"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Mash
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:47

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Mash » 22 сен 2020, 23:38

Яна писал(а):
Mash писал(а):В СМ-клиник этот вопрос более или менее решили.

Более или менее все-таки? А я думала, там одни волшебники работают. Писала тут одна, что под машину попала, а ее сделали там как новую. (Пострадавшую, то есть. Не машину :lol: ).

Да именно более или менее, но самое главное нашли источник проблемы. А почему более или менее, так потому что проблема не решается разом по щелчку пальца.

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Любочка » 24 сен 2020, 12:56

Мне Евгения Игоревна Жигалина, акушер-гинеколог первой категории, показалась очень грамотным, умным, умеющим работать с людьми человеком. Я просто сама имею некоторое отношение к медицине и и могу понять - хороший врач или не очень. Хотя моя специальность не гинекология, но понять компетентный ли врач могу.

Может у кого возникнет вопрос - сама медработник, неужели за столько лет не могла найти себе хорошего гинеколога? Отвечу, даже если и не спрашивают: у меня была хороший гинеколог, но так бывает, что даже гинекологи уходят в декретный отпуск, рожают и сидят дома с малышами.

Причину, по которой я вынуждена была пойти в СМ-клинику в врачу, называть не буду. Вот читаю отзывы и понимаю: есть люди открытые и выкладывают все подробно, а есть те, кто лишь скажет: "мне нужна консультация у такого-то врача". Я не осуждаю ни первых ни вторых, мы тут все под масками придуманных ников, и в то же время - все живые люди, не боты.

В общем, первичный прием мне подошел по всем параметрам. Начиная от места расположения СМ-клиники во 2 Сыромятческом переулке до качества приема.

Рассказывать как проходил осмотр и как тактичны и корректны были руки врач я не буду. На мой взгляд это смешно - всю жизнь женщины проходят осмотр на кресле одинаково. А вот что хочу отметить особо - это схема лечения. У меня была совершенно другая с моим постоянным врачом. В принципе, она хорошо работала и я даже немного поспорила, за что приношу извинения Евгении Игоревне. Она увидела проблему чуть с другой стороны. И сказала что в той схеме и дозировка низкая и не хватает еще лекарств. Говорит: я вас уговаривать не буду. по старой схеме пить таблетки - пейте. Но ведь вы же пришли ко мне что бы что?

Я опытный врач, я так же умею лечить, знаю современные лекарства, которые более эффективные, предлагаю попробовать. В итоге я согласилась и когда спустя 3 месяца я пришла на повторный прием, я прямо с порога начала благодарить Жигалину. Ее схема лечения мне больше подошла. Теперь пока моя врач в декрете, моим лечащим врачом будет Жигалина.

7ee68a240c4d6603f447ede36415ae75.jpg
7ee68a240c4d6603f447ede36415ae75.jpg (66.83 КБ) 2303 просмотра

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lillian » 24 сен 2020, 14:36

Любочка писал(а):Мне Евгения Игоревна Жигалина, акушер-гинеколог первой категории, показалась очень грамотным, умным, умеющим работать с людьми человеком. Я просто сама имею некоторое отношение к медицине и и могу понять - хороший врач или не очень. Хотя моя специальность не гинекология, но понять компетентный ли врач могу.

Может у кого возникнет вопрос - сама медработник, неужели за столько лет не могла найти себе хорошего гинеколога? Отвечу, даже если и не спрашивают: у меня была хороший гинеколог, но так бывает, что даже гинекологи уходят в декретный отпуск, рожают и сидят дома с малышами.

Причину, по которой я вынуждена была пойти в СМ-клинику в врачу, называть не буду. Вот читаю отзывы и понимаю: есть люди открытые и выкладывают все подробно, а есть те, кто лишь скажет: "мне нужна консультация у такого-то врача". Я не осуждаю ни первых ни вторых, мы тут все под масками придуманных ников, и в то же время - все живые люди, не боты.

В общем, первичный прием мне подошел по всем параметрам. Начиная от места расположения СМ-клиники во 2 Сыромятческом переулке до качества приема.

Рассказывать как проходил осмотр и как тактичны и корректны были руки врач я не буду. На мой взгляд это смешно - всю жизнь женщины проходят осмотр на кресле одинаково. А вот что хочу отметить особо - это схема лечения. У меня была совершенно другая с моим постоянным врачом. В принципе, она хорошо работала и я даже немного поспорила, за что приношу извинения Евгении Игоревне. Она увидела проблему чуть с другой стороны. И сказала что в той схеме и дозировка низкая и не хватает еще лекарств. Говорит: я вас уговаривать не буду. по старой схеме пить таблетки - пейте. Но ведь вы же пришли ко мне что бы что?

Я опытный врач, я так же умею лечить, знаю современные лекарства, которые более эффективные, предлагаю попробовать. В итоге я согласилась и когда спустя 3 месяца я пришла на повторный прием, я прямо с порога начала благодарить Жигалину. Ее схема лечения мне больше подошла. Теперь пока моя врач в декрете, моим лечащим врачом будет Жигалина.

Всегда трудно найти нового врача, особенно если предыдущий подходил по всем параметрам. Но, разные точки зрения иногда помогают более эффективно решить проблему.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Ксения_Ольха » 25 сен 2020, 12:13

Lillian писал(а):
Любочка писал(а):Мне Евгения Игоревна Жигалина, акушер-гинеколог первой категории, показалась очень грамотным, умным, умеющим работать с людьми человеком. Я просто сама имею некоторое отношение к медицине и и могу понять - хороший врач или не очень. Хотя моя специальность не гинекология, но понять компетентный ли врач могу.

Может у кого возникнет вопрос - сама медработник, неужели за столько лет не могла найти себе хорошего гинеколога? Отвечу, даже если и не спрашивают: у меня была хороший гинеколог, но так бывает, что даже гинекологи уходят в декретный отпуск, рожают и сидят дома с малышами.
Здесь с вами полностью согласна, я всегда стараюсь консультацию получить у нескольких врачей, минимум 3-х. Так как иногда крайне противоречивыми бывают диагнозы и назначенное лечение.
Причину, по которой я вынуждена была пойти в СМ-клинику в врачу, называть не буду. Вот читаю отзывы и понимаю: есть люди открытые и выкладывают все подробно, а есть те, кто лишь скажет: "мне нужна консультация у такого-то врача". Я не осуждаю ни первых ни вторых, мы тут все под масками придуманных ников, и в то же время - все живые люди, не боты.

В общем, первичный прием мне подошел по всем параметрам. Начиная от места расположения СМ-клиники во 2 Сыромятческом переулке до качества приема.

Рассказывать как проходил осмотр и как тактичны и корректны были руки врач я не буду. На мой взгляд это смешно - всю жизнь женщины проходят осмотр на кресле одинаково. А вот что хочу отметить особо - это схема лечения. У меня была совершенно другая с моим постоянным врачом. В принципе, она хорошо работала и я даже немного поспорила, за что приношу извинения Евгении Игоревне. Она увидела проблему чуть с другой стороны. И сказала что в той схеме и дозировка низкая и не хватает еще лекарств. Говорит: я вас уговаривать не буду. по старой схеме пить таблетки - пейте. Но ведь вы же пришли ко мне что бы что?

Я опытный врач, я так же умею лечить, знаю современные лекарства, которые более эффективные, предлагаю попробовать. В итоге я согласилась и когда спустя 3 месяца я пришла на повторный прием, я прямо с порога начала благодарить Жигалину. Ее схема лечения мне больше подошла. Теперь пока моя врач в декрете, моим лечащим врачом будет Жигалина.

Всегда трудно найти нового врача, особенно если предыдущий подходил по всем параметрам. Но, разные точки зрения иногда помогают более эффективно решить проблему.


Когда есть материальная возможность, только тогда можно ходить к разным врачам, и собирать разные точки зрения. А вот я могу позволить себе только походы к бесплатным врачам в нашей государственной поликлинике.

Masca
Авторитет
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Masca » 26 сен 2020, 14:39

Ксения_Ольха писал(а):
Когда есть материальная возможность, только тогда можно ходить к разным врачам, и собирать разные точки зрения. А вот я могу позволить себе только походы к бесплатным врачам в нашей государственной поликлинике.

Вы знаете, я тоже не очень богатый человек, но вот уже есть четкое понимание, что за качественную медицину стоит платить. Если проблема со здоровьем не решается при помощи государственных эскулапов, то это не повод давать проблеме прогрессировать далее. Деньги так или иначе можно заработать, а вот потерянное здоровье не вернуть. Так что иногда можно и нужно платить за диагнозы и лечение.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 04 окт 2020, 17:56

Masca писал(а):
Ксения_Ольха писал(а):
Когда есть материальная возможность, только тогда можно ходить к разным врачам, и собирать разные точки зрения. А вот я могу позволить себе только походы к бесплатным врачам в нашей государственной поликлинике.

Вы знаете, я тоже не очень богатый человек, но вот уже есть четкое понимание, что за качественную медицину стоит платить. Если проблема со здоровьем не решается при помощи государственных эскулапов, то это не повод давать проблеме прогрессировать далее. Деньги так или иначе можно заработать, а вот потерянное здоровье не вернуть. Так что иногда можно и нужно платить за диагнозы и лечение.


Полностью с Вами согласна. Появившуюся проблему со здоровьем все равно однажды придется решить. Чем сильнее она запущена, тем больше на это пойдет средств. В итоге окажется, что было гораздо дешевле сразу обратиться к хорошему специалисту, пусть и платному, чем тянуть до последнего, не получив надлежащей помощи в бесплатной поликлинике. Кроме того, все это время придется терпеть плохое самочувствие.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 04 окт 2020, 20:31

В каждый город бы такую хорошую больницу, хотя бы одну. Пусть даже платную, но на современном уровне чтоб лечили, а не как у нас. Месяц можно ждать обследования, анализы, а человек может быть при этом в критическом состоянии уже. Надо открывать больше больниц СМ-клиники, чтобы люди шли к ним лечиться, а государственные больницы и минздрав призадумались и начали развиваться, а не деньги из бюджета разворовывать.

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Пепси без колы » 06 окт 2020, 12:33

Когда в прошлом году мне нужно было сделать гастродуоскопию, я решила что это совсем не страшно и что на втором этаже в кабинете врача эндоскописта я запросто сделаю и быстренько пойду по делам. Угу. Сделала. Этот ужас слышали все те кто был в поликлинике, а в ней 4 этажа. Я первый раз в жизни делала, точнее, собиралась делать эту процедуру. конечно, о ней слышала, знаю что люди говорят что и больно может быть и рвотные порывы до Парижа. И что врач должен быть умелым, вот как раз тот случай, когда нужны золотые руки.

Я смело, летящей походкой зашла в кабинет, молодой совсем, мой ровесник, врач говорит - делали ранее процедуру?Ха, нет, конечно. Не бойтесь, я аккуратно буду. Да я и не боюсь. Это был кошмар. Когда он мне сказал открыть рот, брызнул анестезией из спрея, и вставил загубник, вот тут я поняла что ничего у нас не получится. Что я тупо задохнусь и сдохну, простите за выражение, прямо в поликлинике. Ору - вытаскивайте загубник (ну мычу, потому как говорить не получается). Глотать не могу, спазм в горле случился, задыхаюсь, слезы. В общем, полный облом. Руками показала и промычала "извините" и пулей вылетела из кабинета.

Дома слезы были до вечера. Хотя мне же ничего не делали, самой перед собой и врачом стыдно, да и делать хоть как - а надо. Полезла в интернет. Оказывается, что можно делать такие процедуры под медикаментозным сном. Делается это только в платных клиниках, стоит дорого, потому как на процедуре должен присутствовать врач-анестезиолог.
В платных клиниках даже один врач и то не дешево обходится, а тут и эндоскопист и анестезиолог и медсестра и стоимость самой процедуры и цена лекарства-анестезии. В общем, не копейки

Записалась к врачу-эндоскописту Волкову А.В. Сказала, что сделать надо обязательно, сильно болит желудок, ну и свой первый "опыт". Говорю и слезы текут. Сказала - я не смогу это так просто сделать. Спасибо Артемию Викторовичу, что не стал уговаривать попробовать, что у него опыт ого-го (ну так иногда врачи говорят и что "а вот я сумею"), что без проблем сделает мне обследование и без седации.

Сказал - день такой-то, цена такая-то. Это за все. Ну то есть конечная сумма. Приходите утром натощак, с вечера не есть с 8 часов. Нет аллергии, были наркозы? Все записал в карту, я расписалась и... В назначенный день волновалась сильно, пила успокоительное. А зря. Пришла, все уже были в кабинете. Если кто-то такой же трус как и я, то рекомендую эндоскописта Волкова. Процедура заняла с учетом седации и полного "включения" меня в обычное состояние минут 30-40.

Потом с результатом к гастроэнтерологу. И лечение запущенного гастрита.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Яна » 11 окт 2020, 12:32

Masca писал(а):за качественную медицину стоит платить. Если проблема со здоровьем не решается при помощи государственных эскулапов

Пока не было платных клиник, эти же врачи работали в простых больницах. И что, там они были плохими специалистами?

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение мадам Ко-ко » 12 окт 2020, 13:05

У меня от отца наследственное варикозное расширение вен. Недавно мне коллега на работе сказала - мы с ней ходили в столовую, я шла чуть впереди, она сзади: "слушай, ничего себе у тебя шишки на ногах как выпирают". Это был первый раз, когда я узнала про то, что папуля мне передал свою болезнь.

Я хожу в основном на каблуках, достаточно высоких, привыкла с юности и 10-12 см для меня не проблема, как в тапочках бегаю. Проблема в другом. Когда на каблуке нога - она напряжена и видны все бугорочки, шишечки. В тот раз, как подруга сказала, зашла в кабинет свой (нас двое) и давай рассматривать ноги сзади. Да, приличные три крупных шишака, рукой проводишь и чувствуется что такая крепкая шишка и еще несколько, которые, конечно со временем вырастут, но пока еще лишь только на ощупь чувствуются, но не видны.

Расстроена я была - не передать словами. Ноги - это моя гордость. И вот на длинных стройных красивых ногах туфли на каблуке - это лишь подчеркивание длины и сексуальности.

Я не нюня и не хлюпик, если есть проблема - ее надо решать, а не тянуть что "а может само рассосется". Я на следующий день записалась в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке, которая совершенно недалеко от моей работы к врачу-флебологу, он еще и сердечно-сосудистый хирург Озолиньшу Артуру Артуровичу (заранее извиняюсь, если неправильно написала и фамилия не склоняется).

9-16.jpg
9-16.jpg (79.51 КБ) 2204 просмотра


Врач осмотрел (тут не могу не пошутить - как мне показалось, с удовольствием))) мои ноги, сказал что надо сделать узи пи посмотреть много еще "назревает" мини-шишек". Понятное дело, он их шишками не называл, это я так пишу в отзыве. Говорю - давайте направление на узи, сделаю. Он ответил, что сам является узи-диагностом (сколько же у него специальностей) и сам мне сделает обследование.

В итоге - пока на данный момент мелких вздутий вен не много. А с крупными тремя что делать? - если хотите, удалю их. Но это операция, после которой надо будет носить компрессионное белье и останутся маленькие черточки-следы. И вам надо заканчивать носить высокие каблуки. Они провоцируют вздутие вен, тем более что есть наследственность.

Хотя я сама принимаю всегда решения, тут я растерялась. Спросила мнение врача - стоит ли делать операцию? Его мнение - пока не надо. Да, бугры видны, но удалив эти, появятся новые, их тоже удалять? Удаляются подобные шишки когда есть шанс что они могут лопнуть, то есть сосуды уже истерты, тонкие. А на узи все хорошо пока.

В итоге не стала пока делать операцию, отложила решение вопроса. Врач мне понравился. Грамотный, думающий. Когда решу (не если, а когда) делать - то только к нему пойду.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость