"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Cleo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:57

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Cleo » 28 окт 2020, 13:10

Чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный врачом диагноз, нужно было сделать гастроскопию. Так как я эту процедуру собиралась делать в первый раз и знакомых врачей или просто знакомых, кто мог бы посоветовать хорошего доктора у меня не было, я сделала самый простой шаг. Набрала в интернете сайт "Про докторов" и набрав в поисковике "эндоскопия" получила выбор.

И разумеется, где стоят у врача одни пятерки, то есть врач-отличник, где отзывы только положительные, я и выбрала врача. Им оказалась врач-эндоскопист 1 категории Оранская Лариса Всеволодовна. Сделаю комплимент и фамилии и внешности врача (красиво звучит и врач внешне красивая женщина).

Записалась через сайт СМ-клиники. Хотя, можно было и через регистратуру, я набрала один раз - было занято, дальше и не стала пробовать. Воспользовалась формой "Записаться на прием". Ввести свои денные -ФИО, номер телефона, электронную почту, время, удобное для посещения врача.

Так как прочитала в интернете, что гастроскопию можно делать под наркозом, главное - не есть с вечера и утром до процедуры, я так и сделала. А оказалось, что первичный прием у врача - это лишь описание состояния, что болит, давно, как сильно. И чтобы сделать с наркозом, надо не мне день выбирать, а врачам. Потому как их будет как минимум два. Один - врач-эндоскопист, что будет делать процедуру, а другой обязательно врач-анестезиолог.

Ну а так как у каждого врача свой график и расписан он на неделю, а то и больше вперед, то надо состыковать. В итоге мне Лариса Всеволодовна назначила день процедуры через 3 дня. И все верно -с вечера и утром не есть, не пить, нельзя курить (хоть я и не курю). Подробно описала как будет проходить обследование. На все-все мои трусливые)) и не очень вопросы ответила подробно. И сказала что я потом скажу что я сейчас зря боюсь.

Так и случилось. Пришла, укол в вену, я заснула, спустя время (оказалось, все заняло 35 минут) меня начали будить, быстро в себя пришла - это не настоящий наркоз, а легкий сон. Посидела пол-часа в коридоре и пошла домой с готовым результатом обследования. Врач Оранская - мастер своего дела.

Спейси
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Спейси » 29 окт 2020, 13:02

Я благодарна той форумчанке, которая тут в отзывах написала от кандидате медицинских наук, враче гинекологе, гинекологе-эндокринологе Соломонашвили Вере Нодариевне. Я, конечно, не все темы про врачей читаю, но все же в свой блокнот записываю фамилии понравившихся врачей - мало ли, сейчас доктор этой специальности мне или моей семье не нужен, а потом клюнет жареный петух в одно место и будешь искать хорошего врача. А так - уже контакт есть, открыла блокнот, посмотрела.

7ee68a240c4d6603f447ede36415ae75.jpg
7ee68a240c4d6603f447ede36415ae75.jpg (66.77 КБ) 1931 просмотр


Именно так я нашла врача гинеколога, к которой уже пол-года хожу. И я верю в том, что ей удастся сделать то, что не смогли сделать врачи их женской консультации, гинекологи из платной клиники ++++. Мне много не надо - дайте мне возможность забеременеть и выносить здорового ребенка.

Нас с мужем врачи (и гинекологи и уролог и генетик) обследовали так, что наверное, даже космонавта перед полетом так тщательно не проверяют. Есть заключения - и я и муж полностью здоровы. У нас даже по крови (бывает у пар конфликт по этой теме) все совпадает, то есть по идее у нас уже после первого секса вполне мог бы появиться малыш.
Но увы. Этого не происходит уже три года.

Когда страстно чего-то ждешь, то перестаешь быть человеком и становишься роботом. Когда секс не по желанию и в удовольствие, а когда "о, сегодня благополучный день для зачатия" и болит голова, устал ли, если в конце концов элементарное желание заняться любовью - все это отходит на сто пятый план. НАДО!!! И когда ждешь, - нет-нет, не пойдут, а потом раз, и рука тянется за прокладкой - это ужас.

Вот этот период, что я хожу к Вере Нодариевне, у меня период сумасшедшей веры и надежды. Потому как я проверяюсь по сотому кругу, но она мне еще такие анализы назначает, которые я не делала. То есть вот чисто по женски я полностью здорова. Значит дело может быть в эндокринологических нарушениях. И доктор нашла один пункт из анализов, где показатель вдвое ниже нормы. Хотя Доктор Вера говорит что этот показатель не играет особой роли при зачатии, но давайте, говорит, приведем даже самые малейшие отклонения в дОлжные границы нормы.

Я пью кучу таблеток, разумеется, по назначению врача. На мое - давайте не тянуть время, а сразу ЭКО - отвечает - а это ты думаешь поможет? А если нет? Тогда что будешь делать? Давай сначала все перепробуем что можно естественным путем, а потом, ну давай срок год дадим, еще время есть, уже тогда думать о ЭКО.

Мы улучшили все показатели, и мне кажется (господи, хоть бы не сглазить и получилось), что у нас в скором времени может произойти волшебный момент зачатия.

Какая же врач Вера терпеливая, умная, понимающая. Я такого чуткого врача еще не встречала. И я ей верю. Верю Вере.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Люся » 03 ноя 2020, 15:21

Cleo писал(а):Пришла, укол в вену, я заснула, спустя время (оказалось, все заняло 35 минут)

35 минут проводили ФГС? На нее и пять минут хватит. Я уже не раз проходила, и без всяких наркозов.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Ксения_Ольха » 16 ноя 2020, 14:27

Работа организованна хорошо. Замечаний нет. Специалисты имеют высокую квалификацию. Особенно я хочу поблагодарить доктора офтальмолога Иванову Елену Алексеевну.

Но все однозначно пишут, что стоимость услуг достаточно высокая. Но мне кажется, что лучше заплатить за качество и получить квалифицированную помощь

Klaydi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:51

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Klaydi » 18 ноя 2020, 12:49

У моей мамы артрит пальцев на руках. Эта болезнь у нее уже лет 20, начало пальцы выворачивать, ну как мама помнит, примерно около 40 лет ей было. Для тех, кто не знает что такое артрит, скажу. Помните Людмилу Гурченко, она ведь почти до конца своих дней выступала. И вот вся такая стройная, со своей знаменитой талией, и руки - она в последние годы выступала в перчатках, но все равно было заметно как скрючены пальцы на руках. У мамы моей не в такой сильной степени, но все равно артрит делает свое дело.

Я читала, что как наследственное заболевание артрит 50 на 50. То ли передастся то ли нет. Мне уже было немного за 40, когда началось у меня заболевание. Сначала пальцы сильно немели. Утром будто чугуном или бетоном залитые. Пока зарядку пальцев не сделаешь (сгибать-разгибать), пока не постучишь руками о спинку дивана или еще что-то твердое, руки минут 5 "в себя" приходят. Но это не часто было. А потом начал чууууть-чуть искривляться мизинец. Это не то чтобы больно (когда спустя два года у меня уже три пальца чуть выгнулись, это ощутимо), просто дискомфорт.

Ходила я в поликлинику к артрологу, ну массаж рук, парафиновые ванны, мази противоартритные. Я понимаю, что раз уж начался, то его не остановишь.

Очередное обострение, когда боль уже такая, весьма ощутимая, наступило в октябре. И как тут уже писали, попасть в поликлинику трудно к врачу узкой специальности.

Решила провериться у другого врача, сходить в платную клинику. Почитала отзывы, приглянулся врач артролог Климовский Алексей Юрьевич (своей фамилией напомнил мне место где я родилась, город Климовск).

Записаться на прием проблем не составило, правда из-за повышенного пациентопотока пришлось два дня ждать талон.

На приеме врач осмотрел руки, провел опрос: больше нигде в теле нет дискомфорта? Потому что артрит может в любом месте на суставах, костях сухожилиях проявляться. Нет, только руки.

Я вам назначу массаж, цена такая-то, согласны? - да. И еще нужно физиотерапию - согласна. Тогда хотите сами выбирайте врачей, а хотите я дам рекомендации - все в нашей "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке в этом корпусе. Так же назначил таблетки длительным курсом на 3 месяца, и мазь для рук.

Прошла назначенный курс лечения (ну кроме таблеток, их еще пью) - стало намного легче. Теперь, зная что мне помогает, буду при обострениях ходить сюда.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 18 ноя 2020, 20:02

Ксения_Ольха писал(а):В основном отзывы неплохие, вот привожу один из них:

Работа организованна хорошо. Замечаний нет. Специалисты имеют высокую квалификацию. Особенно я хочу поблагодарить доктора офтальмолога Иванову Елену Алексеевну.

Но все однозначно пишут, что стоимость услуг достаточно высокая. Но мне кажется, что лучше заплатить за качество и получить квалифицированную помощь

Согласна, если сначала поскупиться, потом лечение в итоге обойдется дороже, не говоря уже об упущенном времени и ухудшении здоровья.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 18 ноя 2020, 22:44

К сожалению, немногие государственные больницы и частные клиники могут работать так как это делают специалисты в сети больниц СМ-клиника: быстро, уважительно, внимательно, эффективно. При этом цены на лечение или обследование могут быть намного выше чем здесь. Или ждать результатов придется намного дольше. Конечно, каждый выбирает для себя что ему дороже - деньги или здоровье. Но я считаю, что лучше заплатить официально хорошей больнице за качественное лечение и спокойно доверить себя врачам, которые отвечают за это и деньгами и репутацией, чем давать взятки или платить огромные деньги в клиниках для олигархов. И все равно не знать как будут относиться при этом в больнице, ответственно или спустя рукава.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юна » 25 ноя 2020, 19:07

А.Л. писал(а):считаю, что лучше заплатить официально хорошей больнице за качественное лечение и спокойно доверить себя врачам, которые отвечают за это и деньгами и репутацией, чем давать взятки или платить огромные деньги в клиниках для олигархов. И все равно не знать как будут относиться при этом в больнице, ответственно или спустя рукава.

И кто это из нас, интересно, ходит в клиники для олигархов? Да еще в такие, где все равно отношение будет сомнительное? :mrgreen:

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 27 ноя 2020, 20:18

Хорошо, когда клиника совмещает как вежливое и корректное обслуживание, так и наличие грамотных специалистов. Если визит к врачу принес желаемый результат, то не жалко заплатить установленную цену.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Janna » 05 дек 2020, 16:34

Я посещала клинику этим летом, проходила обследования. Анализы сдавала в самой клинике, для этого есть все необходимое. Никаких очередей нет, врачи вежливые, оборудование новое, готовые результаты выдают почти сразу. Затем уже сама приходила, чтобы сделать УЗИ органов брюшной полости и компьютерную томографию. Впечатления только положительные.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя