"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Виктория_Р.
Профи

Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)

Сообщение Виктория_Р. » 02 июл 2020, 21:35

Марина Сергеева писал(а):Дочери 8 лет и никогда у нее не было ни малейших признаков аллергии. Она (дочка) наблюдается уже 3 года у педиатра Низаметдинова Искандера Шамильевича, который работает в СМ-клинике. Сейчас очень частое явление, когда родители переводят детей из бесплатных государственных поликлиник, которые обсуживаются по Общему Медицинскому Полису, в частные клиники. Да и взрослые так же не хотят тратить и нервы и время на походы в поликлинику, если можно самой выбрать дату, врача, время приема и без всякой нервотрепки прийти в удобное мне время.

Да, я тоже последнее время наблюдаю такую тенденцию, что детей из обычных клиник родители переводят под наблюдение в частные. Во-первых, там врачи более внимательно относятся к вашим проблемам со здоровьем. А во-вторых, нет проблем с очередями, записью и т.п. Ну и в-третьих, это просто более благоприятная атмосфера для ребенка, персонал доброжелательный)

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 04 июл 2020, 16:24

Виктория_Р. писал(а):это просто более благоприятная атмосфера для ребенка, персонал доброжелательный)

В детских поликлиниках всегда персонал доброжелательный. Гардеробщицы, может, еще хамят, а со стороны медперсонала такого не бывает. Что уж вы так? Все валите на государственные медучреждения.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 04 июл 2020, 21:42

Юна писал(а):
Виктория_Р. писал(а):это просто более благоприятная атмосфера для ребенка, персонал доброжелательный)

В детских поликлиниках всегда персонал доброжелательный. Гардеробщицы, может, еще хамят, а со стороны медперсонала такого не бывает. Что уж вы так? Все валите на государственные медучреждения.

Всё зависит от каждой конкретной поликлиники. У нас в городе мы сменили две. Так вот в первой был не самый доброжелательный персонал, начиная с регистратуры и заканчивая врачами. А вот во второй поликлинике отношение куда лучше. Персонал достаточно доброжелательный и вежливый, причем на всех уровнях. Я думаю, тут всё зависит от администрации. Кому-то важна репутация заведения, а кому-то - наплевать.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 09 июл 2020, 12:07

Про СМ-Клинику слышала только хорошее и сама туда обратилась и тоже могу сказать только слова благодарности медперсоналу. Все на высшем уровне. Приходишь и чувствуешь себя в безопасности

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 11 июл 2020, 14:11

Olga1998 писал(а):Про СМ-Клинику слышала только хорошее и сама туда обратилась и тоже могу сказать только слова благодарности медперсоналу. Все на высшем уровне. Приходишь и чувствуешь себя в безопасности

Хорошо, когда в клинике и специалисты хорошие, и отношение персонала располагающее и обстановка уютная)

Инна
Новичок

Сообщение Инна » 12 июл 2020, 11:22

Вот как удивительна наша жизнь. Люди, которые несколько раз общались в другом городе, причем не дружба или приятельство, а общение врач-пациент, спустя два года, совершенно случайно, вот как чудо какое-то, снова встречаются в новом городе и снова в той же связке врач-пациент.

Мы с мужем снимали квартиру и 5 лет жили в Долгопрудном, и на прием к гинекологу я ходила к гинекологу Овчинникову Ярославу Александровичу. Я еще тогда в первый раз стеснялась идти в клинику к врачу-мужчине. У меня были проблемы по "женской части", которые надо было обязательно лечить, иначе был шанс остаться без детей. Год я к доктору Овчинникову ходила, лечение поддавалось трудно, но сдвиги были в положительную сторону.

Потом я забросила на некоторое время лечение, были более серьезные проблемы, как раз связанные с переездом в Солнечногорск. Но как только все устаканилось, я решила найти клинику и продолжить лечение, только уже конкретно с акцентом на ребенка именно сейчас, а не в будущем.

Я стала искать клиники недалеко от места жительства и мне удобнее всего оказалась СМ-клиника. Я зашла на сайт, стала искать врачей-гинекологов, и тут я вижу... глазам не поверила, мужа зову, говорю - смотри, мой врач, что раньше меня лечил, теперь и врач-гинеколог, и заведующий отделением в СМ-клинике.

d9fcaa8141d28e8c5a7a819c08b4bf68.jpg
d9fcaa8141d28e8c5a7a819c08b4bf68.jpg (77.65 КБ) 396 просмотров

Ну я конечно к нему записалась, была очень довольна, потому как в прошлое общение мне он как врач понравился.

На этот раз уже стеснения по поводу что врач мужчина не было. Шла к нему как к старому знакомому. Захожу в кабинет и улыбаюсь. Здравствуйте, давно не виделись. Вижу, что вроде есть процесс узнавания, но сколько нас, женщин, было у доктора. Напомнила. Говорю - раньше у вас лечилась, вот специально сюда за вами переехала (ну шучу). Улыбается. Говорю - увидела вас на сайте клиники и все вопросы в выборе врача отпали, только к вам. Приятно ему было это слышать.

В общем, по новой все исследования и анализы, хотя старую карту принесла, показала ему, напомнила. Новые результаты, новое лечение. Говорю - если раньше я могла ждать несколько лет, главное, было вылечиться и чтобы в любой момент можно было забеременеть, а сейчас мне надо вот прямо завтра. 4 месяца активного лечения и могу сказать - аист к нам уже летит)))) Надеюсь, донесет, не выронит - доктор Овчинников будет за этим следить.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 19 июл 2020, 22:35

Инна писал(а):Вот как удивительна наша жизнь. Люди, которые несколько раз общались в другом городе, причем не дружба или приятельство, а общение врач-пациент, спустя два года, совершенно случайно, вот как чудо какое-то, снова встречаются в новом городе и снова в той же связке врач-пациент.

Мы с мужем снимали квартиру и 5 лет жили в Долгопрудном, и на прием к гинекологу я ходила к гинекологу Овчинникову Ярославу Александровичу. Я еще тогда в первый раз стеснялась идти в клинику к врачу-мужчине. У меня были проблемы по "женской части", которые надо было обязательно лечить, иначе был шанс остаться без детей. Год я к доктору Овчинникову ходила, лечение поддавалось трудно, но сдвиги были в положительную сторону.

Потом я забросила на некоторое время лечение, были более серьезные проблемы, как раз связанные с переездом в Солнечногорск. Но как только все устаканилось, я решила найти клинику и продолжить лечение, только уже конкретно с акцентом на ребенка именно сейчас, а не в будущем.

Я стала искать клиники недалеко от места жительства и мне удобнее всего оказалась СМ-клиника. Я зашла на сайт, стала искать врачей-гинекологов, и тут я вижу... глазам не поверила, мужа зову, говорю - смотри, мой врач, что раньше меня лечил, теперь и врач-гинеколог, и заведующий отделением в СМ-клинике.

Ну я конечно к нему записалась, была очень довольна, потому как в прошлое общение мне он как врач понравился.

На этот раз уже стеснения по поводу что врач мужчина не было. Шла к нему как к старому знакомому. Захожу в кабинет и улыбаюсь. Здравствуйте, давно не виделись. Вижу, что вроде есть процесс узнавания, но сколько нас, женщин, было у доктора. Напомнила. Говорю - раньше у вас лечилась, вот специально сюда за вами переехала (ну шучу). Улыбается. Говорю - увидела вас на сайте клиники и все вопросы в выборе врача отпали, только к вам. Приятно ему было это слышать.

В общем, по новой все исследования и анализы, хотя старую карту принесла, показала ему, напомнила. Новые результаты, новое лечение. Говорю - если раньше я могла ждать несколько лет, главное, было вылечиться и чтобы в любой момент можно было забеременеть, а сейчас мне надо вот прямо завтра. 4 месяца активного лечения и могу сказать - аист к нам уже летит)))) Надеюсь, донесет, не выронит - доктор Овчинников будет за этим следить.

Ой, вы знаете, у меня тоже раньше были сомнения и стеснения по поводу гинекологов-мужчин, особенно по молодости. А потом я для себя поняла, что врачи-мужчины даже более внимательны и аккуратны, по сравнению с гинекологами-женщинами. Есть такие женщины, которые и нахамить могут, и нотации читать по поводу и без и обращаться, как с куском мяса. Я уже давно не хожу в государственную женскую консультацию, а посещаю гинеколога в частной клинике. Очень компетентный и вежливый врач, и меня давно уже не смущает то, что он мужчина. Вела у него беременность, родила здорового сыночка, довольна его работой на 100%.

Lyly
Новичок

Сообщение Lyly » 27 июл 2020, 11:37

К остеопату, врачу-неврологу я попала случайно. Нет, не подумайте что шла в магазин за молоком и хлебом, а оказалась в СМ- Клинике у врача. :) Дело в том, что меня давно мучают боли в спине, в зоне крестца и нижняя часть поясницы. И связывала я эти боли, ну не я сама, а врач-гинеколог, который после узи поставил мне диагноз и сказал что перед месячными, во время них и несколько дней позже, пока идет гормональный всплеск, боли могут появляться. Ну я врачам верю, тем более, что ... даже не знаю как правильнее назвать спина или начало попы)) именно в таком режиме и болит.

Врач назначила гормональные таблетки, мне они подошли, цикл восстановился, ушли все симптомы ПМС, такие как раздражительность, бессонница, плаксивость повышенная. Ну и врач сказала что спина тоже должна перестать болеть. Живот перестал от таблеток, а вот спина не отозвалась, как болела, так и болит. Тогда гинеколог сказала что надо проверять спину и причина не в гинекологии.

Теперь как я оказалась в клинике у невролога Зориной. У моей бабушки после год назад перенесенного инсульта, до сих пор проблемы с головой. И она наблюдается у Мирославы Владимировны. Обычно бабушку на прием водит моя мама, а тут мама не могла и пришлось мне везти бабулю к врачу.

Ну и вместе зашли в кабинет, а врач - вот что значит профессиональный быстрый оценивающий взгляд, спрашивает у меня - у вас проблемы со спиной? Да, а откуда вы знаете? Ну и по походке видно и когда бабулю на стул сажали кривились (да, от болезненных ощущений при наклоне). Вы не хотите чтобы я осмотрела вас? Я - так талона нет. Она - пока я буду с бабушкой прием проводить, идите на рецепцию и возьмите талон ко мне. Я была в шоке, что пришел в клинику и есть талоны *мечтательно* вот бы в нашей поликлинике так было.

В итоге я после бабушки так же пошла на прием. Сколиоз у меня, хотя стараюсь ходить прямо, держать осанку, ну и после, через несколько дней сделала КТ спины, так оказались небольшие грыжи и протрузии дисков. Врач предложила курс гирудотерапии сделать, но я отказалась, боюсь всяких ползучих и липучих)) Зато лекарств кучу выписала, сказала что конечно не вылечит, но боли снимет и буду с нормальной спиной, без болей. Так и оказалось. Проколола уколы, двух видов, пью таблетки. Спина не болит.

Борисовна
Новичок

Сообщение Борисовна » 03 авг 2020, 12:16

С врачом -кардиологом Савониной Ольгой Алексеевной я познакомилась у меня дома. Не подумайте что мы подруги и я ее пригласила на чай, хотя, когда она пришла, чай-кофе я ей предложила. Она отказалась и думаю вот по какой причине - врач и пациент не должны общаться ближе, чем как на обычном приеме в кабинете врача. Ведь я же, приходя в поликлинику, не жду что мне чай предложат.

l_df25bf606c721f2056bf31_meditsinskiy-tsentr-sm-klinika-vsolnechnogorske.jpg
l_df25bf606c721f2056bf31_meditsinskiy-tsentr-sm-klinika-vsolnechnogorske.jpg (45.24 КБ) 279 просмотров

Просто дело вот в чем. К моего отца больное сердце, он в возрасте, и хотя полностью самостоятельный, у него иногда бывают приступы, когда даже встать не может. Были несколько инфарктов, правда давно. В общем, сердце уже и возрастное и проблемное. Проблемное много лет.

Отец ответственный человек, вообще не любит поликлиники и больницы, но если нужно, а сами понимаете что при аритмии, кардиомиопатии, гипертонии - нужно, то ходит. Но вот бывает, когда ему очень плохо, настолько, что встать не может.

Раньше, ну года три назад, я паниковала, вызывала Скорую помощь, но бывает, что так нагавкают, простите в Скорой, что желание пропадает их звать. Понимаю - усталые, трудная работа, но ведь лежащий мужчина у которого синеют губы и почти останавливается дыхание - он же не виноват.

А сейчас знаю, что за деньги я могу вызвать врача домой, и все будет вежливо и профессионально. Вот так я несколько лет назад, когда отцу очень плохо, вызвала из СМ-клиники кардиолога Ольгу Алексеевну Савонину. Точнее, я просто дала заявку на вызов на дом, на кардиолога. И приехала Ольга Алексеевна.

С тех пор отец у нее на учете стоит. В основном ходит на прием сам, но за эти годы раза 4-5 вызывала к к нам на дом. Очень хороший врач, и приятная внешне женщина. Папа даже прихорашивается, когда к ней идет. Я смеюсь - давай-давай, старый дед с внуками, соблазняй молодую женщину))

Я уже после нескольких приемов посмотрела информацию на сайте про врача. Хотя и без того, что " Выиграла грант на поездку в Мюнхен на Европейский конгресс кардиологов 2018 года" понятно, что доктор Савонина, врач от Бога.

Дарина888
Эксперт

Сообщение Дарина888 » 04 авг 2020, 16:11

Понравилось
Как говорится, "театр начинается с вешалки". Так вот спасибо большое девочкам администраторам. Очень внимательные! Они меня зарегистрировали и даже проводили до кабинета. Офтальмолог, которого я там посещал, - очаровательный! Врач так мне четко и подробно обо всем рассказала, что я готов уже сам давать консультации. Она хорошо меня просветила. Терапевт мне тоже понравился. Я хотел, чтобы у меня все прошло быстро, и не ошибся, все так и прошло - быстро, хорошо и чудно. В гардеробной тоже хорошие люди работают. Я остался всем доволен и поставил бы клинике "5+". Цены хорошие. Оплату можно провести как картой, так и наличными. Мне было быстрее приложить карту к терминалу, все быстро получилось. То, за чем я шел, получил. Я полностью удовлетворен своим визитом в клинику. Хочу сказать всему персоналу огромное спасибо и пожелать им и их близким родственникам крепкого здоровья.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»