"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение _ALLA_ » 15 сен 2020, 20:48

Надо бы политикам запретить лечиться за границей, только в своей стране. Вот когда они начнут умирать от коронавируса и прочих болезней - тогда поймут, что надо в медицину вкладывать деньги. А пока к сожалению таких хороших больниц очень мало. Очень многим дорогим частным клиникам надо поучиться у СМ-клиники тоже как работать не требуя с людей сумасшедшие деньги и при этом активно развивать сеть современных больниц всех направлений с опытными врачами. Им еще лет 5 расти до такого уровня, а государственным больницам вообще лет 20.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Юлия Глазкова » 16 сен 2020, 12:02

Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.

Я немного не поняла, в какой клинике нет должного приема и обследования. Немного сумбурно. Здесь вроде бы полный порядок.

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Парео » 24 сен 2020, 12:23

На приеме у акушера-гинеколога Салдан Людмилы Мирославовны я была в первый раз, хотя в СМ-клинике не являюсь первичным клиентом - обследовалась у других врачей и в других отделениях. Вообще у меня есть свой врач-гинеколог, который наблюдает меня много лет и я очень довольна ее работой.

Но дело в том, почему я была вынуждена обратиться к Людмиле Мирославовне - меня послали в командировку на 3 недели в Солнечногорск и там у меня возникла проблема. Заболел сильно низ живота, ходила согнувшись и пила горстями таблетки. День промучилась, поняла - работать не получится, потому как ТАК сильно без причины болеть живот не может.
Да к тому же у меня есть гинекологические проблемы, так что мне не нужно было идти к терапевту, сдавать анализы, чтобы потом выяснить что причина кроется в гинекологии.

Так как у меня есть уже карта пациента в данной клинике, то я решила не искать другие медучреждения, а записаться тут к любому гинекологу. Им и оказалась Доктор Салдан. Так как у меня с собой не было моей больничной карты со все диагнозами, лечением, анализами, то пришлось все рассказывать. Обычно врачи всегда торопятся, мол, ясно-понятно, можете дальше не продолжать, но я и про операции сказала и про другие нюансы. Врач все выслушала, сказала - надо осмотр провести.

ОЧЕНЬ корректно и легко, безболезненно взяла мазок, посмотрела по зеркалам, и нашла (как она увидела) предварительную причину боли. Сразу же после осмотра я сдала анализы и снова в кабинет. Увы, мне пришлось продлить свое пребывание в командировке, потому как на 3 дня меня положили в стационар для небольшой операции, которую нельзя было вообще даже на день тянуть. То есть вернуться в Москву, записаться к своему врачу, анализы - это было бы опасно по времени.

Операцию проводила сама Людмила Мирославовна,повремени заняло где-то с пол-часа, был наркоз, были анестезиолог, две медсестры. В итоге проснулась на кровати (палаты очень комфортные на 3 человека, кровати удобные, постельное белье чистое и новое), пришла в себя, затем врач пришла, сказала что все прошло хорошо и вовремя успели.

На эмоциях расплакалась, хотя все жизненно важные и нужные органы по женской части остались на месте. Через день выписали, сказала врач что командировку желательно прекратить и поехать к своему врачу-гинекологу.

Спасибо вам, доктор Салдан. Мне повезло, что я к вам попала. Тактичный умный умелый грамотный врач.

2227.jpg
2227.jpg (156.31 КБ) 2185 просмотров

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение catalynx » 02 окт 2020, 20:08

_ALLA_ писал(а):Может в этой клинике и дешевле лечение, чем в Москве, но все равно лучше любой государственной больницы, потому что это сеть и у них есть общие стандарты по качеству лечения и подходу к пациентам, они должны быть такие же как и в Москве. Они репутацией отвечают. Вам повезло, что есть такая клиника у Вас и очень повезло с такими хорошими врачами.


Полностью с вами согласен. Я вообще крайне не рекомендую рассматривать государственные клиники, если есть возможность пройти лечение в хорошей частной. Например, данная клиника реально будет более привлекательным вариантом, чем любая государственная, как мне кажется, хоть я сам тут и не проходил никакого лечения, просто одна хорошая знакомая положительно отзывалась, которая в свое время много государственных медицинских учреждений посетила.
В общем, никого не призываю, но хочу, чтобы вы задумались, потому что медицина именно государственная у нас крайне слабая и вообще опасная.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Lillian » 03 окт 2020, 16:38

Парео писал(а):На приеме у акушера-гинеколога Салдан Людмилы Мирославовны я была в первый раз, хотя в СМ-клинике не являюсь первичным клиентом - обследовалась у других врачей и в других отделениях. Вообще у меня есть свой врач-гинеколог, который наблюдает меня много лет и я очень довольна ее работой.

Но дело в том, почему я была вынуждена обратиться к Людмиле Мирославовне - меня послали в командировку на 3 недели в Солнечногорск и там у меня возникла проблема. Заболел сильно низ живота, ходила согнувшись и пила горстями таблетки. День промучилась, поняла - работать не получится, потому как ТАК сильно без причины болеть живот не может.
Да к тому же у меня есть гинекологические проблемы, так что мне не нужно было идти к терапевту, сдавать анализы, чтобы потом выяснить что причина кроется в гинекологии.

Так как у меня есть уже карта пациента в данной клинике, то я решила не искать другие медучреждения, а записаться тут к любому гинекологу. Им и оказалась Доктор Салдан. Так как у меня с собой не было моей больничной карты со все диагнозами, лечением, анализами, то пришлось все рассказывать. Обычно врачи всегда торопятся, мол, ясно-понятно, можете дальше не продолжать, но я и про операции сказала и про другие нюансы. Врач все выслушала, сказала - надо осмотр провести.

ОЧЕНЬ корректно и легко, безболезненно взяла мазок, посмотрела по зеркалам, и нашла (как она увидела) предварительную причину боли. Сразу же после осмотра я сдала анализы и снова в кабинет. Увы, мне пришлось продлить свое пребывание в командировке, потому как на 3 дня меня положили в стационар для небольшой операции, которую нельзя было вообще даже на день тянуть. То есть вернуться в Москву, записаться к своему врачу, анализы - это было бы опасно по времени.

Операцию проводила сама Людмила Мирославовна,повремени заняло где-то с пол-часа, был наркоз, были анестезиолог, две медсестры. В итоге проснулась на кровати (палаты очень комфортные на 3 человека, кровати удобные, постельное белье чистое и новое), пришла в себя, затем врач пришла, сказала что все прошло хорошо и вовремя успели.

На эмоциях расплакалась, хотя все жизненно важные и нужные органы по женской части остались на месте. Через день выписали, сказала врач что командировку желательно прекратить и поехать к своему врачу-гинекологу.

Спасибо вам, доктор Салдан. Мне повезло, что я к вам попала. Тактичный умный умелый грамотный врач.

2227.jpg


Хорошо что Вы смогли так быстро сориентироваться, находясь в чужом городе и найти грамотного специалиста. Для меня тоже важно, чтоб все анализы и осмотр прошли безболезненно, иначе закрадываются сомнения в компетентности гинеколога.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение SASH » 06 окт 2020, 12:04

На новый год (на праздник) я сильно простыла. Неделю было жуткое состояние, голова болела, температура, кашель, но что самое ужасное, у меня был такой дичайший насморк, что я, наверное, сто километров платков израсходовала. Врача вызывала, получила назначение, лечилась, таблетки помогли, кроме одного - насморк стал чуть полегче, но совсем не прекратился.

Я снова пошла к врачу в поликлинику, мне назначили физио-процедуры. Прогревала, делала "кукушку", стало легче, сопли прошли. Проходит меньше месяца и снова у меня сопли,только уже нос внутри стал болеть. Решила пойти в платную клинику, может там что другое назначат, ну реально противно быть постоянно сопливой, да еще от этих соплей начала голова иногда болеть.

Записалась в "СМ-клинике" на Красной улице в родном городе Солнечногорск к ЛОРУ, она сказала, что надо обязательно сделать рентген снимок носоглотки и придаточных пазух носа. Где рентген делать вопроса не было. Мне нравится, что масштаб данной клиники настолько велик, что позволяет себе иметь в клиниках все аппараты. Начиная от узи и кончая МРТ и всякие аппараты для косметологии и других обследований.

Направление мне врач дала, сказала что прямо сейчас, ну может если немного подождать придется, потому как без записи иду, могу сделать рентген. Я уточнила - а точно примет рентгенолог? Сказала - наш рентгенолог Кирилл Викторович Гаврилов самый лучший и самый добрый врач в мире.

Вы знаете, так и оказалось. У кабинета рентгенологии было 3 человека, я попросила заглянуть, спросить у врача - точно ли он примет. Сказала что записи к нему нет, но вот направление от врача. Да, подождите, я приму тех кто по талону, а потом и вас обследую.

Хороший дядька, мне понравился. Не понравился диагноз, который он поставил - гайморит. Сказал что хоть он и не лор-врач, но по его предположению пока надо лечить медикаментозно, степень гайморита легкая, а уж если не поможет, то придется делать прокол, но пока об этом рано думать.

Принесла заключение рентгенолога лору, она назначила лечение. Месяц таблеток, прогреваний, уколы (в попу, а не прокол), и мне стало легче. С тех пор были несколько раз, а это уже прошло почти 8 месяцев, сопли, но не сильные и без головных болей. Надеюсь, что прошло насовсем.

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ася » 13 окт 2020, 11:48

Я врачей не выбираю, когда обращаюсь в платные клиники, предпочитаю думать, что там все врачи качественные. Это в государственную поликлинику берут, ну не хочу никого обидеть, но из-за нехватки врачей (и я могу понять - народа много обслуживать, а денег не лопатами гребут) берут и без опыта и тех, кого не взяли в другие лечебные заведения.

А в платную клинику надо приглашать лучших. Иначе получится, что если врач плох, не компетентен, то ну раз к нему не пришли пациенты, второй, десятый - клинике-то нет прибыли, так значит, извините, вы нам не подходите.

Я, когда надо к врачу, звоню на рецепцию и говорю - мне на 11 часов талон к гинекологу. Вот кто работает в данное время - к тому и иду.

Так же я попала к гинекологу Смирновой Наталье Игоревне. И убедилась, что моя особая система)) выбора врача снова меня не подвела. Врач-гинеколог, это чуткие руки в первую очередь, ну и конечно знания. Но руки играют особую роль. Вот есть те, кто боится зубных врачей, а я всегда боялась осмотра у гинеколога. Потому как в те времена, когда была юной девушкой, первый врач-гинеколог настолько больно, жестко, неаккуратно сделал осмотр, что я думала из меня кровь польет. Так по наивности и спросила - а у меня не пошли выделения? КАК меня обсмеяла врач. Как член в себя впускать - так вы все смелые, а как лечиться - так сразу "ой-ой, мне больно, я такая нежная".

d9fcaa8141d28e8c5a7a819c08b4bf68-2.jpg
d9fcaa8141d28e8c5a7a819c08b4bf68-2.jpg (75.78 КБ) 2119 просмотров


Но Наталья Игоревна знает свое дело. ОЧЕНЬ аккуратно осмотрела, взяла мазок. Дала направление на сдачу анализов, назначила дату приема повторного и потом уже сказала на основании всего, какой диагноз. Что страшного ничего нет, лечится в течение месяца (надо пить таблетки и ставить свечи). И что при желании, можно будет спустя месяц к ней на прием контрольный прийти, а если все будет хорошо (я это почувствую, как до похода чувствовала что не все в порядке), то можно не приходить.

Никаких навязываемых чуть ли через день приемов не было, анализы я сравнила с теми, что мне врач назначала в женской консультации и было лишь два дополнительных анализа и то врач пояснила для чего надо их сдать. ТО есть не было выкачивания денег через лишние ненужные обследования.

Месяц лечения - все отлично. Но все равно пошла снова на прием чтобы убедиться. Да, схема лечения была верна и болезни нет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Юна » 20 окт 2020, 17:18

catalynx писал(а):сам тут и не проходил никакого лечения, просто одна хорошая знакомая положительно отзывалась

Ага, опять вам знакомая доложила. Ну прямо смешно. Давайте про себя уже пишите, хватит про своих мифических знакомых.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Ксения_Ольха » 25 окт 2020, 14:50

Юна писал(а):
catalynx писал(а):сам тут и не проходил никакого лечения, просто одна хорошая знакомая положительно отзывалась

Ага, опять вам знакомая доложила. Ну прямо смешно. Давайте про себя уже пишите, хватит про своих мифических знакомых.

Ну так какая разница, ну поставил бы человек свое имя вместо знакомой, что от этого изменилось, все равно проверить, проходил он лечение или нет невозможно. А так хотя бы честно пишет. Хотя клиника хорошая, сама только раз обращалась, но у меня с анализами все в порядке было, просто получила консультацию и все, ничего не навязывали, никаких дополнительных услуг, как часто бывает в других клиниках.

Спейси
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Спейси » 27 окт 2020, 12:52

В это нелегкое время, когда этот проклятый ковид атакует всех подряд, реально надо иметь крепкую психику и выдержку, чтобы сдерживать себя и не трястись от страха. Каждый день средства СМИ пишут о тяжелом состоянии, что много людей умирает, заболеваемость повысилась в разы по сравнению с "первой волной".

В прошлый раз мне удалось "спрятаться" от ковида. В этот раз я честно говоря, думала что все, попала рыбка в сети. И только благодаря врачу-терапевту, врачу-пульмонологу Смирновой Елизавете Николаевне, я поняла, что сезонное ОРВИ - это почти то же самое что ковид, и симптомы схожи и состояние общее "лежать без сил".

Пять дней назад я почувствовала себя не очень хорошо. Появилась сильная слабость, желание было одно - лежать и не вставать. Два дня температура была 37 или 37,2, но это несколько раз в день. А так в основном 36. Кашля, насморка не было, горло не болело, дыхание хорошее, одышки нет, вкус и запах ощущаю. Подумала что чуть простыла, стояла на улице, ветрище был лютый и холодно было.

На третий день ночью поднялась до 38,5 температура. Было очень плохо, я ее сбила таблетками. Утром 36 и состояние нормальное. А к вечеру и по сей день - пока буду говорить прямо -хреново мне.

Позавчера я вызвала на дом терапевта Смирнову. Она меня осмотрела, горло, послушала, померила какую-то сатурацию (я такого слова и не знала) - это на палец прибор надевается и показывает содержание кислорода в крови. У меня цифра была 99, врач сказала что это отличный результат и что при ковиде показатель ниже.

Врач сказала, что у меня ОРВИ. Дала больничный, назначила антибиотики, таблетки или порошок, которыми надо сбивать температуру если она больше 38 градусов.

Я очень настаивала на том, чтобы сделать тест на ковид и даже компьютерную томографию. Врач сказала что пока в этом нет необходимости. Просто пейте много воды и все время лежите.

И пока еще плохо, но врачу поверила, что нет ковида. Ведь в платных клиниках наоборот, выгоднее как можно больше всяких тестов и обследований проводить. Но врач мне попалась честный человек. Если нет вообще никаких симптомов ковида - зачем человека пугать?


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя