«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 13 окт 2020, 12:24

Alis писал(а):Я наблюдаюсь у гинеколога Татьяны Валерьевны Кузнецовой много лет. И все это время - наше с ней общение пациент-врач - происходит в СМ-клинике. Кто не верит, посмотрите сами, что с 2005 года данный врач работает в данной клинике.

Пришла я к Татьяне Валерьевне в свой очень сложный период. Я писала несколько лет назад, что у меня было проблема - анорексия. Что это за заболевание я тут писать не буду, но у него есть побочные симптомы (как будто основным мало), которые напрямую связаны с гинекологией.

Когда девушка весит около 40 кг, то у нее ПОЛНОСТЬЮ СБИВАЕТСЯ ВСЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА И В ОСОБЕННОСТИ РЕПРОДУКТИВНАЯ. То есть мало того, что вообще прекращаются месячные, так организм настраивает себя как будто у тебя климакс (и я хоть с трудом, но вынуждена с организмом согласиться - если хозяйка дура, то значит и страдай). А что такое климакс и какие у него симптомы, думаю пояснять не надо. И приливы и ночью сгораешь будто бы в тебе плюс сорок температура и лицо красное как у рака и раздражительность такой степени, что просто зашкаливает.

В итоге я решила что надо что-то делать, как-то выкарабкиваться и если с питанием пока сложно, то хотя бы привести в порядок чисто женскую часть.

Татьяна Валерьевна мне сразу сказала - лечение сложное и долгое. И пока не уберется анорексия, пока не начнут работать все гормональные системы, пока вес не приблизиться к норме, месячные вызвать можно, но вот чтобы они сами шли и как положено - это не одного месяца работа.

Сдала все возможные анализы, их было очень много, так много, что ...хотя я уже извинилась еще много лет назад перед врачом, что заподозрила ее в том, что отнесла к нечестным врачам, которые пишут кучу ненужных анализов, лишь бы клинике побольше денег принести. Нет, Татьяна Валерьевна не такая.

Так вот все анализы были нужны. На вторичном приеме мне врач показывала в анализах мою цифру и рядом цифра-норма. Видите? Все видела. Некоторые аж в 10 раз анализы отличались от нормы.

Татьяна Витальевна, хоть пишу тут под ником, а не своим именем, уверена - вы меня и так узнаете. Спасибо вам. Вы сделали меня женщиной, здоровой, полноценной. И поэтому я вас не променяю ни на какого другого врача.

Вы очень сильная раз смогли понять, что больны и настроить свой мозг на борьбу! Уверена, что сможете добиться успеха и в восстановлении гормонального фона и в наборе веса!
Анорексия очень сложное заболевание и в первую очередь пациенту нужно работать с психологом. Нужно, чтобы человек осознал, что это проблема и, если продолжать в том же духе, то можно умереть

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ohio » 16 окт 2020, 12:31

catalynx писал(а):
Увы, но медицинская система у нас в плачевом состоянии, учитывая тот факт, что далеко не все врачи довольны своим положением и практически не мотивированы, чтобы помогать людям.

Вот правда, не очень понимаю вот такого формата рассуждения. Хороший врач всегда сможет хорошо зарабатывать. Пусть и не в государственной, а в частной клинике и врачи СМ-Клиник тому подтверждение. Вот только ключевое тут - хороший. А что бы он таковым стал, надо что бы он постоянно самосовершенствовался в своей профессии. А многим это просто лень делать. Вот и сидят и жалуются.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 16 окт 2020, 23:30

Ohio писал(а):
catalynx писал(а):
Увы, но медицинская система у нас в плачевом состоянии, учитывая тот факт, что далеко не все врачи довольны своим положением и практически не мотивированы, чтобы помогать людям.

Вот правда, не очень понимаю вот такого формата рассуждения. Хороший врач всегда сможет хорошо зарабатывать. Пусть и не в государственной, а в частной клинике и врачи СМ-Клиник тому подтверждение. Вот только ключевое тут - хороший. А что бы он таковым стал, надо что бы он постоянно самосовершенствовался в своей профессии. А многим это просто лень делать. Вот и сидят и жалуются.

Да, хорошие врачи есть и в государственных больницах, но им не создают условий для нормальной работы и развития. Сейчас не 19й век, когда диагнозы ставили на глаз и лечили пиявками. Поставить наугад точный диагноз без современной аппаратуры невозможно. А в некоторых наших больницах элементарно нет рентгена. И даже самый талантливый врач с этим ничего сделать не сможет. Мой знакомый врач-хирург ездил на семинары в Питер, но за свои деньги, у гос больниц на повышение квалификации врачей просто нет денег. Не говоря уже о том, чтобы купить хотя бы аппарат узи в каждую поликлинику. Поэтому если хочется поскорее вылечиться и здоровье дорого, то сразу надо идти к хорошему специалисту и в хорошую больницу, где не придется ждать неделю анализов или обследования, а потом еще ловить врача в свое рабочее время. Тем более СМ-клиника это большая сеть с огромным штатом всех необходимых врачей и с современной техникой, но при этом работающая для людей со средними доходами, а не для олигархов.

Lana_R
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Lana_R » 17 окт 2020, 11:18

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора... Начну свой отзыв про аллерголога-иммунолога Золотареву Екатерину Дмитриевну именно словами Федора Тютчева. Пора дивная, погоды стоят чудесные, я просто обожаю начало осени. И в то же время, эта дивная пора, вместе с еще не менее дивной, - весной, когда все цветет, зеленеет, когда птички и жучки, запахи просыпающейся жизни - так вот и тогда все дивное для меня становится ужасным.

Я уже столько раз сдавала тесты на аллергию и каждый раз мне ставят диагноз "сезонный аллергический ринит". Что это означает в переводе на русский доступный? А то, что когда происходит смена сезона, но почему-то это касается только осени и весны, у меня начинается жутчайший насморк и заложенность носа. Я в прямом смысле не могу дышать, потому как внутри носовых пазух будто ватой или бетоном все забито. Ну и еще течет беленькая жидкость из носа.

В общем, насладиться прекрасными и любимыми временами года минимум 2-3 недели у меня не получается. Как выяснила несколько лет назад Екатерина Дмитриевна, у меня растительная аллергия. То есть мой шнобель)) реагирует на цветение каких-то деревьев или кустарников, которые выделяют что-то. И мне всегда было интересно- ну ладно, весной там пыльца, пестики-тычинки распускаются, но осенью-то все отцветает, уже нет активной фазы. Но вот так бывает - на снег и холод нет реакции, а на листву есть.

Причем я в другое время года и не хожу к врачу-аллергологу. Но у меня заведена карточка в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, и я могу себя считать из-за весенне-осенних приходов постоянным клиентом. В принципе, я могу и не ходить к врачу, потому как все анализы уже сто лет назад сделаны, лечение моего ринита всегда одинаково и всегда помогает.

61.jpg
61.jpg (85.43 КБ) 1958 просмотров


Но мне самой проще, не сложно, и спокойнее взять талон, посетить врача, убедиться, что это временно и осложнений не появилось. Что не перешла моя аллергия в бронхит или астму какую.

Врач Золотарева мне приятна как человек. У нас редкое и короткое общение, но всегда когда выхожу с рецептом от нее, настроение повышается. Потому как знаю - я проверена, все хорошо, лекарство, что назначено, мне поможет, а значит переживу этот период и буду дальше дышать полной грудью.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 20 окт 2020, 15:18

Терпеть не могу государственные поликлиники за их очереди и постоянное отсутствие врачей. Если есть возможность попасть к врачу без нервотрепки, да еще в такую современную больницу и к хорошему врачу, то я лучше заплачу. И будет гарантия, что постараются хорошо вылечить, в СМ-клинике все же переживают за свою репутацию.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Lillian » 23 окт 2020, 21:14

Lana_R писал(а):Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора... Начну свой отзыв про аллерголога-иммунолога Золотареву Екатерину Дмитриевну именно словами Федора Тютчева. Пора дивная, погоды стоят чудесные, я просто обожаю начало осени. И в то же время, эта дивная пора, вместе с еще не менее дивной, - весной, когда все цветет, зеленеет, когда птички и жучки, запахи просыпающейся жизни - так вот и тогда все дивное для меня становится ужасным.

Я уже столько раз сдавала тесты на аллергию и каждый раз мне ставят диагноз "сезонный аллергический ринит". Что это означает в переводе на русский доступный? А то, что когда происходит смена сезона, но почему-то это касается только осени и весны, у меня начинается жутчайший насморк и заложенность носа. Я в прямом смысле не могу дышать, потому как внутри носовых пазух будто ватой или бетоном все забито. Ну и еще течет беленькая жидкость из носа.

В общем, насладиться прекрасными и любимыми временами года минимум 2-3 недели у меня не получается. Как выяснила несколько лет назад Екатерина Дмитриевна, у меня растительная аллергия. То есть мой шнобель)) реагирует на цветение каких-то деревьев или кустарников, которые выделяют что-то. И мне всегда было интересно- ну ладно, весной там пыльца, пестики-тычинки распускаются, но осенью-то все отцветает, уже нет активной фазы. Но вот так бывает - на снег и холод нет реакции, а на листву есть.

Причем я в другое время года и не хожу к врачу-аллергологу. Но у меня заведена карточка в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, и я могу себя считать из-за весенне-осенних приходов постоянным клиентом. В принципе, я могу и не ходить к врачу, потому как все анализы уже сто лет назад сделаны, лечение моего ринита всегда одинаково и всегда помогает.

61.jpg

Но мне самой проще, не сложно, и спокойнее взять талон, посетить врача, убедиться, что это временно и осложнений не появилось. Что не перешла моя аллергия в бронхит или астму какую.

Врач Золотарева мне приятна как человек. У нас редкое и короткое общение, но всегда когда выхожу с рецептом от нее, настроение повышается. Потому как знаю - я проверена, все хорошо, лекарство, что назначено, мне поможет, а значит переживу этот период и буду дальше дышать полной грудью.


С аллергией вообще трудно, я сама систематически не страдаю, но иногда появляются непонятные приступы, а диагноз ставят такой же, как и Вам. Думаю, что дело также в пыльце, особенно плохо, если где-то попадется куст амброзии. Очень правильно посещать врача, если есть сильные проявления, аллергия нередко перерастает в более серьезные и опасные проблемы со здоровьем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Люся » 27 окт 2020, 12:04

Lana_R писал(а):всегда когда выхожу с рецептом от нее, настроение повышается. Потому как знаю - я проверена, все хорошо, лекарство, что назначено, мне поможет, а значит переживу этот период и буду дальше дышать полной грудью.

А что, вам каждый раз новый рецепт назначают? По-моему, одна и та же болезнь лечится одними и теми же лекарствами.

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Блондинка » 03 ноя 2020, 12:23

Знаете как обидно, когда от природы и мамы даны длинные красивые ноги, но папа так же внес свою лепту в мои нижние конечности. У отца уже после армии, а это было ого-го когда давно стали появляться сосудистые звездочки. Но если мужчину это до поры до времени, а может и всегда не особо волнует, то женщинам ну явно не айс ходить с этими красными точками пятнышками полосками и сеточками. Как угодно можно назвать, но в любом случае это не красиво.

Я читала информацию про эти звездочки, где-то сказано что это "наследственное", где-то - что это личное приобретение и не имеет связи с родителями. Да какая в принципе разница, если это и опасно (вены истончаются в этом месте) и красоты не прибавляет.

Когда у меня на обеих ногах было уже 7 штук таких "украшений" и я на ощупь (пока тогда еще вены лишь чувствовались набухшими - проводила пальцами и прямо тугой жгут ощущался) а не визуально знала что варикозное расширение вен у меня есть, но пока не видно, решила пойти к врачу.

Стала спрашивать по знакомым - я такой способ получения информации считаю лучшим, чем выискивать положительные отзывы, которые и "за деньги" могут быть положительными, а мнение знакомого человека не купишь. И мне повезло. У коллеги по работе у ее мамы была такая же проблема и она ее решила. Даже название операции сказала - "склеротерапия сосудистых звездочек".

В итоге я оказалась на приеме у врача платной "СМ-клиники" на ул. Клары Цеткин флеболога Герасина Андрея Юрьевича. На приеме рассказала давно ли звездочки появились, спросила - так наследственное это или нет? - да, передается генетически по наследству, рассказала, что уже ходила к хирургу в поликлинику, потому как флеболога у нас в штатном расписании нет и с такой проблемой направляют к хирургу. Что тогда врач предложил операцию, но я была не готова.

Ну и в целом - что мы будем делать с моими ногами? Врач повторно осмотрел ноги и улыбнулся и лишь потом сказал - да, надо делать операцию, ну мини-операцию. Все подробно рассказал - что и как будет во время операции, как потом ухаживать (есть реабилитационный период).

Назначили дату, я очень боялась. Ну да, страшно, но не до ужаса. Зато теперь я с чистыми ногами (в смысле без сосудистых проявлений). Спасибо врачу.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение ElenaNew » 05 ноя 2020, 15:10

Блондинка писал(а):Знаете как обидно, когда от природы и мамы даны длинные красивые ноги, но папа так же внес свою лепту в мои нижние конечности. У отца уже после армии, а это было ого-го когда давно стали появляться сосудистые звездочки. Но если мужчину это до поры до времени, а может и всегда не особо волнует, то женщинам ну явно не айс ходить с этими красными точками пятнышками полосками и сеточками. Как угодно можно назвать, но в любом случае это не красиво.

Я читала информацию про эти звездочки, где-то сказано что это "наследственное", где-то - что это личное приобретение и не имеет связи с родителями. Да какая в принципе разница, если это и опасно (вены истончаются в этом месте) и красоты не прибавляет.

Когда у меня на обеих ногах было уже 7 штук таких "украшений" и я на ощупь (пока тогда еще вены лишь чувствовались набухшими - проводила пальцами и прямо тугой жгут ощущался) а не визуально знала что варикозное расширение вен у меня есть, но пока не видно, решила пойти к врачу.

Стала спрашивать по знакомым - я такой способ получения информации считаю лучшим, чем выискивать положительные отзывы, которые и "за деньги" могут быть положительными, а мнение знакомого человека не купишь. И мне повезло. У коллеги по работе у ее мамы была такая же проблема и она ее решила. Даже название операции сказала - "склеротерапия сосудистых звездочек".

В итоге я оказалась на приеме у врача платной СМ-клиники флеболога Герасина Андрея Юрьевича. На приеме рассказала давно ли звездочки появились, спросила - так наследственное это или нет? - да, передается генетически по наследству, рассказала, что уже ходила к хирургу в поликлинику, потому как флеболога у нас в штатном расписании нет и с такой проблемой направляют к хирургу. Что тогда врач предложил операцию, но я была не готова.

Ну и в целом - что мы будем делать с моими ногами? Врач повторно осмотрел ноги и улыбнулся и лишь потом сказал - да, надо делать операцию, ну мини-операцию. Все подробно рассказал - что и как будет во время операции, как потом ухаживать (есть реабилитационный период).

Назначили дату, я очень боялась. Ну да, страшно, но не до ужаса. Зато теперь я с чистыми ногами (в смысле без сосудистых проявлений). Спасибо врачу.

Скажите, а профилактику Вам назначили какую-то? Одни звездочки убрали, но могут же появится другие и не будешь же каждые несколько месяцев делать операции. Нужно как-то в комплексе решать проблему

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Andy » 07 ноя 2020, 14:19

Alis писал(а):Я наблюдаюсь у гинеколога Татьяны Валерьевны Кузнецовой много лет. И все это время - наше с ней общение пациент-врач - происходит в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин. Кто не верит, посмотрите сами, что с 2005 года данный врач работает в данной клинике.

Пришла я к Татьяне Валерьевне в свой очень сложный период. Я писала несколько лет назад, что у меня было проблема - анорексия. Что это за заболевание я тут писать не буду, но у него есть побочные симптомы (как будто основным мало), которые напрямую связаны с гинекологией.

Когда девушка весит около 40 кг, то у нее ПОЛНОСТЬЮ СБИВАЕТСЯ ВСЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗМА И В ОСОБЕННОСТИ РЕПРОДУКТИВНАЯ. То есть мало того, что вообще прекращаются месячные, так организм настраивает себя как будто у тебя климакс (и я хоть с трудом, но вынуждена с организмом согласиться - если хозяйка дура, то значит и страдай). А что такое климакс и какие у него симптомы, думаю пояснять не надо. И приливы и ночью сгораешь будто бы в тебе плюс сорок температура и лицо красное как у рака и раздражительность такой степени, что просто зашкаливает.

В итоге я решила что надо что-то делать, как-то выкарабкиваться и если с питанием пока сложно, то хотя бы привести в порядок чисто женскую часть.

Татьяна Валерьевна мне сразу сказала - лечение сложное и долгое. И пока не уберется анорексия, пока не начнут работать все гормональные системы, пока вес не приблизиться к норме, месячные вызвать можно, но вот чтобы они сами шли и как положено - это не одного месяца работа.

Сдала все возможные анализы, их было очень много, так много, что ...хотя я уже извинилась еще много лет назад перед врачом, что заподозрила ее в том, что отнесла к нечестным врачам, которые пишут кучу ненужных анализов, лишь бы клинике побольше денег принести. Нет, Татьяна Валерьевна не такая.

Так вот все анализы были нужны. На вторичном приеме мне врач показывала в анализах мою цифру и рядом цифра-норма. Видите? Все видела. Некоторые аж в 10 раз анализы отличались от нормы.

Татьяна Витальевна, хоть пишу тут под ником, а не своим именем, уверена - вы меня и так узнаете. Спасибо вам. Вы сделали меня женщиной, здоровой, полноценной. И поэтому я вас не променяю ни на какого другого врача.


При похудении очень важно не перестараться и сохранить здоровье. Часто описанные проблемы бывают у женщин, которые еще не довели себя до анорексии, но их тело все равно испытывает истощение. Еще, нужно понимать, что это не только физиологическая проблема, но и психическая. Часто дефицит веса появляется от стресса или депрессивных состояний. Хорошо, что часть проблем удалось решить.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей