«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

catalynx
Профи

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение catalynx » 05 авг 2020, 19:10

Клиника толковая, специалисты здесь хорошее, а еще много внимания уделено интерьеру, что радует.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Lillian » 06 авг 2020, 14:40

LizOn писал(а):Если меня спросить - какую профессию я бы назвала самой лучшей, я бы не задумываясь ответила - врач. Я не буду спортить что и учителя и продавцы и космонавты и строители нужны и важны, как в стихотворении "все профессии важны - выбирай любую". Но я настолько благодарная врачам, что словами трудно передать.

Понимаете, когда тебе или твоему близкому человеку спасают жизнь или облегчают, снимают дикие боли, то не вспоминается ни учитель ни строитель который поcтроил твой дом, а важен лишь врач.

У меня давно были проблемы с венами на ногах. Я все тянула-тянула, думала, ну да лаlно, еще чуть и попозже схожу. А вены надувались и болели. Что значит надувались? Это когда сзади на ноге будто внутри по кожей или змея находится, так выпирает или жук какой, такой шишак.

И мазала всякими Венорутонами и другими мазями и бинты эластичные носила, но понимала, что все равно дело идет к операции. У нас в семье именно варикозное расширение вен - наследственная болезнь, как у кого-то диабет.

В итоге я после того, как не спала несколько ночей, потому как очень сильно болели вены, я боялась что они просто лопнут, записалась к врачу-флебологу, хирургу (он еще и сердечно-сосудистый хирург) на прием. Врачом моим стал Каличава Алексей Годердзиевич, который работает в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте.

Почему именно этот врач, а не другой? А потому что я у него была уже несколько раз на приеме, ну года полтора назад уже точно приходила на первичный осмотр. И уже тогда он мне сказал что надо будет делать операцию. И что он мне ее сделает, ну если я решусь.

Ну и я тянула-тянула, и все же решилась. Разумеется, не сразу в операционную. Сдача анализов, обследование вен изнутри, рассказ как все будет, какие мне нужны будут потом бинты и повязки, какой ритм жизни в первые недели после операции.

Могла бы многое рассказать еще более подробно, но не вижу смысла - не всем мои вены интересны. А вот доктору Каличава - низкий поклон (как и все его бригаде), и рекомендация на сто с плюсом. Нужен хороший хирург - обращайтесь к нему. Уверена.

Очень близка ваша проблема. Также недавно заметила, что начали проступать синие и фиолетовые вены на ногах, особенно на верхней части бедер. Сначала также не придала значения, думала что ударилась где-то или перестаралась в спортзале. Но, проблема никуда не делась и начала прогрессировать. Тоже теперь обязательно обращусь к врачу-флебологу, чтоб предотвратить осложнения.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 09 авг 2020, 16:03

Отличная клиника, квалифицированные специалисты. Все точно, оперативно, профессионально. Анализы быстро и качественно.

Особую благодарность хочу выразить специалистам клиники Волгоградский проспект 42, врачу высшей категории, с многолетним стажем работы, акушеру гинекологу Аликперовой Лейле Саибовне. Всегда с особым вниманием подходит к своим пациентам, даёт чёткие и конкретные рекомендации, соответсвенно здоровья пациента.

Добрая, вежливая, отзывчивая и внимательная. Не устану писать слова благодарности человеку, почти спасшему мне жизнь. Отдельно спасибо врачу акушеру-гинекологу Комар Ивану Валерьевичу.

Стационарное лечение, проводившему мне операцию. Очень довольна. Оценка из 10 -10!!! Не жалко потраченных денег за такое лечение и на таких специалистов!!!

011-2.jpg
011-2.jpg (84.2 КБ) 171 просмотр

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 10 авг 2020, 21:28

Юлия Глазкова писал(а):О диетологах отзывов не нашла, но в цлом о клинике отзывы положительные

Уверена, что диетологи тоже профессионалы в своем деле. Если обо всех специалистах, работающих в "СМ-клинике" только положительные отзывы пишут, то, думаю, диетологи там также работают хорошие. Хотя в диетологии многое еще и от пациента зависит. Есть такие, которые не хотят выполнять рекомендации диетолога или частично не выполняют, а потом на врачей жалуются) Хотя сами виноваты.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 16 авг 2020, 19:28

Gallina писал(а):
Lomonoff писал(а):
Ekaterrina писал(а):СМ-клиника мне тоже понравилась. там действительно компетентные специалисты работают!

Вот если бы во всех клиниках доступных работали такие специалисты, то даже не пришлось бы придираться к тому, что где-то стена потрескана или еще что-то в этом духе, но так уж получилось, что далеко не во всех клиниках толковые работники, так что приходится даже ехать далеко от дома, чтобы качественную помощь получить.
К этой клинике у меня никаких вопросов нет.

Да, Вы правы. Как не крути, а первое впечатление о любом месте, в том числе и о клинике, очень важно. Судя по фотографиям, в клинике новый, шикарный ремонт, качественная мебель расставлена - видно, что стараются привлечь людей. Думаю, что и специалистов подбирают тщательно - иначе не получится набрать большую клиентскую базу, чтобы содержать персонал.

Не знаю.... Классный ремонт - это, конечно же, отлично, но для меня куда важнее толковые специалисты, которые действительно знают своё дело. Жаль, что у нас не так уж много клиник может похвастаться квалифицированным персоналом.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 20 авг 2020, 12:15

Юна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.

В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Здесь не только нет очередей, но еще и отличное обслуживание, новое оборудование и квалифицированные специалисты. А это уже много стоит, так что плата совершенно обоснована. Я рекомендую.

Полянка
Новичок

Сообщение Полянка » 25 авг 2020, 15:21

Я ходила на прием к неврологу Андреевой в СМ-клинику на Волгоградском проспекте с проблемами со спиной. Точнее, даже не спина болела, а вот как бы пояснить - от позвоночника в районе талии правый бок болит на спине, захватывает ягодицу (тоже правую часть) и стреляет в ногу вплоть до колена. Это называется воспаление или защемление седалищного нерва, - это от врача узнала. Поддается лечению плохо, потому как у меня уже не в первый раз подобное, раньше я сама спасалась уколами Диклофенака, мазями от Ибупрофеновой, так же как и пила таблетки Ибупрофен, до мазей типа Народный лекарь со змеиным ядом.

В поликлинику идти не хотела. Я уже была один раз год назад у невролога с этой же проблемой, там мы прямо в кабинете врача поругались, аж пришлось звать заведующую отделением. Врач БЫЛ НЕТРЕЗВ, мне хамил, сказал фразу типа " при такой заднице и нерв будет большим", ну намек на широкое седалище. Я была в таком шоке, что словами не описать. Разумеется, никакого осмотра, лечения - ничего. Жалобу написала, сглупила, надо было в Минздрав писать, а я на имя главврача поликлиники. И в итоге что думаете? Ему объявили выговор, ну типа пожурили и... да, он остался врачом в поликлинике. Второй врач есть, старая престарая бабушка, которую держат лишь потому, что не могут найти второго врача, а должно быть двое на поликлинику.

В итоге самолечение после консультации у интернета :) и все же поход в платную клинику. Хотя я живу в другом месте, удобнее бы пойти в другую клинику, но так как данный филиал буквально в 3 минутах ходьбы, то записалась сюда. Врача не выбирала, ориентировалась по свободным талонам на время после 5 часов.

Врачом оказалась Яна Станиславовна. Мне очень понравился прием и как врач себя проявила. Мне нравятся люди, которые четко и по делу общаются. Вот тут иногда в отзывах можно прочитать - слушал врач меня долго, расспрашивал подробности, давал мне пояснения. У нас такого не было. Не зря в главном военном госпитале доктор Андреева работала))

Я объяснила, показала где болит и какая боль, осмотр, диагноз, назначение лечения. Спросила что я раньше делала для устранения боли. Назначила совершенно другое. И так же в план лечения - обязательный массаж.

Все вкупе помогло, прошли боли, больше не стреляет в ногу и поясница не болит. Но я права была в том, что периодически все это возвращается, и доктор сказала, что выписанное ей лечение повторять.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 27 авг 2020, 14:36

Полянка писал(а):Жалобу написала, сглупила, надо было в Минздрав писать, а я на имя главврача поликлиники. И в итоге что думаете? Ему объявили выговор, ну типа пожурили и... да, он остался врачом в поликлинике.

Мне тоже приходилось жалобу писать на одного неадекватного врача, поиздевавшегося над моей мамой. Мне прислали жалкую отписку, и на этом дело кончилось.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 28 авг 2020, 17:06

Anna_Verdi писал(а):
Elena8383 писал(а):Я всегда внимательно ознакамливаюсь с отзывами прежде, чем пойти в клинику на прием. В общем отзывы разные, но преобладают положительные. Этот отзыв считаю наиболее честным, хочу поделиться:
"Знаете, я была потрясена скоростью, внимательным отношением врача к пациенту. За несколько, часов что я провела там, мне полное обследование сделали. Относительно того, с чем я обратилась. Если бы в нашей поликлинике так работали, у нас бы не было больных. Цена приема как установлена, так установлена. Дороговато, конечно, ну что поделать. Не зря говорят, что цена и качество должны соответствовать друг другу".

Ну не такая уж у них и заоблачная стоимость, но качество услуг действительно отличное. И по времени нет накладок, и оборудование современное, не говоря уже о квалифицированных специалистах.

Да стоимость довольно высокая, но по качеству услуг я согласна, здесь отличные специалисты и новейшее оборудование. Сама несколько раз обращалась, довольна лечением, и лекарств немного выписывали.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 29 авг 2020, 00:00

Люди, пора уже бы и привыкнуть, что мы не при коммунизме живем, где все бесплатно обещали. Хорошие услуги не могут стоить копейки, хотя бы потому что в оборудование и открытие больниц вложено много денег. если не вкладывать деньги в медицину, то получится обычная сельская поликлиника, где из лекарств один градусник на всех. И те кто говорит в СМ-клинике дорого - посмотрите цены на аналогичные услуги в других частных клиниках, там они вообще для миллионеров. Да и в обычных больницах бесплатно вас никто лечить не будет, зато уровень лечения тут во много раз лучше.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»