"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение САПФИР » 17 апр 2020, 12:47

Приемом и лечением у врача дерматовенеролога Смолевой Марии Борисовны удовлетворена полностью. На этом, в принципе, я бы и могла закончить свой отзыв, то есть просто отнести свой комментарий к положительным.

Но считаю, что если человек неоднократно меня принимал, да, конечно за деньги, но ведь высочайший профессионализм никто не отменял, так вот, я должна сказать, что такие врачи как Мария Борисовна - редкость.

Во-первых, я удивлена широтой ее знаний. Ведь она не просто дерматолог, она и венеролог и миколог и трихолог и косметолог, да к тому же еще является врачом высшей категории.

Мне нужно было решить кожную проблему. Она (проблема) достаточно серьезная, конечно не смертельная)), но борюсь я с ней уже много лет. Периодически снималось от лекарств, что мне в поликлинике назначали, воспаление, но сама проблема не устранялась.

Мария Борисовна предложила - можно обойтись одним приемом и более современными лекарствами, нежели пользуюсь я, убрать поверхностное, а можно пройти полное обследование и выяснить причину появления... в общем, кожной реакции. У меня не аллергия, когда съел апельсин и высыпало. Решила досконально провериться. Я о некоторых анализах в направлении даже не слышала.

Зато когда получили результаты, врач сказала что есть шанс навсегда избавиться от моего недуга. Хотя до сегодняшнего времени я считала что это неизлечимо. Уже два месяца я нахожусь на новой схеме лечения. После первой недели исчезли с кожи пятна, а повторный анализ на глубинные поражения показал улучшение.

Кому не жалко денег на свое здоровье, если проблема связанная с перечисленными специальностями, то Марию Борисовну однозначно рекомендую.

Записаться в СМ-Клинике очень просто и ВСЕГДА вы найдете время для похода к врачу. Можно самому сделать запись на сайте, можно на рецепцию позвонить - сколько я звонила - никогда не было занято. Если для пожилых людей - можно врача на дом вызвать. Так же средний медперсонал на дому оказывает услуги - уколы, капельницы и другие процедуры, назначенные врачом.

Вежливость и профессионализм - вот девиз клиники.

8-13.jpg
8-13.jpg (75.16 КБ) 2435 просмотров

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Виктория_Р. » 17 апр 2020, 14:30

_ALLA_ писал(а):Полные люди в любое время в группе риска по здоровью, а в сезон эпидемий и подавно. Ослабленное и так здоровье из-за лишнего веса очень восприимчиво к инфекциям, вирусам. А если учесть, что у многих полных людей бывает ко всему прочему еще и диабет, проблемы с сердцем, слабые легкие, то они сейчас в настоящей опасности. И если не получается снизить вес самостоятельно, то нужно обращаться к квалифицированным специалистам со всем необходимым для обследований и в экстренных случаях оборудованием, таким как в СМ-клинике.

Согласна с Вами полностью! У полных людей риски получить осложнения после любого вируса больше, так как полноте сопутствует одна или несколько хронических болезней.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Elena8383 » 18 апр 2020, 12:03

Оксанчик писал(а):Моему папе как раз эту СЕРАР-терапию рекомендуют. Он написал отказ потому, что не хочет спать в маске как реанимационный больной. Но при этом постоянно просыпается с высоким давлением. Может быть, это действительно единственный выход в его случае. Буду его уговаривать, спасибо за информацию!

Если не трудно поделитесь пожалуйства впечатлениями, как все прошло, тоже хочем с сестрой маму сюда отправить. Про клинику слышала много хорошего, оборудование современное, врачи квалифицированные, но вот именно эту процедуру никто из знакомых не делал, а она не особенно дешевая, поэтому хотелось бы побольше узнать,ю насколько она будет эффективна.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lomonoff » 21 апр 2020, 23:57

Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Но ведь многие люди реально хотят похудеть как можно быстрее, причем методами не гнушаются, что действительно печально.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Mary » 28 апр 2020, 22:56

Много лет страдают от артрита, обращалась к разным специалистам, но безрезультатно. При острых болях использую лекарства, которые сама и подобрала, но результата хватает ненадолго. В последнее время боли возобновились в локтях, коленях. Мне рекомендовала знакомая обратиться к врачу-артрологу, ревматологу высшей категории Карабаевой Айганым Сундетовне.

Принимает врач в СМ-Клинике во 2-ом Сыромятническом переулке.
Хочу сказать, что на первом приеме очень удивилась – врач оказалась достаточно компетентной и очень грамотной женщиной. За всю свою жизнь ни разу не встретила такого хорошего специалиста высокого уровня. Прием прошел отлично, врач меня осмотрела, опросила (прием длился минут 40). Я рассказала о том, какие лекарства принимала до этого, какие есть хронические болезни.

3-18.jpg
3-18.jpg (64.72 КБ) 2345 просмотров


А.С. предложила обследоваться, так, как ухудшение артрита может быть связано с другими, более серьезными нарушениями в организме. Также врач мне назначила уколы, которые просто спасти меня от мучительных болей, которые даже уснуть не давали.

Я очень довольна приемом и специалистом Карабаевой, врач большая умничка, она переживает за своих пациентов, вежливая и приятная женщина. Рекомендую данного специалиста, как одного из лучшего во весей России, обращайтесь, ведь ничего нет важнее здоровья!

Sara123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 21:46

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Sara123 » 02 май 2020, 18:06

Отличная клиника с высококвалифицированным персоналом и современным оборудованием!

Котя
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Котя » 04 май 2020, 13:13

Год я мучилась с носом. Я конкретно подсела на капли, мне пузырька капель хватало на 4-5 дней. И мне было все равно, что в аптеке говорили что каплями больше 5 дней нельзя пользоваться.

Вообще как-то странно получилось. Весна прошлого года, когда вдруг ни с того ни с сего начал закладывать нос. НИКОГДА не было ни на что аллергии, поэтому я и даже мысли не допустила, что это она появилась. Ну и само собой не пошла к врачу. Думала пройдет само собой. Но время шло, а нос дышать отказывался без капель.

Решила все же сходить в поликлинику к ЛОРу. Посмотрела старая бабулька, вот не вру, реально лет за 70 врачу, может и специалист хороший, но возраст... Посмотрела нос, говорит - надо покапать специальные капли и попить противоотечное. Ну покапала, ну пропила. Дальше продолжилось что и было. Капаю - нос дышит пару часов, потом снова заклыдывает.

Подумала, - неужели я мало зарабатываю, что не могу решить мешающую жить проблему? Постоянно носить капли, гундявить, все объяснять что я не простыла.

Про СМ-Клинику вообще ни сном ни духом не знала. Ну если я здоровая женщина, то чего мне интересоваться клиниками? Посоветовала двоюродная сестра. Она там проходила лечение, но не у ЛОРа, что клиника на высшем уровне. Записался - пришел по времени - приняли. Врачи в основном высшей категории или кмн. Я - а к какому врачу мне записываться? Звони на рецепшн, тебе все скажут.

4-16.jpg
4-16.jpg (72.63 КБ) 2344 просмотра


Позвонила, дозвонилась сразу. Вкратце объяснила администратору свою проблему, она сказала надо идти к аллергологу-иммунологу. Записала к Смирновой Ангелине Андреевне.

Уже потом на приеме, когда врач опрос проводила, я-то думала что дело только в носе, а попутно выяснилось то, что я и не замечала особо. Что стала отвратительно спать, постоянно не высыпалась, приходилось часто просыпаться капать в нос, что у меня постоянная усталость и по утрам мне вставать тяжело, что у меня пропал аппетит, что я часто просто ложусь и даже лежа не могу набраться сил.

Сдала анализ крови и мазок из носа, оказалось аллергический ринит. И что радует, что он отлично лечится. Получила список лекарств, наказ не капать в нос обычными аптечными каплями типа Тизина, а строго капать теми каплями, что врач назначила. В итоге я сейчас дышу как раньше. Немного боялась, что и этой весной начнется подобное, но нет, нос дышит)). Ангелина, спасибо))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юна » 10 май 2020, 16:26

Ekaterrina писал(а):Было бы здорово, если бы вы поделились списком лекарств, который вам назначила Ангелина Андреевна. Просто у моей мамы тоже аллергический ринит и что мы только не перепробовали.

А что ж вы, Екатерррина, сами туда с мамой не пойдете? Вам бы там поточнее назначили препараты. Вы же так всем навязываете эту клинику и так ее расхваливаете! О, да! Я полностью с вами согласна - клиника крутая. :P

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Anna_Verdi » 14 май 2020, 12:05

Вот отзывы, которые ярко говорят о качестве обслуживания в клинике:

Юлия Иванова:
"Выражаю огромную благодарность доктору Изотову В.Н. за оказанное мне внимание и лечение! Знаю Василия Николаевича как высококласного специалиста более двух лет и всегда получаю от него реальную помощь в лечении моего недуга. Побольше бы таких специалистов!!!"

Антон - про специалиста многопрофильного центра Александра Валентиновича Коллерта:
"Спасибо большое за компетентность и профессионализм специалистов, сопровождающих процедуру: врач Коллерт А. В., Каймаразов А. Ш., мед. сестра Кожельцова Н. М., мед. сестра Воробьева Е. В."

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lomonoff » 16 май 2020, 13:52

Внешне - какое-то старинное здание, а внутри действительно добротная современная клиника. Мне знакомые про эту клинику много хорошего рассказывали, но сам я там ни разу не было.
Не удивился, когда услышал, что здесь отличные специалисты работают. Думаю, что сюда определенно стоит обращаться при необходимости, потому что должны без проблем помочь. :)


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей