«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Gallina » 20 май 2020, 18:26

Lomonoff писал(а):
Ekaterrina писал(а):СМ-клиника мне тоже понравилась. там действительно компетентные специалисты работают!

Вот если бы во всех клиниках доступных работали такие специалисты, то даже не пришлось бы придираться к тому, что где-то стена потрескана или еще что-то в этом духе, но так уж получилось, что далеко не во всех клиниках толковые работники, так что приходится даже ехать далеко от дома, чтобы качественную помощь получить.
К этой клинике у меня никаких вопросов нет.

Да, Вы правы. Как не крути, а первое впечатление о любом месте, в том числе и о клинике, очень важно. Судя по фотографиям, в клинике новый, шикарный ремонт, качественная мебель расставлена - видно, что стараются привлечь людей. Думаю, что и специалистов подбирают тщательно - иначе не получится набрать большую клиентскую базу, чтобы содержать персонал.

Маша К
Новичок

Сообщение Маша К » 23 май 2020, 13:20

Я вот не знаю - стоит ли благодарить врачей открыто, принародно? Просто в качестве примера приведу, ну вот последний случай. Мой брат, любитель заездов на мотоцикле (ненавиииииижу мотоциклы), у них своя компания, своя тусовка, каждый перед друг другом старается рисануться, кто круче поворот сделает, кто ближе к земле наклон сделает, ну в общем, меня эта тема не интересует.

Сколько уже у брата было падений, ушибов, переломов, несколько раз было вообще "на грани", когда стояли в коридоре и молились чтобы выжил. И все равно его тянет, только-только ходить начинает после операции, а снова за мотоцикл. Его уже все врач травматологи знают в той травматологии, где он живет.

И ему было плевать, как и всей его дружине, на всякие самоизоляции, правда хоть маски надевали под шлем, да в перчатках. И вот звонок рано утром, часов в 6 примерно. Я и семья спим. Я уже от звонка перепугалась, а когда он вошел и рука плетью висела, весь в крови, я сама чуть Скорую не вызвала, но не ему, а себе))

До его знакомых-травматологов далеко, не доедет, Скорую помощь не дает вызывать "я тебе не ребенок". Ну и что мне делать? Брат говорит - у меня вывих плеча, уже было такое, знаю что делать, надо вправлять. Я - уж не думаешь ли ты, что я это буду делать? А тут есть клиники какие? Хоть платные хоть бесплатные, хоть ветеринария какая есть? Я - ты на часы глянь. В общем, позвонила в СМ-Клинику, она недалеко от моего дома, спросила: "есть врач-травматолог, которого на дом можно вызвать? Да, у нас все врачи имею опцию "вызов на дом", стоит это дороже, столько-то. Я - пришлите Тотоше калоши (зачеркнуто) любого, или перелом или вывих плеча.

Через час у нас дома был Климовский Алексей Юрьевич, врач-травматолог. Осмотрел брата, сказал что вывих и будем плечо вправлять. Я закудахтала - откуда без рентгена знаете что вывих, а не перелом, может только хуже сделаете?

Оба мужчины - и брат и врач меня попросили из комнаты выйти. Брат попросил полотенце. Я слышала недолго глухой вой. Это брат полотенце в зубы брал, чтобы крик от боли вправления притушить.

Врач осмотрел брата, сказал что жить будет, травм нет (ну про плечо я уже говорила).

Так вот вопрос первоначальный. Мы само собой заплатили врачу, по тарифу, брат предложил доктору еще денег - не взял. Уж как я врача благодарила, такие слова признательности, что сама удивилась потом - откуда только взяла такие слова? И вот думаю - ведь и оплачено и все "спасибы" сказаны - надо писать об этом чтобы все знали? Что врач отличный, что дело сделал профессионально? Или надо, чтобы люди другие знали к кому обращаться, что у врача рекомендация отличная.

MarinaST
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MarinaST » 01 июн 2020, 18:55

Маша К писал(а):
Через час у нас дома был Климовский Алексей Юрьевич, врач-травматолог. Осмотрел брата, сказал что вывих и будем плечо вправлять. Я закудахтала - откуда без рентгена знаете что вывих, а не перелом, может только хуже сделаете?

Мы само собой заплатили врачу, по тарифу, брат предложил доктору еще денег - не взял. Уж как я врача благодарила, такие слова признательности, что сама удивилась потом - откуда только взяла такие слова? И вот думаю - ведь и оплачено и все "спасибы" сказаны - надо писать об этом чтобы все знали? Что врач отличный, что дело сделал профессионально? Или надо, чтобы люди другие знали к кому обращаться, что у врача рекомендация отличная.

Надо же, не думала, что специалисты выезжают на дом. Оказывается, в таких клиниках есть и такая услуга. Хорошо, что доктор берет только по тарифу - это говорит также о профессиональной этике.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 14 июн 2020, 23:38

Маша К писал(а):Осмотрел брата, сказал что вывих и будем плечо вправлять. Я закудахтала - откуда без рентгена знаете что вывих, а не перелом, может только хуже сделаете?

Как будто врач не разберется - вывих это или перелом. Для этого существуют симптомы, в которых врачи разбираются. Почему только от вывиха кровь была на вашем брате - непонятно. От перелома и то не бывает.

Mash
Новичок

Сообщение Mash » 15 июн 2020, 23:44

Достойно, красиво, хороший сервис и качественная помощь. Не дешево, сразу стоит отметить, но зато есть результат. А это важно. Результат мало где получить можно.

LizOn
Новичок

Сообщение LizOn » 22 июн 2020, 13:32

Если меня спросить - какую профессию я бы назвала самой лучшей, я бы не задумываясь ответила - врач. Я не буду спортить что и учителя и продавцы и космонавты и строители нужны и важны, как в стихотворении "все профессии важны - выбирай любую". Но я настолько благодарная врачам, что словами трудно передать.

Понимаете, когда тебе или твоему близкому человеку спасают жизнь или облегчают, снимают дикие боли, то не вспоминается ни учитель ни строитель который поcтроил твой дом, а важен лишь врач.

У меня давно были проблемы с венами на ногах. Я все тянула-тянула, думала, ну да лаlно, еще чуть и попозже схожу. А вены надувались и болели. Что значит надувались? Это когда сзади на ноге будто внутри по кожей или змея находится, так выпирает или жук какой, такой шишак.

И мазала всякими Венорутонами и другими мазями и бинты эластичные носила, но понимала, что все равно дело идет к операции. У нас в семье именно варикозное расширение вен - наследственная болезнь, как у кого-то диабет.

В итоге я после того, как не спала несколько ночей, потому как очень сильно болели вены, я боялась что они просто лопнут, записалась к врачу-флебологу, хирургу (он еще и сердечно-сосудистый хирург) на прием. Врачом моим стал Каличава Алексей Годердзиевич, который работает в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте.

Почему именно этот врач, а не другой? А потому что я у него была уже несколько раз на приеме, ну года полтора назад уже точно приходила на первичный осмотр. И уже тогда он мне сказал что надо будет делать операцию. И что он мне ее сделает, ну если я решусь.

Ну и я тянула-тянула, и все же решилась. Разумеется, не сразу в операционную. Сдача анализов, обследование вен изнутри, рассказ как все будет, какие мне нужны будут потом бинты и повязки, какой ритм жизни в первые недели после операции.

Могла бы многое рассказать еще более подробно, но не вижу смысла - не всем мои вены интересны. А вот доктору Каличава - низкий поклон (как и все его бригаде), и рекомендация на сто с плюсом. Нужен хороший хирург - обращайтесь к нему. Уверена.

ирвингия
Новичок

Сообщение ирвингия » 04 июл 2020, 12:57

Мне вот интересно: есть ли полностью здоровые люди? Ну я не беру в расчет подростков и до 30 лет, хотя прекрасно понимаю, что с рождения человек может болеть. Не, я не учитываю если вдруг насморк временный или горло, это у всех бывает, а вот чтобы ни единого заболевания? Чтобы ни сердце не болело, ни легкие ни зрение.

Я могу сама ответить - до 27 лет я была полностью, вот без малейшей зацепинки здоровой. А потом чуть повышенное давление, еще кое-что по женски, но все вылечивалось.

А сейчас я хоть и верю, что врач-ревматолог Усеинов Рустем Куртумерович мне поможет вылечить колено, но пока лечение трудно идет, не поддается мой ревматизм. Да, у молодой женщины ревматизм, болезнь, которая считается заболеванием пожилых.

Сначала мне было иногда больно ходить. Не часто, я не помню точно, знаю лишь, что периодически колено распухало и была боль. Прочитала много статей, оказывается, ревматизм - в основном передается по женской линии и страдают им женщины. Так вот про боль. Я бы ее назвала "летучей". То иду ровно и спокойно, а потом в один миг - будто кипятком изнутри ошпарили. Может через 5 минут отпустить, а может так, что не дойти до дома 200 метров.

Когда пришла первый раз к врачу, он мне такую стопку назначений, что мелькнула мысль - а не развод ли это? Снова дома полезла в интернет и поняла - каждое исследование правильно назначено. Самое главное - сделать МРТ. Оно точно покажет что внутри творится. Анализ крови показал повышенное СОЭ и С-реактивный белок. Даже назначен был мазок из горла. Удивилась - где колено, и при чем тут горло? Есть связь, оказывается.

Вот как я сейчас лечусь. Физиотерапия, прогревание. Растирание мазью несколько раз в день. Прошла курс уколов. Пью витамины. Сказать что все быстренько прошло - пока не могу. Да и доктор Усеинов сказал, что лечение ревматизма коленного сустава - длительный процесс и прерывать и тем более бросать лечение нельзя.

Хотела в этом году поехать на грязи, врач сказал что грязелечение важно, ну понимаете, что это специальная грязь, так этот год из-за долбанной ковидлы откладывается. Ну или может если только осенью получится.

Что-то я совсем расстроилась, хотя понимаю что у тысяч человек подобное заболевание, но мне-то от этого не легче. Хотя нет, легче как начала полноценно лечиться. Но когда "схватит" колено, опять настроение падает. Буду ходить в клинику сколько надо, лишь бы помогло.

Nelly
Эксперт

Сообщение Nelly » 14 июл 2020, 22:43

Я тоже ещё до короновирусной эпопеи тоже была в этой клинике у гастроэнтеролога Мельниковой Екатерины Геннадьевны. В клинике я не первый раз, мне очень нравится и обстановка в клинике, и адекватный персонал, начиная с регистратуры, оканчивая врачами. Также нравится, что не нужно по часу ждать в очереди у кабинета, как в моей районной поликлинике. Здесь в кабинет приглашают именно к назначенному времени.

7-15.jpg
7-15.jpg (124.44 КБ) 280 просмотров

К Мельниковой я обращалась из-за проблем как с желудком, так и с поджелудочной железой. У меня после новогодних праздников появилась непереносимость любых диетических погрешностей - съем мороженку - ужасные боли в животе в районе желудка и жидкий стул. На работе не довольны моими посиделками в туалете. О веселых посиделках с подружками с винцом вообще пришлось забыть - начинались опоясывающие боли в животе.

Гастроэнтеролог назначила мне анализы - на показатели печени и поджелудочной железы. Оказалось, что у меня такая непереносимость вкусных продуктов и спиртного из-за хронического панкреатита - хронического воспаления поджелудочной железы. И по результатам "глотания кишки" - ФГДС - у меня выявлено было обострение хронического гастрита. Неприятный букет болячек, но излечимый. Большое спасибо Екатерине Геннадьевне, что успокоила меня и рассказала, что полезные продукты бывают очень вкусными, даже поделилась рецептами, а то я уже боялась, что полностью лишилась радости еды.

Сейчас при соблюдении диеты и на фоне приема назначенных Мельниковой препаратов мне стало намного лучше. И вес даже начал снижаться. Поэтому я и пишу на форуме про похудение, что лучший способ нормализовать вес - правильное питание.

Настурция
Новичок

Сообщение Настурция » 18 июл 2020, 13:36

Моя периодически болящая печень уже меня достала, честно говоря. Конечно, без печени вообще плохо)), но когда хватает в правом боку так сильно, что на стену лезешь, то думаешь - да что б тебя. Конечно я знаю что у меня за заболевание, называть не буду, но не подумайте ни о чем плохом, цирроза печени у меня, ттт, нет. И ведь я про печень достаточно информации читала и от врачей в поликлиниках и больницах тоже немало знаний почерпнула.

Что болит не сама печень, а внешняя тонкая оболочка и что печень, даже если ее не лечить, а просто соблюдать правильное питание, способна сама регенирироваться, то есть клетки печени восстанавливаются. Но я так люблю что-то вкусное слопать.

Например, может кто скажет фууу, а мне все равно. Соленую крупную жирную селедку с очень крепким черным чаем и с хлебом. Или кусок венгерского сала (это покрытое слоем красного перца) да еще и аджика-жгучка с бородинским или ржаным хлебом. Или харчо, сама делаю, там даже если огнедышащий змей горыныч попробует, сгорит к чертям))

В общем, знаю что нельзя, знаю что будет приступ, но иногда позволяю себе пиршество. Ну и не буду скрывать, под пару рюмок ледяной водки из морозилки.

Так как я врать не умею, когда прихожу в поликлинику к гастроэнтерологу, и когда рассказываю причину моей новой боли, то такие проповеди получаю, что хоть уши затыкай. Но это моя жизнь и никому не позволю себя учить. Захотела острого - съела. Пришла к врачу -лечи.

Поэтому два года назад я решила - на фига ходить в поликлинику, если деньги есть, буду ходить к платному врачу. Выбрала себе клинику, выбрала врача. Им оказалась врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, к.м.н. Омарова Хадижат Гаджиевна. Я ей с самого первого общения рассказала про свою любовь к острой пище, и она меня поняла)) Тоже любит, но она более дисциплинарна по отношению к себе. И никаких моралей, что не нааааааааааадо есть этооо, что от тогооооо у ваас будет прииииииступ.

В общем, моя печень в надежных руках Хадижат Гаджиевны. И если говорить серьезно, то врача рекомендую, кандидат медицинских наук, очень умная, грамотная, и тактичная.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 20 июл 2020, 12:06

Настурция писал(а):буду ходить к платному врачу. Выбрала себе клинику, выбрала врача. Им оказалась врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, к.м.н. Омарова Хадижат Гаджиевна. Я ей с самого первого общения рассказала про свою любовь к острой пище, и она меня поняла)) Тоже любит, но она более дисциплинарна по отношению к себе. И никаких моралей, что не нааааааааааадо есть этооо, что от тогооооо у ваас будет прииииииступ.

А про толк вашего похождения к платному врачу не написали. Только морали не читает? И что, платить за это?

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»