«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Виктория_Р.
Профи

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Виктория_Р. » 03 сен 2020, 16:06

_ALLA_ писал(а):Люди, пора уже бы и привыкнуть, что мы не при коммунизме живем, где все бесплатно обещали. Хорошие услуги не могут стоить копейки, хотя бы потому что в оборудование и открытие больниц вложено много денег. если не вкладывать деньги в медицину, то получится обычная сельская поликлиника, где из лекарств один градусник на всех. И те кто говорит в СМ-клинике дорого - посмотрите цены на аналогичные услуги в других частных клиниках, там они вообще для миллионеров. Да и в обычных больницах бесплатно вас никто лечить не будет, зато уровень лечения тут во много раз лучше.

Не понимаю тех, кто говорит, что в СМ-Клинике высокие цены на услуги. По-моему, они такие же, как и в других частных клиниках. Никаких необоснованно завышенных ценников я у них не увидела.

Инега
Новичок

Сообщение Инега » 12 сен 2020, 12:25

Когда человеку ставят диагноз онкология, то кажется, да что там кажется - небо падает на голову и в один миг думаешь, что жизнь закончена. Хотя ведь не одномоментно человек узнает про свой диагноз, это месяцы обследования, анализы, пункции. То есть уже по назначениям врачей понимаешь - хорошего мало. Хорошее - это когда врач говорит на приеме "всего хорошего", пусть следующий пациент заходит. Даже слова "до свидания" от онколога воспринимаются негативно. Типа, пока все, а скоро свидимся.

Кто не проходил этого, может кажется мнительностью и ерундой. А кто на очередной ежегодной диспансеризации в кабинете рентгенографии сделал снимок молочных желез, а потом позвонили из поликлиники и попросили прийти к маммологу - тот тратит много нервных клеток от страха. Так было и со мной. Когда врач сказала, что есть затемнения на снимке левой груди, что надо переделать снимок, чтобы уже точно убедиться, что это не случайное пятно.

Я сказала, что переделаю, перепроверю но в другой клинике. Нашла по поиску медицинских учреждений в нужном мне районе все клиники, выбрала клинику под названием ХХХ. Записалась к врачу. Пришла вовремя, сами понимаете, что страх гнал и тормозил, не давал идти, но пришла. А врача нет на месте. Вроде в отпуске, а может за свой счет, а может на больничном. Ну разве же так делается? И ведь цены не копеечные за услуги. Высказала что думаю на рецепции, хотя они-то не виноваты что врач потерялся.

И записалась в СМ-клинику на Волгоградском проспекте. Думаю - если и тут такое же наплевательское отношение к пациентам - буду писать жалобы. Не пришлось. Врач онколог-маммолог Ахмаев Расул Магометович был на рабочем месте и прием начал минута в минуту. По нему видно что он педантичный человек, любит порядок во всем.

XXL-18.jpeg
XXL-18.jpeg (104.01 КБ) 165 просмотров

Рассказала со слезами, показала бумаги, снимок, вот надо сделать повторно, перепровериться. Успокоил, сказал что даже если что-то и подтвердиться, то нет повода так убиваться. Что сейчас медицина на таком уровне, что лечится почти все, кроме уж самых запущенных стадий. А у меня еще даже не то что начальная стадия, а даже не точный диагноз. Сделал снимок, взял пункцию молочной железы (да, затемнение снова было).

Спросил - согласны чтобы я вам сделал прямо тут небольшой надрез и удалил то темное? Это не операция, а процедура. Как в обычной поликлинике гной удаляют или же глубокую занозу. Что для полноценной операции нет повода, там минимальный размер внутри. Я опять в слезы, и... согласилась. Да, были две медсестры, врач, все стерильно. Укол, боли не чувствовала. Ватка с нашатырным спиртом. Дома потом болело два дня.

Итог - спустя две недели снова снимок и все... ЧИСТО внутри. Какое же счастье, облегчение радость. Спасибо вам, низкий поклон, доктор Ахмаев.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 16 сен 2020, 18:48

Виктория_Р. писал(а):Не понимаю тех, кто говорит, что в СМ-Клинике высокие цены на услуги. По-моему, они такие же, как и в других частных клиниках. Никаких необоснованно завышенных ценников я у них не увидела.

Ой, да хватит вам. :evil:

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Andy » 17 сен 2020, 14:12

Инега писал(а):Когда человеку ставят диагноз онкология, то кажется, да что там кажется - небо падает на голову и в один миг думаешь, что жизнь закончена. Хотя ведь не одномоментно человек узнает про свой диагноз, это месяцы обследования, анализы, пункции. То есть уже по назначениям врачей понимаешь - хорошего мало. Хорошее - это когда врач говорит на приеме "всего хорошего", пусть следующий пациент заходит. Даже слова "до свидания" от онколога воспринимаются негативно. Типа, пока все, а скоро свидимся.

Кто не проходил этого, может кажется мнительностью и ерундой. А кто на очередной ежегодной диспансеризации в кабинете рентгенографии сделал снимок молочных желез, а потом позвонили из поликлиники и попросили прийти к маммологу - тот тратит много нервных клеток от страха. Так было и со мной. Когда врач сказала, что есть затемнения на снимке левой груди, что надо переделать снимок, чтобы уже точно убедиться, что это не случайное пятно.

Я сказала, что переделаю, перепроверю но в другой клинике. Нашла по поиску медицинских учреждений в нужном мне районе все клиники, выбрала клинику под названием ХХХ. Записалась к врачу. Пришла вовремя, сами понимаете, что страх гнал и тормозил, не давал идти, но пришла. А врача нет на месте. Вроде в отпуске, а может за свой счет, а может на больничном. Ну разве же так делается? И ведь цены не копеечные за услуги. Высказала что думаю на рецепции, хотя они-то не виноваты что врач потерялся.

И записалась в СМ-клинику на Волгоградском проспекте. Думаю - если и тут такое же наплевательское отношение к пациентам - буду писать жалобы. Не пришлось. Врач онколог-маммолог Ахмаев Расул Магометович был на рабочем месте и прием начал минута в минуту. По нему видно что он педантичный человек, любит порядок во всем.

XXL-18.jpeg

Рассказала со слезами, показала бумаги, снимок, вот надо сделать повторно, перепровериться. Успокоил, сказал что даже если что-то и подтвердиться, то нет повода так убиваться. Что сейчас медицина на таком уровне, что лечится почти все, кроме уж самых запущенных стадий. А у меня еще даже не то что начальная стадия, а даже не точный диагноз. Сделал снимок, взял пункцию молочной железы (да, затемнение снова было).

Спросил - согласны чтобы я вам сделал прямо тут небольшой надрез и удалил то темное? Это не операция, а процедура. Как в обычной поликлинике гной удаляют или же глубокую занозу. Что для полноценной операции нет повода, там минимальный размер внутри. Я опять в слезы, и... согласилась. Да, были две медсестры, врач, все стерильно. Укол, боли не чувствовала. Ватка с нашатырным спиртом. Дома потом болело два дня.

Итог - спустя две недели снова снимок и все... ЧИСТО внутри. Какое же счастье, облегчение радость. Спасибо вам, низкий поклон, доктор Ахмаев.

Для меня тоже важно, чтоб врач был пунктуальным, иначе еще до начала приема начинает скапливаться негатив. Прийти в клинику — это и так стресс, совершенно не к чему, чтоб он усугублялся еще и пренебрежением персонала. Так что у Вас было за затемнение? Это было новообразование или что-то другое? Было ли назначено медикаментозное лечение, или в том не было необходимости?

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 18 сен 2020, 22:02

Andy писал(а):Для меня тоже важно, чтоб врач был пунктуальным, иначе еще до начала приема начинает скапливаться негатив. Прийти в клинику — это и так стресс, совершенно не к чему, чтоб он усугублялся еще и пренебрежением персонала. Так что у Вас было за затемнение? Это было новообразование или что-то другое? Было ли назначено медикаментозное лечение, или в том не было необходимости?

Я тоже очень чувствительна к отношению персонала ко мне. Естественно, я не жду чего-то особенного, для меня важно просто человеческое отношение.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 26 сен 2020, 12:10

Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.

В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Да я знаю, что у всех прием по времени. Но тем не менее, врачи в гос.клиниках не успевают за отведенные пять минут принять каждого пациента, отсюда очереди. В частных, конечно, такого нет.

Здесь тоже случаются накладки, но персонал умело все это разруливает, не так как в госклиниках.

Linda
Новичок

Сообщение Linda » 28 сен 2020, 12:47

У меня различные заболевания были, не подумайте о плохих, я имею в виду и артрит и гипертония и с желудком были проблемы, но вот моя гордость - мое зрение как у орла - никогда не подводило. А с ковидного карантина у меня начались проблемы. Ну как проблемы - я -то была уверена что это лишь временный этап ухудшения зрения. Нас с работы всех перевели на удаленку, и два месяца я пахала за компьютером как папа Карло. Работы было много, и условия были не подходящие.

Одно дело дома за ноутбуком около окна посидеть в кресле, там и освещение нормальное и удобно. А другое дело - привезли компьютер, устанавливать его было место в темной комнате (северная сторона, да еще деревья все окно загораживают).

Первое что почувствовала что что-то не так - начали чесаться веки, вот откуда ресницы растут. И покраснело то место. Да еще чесаться начало. Зудело, ужас какой. Глаза периодически какой-то пленкой покрывались. Умоюсь - проходит, а веки нет, все так же красные и чешутся.

Купила в аптеке альбуцид, ну капли, когда что-то в глаз попадает. Пленка появится, я капаю - исчезает. А когда уж совсем не комфортно стало, решила пойти к врачу. Поликлиника тогда не работала. Зато спасибо платным клиникам, в частности СМ-клинике на Волгоградском проспекте, кто с понятием отнесся к тому, что люди всегда могут заболеть, вне зависимости есть пандемия или нет. И вовсе не тем заболеванием что опасно.

Я уже была в данной клинике, правда в другом филиале. Знаю, что там даже ночью примут или на дом врач придет. Не, так-то я сама пошла к офтальмологу Ткачу Игорю Сергеевичу, но просто даю информацию, что клиника работает без выходных и с приездом на дом врачей.

В итоге Игорь Сергеевич посмотрел, сказал что у меня блефарит, что он лечится, ничего опасного нет (это про веки), назначил мазь и таблетки. А вот пленка что стала появляться - это не очень хороший симптом. Надо капать капли, хорошо что на ранней стадии я пришла. Проверил зрение, да, не сильно "упало" на левый глаз. Правый стопроцентное зрение. Проверил глазное дно.

В итоге могу сказать, что сейчас со зрением у меня лучше - снова работаю в правильно освещенном кабинете уже два месяца, так прямо физически ощущаю как глазам легче. Веки прошли примерно через неделю как мазать стала.
Врачу Ткачу моя благодарность.

Ксения_Ольха
Авторитет

Сообщение Ксения_Ольха » 01 окт 2020, 12:08

Нашла отзывы о клинике, и конкретно о врачах. Я еще не была там, но многие знакомые тоже хорошо отзываются, многие там проходят лечение:

Сейчас лечусь у мануального терапевта Мамаева Сергея Викторович. Помогает! Спасибо. Все время. что тоже хорошо. Вообще лечусь в вашей клинике у многих докторов - Матюхин, Джаюиева, Вербовская, Писаренко, Сеннокова. Им всем спасибо!

Арина Ков.
Участник

Сообщение Арина Ков. » 01 окт 2020, 14:30

Linda писал(а):У меня различные заболевания были, не подумайте о плохих, я имею в виду и артрит и гипертония и с желудком были проблемы, но вот моя гордость - мое зрение как у орла - никогда не подводило. А с ковидного карантина у меня начались проблемы. Ну как проблемы - я -то была уверена что это лишь временный этап ухудшения зрения. Нас с работы всех перевели на удаленку, и два месяца я пахала за компьютером как папа Карло. Работы было много, и условия были не подходящие.

Одно дело дома за ноутбуком около окна посидеть в кресле, там и освещение нормальное и удобно. А другое дело - привезли компьютер, устанавливать его было место в темной комнате (северная сторона, да еще деревья все окно загораживают).

Первое что почувствовала что что-то не так - начали чесаться веки, вот откуда ресницы растут. И покраснело то место. Да еще чесаться начало. Зудело, ужас какой. Глаза периодически какой-то пленкой покрывались. Умоюсь - проходит, а веки нет, все так же красные и чешутся.

Купила в аптеке альбуцид, ну капли, когда что-то в глаз попадает. Пленка появится, я капаю - исчезает. А когда уж совсем не комфортно стало, решила пойти к врачу. Поликлиника тогда не работала. Зато спасибо платным клиникам, в частности СМ-клинике на Волгоградском проспекте, кто с понятием отнесся к тому, что люди всегда могут заболеть, вне зависимости есть пандемия или нет. И вовсе не тем заболеванием что опасно.

Я уже была в данной клинике, правда в другом филиале. Знаю, что там даже ночью примут или на дом врач придет. Не, так-то я сама пошла к офтальмологу Ткачу Игорю Сергеевичу, но просто даю информацию, что клиника работает без выходных и с приездом на дом врачей.

В итоге Игорь Сергеевич посмотрел, сказал что у меня блефарит, что он лечится, ничего опасного нет (это про веки), назначил мазь и таблетки. А вот пленка что стала появляться - это не очень хороший симптом. Надо капать капли, хорошо что на ранней стадии я пришла. Проверил зрение, да, не сильно "упало" на левый глаз. Правый стопроцентное зрение. Проверил глазное дно.

В итоге могу сказать, что сейчас со зрением у меня лучше - снова работаю в правильно освещенном кабинете уже два месяца, так прямо физически ощущаю как глазам легче. Веки прошли примерно через неделю как мазать стала.
Врачу Ткачу моя благодарность.

Вы молодец, что вовремя к врачу обратились. Потому что многие люди такие вещи на самотек пускают, не задумываясь о последствиях. Думают: "Ну болит глаз, ну и что? Ну чешется, ну пленка. Покапаю капель и всё пройдет." Только вот проблема в том, что мы - не врачи и сами не должны назначать себе какие-то капли. А вдруг эти капли ухудшат зрения, если использовать их не по назначению? А вдруг глаза болят не просто так, и каждый день промедления может быть опасен для здоровья? Поэтому, конечно, очень важно своевременно обращаться за медицинской помощью. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Sona
Новичок

Сообщение Sona » 06 окт 2020, 13:19

Хочу начать со слов благодарности за проведенную операцию, за человеческое отношение, за умение общаться с пациентом, за то, что врач-колопроктолог Бабаева Ольга Николаевна замечательный врач и хороший человек.

Вот тут уже поднималась тема, вроде мужчина писал, что если урологом работает женщина, он не пойдет на прием, ему будет неловко, стыдно и не комфортно. Я из такой же категории людей. Да, умом я понимаю, что мужчина гинеколог может быть супер мега врачом, и какой на фиг стыд, если он мне окажет услугу и вылечит мне заболевание. Все верно, да.

Но не могу я себя перебороть, кто не поймет, просьба не комментировать типа "вы выдрючиваетесь, ах, я вся не такая как все и подобное".

А теперь вкратце моя история. У нас есть дача, даже не дача, а участок земли, приличных размеров. Я сколько раз порывалась его продать, ну не хочу, не люблю, не желаю на нем пахать. Мы не нищенствуем, семья среднего достатка, так что картошку и морковку, да кочан капусты я всегда могу купить, не нанося финансового ущерба семье. НО муж просто сошел с ума. Нет, конечно его пока рано вести на прием в психиатру)), но он помешан на этом огороде. Ждет весны, дети Новый год так не ждут. Какие-то рассады, какие-то новые сорта, скрещивание, "а вот я новое средство борьбы с муравьями вычитал". О боже))

В итоге этой осенью я помогала ему таскать вонючий навоз, вспахивать землю, ну и прочие "колхозные радости". В итоге - пусть даже через операцию,- муж понял что больше ноги моей там не будет. От нагрузок мне не свойственных у меня начало болеть между ног. Не промежность, а анальный вход. Как в туалет по большому - с криком и слезами - такая боль. Как секс с мужем-огородником - так тоже больно.

Пошла в клинику. Ну и выбрала такую, пусть далеко от дома, но где проктолог женщина. Ей мне было не стыдно показывать. Сказала - сильные анальные трещины. Я - как лечить? Только операционным путем ваше состояние. Хотя они, если не сильно запущены, можно терапевтическое лечение. А тут надо делать иссечение анальной трещины.

Ольга Николаевна, спасибо еще раз. Ничего не болит. Все зажило. Ну и справка, пусть не на бумаге, а на словах, - освобождение от труда физического на огороде. Врача рекомендую очень-преочень.

3-19.jpg
3-19.jpg (119.99 КБ) 59 просмотров

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»