"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Ксения_Ольха
Эксперт

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ксения_Ольха » 07 ноя 2020, 17:06

Я обращалась в "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская для выполнения ФГДС под наркозом месяц назад в связи с осенним обострением моей хронической болезни. У меня с детства проблемы с желудком, уже в 12 лет мне был установлен диагноз хронический гастрит, который иногда весной и осенью обостряется. И при обострениях мой гастроэнтеролог из государственной поликлиники рекомендует выполнить ФГДС.

Один раз я выполняла эту неприятную процедуру без наркоза в поликлинике по месту жительства - воспоминания ужасные, у меня развивается рвотный рефлекс, и мне, и врачу проблема. Но наркоз в государственных поликлиниках не делают при этом исследовании, поэтому я решила для выполнения ФГДС обратиться в частную "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская.

Врача я специально не выбирала, просто меня в регистратуре записали к этому эндоскописту, и я осталась очень довольна. Врач-эндоскопист Иванков Дмитрий Степанович невероятно внимательный и профессиональный врач. Казалось бы такая ужасная процедура, как гастроскопия прошла под его руководством быстро и безболезненно.

Наркоз был очень легким, я очень быстро пришла в себя и своими ногами ушла из клиники, потом голова не болела и самочувствие было как обычно. Отдельное спасибо его ассистентке Кожельцевой Н.М. за заботу и поддержку.

Ну и по результатам этого обследования снова у меня выявили обострение моего давнишнего хронического гастрита, снова в моём желудке поселился ненавистный Геликобактер Пилори, которого я уже вытравляла антибиотиками 5 лет назад. Сейчас снова пью антибиотики, лечу гастрит, вроде уже получше стало.

Nelly
Эксперт

Сообщение Nelly » 10 ноя 2020, 12:26

Хочу дать совет тем, кто имеет, как я раньше, такую проблему как геморрой и гемороидальные узлы (шишки). Конечно, это не навязчивый совет, а скорее рекомендация, свое мнение, а то могут сказать (и будут правы) - без твоих советов разберемся.

У меня несколько лет был геморрой. Начался после того, как я очень усердно таскала различные тяжести. Нет, я не штангистка)), просто у меня дача довольно далеко от дома, на электричке ехать, минут 20 идти. И когда урожай и борьба с ним успешна)), то грузила на себя сумари и перла домой. И как-то стала замечать, что иду в туалет по большому, а у меня простите за подробности, вылезает кишка. Ну и добавило к тяжестям то, что был туалет на улице. Да, в 21 веке, есть еще дома где удобств нет. Это сейчас, уже два года, я просто кайфую, потому как дома туалет сделали и ванную. И сиди в тепле сколько хочешь. А раньше на корточках, низко, что так же способствовало вылезанию геморроя.

А это больно, особенно если запор, то кишка трескается, болит ужасно, аж сидеть просто на диване больно было. И вот терпела, не знаю чего ждала. А весной я решилась: надоело боль и постоянные свечи, чтобы облегчить. Пошла в поликлинику к проктологу, ну вот не понравился мне врач совсем. А если не доверяешь человеку, нет контакта, то лечение может и будет удачным, но вот такая я немного мнительная - лучше найти другого врача.

Записалась к колопроктологу Ерошкину Д.С. Было немного стыдно, когда молодому мужчине показывала проблему. Хотя, если он выбрал такую специальность, то уж голых поп проблемных видел немало))

003.jpg
003.jpg (141.94 КБ) 228 просмотров

После осмотра Денис Сергеевич сказал, что надо удалять кусок, который выпирает. Сам он (кусок прямой кишки) назад уже не втянется и не зафиксируется, чтобы не выпадать. Предложил на выбор: или обычная операция скальпелем (стоит дешевле) или аппаратное удаление лазером (стоит дороже). Обе операции делаются под наркозом. Я выбрала второе.Решила: лучше дороже заплатить, но это и быстрее заживает и безопаснее.

Назначили день, пришла в стационар, были еще анестезиолог и медсестра. Доктор Ерошкин сам делал операцию. Все прошло успешно. День я лежала в стационаре, на следующий день врач осмотрел меня, сказал что все хорошо, заживать будет недели две до полного заживания. Нельзя поднимать в это время тяжести. Надо смазывать мазью и пить таблетки.

Как же я сейчас счастлива, что хожу в туалет без боли и проблем.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 13 ноя 2020, 15:12

Ксения_Ольха писал(а):Один раз я выполняла эту неприятную процедуру без наркоза в поликлинике по месту жительства - воспоминания ужасные, у меня развивается рвотный рефлекс

Какой может быть рвотный рефлекс, если вы приходите на процедуру с пустым желудком? А горло перед этим сбрызгивают, чтобы не было чувствительности.

Andy
Профи
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Andy » 13 ноя 2020, 17:42

Люся писал(а):
Ксения_Ольха писал(а):Один раз я выполняла эту неприятную процедуру без наркоза в поликлинике по месту жительства - воспоминания ужасные, у меня развивается рвотный рефлекс

Какой может быть рвотный рефлекс, если вы приходите на процедуру с пустым желудком? А горло перед этим сбрызгивают, чтобы не было чувствительности.

Очень многие люди чувствуют подобное в процессе указанной процедуры. Не у всех одинаковая чувствительность к обезболивающим, кроме того, могут использоваться разные препараты, из-за чего эффект также будет отличаться. Потому, желательно делать пробу перед началом. А еще, многое зависит от профессионализма и опытности врача. А рвотный рефлекс часто бывает, даже если желудок пустой. Позывы могут быть и без выделений, от чего спазмы в горле приятнее не становятся. Да, кому-то легче перенести подобное обследование, это как болевой порог, у всех интенсивность дискомфорта совершенно разная.

AllaKN
Авторитет
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение AllaKN » 17 ноя 2020, 14:49

Andy писал(а):
Люся писал(а):

Очень многие люди чувствуют подобное в процессе указанной процедуры. Не у всех одинаковая чувствительность к обезболивающим, кроме того, могут использоваться разные препараты, из-за чего эффект также будет отличаться. Потому, желательно делать пробу перед началом. А еще, многое зависит от профессионализма и опытности врача. А рвотный рефлекс часто бывает, даже если желудок пустой. Позывы могут быть и без выделений, от чего спазмы в горле приятнее не становятся. Да, кому-то легче перенести подобное обследование, это как болевой порог, у всех интенсивность дискомфорта совершенно разная.

Вы правы, все по-разному переносят процедуру. На мой взгляд, важно, чтобы оборудование было современное и врач квалифицированный - тогда все проходит быстро и с минимумом дискомфорта.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 20 ноя 2020, 17:33

Люся писал(а):

У всех разная чувствительность, это не зависит от того обезболили или нет. У меня тоже ужасный рвотный рефлекс. Я с трудом прошла процедуру.

Linda
Новичок

Сообщение Linda » 27 ноя 2020, 13:08

К терапевту 1 категории Коваленко Гузель Шамилевне я ходила вот буквально недавно. 15 ноября я обратилась в данному врачу в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская. Причина обращения - простудное заболевание. Был и кашель и насморк и горло болело. Температура 37-37,2. Никакого ковида я сама у себя не ощущала. Понятное дело, что бывает. уже из каждого утюга и чайника говорят и пишут о симптомах и о том, что может протекать болезнь вообще бессимптомно, но я чувствовала, что это обычное осеннее заболевание.

005.jpg
005.jpg (72.52 КБ) 179 просмотров

Но тут вот какая проблема. Если я обращусь в поликлинику к терапевту, то меня обяжут проверяться на ковид, не являюсь ли я разносчиком. А я и не могу им являться, потому как на время болезни решила полностью самоизолироваться. И даже не ходить в поликлинику, потому как уверена: приди сейчас в тут толпу, то даже если приду без ковида, то уйду с ним.

В итоге я нашла выход. Платные клиники сейчас нарасхват, но у них лучше организована работа. Правда, тоже не с первого раза можно записаться к врачу. Мне врач все равно какой был нужен, ну в смысле, понятно что терапевт, но не было конкретного врача, что мол, только к нему пойду, как тут иногда пишут. Позвонила, хотела записаться в тот же день, не было талонов. Записали на следующий день.

Пришла, народу в клинике много, но не так чтобы один на одном сидел. Все в масках, и сотрудники и пациенты. Зашла в кабинет, рассказала что меня беспокоит, врач предложила сдать тест на ковид. Я отказалась. Сказала что тратить деньги пока нет смысла. Сначала простуду вылечу, а там время покажет - простуда это или ковид. Доктор осмотрела меня, послушала, горло, температуру, сказала что легкие чистые, одышки нет, запахи и вкус различаю, селедку с бананом не перепутаю))

Назначила мне врач противовирусные, витамины С, цинк, д3 для укрепления иммунитета, чтобы слабость убрать. Теплое питье в больших количествах и желательно чтобы в питье был витамин С. Шиповник, лимон добавлять в чай.

В итоге за неделю у меня все прошло. И я здоровый человек, который саму себя похвалил, что не поддалась панике ковидной.
И врачу спасибо хочу сказать, что не стала настаивать на проверке на ковид.

Да, проверка бы была у них в клинике, то есть ходить никуда бы не пришлось. Но зачем? Вот эта массовая истерия, когда обычную простуду чуть ли не сразу приравнивают к вирусу ковида, она людей больше пугает.

Мой совет - если чувствуете себя заболевшей, но не ковидом, то просто самоизолируйтесь. Если вдруг станет хуже, то всегда можно вызвать на дом врача или Скорую помощь.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 29 ноя 2020, 17:10

Linda писал(а):
Мой совет - если чувствуете себя заболевшей, но не ковидом, то просто самоизолируйтесь. Если вдруг станет хуже, то всегда можно вызвать на дом врача или Скорую помощь.

Вы полностью себя изолировали с марта месяца? А Ваши домашние, а в магазин Вы не выходите? Вот, честно, мне странно читать

Как понять, что Вы заболели, но не ковидом? На первых порах без анализа выяснить это невозможно. А, если переносчик? И просто будете заражать других, но зато сэкономите деньги.
Вам назначили простое лечение, которое любой человек и сам может себе назначить. Не понимаю я лечения без анализов, тут я лечусь, а здесь я не хочу

Магдалина
Новичок

Сообщение Магдалина » 30 ноя 2020, 12:08

Последнее время, с середины сентября, очень сильно нервничала. А я знаю свой организм - даже если волнение не очень сильное, то начинает болеть желудок. Я проверяла его раньше, ну есть изменения, гастрит, так у кого сейчас этого гастрита нет. Я знаю как болит желудок при гастрите, а тут по-другому. Сильнее и... по-другому, не могу боль описать. Причина нервов была и остается существенная, буду записываться к психологу, но сейчас не об этом.

Сначала мне надо было устранить боли в желудке. Мне удобнее было идти в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, не буду причины расписывать типа "ой какой ремонт " или " мне вежливо ответили" - это все правильно, почему хвалить и отмечать естественное должное. Просто когда клиника почти напротив дома, то это оптимальная навигация.

Зашла на сайт клиники узнать номер регистратуры, позвонила, сделала запись на нужное мне время. Врач гастроэнтеролог оказалась Арсаева Седа Есутовна.

Короче, зашла я посмотрела на сайт уже конкретно про этого врача. А там - молодая девушка, только в этом году закончившая ординатуру. Была мысль отказаться и перезаписаться к другому врачу. А потом подумала - да все ведь, любой профессор начинал с нуля, все именитые врачи так же когда-то были юными. Почему я буду отказывать в праве показать свои знания только из-за возраста?

Как лечить и чем я знаю, то есть могу понять - правильно действует врач или нет. Мне ведь главное было сделать гастроскопию, чтобы узнать не появилось ли там чего похуже гастрита.

Пришла на прием, врач юная, но серьезная)) Опросила, записала все, тактильно осмотрела - ну я на кушетку легла, она надавливала и спрашивала где больно. Направила на гастроскопию - сама сказала надо сделать, а не я просила.

Я с результатами к ней. Да, оказалась язва в начальной стадии. Но повода для операции пока нет. Будем лечить лекарствами и диетой. И обязательно сходите к психотерапевту, иначе лечение не будет таким эффективным.

Назначила гору лекарств, пояснила подробно что и когда и сколько принимать. Вот еще времени мало прошло, еще курс не закончился, но мне реально уже лучше.

Так что хорошая молодая врач Арсаева оказалась.

Linda
Новичок

Сообщение Linda » 30 ноя 2020, 12:19

Olga1998 писал(а):
Linda писал(а):

Вы полностью себя изолировали с марта месяца? А Ваши домашние, а в магазин Вы не выходите? Вот, честно, мне странно читать

Как понять, что Вы заболели, но не ковидом? На первых порах без анализа выяснить это невозможно. А, если переносчик? И просто будете заражать других, но зато сэкономите деньги.
Вам назначили простое лечение, которое любой человек и сам может себе назначить. Не понимаю я лечения без анализов, тут я лечусь, а здесь я не хочу

Вы читать умеете? Почему я должна изолироваться аж с марта, если я русским по белому написала - 15 ноября ходила к врачу. Это как бы даже не март и не август. Как почувствовала себя простуженной, так села дома. КАК я могу быть разносчиком, если сижу дома? Это оказалось простудой, так я даже ей никого не заразила.

Если вы хотите тратить деньги на порой бессмысленные тесты, - я разве вам запрещаю? Я сделала так, как посчитала правильным. Я лечила простуду и вылечила.
Надеюсь, вы проверились на ковид?

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»