«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Натали Кузина » 24 янв 2020, 17:38

Доброго времени суток, хочу поделиться опытом лечения у молодого специалиста, но профессионала своего дела - Ильязовой Захиды Халитовны. Еще с молодости страдаю гастритом, который периодически дает о себе знать сильными болями и нарушением стула. Диету соблюдаю, но не без погрешностей (сложно постоянно есть правильную и полезную пищу). Препараты, которые ранее назначали в других больницах не давали положительных результатов – все также мучали сильные боли.

XXL-3.jpeg
XXL-3.jpeg (222.82 КБ) 4112 просмотров


Обратиться в «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко решила после изучения информации с интернета – положительных отзывов много, в частности о Ильязовой З. Х. В клинике работает корректный и приятный медицинский персонал. Первый прием очень впечатлил – уж очень внимательно врач меня осматривала, расспросила о истории моей болезни, начиная с детства. Внимательно выслушав посмотрела предыдущие анализы. Мне было назначено комплексное обследование (анализы плюс инструментальное исследование).

После получения результатов Ильязова назначила лечение, и что мне больше всего удивило, разработала для меня лично диету, естественно спросив о моих предпочтениях в пище. Нужно отдать должное врачу – вот уже полтора месяца чувствую себя отлично, боли прошли, стул нормализовался. Спасибо специалистам «СМ-Клиники» за прием и хорошее самочувствие!

4503599663100816_d7eb.jpg
4503599663100816_d7eb.jpg (122.18 КБ) 4112 просмотров

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Пантерка » 25 янв 2020, 21:59

Я тоже предпочитаю именно к молодым специалистам ходить, они больше стараются и новинками в медицине интересуются.

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Karinka » 01 фев 2020, 14:21

Натали, меня тоже беспокоят симптомы, очень похожие на Ваши. Мне тоже пора к гастроэнтерологу обратиться. Подскажите пожалуйста, делали ли Вам в СМ-клинике такое исследование, как ФГДС, и, если делали, но насколько это больно и противно. В государственной поликлинике ФГДС - это ужасно мучительная процедура, может в этой клинике по другому.

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Нина » 01 фев 2020, 16:12

С детства были проблемы со здоровьем и в особенности, с сердцем. У меня врожденный порок сердца - коарктация аорты - это её сужение. От операции в детстве мама написала отказ, поскольку никто не гарантировал, что я не останусь после неё инвалидом. Потом уже во взрослом возрасте я тоже подписала отказ, чтобы не рисковать своей жизнью.

Из-за коарктации аорты с 14 лет у меня повышенное давление. За всю жизнь успела посетить огромное количество врачей, но никто не мог подобрать эффективное лечение. Ситуация с высоким давлением и головными болями либо стабилизировалась на время, либо же от препаратов вообще не было никакого результата. А от препарата под названием Престарому у меня вообще начался ужасный кашель.

Знакомый посоветовал обратиться в «СМ-Клинику» на ул. Маршала Тимошенко, которая открылась всего год назад. Говорил, что там опытные доктора и точно смогут решить мою проблему. На прием я записалась к врачу-кардиологу высшей категории Саламатиной Людмиле Викторовне. Я решила выбрать самого крутого и опытного специалиста, профессора и доктора медицинских наук, и не ошиблась в своем выборе. Врач сказала, что препараты от давления не помогали не только из-за моей коарктации, но и из-за того, что препараты мне назначали в государственных поликлиниках самые слабые, прошлого поколения. Она направила меня на обследование (ЭКГ, УЗИ сердца, суточные мониторы ЭКГ и артериального давления) и сдачу анализов. От опять предлагаемой мне консультации кардиохирурга я, естественно, отказалась, но, как сказала Людмила Викторовна, мой порок сердца и давление не приговор. Как выяснилось, результата от лечения также раньше не было, или же оно было непродолжительным из-за лишнего веса, которого в принципе не так уж и много.

6-12.jpg
6-12.jpg (76.36 КБ) 4088 просмотров


Пришлось идти на прием еще и к диетологу. Диетолог Себко Елена Александровна сразу же после ознакомления с моей проблемой разработала подходящий рацион. Конечно, мои любимые блюда употреблять нельзя было, но и голодным я никогда не оставался. Буквально за полгода я скинул лишние килограммы и заметил, что у меня пропала отдышка, перестало колоть в груди и сильно биться сердце. Кардиолог прописала дополнительно витамины для укрепления сердца и препараты для нормализации его работы. Сервисом «СМ-Клиники» на улице Маршала Тимошенко и профессионализмом врачей остался доволен. Теперь рекомендую друзьям.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение _ALLA_ » 01 фев 2020, 21:16

За похудением пациента. особенно при большом лишнем весе в идеале должно следить несколько врачей. Среди них гастроэнтеролог и кардиолокг в первую очередь. потому что неправильное питание часто приводит к нарушениям работы желудка и кишечника, а лишний вес часто становится причиной проблем с сосудами. давлением, сердцем. И правильно. что врачи этой клиники назначают индивидуальное лечение после обследования и консультации, а не с потолка. Это и есть по-настоящему качественный сервис и правильное отношение к пациенту.

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Sharon » 14 фев 2020, 10:22

Когда у меня вдруг ни с того ни с сего начало болеть внутри живота в верхней части, то думала что это или съела что-то или может понервничала. Боль - хватательные приступы, ну это вот так: начинается тупая боль в одном месте, а потом распространяется на левое подреберье и начинается резкая колющая боль. В общем, приятного мало. Так продолжалось неделю, попросила в аптеке таблетки, так сказали назвать точно какие надо. Потому что в животе разные органы и лечат их разными лекарствами.

Времени на поликлинику у меня нет, хотя давно там не была, но мама имеет хроническую болезнь, так часто вынуждена туда ходить, с ее слов знаю, что и очереди и не вовремя прием и грубость врача. Решила что мои нервы, время мне дороже. Про СМ-Клинику узнала из рекламы. От дома далеко, а вот с работой почти рядом, на улице Маршала Тимошенко. Когда звонила, я даже не знала к какому врачу надо идти, думала что к терапевту.

Вовсе не терапевт решает подобные проблемы, меня записали к гастроэнтерологу Суворовой Елене Владимировне. Время я сама назвала, мне удобное, день так же сама выбрала. Когда прошел общий опрос, врач сказала что без фиброгасроскопии нельзя точно поставить диагноз. Это трубку с камерой на конце надо проглотить, и камера покажет причину болей. Я Елене Владимировне сразу сказала: не смогу проглотить, сильный рвотный рефлекс. Она предложила сделать процедуру под медикаментозным сном. Это делают укол в вену, засыпаю минут на 20, смотрю яркие сны, потом просыпаюсь, задаю вопрос - а когда мы начнем? А мне говорят - все уже сделано.

По результатам ФГС мне врач назначила лечение, и буквально на второй день как начала пить таблетки, желудку стало легче, перестал болеть. Еще соблюдала диету, в гастроэнтерологии при болезнях это обязательно. Вылечилась, ничего не болит. Хочу предупредить тех, кто питается как зря, типа как я раньше -утром чашка кофе и в 7 вечера быстро от дикого голода глотаю что угодно. Должен быть режим питания. Иначе гастрит или что вообще похуже.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Люся » 18 фев 2020, 15:49

Karinka писал(а):В государственной поликлинике ФГДС - это ужасно мучительная процедура.

И не ужасно, и не мучительно. У страха глаза велики. Я делаю ФГДС в государственной клинике. И я, и мой муж, и мой сын, и моя мама, и сестра. Люди друг друга пугают, а на самом деле это совсем не больно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение _ALLA_ » 20 фев 2020, 14:46

Люся писал(а):
Karinka писал(а):В государственной поликлинике ФГДС - это ужасно мучительная процедура.

И не ужасно, и не мучительно. У страха глаза велики. Я делаю ФГДС в государственной клинике. И я, и мой муж, и мой сын, и моя мама, и сестра. Люди друг друга пугают, а на самом деле это совсем не больно.

Значит вам повезло и проходимость пищевода хорошая. А вот я не могу с детства даже зондирование желудка нормально сделать, не говоря уже о том, чтобы проглотить не просто тоненькую трубочку зонда, а кабель с камерой на конце. У меня повышенный рвотный рефлекс и часто медсестры в моей поликлинике, которые об этом не знают, при обследовании начинали просто орать на меня. Такого отношения в этой клинике точно нет, потому что это не районная больница, а место с хорошими внимательными профессионалами, европейским уровнем оборудования и обслуживания.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Аленка » 20 фев 2020, 23:19

Страдаю гастритом всю жизнь, постоянно приходится придерживаться диеты, что очень сложно. В последнее время гастрит обострился, начались проблемы с печенью. Назначенные препараты и диета мне не помогли устранить обострение, да и еще появились боли в правом подреберье. Начала искать в интернете хорошего врача гастроэнтеролога и гепатолога, и наткнулась на много хороших отзывов о Петраченковой Марии Юрьевне.

Записалась на консультацию в «СМ-Клинику» на ул. Маршала Тимошенко к Марии Юрьевне по телефону и уже на следующий день поехала на прием. Мне понравилась сам медицинский центр и доброжелательный персонал. На первом приеме врач осмотрела меня, опросила на что жалуюсь, назначила анализы и обследование. Расписала мне предварительное лечение для снижения боли и устранения симптомов обострения. Врач провела беседу о том, какие продукты лучше полностью исключить из рациона, какие ограничить.

sm_klinika_na_ul__marshala_timoshenko_m__krylatskoe_466_index5.jpg
sm_klinika_na_ul__marshala_timoshenko_m__krylatskoe_466_index5.jpg (96.45 КБ) 4047 просмотров


После обследования были выявлены проблемы с печенью и поставлен диагноз. М. Ю. подправила схему лечения, и хочу сказать уже после пяти дней приема лекарств и соблюдения всех рекомендаций я чувствую себя намного лучше. Теперь я уверенна, что в «СМ-Клинике» ведут прием квалифицированные специалисты, знающие свое дело. Теперь лечение гастрита доверяю только Петраченковой М. Ю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение _ALLA_ » 21 фев 2020, 18:45

Хорошего врача видно сразу и хорошую клинику тоже - совсем другой подход, не такой как в наших больницах. Я обследование желудка месяц уже жду, причем направили в областную больницу, а тут всё в одном месте и не нужно никуда ехать, а если нужно любой необходимый врач на месте - всегда поможет и не нужно его по всему городу искать или ждать неделями приема. Вам сейчас главное слушать такого замечательного врача и выполнять все рекомендации, чтобы навсегда забыть о проблемах с желудком.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей