"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Арда
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:53

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Арда » 03 авг 2020, 12:44

Не в качестве рекламы, а просто на основании своего опыта хочу посоветовать врача-косметолога Марзоеву Ирэну Феликсовну, как прекрасного специалиста. Я к ней обращалась несколько раз, первый раз ее услугами воспользовалась не как косметологом, а как врачом дерматологом. У меня под подбородком была большая родинка. Всю жизнь я ее ненавидела, она портила мне все лицо, была размером, как смородина красная, то есть кремом тональным и пудрой не замазать, не скрыть.

84ab658efbc5bf5892f67505751ff522.jpg
84ab658efbc5bf5892f67505751ff522.jpg (65.99 КБ) 2177 просмотров


Я долго решалась, сейчас жалею, надо была раньше, но как-то страшновато было, ведь с подросткового возраста и мама и врач-дерматолог (это было больше 10 лет назад) говорили - смотри не зацепи, не сдери, не оторви, иначе могут быть плохие последствия. А как ее "охранять", ели она на таком месте, что и при сне и даже надевая одежду через голову, всегда был шанс травмировать родинку.

Вот решилась лазером удалить родинку. Сначала в обычной поликлинике получила на удаление родинки разрешение у онколога, пришла с этим разрешением и в течение 30 минут уже все было сделано. Обколола родинку каким-то обезболивающим, а потом как вот зубы лечат, ну примерно похожа ручка от аппарата. Подносит к родинке, идет запах. Запах неприятный, жженого мяса. Не больно. Главное, пока две недели формируется корочка, ее не срывать. А потом она сама отвалилась и стало ярко розовое пятнышко, которое через пол-года вообще перестало быть заметным.

Пока мы все это делали, мы могли разговаривать, я спросила - не мешаю? - нет, говорите. Так я и узнала все то, что помимо родинки меня интересовало. Что можно у врача сделать липолитики в подбородок, тем самым уменьшив его размер, что можно убрать волосы на подбородке и "усы", и так же на лице есть красные пятнышки, сосудистые звездочки, их тоже можно убрать. А еще можно сделать пилинг кожи, и буду как юная девочка-прелестница)).

В общем, планов у меня было много, но так как все стоит денег, я решила что буду делать по порядку. Первая работы доктора Марзоевой -удаление родинки была сделана на отлично. Вторая встреча была избавлением от гусарских усов))))) и волосков на подбородке. Но это делается сеансом, сначала три раза через несколько дней приходила, а потом надо будет повторять процедуру примерно раз в полгода, чтобы луковицы совсем сожглись лазером.

Теперь в планах пилинг, но это делается осенью, да и денег пока надо заработать. Врач бесподобная, рада что нашла своего врача. Советую.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юлия Глазкова » 08 авг 2020, 13:52

Хочу написать отзыв о проведенной колоноскопии с седацией. У меня давно анемия по непонятной причине, да и в кале у меня выявлялась не раз скрытая кровь. Мой врач-гастроэнтеролог давно мне рекомендовала пройти эту процедуру, даже пугала меня тем, что у меня, возможно, рак кишечника, который можно вылечить только на ранних стадиях и нельзя затягивать с обследованием. Видя мой страх перед процедурой, врач-гастроэнтеролог из государственной поликлиники рекомендовала мне выполнить колоноскопию в платной поликлинике под наркозом, поскольку в бесплатной поликлинике наркоз не делают.

Вот я, напуганная словами моего врача, и записалась в "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке. Все приятное началось с регистратуры, меня встретила улыбчивая и спокойная Цыганова Александра, оформила без задержки и очереди все документы и попросила подождать готовности кабинета. Ровно через 1 мин меня пригласили в кабинет, где меня ждали очень добрые и приятные анестезиолог- реаниматолог Наталья Витальевна и врач Ольга Геннадьевна, мне задали необходимые уточняющие вопросы, ввели снотворное и все, дальше я уже проснулась, когда все закончилось и мне отдали заключение.

К моей великой радости рака толстой кишки у меня не оказалось, но у меня выявлен дивертикулез кишечника, который, к счастью, лечится. Мне все понравилось, рекомендую. Не так страшна колоноскопия, как мне казалось. Да и наркоз был очень лёгким, я почти сразу же пришла в себя. Грамотные специалисты и качественный сервис. Благодарю докторов.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение _ALLA_ » 10 авг 2020, 16:12

Юлия Глазкова писал(а):Отзывы о них неплохие:

Хочу написать отзыв о проведенной колоноскопии с седацией. Все приятное началось с регистратуры, меня встретила улыбчивая и спокойная Цыганова Александра, оформила без задержки и очереди все документы и попросила подождать готовности кабинета. Ровно через 1 мин меня пригласили в кабинет, где меня ждали очень добрые и приятные реаниматолог Наталья Витальевна и врач Ольга Геннадьевна, мне задали необходимые уточняющие вопросы, ввели снотворное и все, дальше я уже проснулась когда все закончилось и мне отдали заключение. Мне все понравилось, рекомендую. Грамотные специалисты и качественный сервис. Благодарю докторов.

Уже сколько лет нет Советского Союза, а людей до сих пор удивляет, когда их обслуживают не как в совке. Когда тетка на регистратуре не орет, когда нет толп у кабинетов, когда можно сразу попасть на консультацию к хорошему врачу и сразу пройти обследование, не надо для этого на другой край города ехать. А ведь это во всем нормальном мире уже давно стандарт в лечении и прекрасно, что появилась СМ-клиника, которая может показать остальным как можно работать на заграничном уровне, как можно вылечиться любому человеку, не имея при этом миллионов.

Руби
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:58

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Руби » 19 авг 2020, 11:50

Пришла с СМ-клинику по поводу бесконечного сухого кашля, который меня просто достал. К простому терапевту в то время, это было два месяца назад, пойти не решилась, потому как тогда мало кто разбирался - есть ковид или нет, всех кто кашлял, направляли в стационар. А что мне туда идти, если у меня такой кашель уже был, и его в прошлом, врачи признали аллергичным. То есть я такая прихожу к врачу, отсидев очередь среди людей, у которых реально мог был ковид, не верю я в эти маски и мойте руки, и говорю врачу " а у меня кашель и ком в горле, будто шарик там теннисный, глотать мешает", а мне - пандемия, проверять кашель будут в другом месте.

Поэтому платные клиники - вот выход, где врач с порога не вызовет Скорую из-за жалобы на кашель. Пошла к пульмонологу Светлакову. Мне вообще было все равно к какому врачу, я позвонила на стойку администрации, сказала что причина - кашель. Спросили - температура есть? - нет. Слабость, потливость, какой тип кашля? - ответила. Ну тогда вам к такому врачу.

Работа доктора и сам доктор мне понравились. В клинике понравилась внимательность администраторов, хоть и задавали вопросы, какие должен врач задавать, но я без претензий, понимаю какое время было. Когда пришла к назначенному времени, народу было весьма прилично в клинике. Все в средствах защиты и стола девушка на входе, которая следила за соблюдением расстояния между пациентами. Чтобы не приближались друг к другу. Да как-то долго оформляли карточку, ну мне так показалось.

Доктору Светлакову спасибо большое! Он подробно опросил, выслушал легкие, терпел мой кашель)) Конечно, назначил сдать анализы и предложил тест на ковид сдать у них в клинике. Анализы я сдала, от теста отказалась. Как я и думала, дело было не в простуде и не еще в чем-то, а кашель снова аллергичный (я об прошлых случаях так же врачу сказала). Схему лечения врач назначил, подробно и понятно объяснил как эта схема работает.

Мне даже вопросы не пришлось задавать, лишь спросила - лекарства сразу снимают приступы кашля или по накопительной. В вашем случае примерно неделя понадобиться при ежедневном не забывании)) употреблять лекарства чтобы наступило облегчение. И в течение 2 недель наступит полное облегчение. Но пить таблетки месяц надо. Курс такой. В итоге я не кашляю. А если что - снова к этому врачу пойду.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ElenaNew » 19 авг 2020, 12:03

Руби писал(а):Пришла с См-клинику по поводу бесконечного сухого кашля, который меня просто достал. К простому терапевту в то время, это было два месяца назад, пойти не решилась, потому как тогда мало кто разбирался - есть ковид или нет, всех кто кашлял, направляли в стационар. А что мне туда идти, если у меня такой кашель уже был, и его в прошлом, врачи признали аллергичным. То есть я такая прихожу к врачу, отсидев очередь среди людей, у которых реально мог был ковид, не верю я в эти маски и мойте руки, и говорю врачу " а у меня кашель и ком в горле, будто шарик там теннисный, глотать мешает", а мне - пандемия, проверять кашель будут в другом месте.

Поэтому платные клиники - вот выход, где врач с порога не вызовет Скорую из-за жалобы на кашель. Пошла к пульмонологу Светлакову. Мне вообще было все равно к какому врачу, я позвонила на стойку администрации, сказала что причина - кашель. Спросили - температура есть? - нет. Слабость, потливость, какой тип кашля? - ответила. Ну тогда вам к такому врачу.

Работа доктора и сам доктор мне понравились. В клинике понравилась внимательность администраторов, хоть и задавали вопросы, какие должен врач задавать, но я без претензий, понимаю какое время было. Когда пришла к назначенному времени, народу было весьма прилично в клинике. Все в средствах защиты и стола девушка на входе, которая следила за соблюдением расстояния между пациентами. Чтобы не приближались друг к другу. Да как-то долго оформляли карточку, ну мне так показалось.

Доктору Светлакову спасибо большое! Он подробно опросил, выслушал легкие, терпел мой кашель)) Конечно, назначил сдать анализы и предложил тест на ковид сдать у них в клинике. Анализы я сдала, от теста отказалась. Как я и думала, дело было не в простуде и не еще в чем-то, а кашель снова аллергичный (я об прошлых случаях так же врачу сказала). Схему лечения врач назначил, подробно и понятно объяснил как эта схема работает. Мне даже вопросы не пришлось задавать, лишь спросила - лекарства сразу снимают приступы кашля или по накопительной. В вашем случае примерно неделя понадобиться при ежедневном не забывании)) употреблять лекарства чтобы наступило облегчение. И в течение 2 недель наступит полное облегчение. Но пить таблетки месяц надо. Курс такой. В итоге я не кашляю. А если что - снова к этому врачу пойду.


Хорошо, когда с первой попытки попадаешь к хорошему специалисту, который назначает адекватное лечение

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Locky » 24 авг 2020, 00:04

Наверное, хотел бы написать и дать самые лучшие рекомендации врачу-эндокринологу из СМ-Клиник в 2-м Сыромятническом переулке - Лецу Анне Михайловне. Проблема с щитовидкой был не у меня, а у мамы, которая достаточно долго и много бегала по всяким клиникам, начиная от государственных, заканчивая и некоторыми частными, но вот проблемы никак не решались от слова совсем. Счета за лекарства становились космическими. На этого врача вышел по совету друга, у которого у самого были аналогичные проблемы. И да, проблема еще не до конца не решена, но значительные улучшения после визита к ней и назначения курса лечения, уже есть, за что и спасибо!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Люся » 02 сен 2020, 13:47

Арда писал(а):Сначала в обычной поликлинике получила на удаление родинки разрешение у онколога, пришла с этим разрешением и в течение 30 минут уже все было сделано.

Если онколог разрешил, можно удалять. Я тоже удаляла. Мне просто выжгли в косметологическом кабинете, и все. А если не разрешит, никто удалять не будет. Правильно, что справку требуют в таких случаях.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение catalynx » 06 сен 2020, 20:43

Данная клиника выделяется тем, что здесь не только отличные специалисты работают, но и тем, что здесь всегда абсолютная чистота и комфорт. Я сам сюда не на лечение приходил, а сопровождал свою жену, которая тоже отлично отзывается об этой клинике. Конечно, это круто, когда в медицинском заведении замечательное сочетание толковых специалистов и добротной обстановки, потому как у нас подобных клиник действительно маловато, это стоит признать.
Конечно же, отношение к пациентам хорошее, я серьезных жалоб в адрес данной клиники как-то еще не слышал, а жена уж тем более жаловаться не собирается.

Тутси
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Тутси » 13 сен 2020, 10:59

Все же убедилась (прочитав отзывы) что мы - женщины, главная действующая и направляющая сила. Что самим себя заставить пойти к врачу сложно, а уж вторую, самую лучшую и любимую половину уговорить на походи в клинику - все равно что в космос полететь.

У мужа с нового года болела колено. НЕ падал, не ударялся, не ушибался. То есть воздействий со стороны не было чтобы сказать причину боли. Я еще тот "врач", говорила - у тебя точно артрит. Коленный сустав внутри деформируется, вот и боли поэтому. Не пойду и все - вот такой был ответ. Глотал таблетки не стероидные противовоспалительные (это опять же я посоветовала,самый известный Диклофенак), я ему и уколы делала Диклофенака. Боль иногда сама проходила, не связанная с таблетками-уколами.

Потом карантин, тут муж уже "на коне" - не работают поликлиники. А колено надулось и сильно болит. Говорю - платные клиники работают, точно тебе говорю. И давай соблазнять на поход к врачу. Что и талон за одну секунду возьму и время тебе удобное (хотя не работал, ему любое время удобно) и маску тебе найду и врача подберу чтобы был мужчина и даже сама за прием заплачу :? :) . Ей богу, хуже ребенка. "А вдруг мне укол в колено будут делать?" :cry: Ну даже если и будут, ты же мужчина. :twisted:

В итоге записала к врачу-артрологу Жеромскому Льву Сергеевичу. Начал он не с укола)), а с направления на анализы и с рентгена коленного сустава. Рентген ничего не показал, нет у мужа артроза. Тогда чего болит? Ответ на этот вопрос дали анализы. Оказалось, что у мужа повышены соли мочевой кислоты (вроде так, надеюсь не ошиблась). И лечение - пить таблетки. Точно помню одно название - аллопуринол, а вот два других как из головы вылетело. Впрочем, какая разница, если каждого человека врач лечит по своей схеме.

Муж начал пить таблетки, а боли не проходят. А врач ему черным по русски сказал - таблетки действуют накопительно. Что моментального эффекта сегодня выпил - завтра прошло не будет. Муж уже через неделю хотел бросить пить таблетки, я не дала. И правильно сделал, врач толковый, свое дело на отлично знает. После 10 дней колену стало легче. А спустя месяц боли вообще прошли. Но пить надо таблетки 3 месяца. Опять хотел прекратить - ну не болит же ничего... Тут я разозлилась. :evil: Бросай, говорю. Но только попробуй мне еще хоть жестом, не то что словом про колено сказать. :evil: Пропил весь курс.

Лев Сергеевич, благодарность вам. Если что опять - снова только к вам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение _ALLA_ » 22 сен 2020, 21:16

Дело не в том, что каждый врач лечит по своему, а в том какие препараты он знает и какие может позволить себе пациент. Часто в поликлиниках выписывают что попроще и подешевле по привычке, но не факт, что эти средства помогут. Ну и скорость постановки диагноза на лечение тоже влияет. Если бы затянули с этим, то уже могли таблетками и не обойтись. А в государственной больнице вообще могли сразу отправить на операцию, не все врачи стали бы так внимательно разбираться в причинах. Лучше всего сразу обследоваться в такой современной больнице как СМ-клиника где не будут тянуть время и всегда найдется врач, который сможет помочь.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя