"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Sandra » 31 июл 2020, 14:03

Aleksa писал(а):Клиника реально хорошая, но и стоимость услуг здесь не маленькая. Поэтому и условия отличные.

Стоимость услуг тут адекватна качеству самих услуг. Есть клиники и подороже, но СМ-Клиник меня лично устраивает на все сто. На Ярцевской несколько раз была с своими проблемами у врача-эндокринолога Ильиной Людмилы Федоровны. Специалист отменный! Сразу видно, что и опыт большой и знания современные. Мне по крайней мере помогла справиться с моими проблеми.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lillian » 01 авг 2020, 22:19

Aleksa писал(а):
_ALLA_ писал(а):Найти таких специалистов в городской поликлинике - большая проблема. А тут можно в любое отделение обратиться и врач найдется, если не в этом, то из другого проконсультирует. Ьлаго сеть СМ-клиники большая уже и персонала опытного очень много. Не нужно будет бегать по всему городу, искать нужное оборудование или место, где сдать нужные анализы можно. Это и есть современный подход к лечению людей - все сделано по уму и по человечески, удобно.

Клиника реально хорошая, но и стоимость услуг здесь не маленькая. Поэтому и условия отличные.

Как-то сама столкнулась с ситуацией, когда врач в одной клинике направляет на обследование в другую. Это оказалось крайне неудобно, потому теперь всегда выбираю места, где можно получить комплексную помощь и есть все необходимое оборудование.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Яна » 10 авг 2020, 18:57

Olga1998 писал(а):не тягать тяжести, больше отдыхать, заматывать ноги бинтами и пить препараты. Говорил он это строго и открыто. Дедуля его послушался и сейчас все показатели лучше

А если бы он не говорил "строго и открыто", дедуля бы его не послушался? ) По-моему, врач рассказал ему прописные истины. Мой муж это в интернете прочитал и к врачу не ходил, и ему тоже стало лучше. )

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение ElenaNew » 13 авг 2020, 12:31

Тамара писал(а):Я обращалась в СМ-Клинику на ул. Ярцевская в связи с затяжной депрессией из-за измены мужа. И как можно догадаться, обращалась именно к психотерапевту Карапетян Каринэ Александровне. Мы с мужем вместе ещё со школы. Познакомились в 10 классе, как Ромео и Джульетта. Он в меня влюбился с первого взгляда, не представлял жизни без меня.

В браке у нас появилось двое сыновей, но мужу дома со мной и детьми стало не интересно, я уставала и не всегда была довольной и счастливой, дела, бытовуха. Муж все чаще пропадал в компаниях друзей с работы, там было ему интереснее. Свои походы в компании он старался скрывать, ходил гулять, когда я заканчивала работу поздно и оставалась у мамы, или когда я с детьми была на даче. Вроде бы ничего особенного и ужасного я пока не описываю, но мой Саша влюбился в девушку с работы. На тот момент он уволился с работы и открыл свой бизнес, Анжела его во всем поддерживала и постоянно была рядом, пока я сидела дома с детьми.

Как-то приглашает меня муж в ресторан и говорит: "Я полюбил другую девушку. Ты её знаешь. У нас с тобой нет ничего общего, я никогда не стремился к рождению детей, а тебе интересен только дом и быт. Ты посредственность". Тогда, как поётся в песне группы "Гости и Будущего": "Падали с неба звезды, а на меня земля упала"... В этот день разрушился весь мой идеальный мир вечной любви, которая началась со школы.

Я сказала мужу, что никому его не отдам, что я готова меняться, отдам детей моей маме, начну заниматься бизнесом. И стала жить ради мужа: ездила на его работу (у него свой бизнес), смотрела, как он общается с Анжелой, как они вместе - генеральный и исполнительный директора компании - вместе ходят собеседовать сотрудников, как хорошо им вместе. Анжела смеялась мне в лицо и как-то сказала: "Что-то ты похудела". Я жила как в аду, старалась повсюду быть с мужем, но его раздражало моё общество. Я пила антидепрессанты, почти ничего не ела и в итоге пристрастилась к алкоголю. Мои дети про меня забыли, когда я приходила, говорили, что им гораздо интереснее в бабушкой, чем со мной, что я избродила и они со мной гулять не пойдут. Морально подавляла моя мама, называя меня кукушкой и алкашкой. Когда муж застал меня дома в состоянии алкогольного опьянения он сказал: "Ты такая жалкая" и записал меня в ближайшую частную клинику - "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская на консультацию к психотерапевту.

Теперь вместе с Каринэ Александровной я собираю себя по кусочкам, она очень добрый, душевный и понимающий человек, ей я могу рассказать самое сокровенное. Потихоньку учусь любить и ценить себя, готовлюсь к тому, чтобы отпустить мужа навсегда и наладить отношения с детьми. Последнее мне дается труднее всего, ведь дети так похожи на мужа, и поэтому мне хочется их оставить на постоянное место жительства у моей мамы. Но психолог говорит, что я буду жалеть... Поживем-увидим.



Очень страшно, когда в один миг все рушится. Когда падает пелена с глаз. Но это все не смертельно и нужно взять себя в руки и жить дальше. Ведь, Вы тоже можете еще построить свою счастливую жизнь с новым мужчиной.
Конечно без специалиста Вам пока не справится, но время затягивает раны. От детей не бегите, они отдалятся и потом Вы их уже не вернете. Мужчина в жизни может быть и не один, а дети это Ваша кровь и плоть!

MarTina
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:18

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение MarTina » 14 авг 2020, 13:34

Кто знает что такое астма - тот меня поймет. Вот каждый человек, имеющий какую-либо хроническую болезнь, считает что его заболевание ужасное. Я не спорю, просто как человек, у которого периодически пропадает дыхание, могу сказать - что это очень страшно. Когда невозможно сделать ни вдох ни выдох, ртом хватаешь воздух, но это все равно что из пушки по воробьям. Этот захватываемый воздух не проходит в легкие, потому как астма - это сильный легочный спазм. Как шлагбаум - запрет и туда и обратно.

И хотя есть постоянно с собой лекарство, в этот момент почему-то думается - я забыла дома ингалятор, все, я умру сейчас. Потом на скорости феррари перерываешь всю сумку, хотя опять же знаешь что всегда кладешь в определенное место, даже от радости находки лекарства пробивается маленький выдох, а потом, разбрызгивая волшебную жидкость, ждешь пока отпустит.

Я давно уже стою на учете в поликлинике, но дело в том, что я вынуждена была оттуда сняться и выбирать себе нового врача. Причина проста - переезд в другой район проживания. Я оформила документы в поликлинике, с трудом получила на спустя две недели талон к пульмонологу и меня ждало разочарование. Врач ушла в декрет, ее подменяет другой врач, который бывает редко, и бывает, как со мной - что талон к врачу выдается, а он в это время в другом корпусе на приеме работает. То есть к врачу я не попала. :cry:

А так как астма - не та болезнь, при которой можно обойтись без врача, то пришлось идти в платную клинику. И познакомившись в пульмонологом Чижонок Оксаной Андреевной, я нисколько не пожалела. Поняла после первого общения, что врач грамотный, человек в общении приятный, опыт работы есть. Я даже записалась к ней в Школу для астматиков, и казалось бы, знаю все о болезни, а на каждом занятии узнавала что-то новое.

Когда Оксана Андреевна предложила составить мне схему профилактических мероприятий для предотвращения приступов, я удивилась, потому как не знала что это такое и как это действует.

Врач оказался мне очень полезным, и я признаюсь честно - поначалу жалела что придется тратить деньги за лечение :oops: , а теперь понимаю - я получила больше знаний, больше выбора лекарств, больше уверенности в себе при приступах.

Оксана, вам от меня спасибо.

DSC_4661-2.jpg
DSC_4661-2.jpg (216.82 КБ) 2065 просмотров

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lillian » 16 авг 2020, 14:31

Тамара писал(а):Я обращалась в СМ-Клинику на ул. Ярцевская в связи с затяжной депрессией из-за измены мужа. И как можно догадаться, обращалась именно к психотерапевту Карапетян Каринэ Александровне. Мы с мужем вместе ещё со школы. Познакомились в 10 классе, как Ромео и Джульетта. Он в меня влюбился с первого взгляда, не представлял жизни без меня.

В браке у нас появилось двое сыновей, но мужу дома со мной и детьми стало не интересно, я уставала и не всегда была довольной и счастливой, дела, бытовуха. Муж все чаще пропадал в компаниях друзей с работы, там было ему интереснее. Свои походы в компании он старался скрывать, ходил гулять, когда я заканчивала работу поздно и оставалась у мамы, или когда я с детьми была на даче. Вроде бы ничего особенного и ужасного я пока не описываю, но мой Саша влюбился в девушку с работы. На тот момент он уволился с работы и открыл свой бизнес, Анжела его во всем поддерживала и постоянно была рядом, пока я сидела дома с детьми.

Как-то приглашает меня муж в ресторан и говорит: "Я полюбил другую девушку. Ты её знаешь. У нас с тобой нет ничего общего, я никогда не стремился к рождению детей, а тебе интересен только дом и быт. Ты посредственность". Тогда, как поётся в песне группы "Гости и Будущего": "Падали с неба звезды, а на меня земля упала"... В этот день разрушился весь мой идеальный мир вечной любви, которая началась со школы.

Я сказала мужу, что никому его не отдам, что я готова меняться, отдам детей моей маме, начну заниматься бизнесом. И стала жить ради мужа: ездила на его работу (у него свой бизнес), смотрела, как он общается с Анжелой, как они вместе - генеральный и исполнительный директора компании - вместе ходят собеседовать сотрудников, как хорошо им вместе. Анжела смеялась мне в лицо и как-то сказала: "Что-то ты похудела". Я жила как в аду, старалась повсюду быть с мужем, но его раздражало моё общество. Я пила антидепрессанты, почти ничего не ела и в итоге пристрастилась к алкоголю. Мои дети про меня забыли, когда я приходила, говорили, что им гораздо интереснее в бабушкой, чем со мной, что я избродила и они со мной гулять не пойдут. Морально подавляла моя мама, называя меня кукушкой и алкашкой. Когда муж застал меня дома в состоянии алкогольного опьянения он сказал: "Ты такая жалкая" и записал меня в ближайшую частную клинику - "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская на консультацию к психотерапевту.

Теперь вместе с Каринэ Александровной я собираю себя по кусочкам, она очень добрый, душевный и понимающий человек, ей я могу рассказать самое сокровенное. Потихоньку учусь любить и ценить себя, готовлюсь к тому, чтобы отпустить мужа навсегда и наладить отношения с детьми. Последнее мне дается труднее всего, ведь дети так похожи на мужа, и поэтому мне хочется их оставить на постоянное место жительства у моей мамы. Но психолог говорит, что я буду жалеть... Поживем-увидим.


Думаю, психолог действительно дал полезный совет. Не стоит отдаляться от детей. Депрессия рано или поздно пройдет, а вернуть их доверие будет достаточно сложно. Я бы посоветовала Вам то, что в свое время очень помогло мне. Стоит заняться собой. И это подразумевает не просто купить новое платье или сходить на маникюр. Поверхностные изменения мало помогут. Очень помогает спорт. Не всем легко и приятно в спортзале, особенно если нет привычки тренироваться. Но, можно ведь пойти на танцы или даже скалолазание. Укрепление тела улучшает не только внешний вид, но и психическое состояние. Начинают правильно вырабатываться гормоны, адреналин, а это лучшее лекарство от хандры.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2020, 17:02

Тоже обращались к Чижонок Оксане Андреевне за консультацией. Помощь была оказана квалифицированно

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Mashik » 30 авг 2020, 11:58

Раньше я даже не знала, что есть такая специальность вертебрология. А оказывается, по моему заболеванию это как раз-таки нужный врач. У меня целый букет, жаль не цветов, а болячек. И с ними (с болячками) я ходила и к терапевту и к неврологу.

Заболевания такие: редкие, но мощнейшие приступы мигрени, тогда хочется не к врачу, а взять топор и вспомнить Марию Антуанетту)). Так же есть невралгия лицевого нерва, штука неприятная, когда часть лица болит так, что опять же хочется взять топор. Та часть лица как маска, и болит. Так же у меня внутри головы сильно дергают сосуды. Страшно, бывает ощущение что что-то может лопнуть, так надувается сосуд и трясется. Я может не верно описываю состояние, но как чувствую, как могу, так и пишу.

К вертебрологу меня направил невролог из поликлиники. Сказала, что у них такого врача в штате нет, так что ищите клинику, где есть такой врач. Я начала поиск врача с ближайшей по адресу клиники. Это оказалась СМ-клиника на улице Ярцевской (я уже тут была). Зашла на сайт, набрала в поисковой строке название врача, выпало по поиску врач Ачкасова Ирина Ивановна.

Больше я и искать не стала. Прочитала раздел "Специализация и профессиональные навыки", где перечень того, что лечит данный врач. И там в списке нашлось еще несколько моих болячек, которые я не озвучивала тут. Чего точно не было у меня, что есть в списке, так это эректильная дисфункция))) ее, оказывается, врач так же лечит.

Люди, которые страдают ВСД (вегето-сосудистой дистонией), вам сюда. Ирина Ивановна мне понравилась как врач. Мне нравится, когда врач внимательно выслушивает жалобы, а не на ходу "гони коней" через 3 минуты говорит "я вас поняла, лечение такое". И в итоге лечение не помогает.

Ирина Ивановна предложила мне сделать для начала ЭЭГ (электроэнцефалограмму) чтобы проверить почему у меня так дергают сосуды и вообще что там внутри, почему боли возникают. В итоге ЭЭГ показала плохое состояние сосудов, еще там что-то, короче, лечение врач сказала будет долгое. Сначала ряд уколов, потом продолжаем лечить таблетками, витамины, сосудистые препараты.

Предложила так же сделать МРТ, но сказала - на мой выбор. Если решу более тщательно проверить голову, то сделаем, а если не хочу, то пока и так есть уже подобранная схема лечения, ее испробуем, а тогда будем дальше решать. Может не нужно будет МРТ. Мне понравилось, что врач не сразу же направление выписала на дорогостоящую процедуру, а со мной посоветовалась.

Вот лечусь уже 5 месяцев, мне значительно лучше. Конечно раз в месяц посещаю Ирину Ивановну, она должна знать как идет и помогает лечение.

DSC_4450.jpg
DSC_4450.jpg (188.21 КБ) 2049 просмотров

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение _ALLA_ » 04 сен 2020, 23:38

При заболеваниях сосудов мозга лучше все-таки сделать МРТ голвы или компьютерную томограмму. Так будет спокойнее, будете знать, что нет никаких других патологий. У моей матери на КТ обнаружили кисту при похожем обследовании и вовремя начали лечить. Хотя пока сделали пришлось ждать месяц. Действительно проще было приехать в Москву и обследоваться в СМ-клинике. Врач, конечно, правильно сделала, что всё объяснила и дала право выбора. В нашей поликлинике наоборот любят погонять людей по обследованиям, ничего при этом не объясняя и даже не выдавая снимков на руки. И не все обследования бесплатные, а если и бесплатные, то ждать своей очереди приходится очень долго, можно и умереть за это время. Лучше лечиться в такой хорошей клинике, где есть все нужные специалисты и оборудование всегда доступно, чем тратить время и здоровье на поиски нужного бесплатного врача и долгое ожидание.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 06 сен 2020, 16:24

_ALLA_ писал(а):При заболеваниях сосудов мозга лучше все-таки сделать МРТ голвы или компьютерную томограмму. Так будет спокойнее, будете знать, что нет никаких других патологий. У моей матери на КТ обнаружили кисту при похожем обследовании и вовремя начали лечить. Хотя пока сделали пришлось ждать месяц. Действительно проще было приехать в Москву и обследоваться в СМ-клинике. Врач, конечно, правильно сделала, что всё объяснила и дала право выбора. В нашей поликлинике наоборот любят погонять людей по обследованиям, ничего при этом не объясняя и даже не выдавая снимков на руки. И не все обследования бесплатные, а если и бесплатные, то ждать своей очереди приходится очень долго, можно и умереть за это время. Лучше лечиться в такой хорошей клинике, где есть все нужные специалисты и оборудование всегда доступно, чем тратить время и здоровье на поиски нужного бесплатного врача и долгое ожидание.

Полностью согласна с Вами. Почему врач не отправил на МРТ не понятно. Но может просто не написали про это. Голова и сосуды это очень сложно и нужно проверять со всех сторон, чтобы не пропустить что-то.
Когда предполагают диагноз ВСД, то зачастую специалист отправляет на МРТ. Чтобы понять в чем причина плохого самочувствия.
А вообще, конечно хорошо, когда веришь врачу и доверяешь


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей