"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 65 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 10 сен 2020, 21:04

Lillian писал(а):
Тамара писал(а):Я обращалась в СМ-Клинику на ул. Ярцевская в связи с затяжной депрессией из-за измены мужа. И как можно догадаться, обращалась именно к психотерапевту Карапетян Каринэ Александровне. Мы с мужем вместе ещё со школы. Познакомились в 10 классе, как Ромео и Джульетта. Он в меня влюбился с первого взгляда, не представлял жизни без меня.

В браке у нас появилось двое сыновей, но мужу дома со мной и детьми стало не интересно, я уставала и не всегда была довольной и счастливой, дела, бытовуха. Муж все чаще пропадал в компаниях друзей с работы, там было ему интереснее. Свои походы в компании он старался скрывать, ходил гулять, когда я заканчивала работу поздно и оставалась у мамы, или когда я с детьми была на даче. Вроде бы ничего особенного и ужасного я пока не описываю, но мой Саша влюбился в девушку с работы. На тот момент он уволился с работы и открыл свой бизнес, Анжела его во всем поддерживала и постоянно была рядом, пока я сидела дома с детьми.

Как-то приглашает меня муж в ресторан и говорит: "Я полюбил другую девушку. Ты её знаешь. У нас с тобой нет ничего общего, я никогда не стремился к рождению детей, а тебе интересен только дом и быт. Ты посредственность". Тогда, как поётся в песне группы "Гости и Будущего": "Падали с неба звезды, а на меня земля упала"... В этот день разрушился весь мой идеальный мир вечной любви, которая началась со школы.

Я сказала мужу, что никому его не отдам, что я готова меняться, отдам детей моей маме, начну заниматься бизнесом. И стала жить ради мужа: ездила на его работу (у него свой бизнес), смотрела, как он общается с Анжелой, как они вместе - генеральный и исполнительный директора компании - вместе ходят собеседовать сотрудников, как хорошо им вместе. Анжела смеялась мне в лицо и как-то сказала: "Что-то ты похудела". Я жила как в аду, старалась повсюду быть с мужем, но его раздражало моё общество. Я пила антидепрессанты, почти ничего не ела и в итоге пристрастилась к алкоголю. Мои дети про меня забыли, когда я приходила, говорили, что им гораздо интереснее в бабушкой, чем со мной, что я избродила и они со мной гулять не пойдут. Морально подавляла моя мама, называя меня кукушкой и алкашкой. Когда муж застал меня дома в состоянии алкогольного опьянения он сказал: "Ты такая жалкая" и записал меня в ближайшую частную клинику - "СМ-Клинику" на ул. Ярцевская на консультацию к психотерапевту.

Теперь вместе с Каринэ Александровной я собираю себя по кусочкам, она очень добрый, душевный и понимающий человек, ей я могу рассказать самое сокровенное. Потихоньку учусь любить и ценить себя, готовлюсь к тому, чтобы отпустить мужа навсегда и наладить отношения с детьми. Последнее мне дается труднее всего, ведь дети так похожи на мужа, и поэтому мне хочется их оставить на постоянное место жительства у моей мамы. Но психолог говорит, что я буду жалеть... Поживем-увидим.

Думаю, психолог действительно дал полезный совет. Не стоит отдаляться от детей. Депрессия рано или поздно пройдет, а вернуть их доверие будет достаточно сложно. Я бы посоветовала Вам то, что в свое время очень помогло мне. Стоит заняться собой. И это подразумевает не просто купить новое платье или сходить на маникюр. Поверхностные изменения мало помогут. Очень помогает спорт. Не всем легко и приятно в спортзале, особенно если нет привычки тренироваться. Но, можно ведь пойти на танцы или даже скалолазание. Укрепление тела улучшает не только внешний вид, но и психическое состояние. Начинают правильно вырабатываться гормоны, адреналин, а это лучшее лекарство от хандры.

Согласна, нужно смотреть в корень проблемы. В браке некоторые женщины теряют индивидуальность, нельзя этого допускать. Вообще, часто депрессии и схожие проблемы бывают от нехватки некоторых гормонов, например, серотонина. Согласно исследованиям, улучшить выработку этого вещества можно именно активно занимаясь спортом. Потому, в описанном случае нужно перестать ездить к мужу на работу, а записаться в спортзал. И дело, действительно, не только в красоте. Сильное тело сделает и психику более устойчивой. Кроме того, если ходить в спортзал по расписанию, это внесет некоторый порядок в жизнь. Насколько понятно из описания ситуации, сейчас до этого далеко.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 11 сен 2020, 14:34

Lillian писал(а):Думаю, психолог действительно дал полезный совет. Не стоит отдаляться от детей. Депрессия рано или поздно пройдет, а вернуть их доверие будет достаточно сложно. Я бы посоветовала Вам то, что в свое время очень помогло мне. Стоит заняться собой. И это подразумевает не просто купить новое платье или сходить на маникюр. Поверхностные изменения мало помогут. Очень помогает спорт. Не всем легко и приятно в спортзале, особенно если нет привычки тренироваться. Но, можно ведь пойти на танцы или даже скалолазание. Укрепление тела улучшает не только внешний вид, но и психическое состояние. Начинают правильно вырабатываться гормоны, адреналин, а это лучшее лекарство от хандры.

Полностью согласна с вами, Lillian. Отдаляться от детей - это самое последнее, что может сделать женщина. Да еще и ради мужика. Ну правда, если задуматься, то это звучит противоестественно. Мама должна в первую очередь думать о себе и детях. Если так сложились обстоятельства, нужно найти в себе силы забыть о бывшем муже и заняться своим здоровьем. Занятия спортом очень здорово помогают отвлечься от проблем и привести себя и свои мысли в порядок. Особенно хорошо заниматься фитнессом в группе, завести новых подруг, найти новые интересы и т.п. И при этом о детках ни в коем случае нельзя забывать. Они итак всегда тяжело переносят расставание мамы и папы.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 12 сен 2020, 14:11

MarTina писал(а):астма - не та болезнь, при которой можно обойтись без врача, то пришлось идти в платную клинику.

С астмой справляются многие пульмонологи. Моя мама, например, стоит на учете в обычной поликлинике, и ей врач выписывает бесплатные лекарства.

Tat@
Новичок

Сообщение Tat@ » 14 сен 2020, 10:28

Когда возникает стрессовая ситуация, я иду к врачу. Тут писали, что мол, стыдно идти, что люди подумают, что не все в порядке с головой. Признаюсь, и я так много-лет назад думала. А потом когда поняла, что врач не враг, он помогает осмыслить ситуацию, помогает лечением привести свои нервы в порядок. У меня странно устроен организм: если я сильно нервничаю, то начинается и нервный тик - глаз дергает и начинает болеть спина. И спину хватает так, что плачу от боли навзрыд.

Как и где найти хорошего специалиста? Я нашла невролога Арпхипову Елену Валентиновну в клинике, куда уже обращалась, только с другой проблемой.

986630d6dd2bb7c624913b0d079ac930.jpg
986630d6dd2bb7c624913b0d079ac930.jpg (233.56 КБ) 298 просмотров

"СМ-клиника" на ул. Ярцевская - как могу судить и исходя из своего мнения и из отзывов других людей - место хороших врачей. Я не хочу вот так возвышенно хвалить, что мол самый лучший врач в мире мне попался, нет, это патетика не для меня.

Я просто скажу - Елена Валентиновyа врач, который мне помогает в тех случаях. когда мне плохо. Я неоднократно бываю у нее, и могу сказать, что проблемы неврологии она умеет лечить. Причем не как в поликлиниках - общий подход лечению,хоть голова болит хоть спина. А конкретно лечит то, что беспокоит в данный момент.

Я же не всегда в платную клинику ходила, это последние годы предпочитаю обходить стороной отечественную бесплатную медицину. А раньше как придешь к неврологу... Да еще туда попасть надо,будто гору Тянь_Шань преодолеть. И врач, понимая что у него очень много пациентов, ведет себя как король. Давайте быстро... мне некогда... обойдемся без осмотра.. сказала этим лечить, значит этим, мне все равно что вам не помогает, должно помогать.

Знаете что еще отмечу. Вот в каждой профессии бывает выгорание. Когда будь то врач или шахтер - устают. У доктора Архиповой этого нет. Она не поверхностно, а глубоко втягивается, пусть на время приема, но она лично ко мне все разы была настроена так, что будто я - ее самый главный пациент.

Это очень приятно. Ну и конечно, методы лечения так же помогают. Несколько раз я со спиной приходила, и два раза было одно и то же лечение, а дважды - совсем другое. Чувствует врач пациента. Я могу рекомендовать Доктора Архипову.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 15 сен 2020, 18:28

Вообще о клинике в основном положительные отзывы, есть конечно и недовольные, но такого не бывает, чтобы абсолютно все были довольны. Делюсь тем отзывом, который нашла, и у меня лично он вызывает доверие:

Проходила в клинике обследование колоноскопия+гастроскопия под седацией. Благодарю чудесного врача Юрия Ивановича Шульгу за профессионализм, внимательное отношение, позитив и моральную поддержку))) Огромное спасибо эндоскописту Станиславу Леонидовичу Куликову за профессиональное безболезненное обследование С улыбкой Удачи вам в вашей трудовой деятельности и побольше благодарных пациентов))))

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 16 сен 2020, 14:19

Юлия Глазкова писал(а):Вообще о клинике в основном положительные отзывы, есть конечно и недовольные, но такого не бывает, чтобы абсолютно все были довольны. Делюсь тем отзывом, который нашла, и у меня лично он вызывает доверие:

Проходила в клинике обследование колоноскопия+гастроскопия под седацией. Благодарю чудесного врача Юрия Ивановича Шульгу за профессионализм, внимательное отношение, позитив и моральную поддержку))) Огромное спасибо эндоскописту Станиславу Леонидовичу Куликову за профессиональное безболезненное обследование С улыбкой Удачи вам в вашей трудовой деятельности и побольше благодарных пациентов))))

Такие процедуры, как колоноскопия+гастроскопия - очень деликатные. Поэтому если в клинике это всё делается хорошо и безболезненно - то это отличный показатель, как мне кажется.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 16 сен 2020, 21:09

Когда моей матери нужно было пройти колоноскопию в ее городе, то месяц ушел пока дождались своей очереди в областной больнице, потому что только там такое обследование делают. И о наркозе похоже врачи там вообще не слышали, процедура была довольно неприятная и длительная. К тому же из-за этого не смогли нормально обследовать кишечник полностью, просто уже довели до боли. При том, что за процедуру заплатили, чтобы пройти пораньше, а так бы еще месяц ждали, желающих очень много со всех больниц приезжает. Пришлось потом еще заплатить за компьютерную томографию, где уже выявили заболевание кишечника и начали лечить. Мало того, что потеряли деньги, но еще и ценное время, да и ощущения от процедуры обследования ужасные. Если есть возможность пройти такое быстро и без боли, без очередей и ожидания, то лучше заплатить и не тратить время, нервы и не рисковать здоровьем, а довериться таким опытным врачам, которые работают в СМ-клинике.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 21 сен 2020, 12:27

Добрый день! Хотелось бы выразить глубочайшую благодарность врачу-гинекологу данной клиники — Саломатиной Елене Юрьевне!!! Высокий уровень профессионализма в сочетании с материнской заботой доктора, а также надежная психологическая поддержка во время лечения — явились индикатором моего выбора в пользу данного специалиста уже на долгие годы вперед! СПАСИБО ОГРОМНОЕ от всей нашей семьи, уважаемая Елена Юрьевна!!! Безусловно продолжу лечение именно у Вас!

p.s.: Уважаемые пациентки клиники СМ! Если вы еще не определились с выбором доктора, определенно рекомендую Саломатину Елену Юрьевну. Персонифицированное и заботливое отношения доктора приятно удивит вас уже с первого приема. И в отличие от, посещаемых ранее, мною врачей коммерческих клиник, которые к сожалению пользуясь тревожным состоянием во время болезни, умело «разводят» на совершенно не актуальные на момент лечения дорогостоящие анализы и процедуры, в случае лечения у данного доктора такого не будет.

Raili
Новичок

Сообщение Raili » 29 сен 2020, 11:38

СМ-клиника на ул. Ярцевская была третьей по счету платная клиника, куда я направилась со своей проблемой. Проблема такая - в уголке глаза на верхнем веке у меня был халязион. Не подумайте что я ругаюсь нецензурными словами, мне самой ни это слово ни этот прыщ (хотя это на самом деле не прыщ, но выглядит как прыщ) не нравятся.

Халязион у меня очень давно. Кратко поясню что это такое. Это примерно как ячмень, но только ячмень спустя время сам сходит, ну может надо там или мазь какую или в "глаз неожиданно плюнуть"))),а вот этот халязион - скопление жировой массы (жировик) без возможности выхода. Так внутри произошла закупорка сосудов или протока, точно не помню и в итоге некуда содержимому изнутри выходить.

Это не инфекционное заболевание, оно не передается другим людям, возникает вследствие иKи нарушения обмена веществ или ослабленного иммунитета или же (редко) из-за плохой гигиены лица (не смывать косметику, не умываться). Это все я знаю из интернета. Так же знаю, что бывают халязионы, которые можно вылечить (таблетки, мази), а есть такие, которые только оперативным путем удаляются.

Я пришла в поликлинику, свою родную. Мне окулист сказала что мой жировик можно удалить оперативно. Мне не понравился ответ. Ушла. Прошла еще две клиники (платные), там то же самое говорили и цену на операцию даже называли.

Снова уходила. Решила - еще две клиники и такой же ответ и придется удалять не мазями.

Какое счастье, что есть врачи, которые не выкачивают деньги, а если человека можно вылечить (а я была права, что халязион мой не нуждается в операции) терапией, то значит будут лечить терапией.

Лариса Викторовна Загребельная, врач-офтальмолог, огромное, громадное, безмерное вам спасибо. Не зря вы кандидат медицинских наук. Вы мне сразу, после осмотра сказали - ничего резать и прижигать не надо, уберем мазями и таблетками. Как камень с души. Выполняла все ваши назначения. Две недели - и этот жировик прорвало, вытекло что-то, я обрабатывала и за месяц у меня прошло все. Чистый глаз. Еще раз спасибо, вы - НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ. Рекомендую врача, отличный.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 02 окт 2020, 17:44

Raili писал(а):СМ-клиника на ул. Ярцевская была третьей по счету платная клиника, куда я направилась со своей проблемой. Проблема такая - в уголке глаза на верхнем веке у меня был халязион. Не подумайте что я ругаюсь нецензурными словами, мне самой ни это слово ни этот прыщ (хотя это на самом деле не прыщ, но выглядит как прыщ) не нравятся.

Халязион у меня очень давно. Кратко поясню что это такое. Это примерно как ячмень, но только ячмень спустя время сам сходит, ну может надо там или мазь какую или в "глаз неожиданно плюнуть"))),а вот этот халязион - скопление жировой массы (жировик) без возможности выхода. Так внутри произошла закупорка сосудов или протока, точно не помню и в итоге некуда содержимому изнутри выходить.

Это не инфекционное заболевание, оно не передается другим людям, возникает вследствие иKи нарушения обмена веществ или ослабленного иммунитета или же (редко) из-за плохой гигиены лица (не смывать косметику, не умываться). Это все я знаю из интернета. Так же знаю, что бывают халязионы, которые можно вылечить (таблетки, мази), а есть такие, которые только оперативным путем удаляются.

Я пришла в поликлинику, свою родную. Мне окулист сказала что мой жировик можно удалить оперативно. Мне не понравился ответ. Ушла. Прошла еще две клиники (платные), там то же самое говорили и цену на операцию даже называли.

Снова уходила. Решила - еще две клиники и такой же ответ и придется удалять не мазями.

Какое счастье, что есть врачи, которые не выкачивают деньги, а если человека можно вылечить (а я была права, что халязион мой не нуждается в операции) терапией, то значит будут лечить терапией.

Лариса Викторовна Загребельная, врач-офтальмолог, огромное, громадное, безмерное вам спасибо. Не зря вы кандидат медицинских наук. Вы мне сразу, после осмотра сказали - ничего резать и прижигать не надо, уберем мазями и таблетками. Как камень с души. Выполняла все ваши назначения. Две недели - и этот жировик прорвало, вытекло что-то, я обрабатывала и за месяц у меня прошло все. Чистый глаз. Еще раз спасибо, вы - НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ. Рекомендую врача, отличный.

Тоже всегда стараюсь найти возможность вылечиться, не прибегая к радикальным мерам. Операция — это ведь не только местное воздействие на основную проблему. Вводиться наркоз, который негативно влияет на организм, потом какое-то время идет регенерация тканей. Хорошо, что нашелся специалист, который помог избавиться от проблемы местными препаратами. А он не объяснял, как уберечься от такого в дальнейшем?

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»