"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

NadinXXX
Авторитет

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 11 июн 2020, 12:12

Сестра живет в Москве и уже три года обращается только в СМ-Клинику. До этого побывала не в одном медицинском центре и частных клиниках.
На фоне лишнего веса начались неполадки с щитовидной железой и не получалось забеременеть. Нужно было устранить проблему, а врачи сажали ее на строгую диету или пичкали таблетками. И только в СМ-Клинике смогли и главное, что захотели ей помочь. И помогли!
У нас городок не сильно большой, но тоже есть хорошая частная клиника. В простую поликлинику не хожу совсем. Разве что, если нужно обойти медицинский осмотр. Здоровье дороже, чем деньги, поэтому не стоит экономить

Anna_Verdi
Эксперт

Сообщение Anna_Verdi » 13 июн 2020, 12:02

Ekaterrina писал(а):О специалисте Ильиной Людмиле Федоровне у меня тоже сложилось хорошее впечатление. Опытный однако она диетолог!

Если не сложно, поделитесь опытом, за какое время и сколько удалось сбросить благодаря помощи диетолога, у меня подруга интересуется. О клинике слышала только хорошее, но хотелось бы из первых уст.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 14 июн 2020, 21:35

Джоли писал(а):Кто знает, что такое мигрень, тот поймет о чем я пишу. В идеале, как большинство людей думает - это просто головная боль. Но лишь те, у кого стоит диагноз "мигрень" на самом деле знают, что между" болит голова" и "отрубите мне голову, я больше не могу терпеть" - две большие разницы.

Это ад, причем его последний круг. Причем у всех мигренозников приступ начинается по разному. Лично у меня начинает от уха и ну как бы за глазом, более понятно не могу описать, легкое гудение и подергивание глаза. Очень важно поймать этот момент, он длится минут 10 примерно. Если успел и выпил таблетку - это не анальгин и не парацетамол, это триптаны, которые специально для мигреней, то может пронесет (я в хорошем смысле этого слова) и боль не подойдет и не будет приступа. Но если потерял время - все, может на день, а может и на 3 дня выкинуть из жизни.

Тогда только лежание на кровати в темной тихой комнате. Даже гудок машины за закрытым окном покажется барабанным боем под ухом и боль волной по всей голове с новой силой.

Но, впрочем, хватит подробностей о мигрени, я хочу выразить признательность врачу мануальному терапевту Подрядову Николаю Евгеньевичу. Может кто не знает, что такое мануальный терапевт, так это комплексный врач, который лечит почти все части тела и лечит не только назначением таблеток, а и массаж и физиолечение и акупунктура (вставляет иголки в определенные точки тела) и медикаментозные блокады делает. В общем, врач широкого, я бы уточнила - широчайшего профиля.

Наше знакомство произошло так. Я лежала два дня дома и выла не переставая, потому как боль в голове была лютая, жестокая, как оголенный провод. В СМ-клинике на ул. Ярцевская я уже была у невролога по поводу все тех же головных болей, но мигрень, повторюсь - не обычная боль. И вот мой супруг предложил - давай вызовем манульного терапевта на дом. Все равно сама всать и поехать куда угодно - хоть в платную хоть в бесплатную клинику ты не сможешь. Я согласилась сразу. Давай, вызывай, терять нечего.

Боже мой, какое это было счастье и облегчение, когда после сеанса точечного массажа головы и шеи у меня боль стала отступать и к концу сеанса, примерно минут 30-40, вообще прошла. Вы волшебник, Николай Евгеньевич. Уже 3 года я являюсь вашим постоянным клиентом и всегда вы на высоте. Спасибо.

Как интересно! Я тоже с подросткового возраста страдаю приступами мигрени. Причем с возрастом эти боли становятся интенсивнее и чаще. Ходила по врачам, они мне только таблетки назначают и руками разводят. Но таблетки не очень-то помогают. А вот о точечном массаже от мигрени я ни разу не слышала. Нужно будет задаться поиском хорошего мануального терапевта.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 19 июн 2020, 19:20

Тая писал(а):
Евгения Т писал(а): медаль от правительства Москвы.

А есть еще и такое? Странно. Всё для Москвы. А что ж провинциальным врачам не дают медали? Среди них есть настоящие герои.

А кому интересно поощрять специалистов в провинции? В столице, конечно же, всё есть, а вот в других районах - извините, увы, медали вы не заслужили, хотя там действительно хорошие специалисты есть.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 20 июн 2020, 12:08

Не соглашусь, хорошие специалисты есть во многих местах и в глубинках тоже. К ним всегда очередь людей. А вот в частных клиниках сталкивалась со специалистами высших категорий, но они не сильно в теме )) Про СМ-Клинику слышала только хорошие отзывы

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 21 июн 2020, 20:14

Olga1998 писал(а):Не соглашусь, хорошие специалисты есть во многих местах и в глубинках тоже. К ним всегда очередь людей. А вот в частных клиниках сталкивалась со специалистами высших категорий, но они не сильно в теме )) Про СМ-Клинику слышала только хорошие отзывы

Да, конечно, вы правы. Уверена, что в каждом, даже небольшом населенном пункте, есть хорошие специалисты-медики. Нужно просто задаться целью их найти, изучить отзывы, пообщаться с родственниками и знакомыми и т.п. В случае, если город большой, и в нем есть "СМ-клиника", тогда с этим проще. Там уже собраны лучшие врачи) Следовательно, мороки и беготни будет меньше

romashka_76
Новичок

Сообщение romashka_76 » 22 июн 2020, 19:06

Я не смогу подробно рассказать о полной специализации врача-гематолога, врача-гемостазиолога, врача-трансфузиолога, врача-химиотерапевта Родионовой Майи Николаевны - для меня это слишком сложные профессии и темы. Я даже писать буду буду не от своего имени, а от имени своей лучшей подруги, у которой таааакие проблемы, что Спаси и Сохрани. Надеюсь, понимаете, что проблемы не личного и не финансового характера, а со здоровьем.

Подробностей писать не буду, это не та тема, как тут люди пишут что или губы увеличивают или от простуды лечатся. Уже несколько лет у подруги ..блин, ну как бы так написать, чтобы... В общем, проблемы с кровью. Выявилось это совершенно случайно и я по ее просьбе пишу - люди, проходите диспансеризацию. Каждый год находите время и посещайте основных врачей - эндокринолога, онколога, гинеколога.

Один из анализов показал что у подруги есть отклонение от нормы, и достаточно приличное. Настолько, что пришлось идти на прием к гематологу, а потом и становится на учет. И проводить раз в определенный период крайне неприятные процедуры. Врач у подруги была замечательная, они нашли общий язык, нашли взаимопонимание. И вот пару лет подруга наблюдалась у этого врача, а потом врач - никто не вправе ее осуждать - из-за низкой зарплаты и большой загруженности ушла из поликлиники.

Подруга было хотела снова к этому врачу, но та работает ну оооочень далеко от места жительства подруги. Москва - она очень большая. И пришлось выбирать нового врача, только уже в платной клинике. Потому как на место того доктора в поликлинику пришел врач, от которого плюются все пациенты с таким заболеванием. Хамло, грубиян, все время опаздывает, никакого уважения к пациентам, на просьбу назначить положенное исследование отвечает часто отказом, будто из своего кармана платит.

В итоге СМ-клиника и врач-гематолог Мая Николаевна. Врач высочайшей категории, я когда стала писать данный отзыв по просьбе подруги, она мне сказала - зайди на сайт клиники и посмотри ее карьеру.

DSC_4421.jpg
DSC_4421.jpg (178.78 КБ) 406 просмотров

И теперь у подруги новый врач, которым она так же довольна, как и прежним. Важно, когда есть взаимопонимание. И методы лечения немного другие, которые дают больше пользы. Тяжело писать конечно, но сама подруга бы вообще не написала бы, а ей так хочется сказать слова благодарности Мае Николаевне.

ElenaNew
Авторитет

Сообщение ElenaNew » 30 июн 2020, 12:03

СМ-Клиника это современное медицинское учреждение. Обратилась со своей проблемой и получила квалифицированную помощь. Рекомендую!

Дарина888
Эксперт

Сообщение Дарина888 » 03 июл 2020, 12:04

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Согласна, в обычных поликлиниках еще и напутать с анализами могут и найти несуществующие заболевания((

В платных клиниках такое тоже случается. Но вот насчет СМ - Клиника, здесь все в порядке - никогда не слышала жалоб о неправильно поставленном диагнозе. Все хвалят клинику, по крайней мере из моих знакомых.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 05 июл 2020, 19:11

Дарина888 писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Согласна, в обычных поликлиниках еще и напутать с анализами могут и найти несуществующие заболевания((

В платных клиниках такое тоже случается. Но вот насчет СМ - Клиника, здесь все в порядке - никогда не слышала жалоб о неправильно поставленном диагнозе. Все хвалят клинику, по крайней мере из моих знакомых.

Я не буду спорить, что в платных такое тоже случается. Но всё равно, мне кажется, что процент "путаницы" с анализами в частных куда меньше, чем в обычных поликлиниках. И диагноз неправильный могут поставить и в частной, и в государственной. Это уже зависит от каждого конкретного случая и от врача. Поэтому я всегда за то, чтобы человек, которому ставят какой-то диагноз, проконсультировался как минимум с двумя врачами, а лучше - с тремя. Это, действительно, помогает найти настоящую проблему со здоровьем и быстрее с ней справиться с помощью адекватного лечения. Я на своем опыте в этом ни раз убеждалась.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»