"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Jimmy » 23 июн 2020, 15:12

Несколько лет назад, были очень серьезные проблемы с желудком. Ходил на консультации в государственную поликлинику, ходил в КДЦ, сдал кучу анализов и сделал несколько УЗИ. В итоге был поставлен диагноз атрофический гастриг. Назначенное врачами лечение не помогало никак. Максимум, снимали симптоматику и боли и то не надолго. В итоге видя все мои мучения, коллега посоветовал обратиться в СМ-Клинику на Сыромятническом. Записался на прием к врачу-гастроэнтерологу Ковалевой Александре Леонидовне. Врач внимательный и очень грамотный. Посмотрела все анализы, результаты УЗИ и назначила лечение, отличное от того, что проходил. И вы знаете, реально помогло!

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lomonoff » 25 июн 2020, 20:58

Ekaterrina писал(а):
Lomonoff писал(а):
Сергей писал(а):После 38 лет, сильно прибавил в весе и при росте 180 кг, вес составляет 120 кг. Попытки похудеть самостоятельно, не привели к снижению веса. Сейчас пришёл к такому выводу, что с этой проблемой, действительно нужно обратиться к компетентному специалисту. У меня в связи с этим вопрос, можно ли в вашей клинике, получить онлайн консультацию (дистанционно) врача-диетолога?

А вы какими способами вообще пытались сбросить лишний вес? Не может ведь такого быть, что когда человек занимается спортом, соблюдает диеты и не ест всякую ерунду, никак не может похудеть. Конечно же, если у вас действительно серьезная проблема, то визит к толковому специалисту откладывать точно не стоит, потому что чем быстрее обратитесь, тем быстрее начнется решение проблемы.
Я знаю одного знакомого, который даже не пытался худеть самостоятельно, а сразу попросил помощи у профессионала - ему назначили толковую диету, прописали регулярную физическую нагрузку - спустя пару месяцев он похудел до неузнаваемости.

Согласна проблема исходит изнутри. Скорее всего проблема заключается в желудочно-кишечном тракте. Поэтому нужно в первую очередь вылечиться, а уже потом заниматься снижением веса.


Я бы людям в подобных ситуациях рекомендовал просто не откладывать визит к врачу, чтобы побыстрее разобраться со своей проблемой и привести себя в полный порядок. Взять хотя бы эту клинику, где, я уверен, действительно смогут помочь, назначат правильное лечение, которое обязательно будет эффективным, и так далее. Главное, иметь желание стать здоровым.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 26 июн 2020, 12:03

Наши люди почему-то больше доверяют совету подруги или бабке-травнице, а когда уже болезнь запущена бегут в больницу. Врачи долго не могут разобраться и помочь в запущенных случаях и становятся плохими в понимании людей. А ведь изначально виноват сам человек, что тянул с обращением в больницу!

Лекси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:37

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Лекси » 29 июн 2020, 12:50

Моя подруга живет не в Москве, хотя наш родной город всего в 6 часах езды от столицы. Мы выросли в одной кровати, в одной песочнице, в одной школьной форме. Не подумайте что я ку-ку и не надо давать мне ссылку на психотерапевта, это я так образно поясняю степень нашей дружбы. И хотя мы пошли в разные вузы, тут уже при огромном желании не расставаться, никак не получалось - я - технарь до пяток, а она гуманитарий до глубины души. Но дружба продолжалась, не развело нас расстояние, ни новые компании.

И вот когда моя Ирка мне год назад сказала "приезжай, ты мне нужна" я попыталась выяснить по телефону, но она ответила - не буду говорить по телефону, у меня (нее) плохие анализы крови. Я приехала. Сначала думала что анализ крови показал какие-то отклонения, но нет, сама кровь была плохим анализом.

Уже стояла на учете у гематолога в поликлинике, уже принимала лекарства. Говорю - ты проверялась где-то еще? Ведь если обнаруживают серьезную болячку, обычно любой человек два-три раза в разных местах перепровериться. Мало ли, может оборудование где ты проверялась сломалось, может лаборантка невнимательная и не твой анализ.

Да, проверялась в платной клинике, все подтвердили. А лечение какое? Говорит - и сама изучила интернет вдоль и поперек и у врачей спрашивала - кто что говорит. Есть изначальная схема, а потом надо или менять в зависимости от анализов или той же схемы придерживаться.

В общем, я уехала, сказала ей не вешать нос. Сейчас все лечится. Главное - не упустить момент, а ты его не упустила. В Москве я стала искать по своим контактам хорошего врача, и мне дали наводку на врача-гематолога Кошкину Ольгу Владимировну. Я с ней созвонилась, благо в СМ-клинике можно получить консультацию по телефону, задать вопросы. В итоге я позвонила подруге, теперь ты приезжай, прием у грамотного специалиста тебя ждет.

Приехала, пошли вместе в клинику. Я ждала в коридоре. Снова анализы, снова результаты, да, не очень хорошие. Ольга Владимировна в корне изменила схему лечения. Сказала - что принимали раньше - выкидывайте. Эти лекарства - прошлый век. Даже каменный век. Будем лечить новыми современными.

Две недели подруга жила у меня и пила новые лекарства. Надо было ждать, проверить - примет ли их организм. Да, не было отторжения. Еще один прием у врача перед отъездом, еще сдача анализов и урааа :D - показало хоть маленькое, но улучшение.

Пейте пол-года и приезжайте снова на консультацию. Прошло пока 3 месяца, но уже есть результат, подруга лучше чувствует - прошла слабость, апатия, наладился сон. Будем лечиться дальше.

8-19.jpg
8-19.jpg (76.28 КБ) 2505 просмотров

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение _ALLA_ » 01 июл 2020, 00:07

Когда нужен редкий специалист, то не во всяком городе он есть вообще в принципе. Не всегда его можно поймать даже в областных больницах, проще действительно приехать в такую крупную больницу, из которых состоит сеть СМ-клиника. Сразу в одном месте быстро сдать все нужные анализы и пройти обследования на новой аппаратуре без долгих ожиданий. А профессионалов разного профиля работает здесь очень много и для детей и для взрослых. При необходимости можно и поддержку психолога получить. Вообще больше напоминает и видом и уровнем дорогие заграничные оздоровительные центры. Раньше такой сервис и лечение были доступны только очень богатым людям у нас в стране, а СМ-клиника показывает, что и обычные люди достойны качественного лечения.

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Чили » 12 июл 2020, 11:50

Хочу сказать, что фраза "сейчас все лечится", конечно, обнадеживает, но с учетом моего заболевания, есть какое-то сомнение, что лечение поможет. Хотя, я слежу на сайте, который о нашей болезни, за отзывами и сама там общаюсь, - это помимо лечения у врача, хорошая поддержка.

Про саму болячку говорить не буду, скажу что обследуюсь и стою на учете у врача-гематолога Черкасовой Аллы Вячеславовны. Кто знает что лечит врач этой специальности, тот поймет, а кто не знает, думаю и не надо особо вникать, просто желаю, чтобы вас это никогда не коснулось.

Слаба Богу, что у меня не лейкемия (рак крови), полегче заболевание, но тоже хорошего мало. Уже брали несколько раз пункции, делала Алла Вячеславовна и биопсию. Я вот честно, даже не знаю что писать. Потому как обсуждать болезнь, повторюсь, не хочу и не буду, а слова благодарности врачу, - это всего лишь слова. Я многое могу наговорить, много найти слов благодарности, но все равно мое отношение к человеку, который меня лечит, не передать.

Когда я в первый раз пришла к Алле Вячеславовне, я уже знала свой диагноз. Его поставили в поликлинике. НО. Мне врач из поликлиники - сама женщина-гематолог, врач, сказала - ищите врача. Мы (ну имела в виду работников государственного лечения) мало что можем сделать. Я могу вам дать направление в больницу - давайте. Там пролежала три недели, ну хоть стала больше знать о болезни.

Честно, хотела плюнуть на все и пусть будет как будет. Поверьте, когда пишут "ой, врач уколы антибиотики назначил, неделю колола, вот вся попа болит, ах и ох" - читаю и думаю : " что же ты ноешь, ведь твое заболевание вылечивается без последствий и остатков за месяц-два". А каково тем, кто может всю жизнь лечиться и не вылечиться?"

Мне повезло с врачом. Она не позволяет ныть, она человек, который во-первых, конкретно объясняет что за болячка, как лечить, схемы и методы, что сейчас такие лекарства существуют, что шансы на полное выздоровление очень высокие. Хороший человек, хороший врач доктор Черкасова.

Maya
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Maya » 22 июл 2020, 23:17

Очень достойная клиника с прекрасными специалистами. Главное соблюдать все предписания врачей и тогда все будет хорошо.

Тутси
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Тутси » 27 июл 2020, 12:18

У Ковалевой Александры Леонидовны, это врач-гастроэнтеролог, я была три раза и надеюсь, в дальнейшем, она станет моим постоянным лечащим врачом. Конечно, до посещения данного врача, я со своим хроническим гастритом, стеатозом печени, да с весьма частым раздраженным кишечником я ходила по разным врачам и у нашего местного коновала стою в поликлинике на учете. Вот бывают врачи, к которым не лежит душа. Да, как-то лечат, но так, на "отвали".

2a70de325532c0a838aebc9ec4bd6f59.jpg
2a70de325532c0a838aebc9ec4bd6f59.jpg (53.79 КБ) 2317 просмотров


Я сама могу сказать уже какие таблетки при приступах надо пить, что строго следить за питанием, чтобы оно было регулярным, в небольших объемах и не жирным не соленым не острым. Ну вот слежу-слежу, а потом надоедает и в пищевой загул иду. А потом от боли на стену лезу.

Конечно, тут сам Будда или какой-нибудь Харикришна не поможет, если нарушать, так что не думаю что доктор Ковалева сильно поможет мне.

Но просто вот пришла в первый раз, и сразу понравилась она мне. Спокойная, рассудительная. Я думала что отдам ей свои все выписки и копию карты, она и спрашивать не будет. Нет, задавала такие вопросы, касаемые физиологии, какие мне никто не задавал. Предложила по новой проверить внутренности, но не просто трубку проглотить, а еще и нижнее отверстие изучить и исключить нехорошие заболевания.

Трубку то мне проглотить запросто, а вот колоноскопию я никогда не делала, отказывалась. Сказала и в этот раз не буду. Врач уверила, что под медикаментозным сном я не буду вообще ничего чувствовать, ну потом после процедуры сидеть несколько часов будет больновато. Вот я очень упрямая, если решу не делать, то не делаю. Но когда говорят и приводят убедительные доводы, разъясняют, тратят время, хоть я его и оплачиваю, мне вот было комфортно у врача и я дала согласие на это вонючее исследование.

В общем, сама не ожидала что полностью в одном месте и в один день обследуюсь и сдам анализы. Да, заплатила, и скажу что не дешево. Но цена такая же (я потом погуглила другие клиники) как и везде. В общем, когда Александра Леонидовна посмотрела все мои результаты, сказала что надо бы лечь в стационар. Вот думаю, решаю. Лето и так не видела почти из-за карантина, так что думаю, лягу осенью.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Люся » 31 июл 2020, 18:37

Jimmy писал(а):Назначенное врачами лечение не помогало никак. Максимум, снимали симптоматику и боли и то не надолго. В итоге видя все мои мучения, коллега посоветовал обратиться в СМ-Клинику на Сыромятническом. Записался на прием к врачу-гастроэнтерологу Ковалевой Александре Леонидовне. Врач внимательный и очень грамотный. Посмотрела все анализы, результаты УЗИ и назначила лечение, отличное от того, что проходил. И вы знаете, реально помогло!

Ну вы прям удивили. Для того они и врачи, чтобы помогать. И в простой поликлинике помогают. Не знаю, что вы наговорили.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение catalynx » 02 авг 2020, 19:10

Клиника очень хорошая. Я пишу от лица своей жены, которая посещала эту клинику, ей там помогли не просто похудеть, но и привести свою фигуру в полный порядок. Специалисты в этой клинике действительно отличные работают, оборудование современное, да и интерьер в целом симпатичный, я тоже туда пару раз захаживал.
Вообще таких современных клиник у нас действительно катастрофически мало, поэтому совершенно не удивительно, что медицина в нашей стране на достаточно низком уровне, особенно если речь заходит про соотношение цены и качества. Конечно же, не по всем направлениям, но уровень плачевный.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя