"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Риммулик » 22 янв 2020, 23:41

Я всегда, еще со школы, была пышной и только мечтала иметь стройную фигуру. Я всегда с завистью смотрела на красавиц с модельной внешностью, которые носят короткие юбки и сводят парней с ума. Я расстраивалась, что никто на меня не смотрит, даже толстухой за глаза называют. Плюс добавились проблемы с учебой, и проблемы я привыкла заедать фастфудом из Макдональдса и запивать колой.

С возрастом вес возрастал, и я начала наблюдать, что во сне у меня останавливается дыхание + мама постоянно начала говорить - в квартире ночью стоит ужасный храп. Кроме этого, каждый раз я просыпалась ужасно не выспавшейся и с головной болью. Один раз меня даже вырвало по дороге на работу. Я зашла в аптеку измерить давление и у мои 26 лет увидела ужасающую цифру, которую только у моей бабушки видела - 150/100 мм рт. ст. Я была ужасно шокирована, дальше тянуть уже было нельзя.

Записалась на прием по месту жительства, и мне был поставлен диагноз синдром обструктивного апноэ сна. Лечение прошла полное, но проблемы со здоровьем остались прежние, и это самое обидное для меня. Я пила те же таблетки от давления, что и моя бабушка, которой 74 года, и все равно иногда просыпалась с повышенным давлением. Дневная мучительная сонливость нарастало, на работе я услышала, что коллеги меня называют жирной сонной мухой, и я была вынуждена уволиться. Тем более, что мои коллеги были отчасти правы, я уже два раза заняла сидя за рабочим местом. Дальше позориться не хотела.

Решила, что с таким заболеванием нет жизни, и отправилась на прием в "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке (эта клиника самая близкая из приличных к моему дому) к сомнологу Дергоусовой Анастасие Сергеевне (для тех, кто не знает: сомнолог - это специалист, который занимается нарушением обструктивного апноэ сна). В этот же день обследовалась (мне был установлен суточный кардиореспиратобный монитор) и сдала назначенные анализы.

587724f0bd39522a3d8b4570_5877271f64acf.jpg
587724f0bd39522a3d8b4570_5877271f64acf.jpg (60.38 КБ) 4613 просмотров


В государственной поликлинике мне предложили встать в полугодовую очередь, чтобы обследоваться на этом приборе. А тут в тот же день повесили. Так что денег, потраченных на обследование, мне уж точно не жалко. По результатам диагноз подтвердили и обнаружили ряд осложнений, которые проявились от моей болезни. Например, гипертоническая болезнь и нарушение толерантности к глюкозе. И, конечно же, ожирение 3 стадии (так больно было осознать эту правду, но врач была крайне деликатна со мной, видя, как я стыжусь того, что так запустила себя).

Для лечения синдрома обструктивного апноэ мне была предложена временная СЕРАР-терапия (я спала в маске, в которую подавалась под давлением дыхательная смесь, обогащенная кислородом). Но врач мне сказала, что это временная мера, пока не сброшу вес. На СЕРАР-терапии у меня нормализовалось давление, я, наконец, отказалась от приема старушечьих таблеток, ушла дневная сонливость и улучшилось настроение. Я даже начала себе новую работу подыскивать. Жаль, что полных мало куда берут.

Анастасия Сергеевна перенаправила меня к врачу диетологу Тер-Погосовой Елене Гагиковне, и я уже проходила лечение под ее контролем. Доктор очень внимательный, все подробно объясняет и дает надежду на выздоровление. Лечение прохожу и по сей день, но результат меня радует, за 2,5 месяца я похудела на 11 кг. Дышать стало значительно лучше, храп еще остался, но я надеюсь и от него избавиться.

Елена Гагиковна разработала для меня индивидуальную диету, которая снизила мой вес и повысила качество жизни. Выражаю благодарность всем специалистам, которые занимались и занимаются моей проблемой, спасибо вам. Рекомендую клинику только по той причине, что врачи заинтересованы в выздоровлении своих пациентов.

4503599647912904_a515.jpg
4503599647912904_a515.jpg (210.32 КБ) 4613 просмотров

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Mary » 23 янв 2020, 23:07

Я тоже была на приеме у Тер-Погосовой, но только в клинике на Симферопольском бульваре, и она меня консультировала, как врач-диетолог, осталась очень довольна индивидуальным меню. Оказывается, она еще и сомнолог! Какая молодец! Мастер на все руки!

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Оксанчик » 25 янв 2020, 00:03

Моему папе как раз эту СЕРАР-терапию рекомендуют. Он написал отказ потому, что не хочет спать в маске как реанимационный больной. Но при этом постоянно просыпается с высоким давлением. Может быть, это действительно единственный выход в его случае. Буду его уговаривать, спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lillian » 27 янв 2020, 16:52

Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Tony » 30 янв 2020, 13:11

Расскажу, как я попала к гастроэнтерологу Гогаевой Светлане Борисовне. Мне гинеколог назначил гормональные средства, не предупредив, что они очень токсичны для печени. И спустя 3 месяца приема таблеток, я была в аду. У меня ТАК болела печень, что я жить не хотела. Пошла в поликлинику, сдала биохимию и врач обалдел. АЛТ при норме 31 у меня был 471. Положили в больницу, две недели уколы, таблетки, и спустя две недели с такими же болями выписали. Сказали что печень может болеть долго, месяцами восстанавливаться, а у них очередь (ну там правда люди аж в коридоре на кушетках спали).

В платные клиники я никогда до этого не обращалась. Но работать я не могла из-за болей, а рядом с домом как раз "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке. Я позвонила, попросила ближайший прием гастроэнтеролога. Это оказалась Светлана Борисовна. Я ей все описала, показала выписки, узи. Она сказала что лечение было правильным, но чтобы процесс был быстрее и печень пришла в норму, нужно увеличить дозу Фосфоглива, добавить к таблетки но-шпы и обязательно пить каждый раз во время еды панкреатин.

original_587724f0bd39522a3d8b4570_58b3e76f1ea7d.jpg
original_587724f0bd39522a3d8b4570_58b3e76f1ea7d.jpg (82.04 КБ) 4547 просмотров


Ну и само собой, повторила то что я и так знала - стол номер 5, диета без жира, острых, соленых, кислых продуктов. Диагноз - жировой гепатоз и острый панкреатит. Честно предупредила, ну как и в больнице, что может быстро пройти, а может такое сильнейшее воспаление, хотя в больнице снял основной приступ, и затянуться.

И еще за что спасибо врачу, что нашла и вылечила то, что не нашли в больнице (но у них и нет таких анализов). Посоветовала сделать дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Ну и назначила антихелиобактерную терапию.

Еще, конечно тема деликатная, но раз пишу подробно о болезни, то чего уж стесняться. У меня были сильнейшие запоры. По 4-5 дней не могла даже с учетом слабительных сходить в туалет. Теперь этой проблемы нет. Хочу сказать тем, у кого вечные запоры - это болезнь, которую надо лечить. Если это не разовый случай, то надо обращаться к врачу. От меня благодарность доктору Гогаевой.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение NadSlim » 31 янв 2020, 21:05

Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Да, Вы абсолютно правы. И, на мой взгляд, если вес сильно превышает норму, самостоятельно его снизить практически не реально. И тут на помощь в самом деле могут прийти специализированные клиники с профессиональными специалистами. Соблюдая все их рекомендации и посещая длительное время специальные процедуры, можно достичь запланированного результата.

Сергей
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:29

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Сергей » 31 янв 2020, 23:40

После 38 лет, сильно прибавил в весе и при росте 180 кг, вес составляет 120 кг. Попытки похудеть самостоятельно, не привели к снижению веса. Сейчас пришёл к такому выводу, что с этой проблемой, действительно нужно обратиться к компетентному специалисту. У меня в связи с этим вопрос, можно ли в вашей клинике, получить онлайн консультацию (дистанционно) врача-диетолога?

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Niko » 04 фев 2020, 13:52

Я являюсь пациентом СМ-Клиники во 2 Сыромятном переулке и моим лечащим врачом является кардиолог Каюмова Гюзелия Хатыбулловна. У меня еще во время беременности выявили проблемы с сердечной деятельностью. периодически повышалось без причины давление, но даже это не самое страшное. Хотя, когда у молодой женщины давление под 170, приятного мало. В голове шум, уши, лицо горят красным пламенем, в затылке ломит и ощущение что голова взорвется изнутри. Конечно, не всегда такое давление высокое, но и так называемое "рабочее" у меня 140-150, что согласитесь, в 30 лет много. Кстати, при давлении до 150 мм рт. ст. я всегда отлично себя чувствовала, поэтому таблетки на постоянной основе не пила.

b49073546f2c7ccfec67173e208a2d51.jpg
b49073546f2c7ccfec67173e208a2d51.jpg (92.87 КБ) 4546 просмотров


Но давление - это пол-беды. Куда страшнее, когда есть аритмия. Для тех, кто не знает что это такое, я поясню. Вот сижу, читаю книгу, сердце бьется 60 ударов в минуту. Нормальный ритм. Ничего не меняя, лишь прочитав 30 страниц, пульс начинает стучать со скоростью 130 ударов в минуту, плюс я ощущаю перебои в работе сердца. Покрываюсь потом, ощущаю, как моё сердце, как шальное, стучит и в голове, и в шее, мурашки по телу, задыхаюсь. При этом испытываю ужасную общую слабость и головокружение.

Или другое проявление аритмии - ложусь спать и понимаю, что засыпать опасно, потому, что пульса практически нет, 30 ударов в минуту. А вдруг сердце остановится? А оно берет и убирает мои опасения про остановку пульсом в 150 ударов. С начала аритмии до обращения с СМ-Клинику я жила в постоянном страхе за свою жизнь и судьбу моей маленькой дочки. А знакомые говорили: "Ты молодая 30-летняя девушка, хватит жаловаться на сердце, как бабка старая..." Вот им бы хоть раз испытать мои мучения, уж точно бы замолчали.

Почему из многих врачей я выбрала доктора Каюмову? Ну, конечно же я перед тем, как записаться к ней на прием, посмотрела ее лечебный стаж, ее опыт, почитала отзывы. Мне все понравилось. Ну и во-вторых, просто мы с ней оказались землячками, я тоже из Ульяновска). Есть у людей тяга к землячеству)

Я не ошиблась в выборе врача, когда пришла на прием, то описала все свои проблемы. Человек умеет СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ, не перебивает и не сидит, уткнувшись в писанину, как моя участковая терапевт. Да плюс знания, да плюс опыт - и вот я прохожу кучу обследований (честно скажу - дороговато, но не запредельно), и с результатами иду на прием.

На повторном приеме Гюзелия Хатыбулловна мне рассказала, что моя аритмия называется пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, что она возникла из-за того, что я давно живу с давлением выше, чем 140/90 мм рт.ст., в итоге мои предсердия растянулись от постоянной нагрузки. Я же таблетки пила Эпилог до прихода в клинику. Но анализы и результаты суточного мониторирования ЭКГ показали, что они действуют частично. Мне Гюзелия Хатыбулловна заменила таблетки от давления, назначила крутой современный препарат Эдарби Кло, и теперь эта проблема меня не беспокоит, 130-80 всегда.

Ну а насчет аритмии, тут пришлось вместо моего Эгилока назначить антиаритмик Сотагексал и начать принимать препарат, разжижающий кровь, по названием Эликвис (моя врач мне сказала, что при моей аритмии высокий риск тромбообразования в предсердиях, и могут возникать инсульты). Аритмия не прошла, она и не может без операции пройти, но перепады ритмов стали реже. Кроме этого, кардиолог рассказала мне, какими таблетками быстро убирать пароксизмы фибрилляции предсердий. Помогает реально быстро. Лучше себя чувствовать стала. Благодарность врачу)

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Ella87 » 09 фев 2020, 12:05

Отзывы о клинике хорошие, есть желание посетить ее.

Все прошло быстро и нормально. В СМ-Клинике очень приятные помещения, у нее комфортное месторасположение. Этот медицинский центр выглядит как красивый исторический особняк. Я была там несколько раз, персонал очень хорошо встречает, там все дружелюбные, приветливые, мне все рассказали и объяснили. Я приходила на рентген, мне его делал лаборант. Он сделал все по протоколу, все было проведено грамотно, у меня нет никаких нареканий. Мне сразу же отдали на руки снимок и заключение доктора, что меня порадовало. Меня не сразу приняли на прием, я опоздала на 5 минут, но попала спустя еще минут 15-20. Оборудование в клинике новое и современное. В этом медицинском центре чисто, комфортно и уютно, там стоит кулер с водой, есть автомат с чаем, также там можно бесплатно самостоятельно налить себе чай. В клинике предоставляются бахилы, меня удивило, что выкладка бахил была очень красивая. Мне было удобно добираться до этого центра на машине, там есть бесплатная парковка. В клинике хорошие, не завышенные цены на услуги врачей. Меня все устроило, я осталась довольна визитом.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lillian » 15 фев 2020, 16:18

NadSlim писал(а):
Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

Да, Вы абсолютно правы. И, на мой взгляд, если вес сильно превышает норму, самостоятельно его снизить практически не реально. И тут на помощь в самом деле могут прийти специализированные клиники с профессиональными специалистами. Соблюдая все их рекомендации и посещая длительное время специальные процедуры, можно достичь запланированного результата.

Главное, при этом и самому не нарушать программу и режим питания. Ведь вес может начать снижаться не сразу. Важен настрой и терпение.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя