Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Ксения_Ольха
Эксперт

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ксения_Ольха » 23 окт 2020, 12:08

Юна писал(а):
Надинка писал(а):начался переходный возраст, и дочка все чаще стала высказывать недовольство своим внешним видом, и смотреть в Инстаграм фотки анорексичных девочек-моделей. Это было первым тревожным звоночком.

Потом дочка перестала есть вместе с нами за столом, забирала еду себе в комнату. Возможно, она выбрасывала еду. Потом на свой 15-ый день рождения дочка поела свои любимые блюда, а потом я ее застала в туалете за промыванием желудка.

Тут уже писали точно такую же историю. Это что, копия? Или все девочки занимаются одним и тем же?

Может просто кто-то выложил чужую историю для примера, у чему может привести стремление подростка к идеалу. Просто в назидание, я тоже так делаю, если находу что-то интересное, то делюсь.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 25 окт 2020, 12:08

NadinXXX писал(а):По поводу герпеса хочу сказать, что не стоит тратить время в простых поликлиниках на выяснение причин возникновения. Идите сразу к частному и толковому специалисту. Герпес это не шутки! Есть алиментарный герпес, который возникает периодически на губе, а всего существует 8 типов герпеса.
Восьмой тип это герпевирусная саркома. Ветрянка это тоже тип герпеса. Лучше не запускать и сдать кровь

Недавно читала статью про герпес и была удивлена, что это очень серьезно, а не просто вавка на губе. У меня участились случаи их появления и я начала изучать. Особенно фото меня впечатлили...ужас

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 29 окт 2020, 12:04

Olga1998 писал(а):
NadinXXX писал(а):По поводу герпеса хочу сказать, что не стоит тратить время в простых поликлиниках на выяснение причин возникновения. Идите сразу к частному и толковому специалисту. Герпес это не шутки! Есть алиментарный герпес, который возникает периодически на губе, а всего существует 8 типов герпеса.
Восьмой тип это герпевирусная саркома. Ветрянка это тоже тип герпеса. Лучше не запускать и сдать кровь

Недавно читала статью про герпес и была удивлена, что это очень серьезно, а не просто вавка на губе. У меня участились случаи их появления и я начала изучать. Особенно фото меня впечатлили...ужас

Да герпес - это навсегда в организме, но можно подавлять его, грамотный доктор расскажет как лечить и поддерживать организм. Здесь такие доктора есть)

Арина Ков.
Участник

Сообщение Арина Ков. » 01 ноя 2020, 22:55

Olga1998 писал(а):

Если у человека есть вирус герпеса в крови, то это навсегда. Вылезает он при малейшем ослаблении иммунитета. Так что нужно тщательно следить за здоровьем.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 09 ноя 2020, 12:01

Для лечения герпеса используется целый спектр лекарственных препаратов — ацикловир, валтрекс, фамцикловир, циклоферон и многие другие. Герпес вызывает стойкий иммунодефицит, поэтому требует вспомогательного лечения иммуномодуляторами, озонотерапией и лазерным облучением крови.
Но это все должен прописать доктор, здесь специалисты хорошие.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 11 ноя 2020, 14:39

Brenda писал(а):мы же не в 20 веке живем, когда только начинались частные платные центры и клиники и они были скорее похожи на дворцы или музеи, нежели на лечебное учреждение. Тогда да, человек приходил, приносил пол-зарплаты, и уходил, не столько вылеченный, сколько под впечатлением от интерьера.

Ну что вы говорите. Когда платные клиники начались, они вообще во всяких подвалах были. Какие дворцы?

Аленка
Эксперт

Сообщение Аленка » 11 ноя 2020, 22:29

Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте на дворец точно не похожа, но это очень классная клиника, привлекающая детей. Мой сын поликлиники ненавидит, но в эту идет с удовольствием. А мой мальчик очень с характером, он очень упрямый, и его невозможно заставить делать то, что он не хочет, закатит такую истерику, что будет слышно издалека.

Наш участковый врач-терапевт порекомендовала нам обратиться к неврологу, сказав, что такие особенности характера могут быть связаны с родовой травмой. У сына в родах была асфиксия - кислородное голодание. Говоря простым языком, он родился синим.

Но когда мы пришли к неврологу из нашей поликлиники по месту жительства, я столько хамства наслушалась, что я плохая мать, не умею воспитывать ребенка, стала прямо на приеме ругать ребенка и отчитывать его за его поведение, хотя она никакого права воспитывать моего ребенка не имеет. В итоге она прописала какие-то таблетки, но мы их, естественно, не стали принимать при таком мерзком отношении.

Проблемы начались, когда сын пошел в садик. Воспитатели жаловались, что он не слушается, что отказывается заниматься и есть с другими детьми, тоже мне стали говорить, что я не правильно воспитываю ребенка, и что нужно его перевести в детский сад для детей с психическими отклонениями. Я как представила моего сынишку среди детей с психическими нарушениями, мне аж плохо стала. И тогда я поняла, что все же нужно идти к неврологу, но не к той хамке из государственной поликлиники, а записаться в частный медицинский центр.

В итоге мы записались к детскому неврологу Грамотеевой Ларисе Григорьевне из клиники "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова, это ближайшая к нам частная клиника с хорошими отзывами и рейтингом. Мой сын когда узнал, что мы идем в поликлинику, закатил сильную истерику, еле уговорила пойти, пообещав большое мороженое. Но когда мы пришли в эту клинику, его настроение сразу улучшилось, пока ждали начала приема, сын с удовольствием играл в детском уголке.

a0f085a132f0423a9b578c5864d5b3e1.jpg
a0f085a132f0423a9b578c5864d5b3e1.jpg (38.78 КБ) 78 просмотров

Невролог Грамотеева сразу нашла подход к моему непростому ребенку, сын выполнял её задания, хотя в садике у воспитателей редко получалось заинтересовать его. Лариса Григорьевна объяснила мне причины поведения моего сына, это называется синдром дефицита внимания и гиперактивности, и что самое главное, это лечится))) Мы принимаем препараты, назначенные доктором, Сережа уже сейчас стал поспокойнее. Кроме этого, Грамотеева отличный детский психолог, она рассказала, как правильно реагировать на истерики сына, чтобы они стали реже и потом прекратились. Большая благодарность от меня)))

Руби
Новичок

Сообщение Руби » 12 ноя 2020, 12:33

У меня был отличный слух. Не в смысле что музыкальный, нет, я ноту фа от ноты ля и не отличу)) Да мне и не надо, не музыкант поди. И сама заметила где-то с месяц назад и близкие люди говорили, что стала говорить громко, часто переспрашиваю кто что сказал. То есть явное снижение слуха. Даже дома с мужем пробовали как врач делает на медосмотрах - он говорит цифру, а я должна повторить. Что-то слышала, повторяла, что-то нет. Но мы же не врачи, не знаем каким тоном, ну степенью громкости голоса надо говорить при проверке, на каком расстоянии должен быть проверяемый.

Может, смешно звучит, но уши я мою. Это я к тому, что когда отоларинголог Ризаев Антон Алексеевич из "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте стал на приеме проверять уши, то оказалось что да, слух у меня снижен и причиной этого стали ушные пробки. Когда он мне это сказал, что таааак стыдно стало. Я ему говорю - ну как же так, я мою уши, и когда моюсь, и так палочкой ватной аккуратно, как деткам, тоже прочищаю, удаляю серу.

Врач ответил что я зря стыжусь, что уши чистить надо, но не часто, потому как от частых чисток вырабатывается больше серы. А это соответственно ведет к образованию пробки. И что вот эти самые пробки у меня есть и он их удалит. А потом проверит, на самом деле слух упал или это уши закладывает и слышимость хуже из-за вот этого скопления.

Спросил - согласна ли я на процедуру, сказал сколько это будет стоить, буду платить? Ну конечно буду, раз пришла с проблемой.

В итоге весьма неприятная процедура промывания ушной раковины и на подносе или как там эта лоханка называется два крупных, по пол-сантиметра примерно, шарика грязного цвета.

Такое ощущение, что вокруг все орут))) И доктор громко говорит и медсестра. Слышимость стала 100%. Врач говорит: "давайте слух проверим и шепчет громко число 66". Я - да слышу что вы говорите 77)) Ну потом назвала правильно и другие цифры все верно.

В итоге могу радостно сказать громкое)) спасибо доктору Ризаеву, что благодаря ему я теперь и слышу хорошо и не говорю громко, людей не пугаю криком. А ведь мне казалось, что говорю я тихо))

А.Л.
Авторитет

Сообщение А.Л. » 12 ноя 2020, 21:36

Детские отделения просто великолепные у СМ-клиники. Мне не приходилось видеть больницы, в которых для детей и их спокойствия сделано всё настолько хорошо. Даже частные клиники по оформлению сильно отстают. Сами видите даже на фото - не похожи отделения на больницу, скорее на детский развлекательный центр или детскую комнату отдыха в каком-нибудь крупном ТРЦ. Не говоря уже о том, что лечат в СМ-клинике и детей и взрослых на самом современном заграничном уровне, на современном оборудовании обследуют и экономят много времени и нервов родителям. Спокойного ребенка легче обследовать и лечить, тем более в очередях стоять не надо - ребенок может просто играть пока врач не примет.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 13 ноя 2020, 12:33

Аленка писал(а):Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте на дворец точно не похожа, но это очень классная клиника, привлекающая детей. Мой сын поликлиники ненавидит, но в эту идет с удовольствием. А мой мальчик очень с характером, он очень упрямый, и его невозможно заставить делать то, что он не хочет, закатит такую истерику, что будет слышно издалека.

Наш участковый врач-терапевт порекомендовала нам обратиться к неврологу, сказав, что такие особенности характера могут быть связаны с родовой травмой. У сына в родах была асфиксия - кислородное голодание. Говоря простым языком, он родился синим.

Но когда мы пришли к неврологу из нашей поликлиники по месту жительства, я столько хамства наслушалась, что я плохая мать, не умею воспитывать ребенка, стала прямо на приеме ругать ребенка и отчитывать его за его поведение, хотя она никакого права воспитывать моего ребенка не имеет. В итоге она прописала какие-то таблетки, но мы их, естественно, не стали принимать при таком мерзком отношении.

Проблемы начались, когда сын пошел в садик. Воспитатели жаловались, что он не слушается, что отказывается заниматься и есть с другими детьми, тоже мне стали говорить, что я не правильно воспитываю ребенка, и что нужно его перевести в детский сад для детей с психическими отклонениями. Я как представила моего сынишку среди детей с психическими нарушениями, мне аж плохо стала. И тогда я поняла, что все же нужно идти к неврологу, но не к той хамке из государственной поликлиники, а записаться в частный медицинский центр.

В итоге мы записались к детскому неврологу Грамотеевой Ларисе Григорьевне из клиники "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова, это ближайшая к нам частная клиника с хорошими отзывами и рейтингом. Мой сын когда узнал, что мы идем в поликлинику, закатил сильную истерику, еле уговорила пойти, пообещав большое мороженое. Но когда мы пришли в эту клинику, его настроение сразу улучшилось, пока ждали начала приема, сын с удовольствием играл в детском уголке.

Невролог Грамотеева сразу нашла подход к моему непростому ребенку, сын выполнял её задания, хотя в садике у воспитателей редко получалось заинтересовать его. Лариса Григорьевна объяснила мне причины поведения моего сына, это называется синдром дефицита внимания и гиперактивности, и что самое главное, это лечится))) Мы принимаем препараты, назначенные доктором, Сережа уже сейчас стал поспокойнее. Кроме этого, Грамотеева отличный детский психолог, она рассказала, как правильно реагировать на истерики сына, чтобы они стали реже и потом прекратились. Большая благодарность от меня)))

Это хорошо, что Вы понимаете, что есть проблема и обратились к специалисту. Сейчас очень много деток гиперактивных и это успешно корректируется препаратами и занятиями со специалистами. Конечно родители тоже должны заниматься дополнительно дома.
У меня есть два примера у знакомых. Одна мамочка сразу начала бить тревогу и обращаться к врачам. Дома постоянно занималась с ребенком и в первый класс они пошли уже спокойно. Есть конечно моменты, когда ребенок сильно эмоционален, но учитель в курсе проблемы и сразу купирует приступ. Вторая мамочка сказала, что само пройдет - перерастет. препараты не давала, сказала, что лишней химией пичкать не хочет. Пошли они в школу, но пришлось уйти на домашнее обучение. Мальчик сам не учился и другим не давал

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»