошем уровне.

Это я говорю про физиотерапевта Чибирякова Юрия Ивановича. Ну вот про хирургов, терапевтов люди пишут свое мнение о посещениях без проблем, потому как болезни разные и лечение так же разное.

Хотя, физиотерапевт так же лечит абсолютно все, и способы различные, например, магнитотерапия или УВЧ терапия или лазеротерапия, но все равно смысл один - приходишь на прием к врачу и он назначает физическое лечение. То есть не таблетки и мази, а вот как мне - назначил сначала токи УВЧ, а затем после 5 сеансов токов - магнитотерапию.

Я, когда занимался дома с гантелями, порвал сухожилие. Ну это я потом, уже у врача узнал что оно порвано. А так - была сильная боль в бицепсе. Но сам виноват. Вот все тренеры и спортсмены знают, что не зря говорят что нужна перед занятиями разминка. Потому как "холодное сухожилие" (не разогретое) рвется быстрее чем когда мышцы разогреты.

В общем, болела рука, я замотал место боли эластичным бинтом, думал что потянул мышцу и скоро пройдет. Не проходило. Активность руки снизилась, даже уже не про тренировки речь, а даже руль машины и то больно было крутить этой рукой.

Когда все же решил что хватит терпеть и надо идти к доктору, врача не выбирал. Позвонил в регистратуру "СМ-клиники" на ул. Красная (в моём городе Солнечногорске) и девушке-оператору объяснил ситуацию, что потянул руку, болит в таком-то месте. Она мне сама сказала к какому врачу надо, записала.

200077c75df338174f7d2ef13d2ce003.jpg
200077c75df338174f7d2ef13d2ce003.jpg (182.41 КБ) 1981 просмотр


Пришел, врач осмотрел, да, говорит, порвано (там была в месте разрыва впадина). Но чтобы точно убедиться, назначил сделать узи. Сделал, подтверждение получил. Ну и сделал назначение, я выше уже написал что назначил.

Могу сказать что лечение помогло, уже после токов стало легче и почти перестало болеть рука. А когда закончил магниты, то рука восстановилась. Но врач сказал, что пока. в течение 2 недель, никаких тяжелых нагрузок. Просто работать без гантелей, сгибать и разгибать руки, тренировка нужна как лечебная физкультура.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 15 дек 2020, 19:44

Отлично когда рядом есть такая современная больница как СМ-клиника, в которой всегда найдется нужный врач и примет без многочасовой очереди. У нас в травмпункте поликлиники люди с переломами и проломами черепа сидят иногда по часу ждут рентген. А на узи вообще надо в другую больницу ехать. А тут все есть - и врачи профессиональные и всё необходимое даже для срочного обследования. Красота.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Катрина » 19 дек 2020, 12:10

Виктория_Р. писал(а):Снаружи клиника выглядит очень даже привлекательно, да и внутри тоже. Вызывает желание заглянуть туда)) И хорошо, что специалисты там работают компетентные. А то, что вы про обычную поликлинику рассказали, так это сейчас самое распространенное дело. Если хотите, чтобы вам уделили внимание, провели полноценное обследование и лечение, да еще и без сидения в очередях километровых, тогда нужно обращаться в хорошую частную клинику. К сожалению, от государственных ничего хорошего ждать не приходится. Но в любом случае, хорошо что в СМ-Клинике вам помогли уладить проблемы со здоровьем.

В государтсвенных тоже можно получить квалифицированную помощь, но конечно уровень услуг намного ниже. Здесь стоимость услуг не низкая, но на мой взгляд совершенно оправданная. Специалисты высококвалифицированные, оборудование современное, а также обеспечены комфортные условия для пациентов. Все это требует средств для поддержания, а для этого нужны деньги.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение ElenaNew » 20 дек 2020, 17:36

Игнат писал(а):Хотя, физиотерапевт так же лечит абсолютно все, и способы различные, например, магнитотерапия или УВЧ терапия или лазеротерапия, но все равно смысл один - приходишь на прием к врачу и он назначает физическое лечение. То есть не таблетки и мази, а вот как мне - назначил сначала токи УВЧ, а затем после 5 сеансов токов - магнитотерапию.

Давно слышала от подруги про магнитотерапию. Она лечилась ей от псориаза, а меня одолевает бессонница временами.

Не знала, что в СМ-Клинике есть такая процедура.

Вообще магнитотерапия, как альтернативный медицинский метод, назначается при:

- ИБС (начальной стенокардии);
- I и II стадии гипертонии;
- атеросклерозе;
- бессоннице;
- неврозе;
- ревматоидном артрите (легкой и средней степени);
- остеохондрозе;
- остеоартрозе;
- псориазе;
- последствиях термических ожогов;
- травмах, плохо заживающих переломах;
- недугах мочеполовой системы и сектора гинекологии;
- аллергии и дерматозах;
- хронических и подострых воспалениях глаз;
- ЛОР-заболеваниях;
- послеоперационных болях и мн.др.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение А.Л. » 20 дек 2020, 22:17

Катрина писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Снаружи клиника выглядит очень даже привлекательно, да и внутри тоже. Вызывает желание заглянуть туда)) И хорошо, что специалисты там работают компетентные. А то, что вы про обычную поликлинику рассказали, так это сейчас самое распространенное дело. Если хотите, чтобы вам уделили внимание, провели полноценное обследование и лечение, да еще и без сидения в очередях километровых, тогда нужно обращаться в хорошую частную клинику. К сожалению, от государственных ничего хорошего ждать не приходится. Но в любом случае, хорошо что в СМ-Клинике вам помогли уладить проблемы со здоровьем.

В государтсвенных тоже можно получить квалифицированную помощь, но конечно уровень услуг намного ниже. Здесь стоимость услуг не низкая, но на мой взгляд совершенно оправданная. Специалисты высококвалифицированные, оборудование современное, а также обеспечены комфортные условия для пациентов. Все это требует средств для поддержания, а для этого нужны деньги.

Деньги нужны везде - и в государственной больнице и в частной. И не факт, что в обычной лечить будут хорошо даже за деньги. Знаю по своему опыту. Чтобы провести обследование на аппарате узи надо месяц ждать своей очереди или ехать в платный кабинет. Не говоря уже о более серьезных обследованиях вроде кт или мрт. В СМ-клинике врачи хотя бы отрабатывают свои деньги, быстро обследуют и не надо никого ждать. В любой момент можно проконсультироваться с любым специалистом. Как по мне - нервы тоже стоят денег и надо их беречь. Да и не такие уж высокие цены в СМ-клинике по сравнению с многими частными клиниками, которые созданы только для богачей.

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Риммулик » 22 дек 2020, 12:21

Слова благодарности за профессионализм, за умение найти подходи к пациенту, за качественно назначенное и принесшее пользу лечение хочу сказать колопроктологу Ломоносову Денису Андреевичу.

Я долго к нему собиралась прийти, потому как читала в интернете, что такая проблема как моя, обязательно должна проверяться и исследоваться обследованием "колоноскопия". Подробности процедуры описывать не буду, просто скажу, что весьма и весьма неприятная и болезненная.

Но сначала напишу, почему именно врач Ломоносов. Я была уже у него два года назад, но тогда он работал в другой клинике. В тот раз был только визуальный и тактильный осмотр снаружи ануса, не было необходимости лезть внутрь. Мне понравилось как врач сказал " если можно избежать колоноскопии, то я ее избегаю". Тогда было назначено лечение, я его прошла и два года меня ничего не беспокоило. А теперь вот обострилась болячка и даже я, не врач, по симптомам понимала - в этот раз нужно будет делать.

Позвонила в ту клинику где раньше он работал, там сказали что ушел и работает в другой клинике. Спросила где - грубовато ответили "мы не следим". Но в мир интернета найти можно что и кого угодно. Набрала в поисковике и выяснила что работает доктор в СМ-клинике.

XXL-26.jpeg
XXL-26.jpeg (81.09 КБ) 1910 просмотров


Записалась, пришла, но он меня не узнал. Хотя, и время прошло и столько пациентов за это время, что неудивительно. Но я о себе напомнила. Говорю что я у вас уже была, диагноз был такой-то, лечение такое-то. А сейчас все то же самое и плюс еще хуже стало. Осмотрел, и сказал что нужно делать колоноскопию.

Объяснил как делается, что есть вариант с седацией и цена такая, а могу без сна сделать. Я выбрала без сна. Он сказал что конечно, неприятно будет и временами больно, к тому же надо будет кусочек отщипнуть внутри.

Знаете, я не пожалела что не стала заморачиваться с седацией. По времени минут 5 все заняло и это терпимо. Врач очень я бы сказала ювелирно делал процедуру внутреннего осмотра.

Потом сказал предварительный диагноз, сказал что надо подождать ответ пункции. В итоге серьезного не было, не подтвердилось, а лечение назначенное помогло. Спасибо.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Пантерка » 22 дек 2020, 12:46

А я трусиха, я бы не рискнула делать любое из двух неприятных обследований (ни колоноскопию ни гастроскопию) без анастезии. Пока, надеюсь и навсегда, у меня с нижней частью проблем нет, а вот желудок это мой мучитель и уже давно, много лет.

В самый первый раз, даже не вспомню в каком году, мне приходилось глотать трубку в поликлинике. Это был ужаснейший кошмар, мне потом было несколько дней плохо. Причем горло уже прошло, а психологически мне был нанесен стресс. Это глотание, точнее, пихание врачом трубки, так как глотать я сама не могла из-за того, что все занемело как брызнули замораживающим спреем.

Страх даже не из-за трубки что в меня пихают, а что я глотать не могу, в горле возник сильный спазм и это сказалось на дыхании. То есть вся носоглотка не могла ни вдоха ни выдоха сделать. Руки ледяные, вся мокрым потом покрылась, трясусь, тяну руки загубник вытащить, мычу чтобы прекратили. Пишу и хоть уже давно было, как будто снова это все переживаю.

Тогда врач поставил диагноз, его подтвердил гастроэнтеролог, сказали что теперь, если буду нарушать питание, то возможны рецидивы. Разумеется, мне хочется и селедки и острого мяса и консервации (очень люблю аджику и хреновину). А все это нельзя есть.

Когда меня в прошлом году "схватило", я решила пойти в платную клинику к гастроэнтерологу. Все ей рассказала, какая у меня была реакция на гастроскопию, и что выбор платной клиники обусловлен лишь из-за того, что тут можно делать под наркозом.

Врач меня направила к эндоскописту Самойловой Ольге Олеговне. Я сразу, чуть ли не с порога, сказала что только с наркозом. Да пожалуйста, мы любые услуги предоставляем, все на благо и по желанию клиента. Назначила день, ну чтобы был анестезиолог, сказала как подготовиться к процедуре (ну не есть с вечера, не пить, не курить).

Пришла, страшно. Но что 4 человека присутствует меня успокоило (анестезиолог, медсестра анестезиолога, врач Самойлова и ее медсестра). Укол, проснулась, на руки результат. Никакого страха и ужаса. И в этом году уже в октябре снова у Самойловой делала, тоже с анестезией.

Так что мне спокойнее, не травмируется психика страхом. Врач грамотная, вежливая, опытная. Знаю, что еще не раз в будущем мой желудок будет бунтовать и нужно будет делать гастроскопию - только к Ольге Олеговне буду ходить.

Аватара пользователя
Натали
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Натали » 23 дек 2020, 14:13

Сама по себе я боли не боюсь, но у меня иногда случаются панические приступы. Вроде бы хочу расслабиться, но мышцы сами по себе напрягаются, перехватывает дыхание, начинает учащенно биться сердце. Поэтому стараюсь ходить к одним и тем же врачам, которые меня хорошо знают и знают о моей проблеме. Естественно, что в государственных клиниках это сделать сложно, так как там врачи постоянно меняются и работают на нерегулярной основе. Приходится посещать платные поликлиники. Да, это дорого, зато я всегда уверена в хорошем сервисе и в качественном лечении, а еще у меня всегда есть возможность подать жалобу.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Emma » 24 дек 2020, 20:54

Натали писал(а):Сама по себе я боли не боюсь, но у меня иногда случаются панические приступы. Вроде бы хочу расслабиться, но мышцы сами по себе напрягаются, перехватывает дыхание, начинает учащенно биться сердце. Поэтому стараюсь ходить к одним и тем же врачам, которые меня хорошо знают и знают о моей проблеме. Естественно, что в государственных клиниках это сделать сложно, так как там врачи постоянно меняются и работают на нерегулярной основе. Приходится посещать платные поликлиники. Да, это дорого, зато я всегда уверена в хорошем сервисе и в качественном лечении, а еще у меня всегда есть возможность подать жалобу.

Да, Вы правы. В платных клиниках обеспечен индивидуальный подход к каждому пациенту. В твоей проблемы готовы глубоко разбираться и лечить качественными препаратами с учетом индивидуальных особенностей организма.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Janna » 24 дек 2020, 23:34

В платных тоже бывают проблемы с обслуживанием, особенно, когда целые кланы врачей там начинают оседать и диктовать свои условия.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей