Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Vlada_Prime » 10 сен 2020, 14:37

Olga1998 писал(а):Много мнений существует на этот счет нужно или нет трогать головку. Наш местный хирург категорически против какого-либо вмешательства. Что типа природа сама сделает и все откроется. Кума его послушалась и в 7 лет у сына возникло воспаление. Головка так и не открылась и началось воспаление. Обратились в частную клинику и они сделали надрез. Все зажило и теперь все отлично

Туда вообще лезть руками не нужно! Воспаление, возможно, началось из-за того, что мама или сам ребенок туда лазили руками и занесли инфекцию. До 12 лет физиологический фимоз - нормальное явление.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Люся » 10 сен 2020, 16:43

_ALLA_ писал(а):нет необходимости стоять в очередях, как в наших поликлиниках, можно заранее записаться на прием в удобное время и врач примет без проблем.

В поликлиниках сейчас тоже очереди по времени, не как было раньше. Вы давно не были что ли там?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Юлия Глазкова » 14 сен 2020, 12:07

Люся писал(а):
_ALLA_ писал(а):нет необходимости стоять в очередях, как в наших поликлиниках, можно заранее записаться на прием в удобное время и врач примет без проблем.

В поликлиниках сейчас тоже очереди по времени, не как было раньше. Вы давно не были что ли там?

По времени, но отношение к пациентам с совдеповских времен практически не изменилось. Так что для меня плюсы этой клиники перед государственными очевидны. Клиника хорошая, рекомендую.

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Юло » 14 сен 2020, 12:41

Дочка на уроке физкультуры упала и ударилась головой. Шишка на лбу была впечатлительных размеров, но никаких жалоб, ну кроме того что шишка некрасиво, как рог, выпирает, не было. Я, когда дочь пришла из школы, ее осмотрела, вопросами закидала - не тошнит ли, не кружится ли голова, не болит ли внутри головы, ну может сосуд какой дергает или еще что. "Мам, отстань, все нормально, ужасно что шишка кремом тональным не замазывается".

Четыре дня было нормально, аппетит хороший, сон, походы в школу, - все как всегда. А потом дочь начала жаловаться что болит голова. Как болит? Может давление? Я, опытный гипертоник, по нескольку раз на день мерила давление - в норме. Температуру мерила - тоже нормально. Дочери давала анальгин. Выпьет таблетку - на некоторое короткое время полегче голове. Потом снова "мам, болит голова, кружится, пойду полежу". День в школу не пошла, потому как утром ей плохо было, второй. А на третий я со скоростью звука давай искать врача, чтобы был и врач и диагност.

Разумеется, в детской поликлинике такого нет. Есть педиатр, наш участковый, но что он может сделать? Правильно, послушать жалобы и направить на обследование. А КТ или МРТ у нас в клинике не делается. Так что дорога эта слишком длинная через педиатра в поликлинике, а ушиб головы какие только последствия дать может.

Так что я решила сразу в платную клинику. Само собой я не знала где и в какой клинике такие врачи. Зато умею поиском пользоваться. Открываешь сайт Про докторов, вводишь нужные данные в поиск, и выдает Детский врач, МРТ-диагност Бабаева Рената Магамедовна. Читаю отзывы и вижу что врач по мнению пациентов отличный. А значит нам надо.

Я на секунду отвлекусь от темы головы дочки, просто не могу не сказать -какие же роскошные, шикарные волосы у Ренаты Магамедовны. И сама она будто с конкурса красоты. При таких потрясающих внешних данных еще и хороший врач.

Записалась на следующий день, в тот день, ну когда искала врача, уже не было талонов. Пришли с дочкой, она все рассказала врачу,так говорит - пойдем, сделаю тебе МРТ. Ну конечно, у меня спросила (я сидела в коридоре) - будем делать? Ведь стоит обследование не дешево. Конечно будем, мы же для этого и пришли. Сделала МРТ, мы подождали в коридоре, потом врач позвала к себе в кабинет. Говорит - все в порядке, не волнуйтесь, никаких последствий. Я - а чего же дочке плохо, голова болит? Может быть легкое сотрясение мозга, надо просто неделю или дней 10 полежать, не ходить в школу, не быть активной. И оно пройдет. Болит голова - пейте как и раньше таблетки, только не анальгин, а вот эти таблетки.

Неделя без школы и да, голова прошла. Мне не жалко денег на МРТ, а вдруг бы было что-то опасное? Врача советую, отзывы на нескольких сайтах положительные написала.

original_5575384d90e3e233688b459a_57a4562c73f74.jpg
original_5575384d90e3e233688b459a_57a4562c73f74.jpg (168.87 КБ) 2490 просмотров

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2020, 22:38

Закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга у детей - частый случай, особенно у гиперактивных мальчиков. Коварство таких травм в том и состоит, что симптомы могут проявиться только на следующий деть. Ведь от удара кроме шишки может быть не только сотрясение мозга, но и внутреннее кровотечение, а это проявляется позже потерей сознания, судорогами, эпилептическим припадком или инсультом и комой, не дай бог. А если воворемя не оказать посмощь, не выявить повреждения в мозгу, то может закончиться все очень плохо. Поэтому даже если ребенок не жалуется на голову после травмы и если есть возможность, то нужно быстро его обследовать и показать невропатологу, хотя бы взрослому. У СМ-клиники много больниц, в том числе чисто детских, и потому обследование можно сделать в любой из них, быстро и без очередей, всегда найдется врач, который поможет.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Юлия Глазкова » 17 сен 2020, 17:55

Lomonoff писал(а):
Inna777 писал(а):Большое спасибо за очень интересный отзыв, у моей подруги примерно такая же проблема с дочерью. Так что порекомендую теперь этих специалистов. Надо же как бывает полезно читать форум)))


Удивительно, но на форумах действительно иногда могут подкинуть реально полезную информацию, в том числе и по поводу лечения, поэтому никогда не вредно зайти и почитать. :)
Примечательно, что про конкретно это детское отделение некоторые мои знакомые тоже положительно отзывались. Толковые специалисты, хорошая обстановка, везде чисто и аккуратно, так что никто не собирается жаловаться. Конечно же, мне бы не хотелось, чтобы у ребенка возникла необходимость посещать разные клиники, но если она есть, то лучше посещать исключительно хорошие клиники, где ребенку реально помогут. :)

Тут и вправду хорошие специалисты. Правда стоимость услуг не очен низкая, но для здоровья лучше не экономить, тем более на ребенке. Я тоже много хороших отзывов слышала о клинике.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 20 сен 2020, 14:35

Юло писал(а):Дочка на уроке физкультуры упала и ударилась головой. Шишка на лбу была впечатлительных размеров, но никаких жалоб, ну кроме того что шишка некрасиво, как рог, выпирает, не было. Я, когда дочь пришла из школы, ее осмотрела, вопросами закидала - не тошнит ли, не кружится ли голова, не болит ли внутри головы, ну может сосуд какой дергает или еще что. "Мам, отстань, все нормально, ужасно что шишка кремом тональным не замазывается".

Четыре дня было нормально, аппетит хороший, сон, походы в школу, - все как всегда. А потом дочь начала жаловаться что болит голова. Как болит? Может давление? Я, опытный гипертоник, по нескольку раз на день мерила давление - в норме. Температуру мерила - тоже нормально. Дочери давала анальгин. Выпьет таблетку - на некоторое короткое время полегче голове. Потом снова "мам, болит голова, кружится, пойду полежу". День в школу не пошла, потому как утром ей плохо было, второй. А на третий я со скоростью звука давай искать врача, чтобы был и врач и диагност.

Разумеется, в детской поликлинике такого нет. Есть педиатр, наш участковый, но что он может сделать? Правильно, послушать жалобы и направить на обследование. А КТ или МРТ у нас в клинике не делается. Так что дорога эта слишком длинная через педиатра в поликлинике, а ушиб головы какие только последствия дать может.

Так что я решила сразу в платную клинику. Само собой я не знала где и в какой клинике такие врачи. Зато умею поиском пользоваться. Открываешь сайт Про докторов, вводишь нужные данные в поиск, и выдает Детский врач, МРТ-диагност Бабаева Рената Магамедовна. Читаю отзывы и вижу что врач по мнению пациентов отличный. А значит нам надо.

Я на секунду отвлекусь от темы головы дочки, просто не могу не сказать -какие же роскошные, шикарные волосы у Ренаты Магамедовны. И сама она будто с конкурса красоты. При таких потрясающих внешних данных еще и хороший врач.

Записалась на следующий день, в тот день, ну когда искала врача, уже не было талонов. Пришли с дочкой, она все рассказала врачу,так говорит - пойдем, сделаю тебе МРТ. Ну конечно, у меня спросила (я сидела в коридоре) - будем делать? Ведь стоит обследование не дешево. Конечно будем, мы же для этого и пришли. Сделала МРТ, мы подождали в коридоре, потом врач позвала к себе в кабинет. Говорит - все в порядке, не волнуйтесь, никаких последствий. Я - а чего же дочке плохо, голова болит? Может быть легкое сотрясение мозга, надо просто неделю или дней 10 полежать, не ходить в школу, не быть активной. И оно пройдет. Болит голова - пейте как и раньше таблетки, только не анальгин, а вот эти таблетки.

Неделя без школы и да, голова прошла. Мне не жалко денег на МРТ, а вдруг бы было что-то опасное? Врача советую, отзывы на нескольких сайтах положительные написала.

original_5575384d90e3e233688b459a_57a4562c73f74.jpg


Любые травмы головы могут быть очень опасны, даже если сразу нет никаких подозрительных симптомов. Хорошо, что врач смог принять Вас на следующий день после обращения. Удобно, когда необходимое оборудование в наличии и можно сразу обследоваться. Очень неудобно, когда нужно с больным ребенком бегать по кабинетам или даже отделениям. Делали ли еще какие-то обследования, кроме МРТ?

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Светлая35 » 29 сен 2020, 12:49

К врачу-микологу Зуевой К.М. я обращалась дважды. Первый раз два года назад, когда решила удалить все папилломы на теле, а их было много и к тому же несколько на шее и на лице. Вообще получилось странно. Сначала я решила удалить все названное в косметическом салоне недалеко от дома, но когда пришла на консультацию, врач-дерматолог потребовала от меня из моей поликлиники от онколога справку, что некоторые (указала какие) новообразования не являются злокачественными. То есть я должна была потратить время на то чтобы взять талон, а поверьте, попасть к онкологу это проще пешком до Африки дойти, потом взять справку, снова записаться на прием к врачу в салон, ждать очереди.

И был короткий путь. Врач в СМ-клинике - официальный врач, а не косметолог, который сам решает без всяких справок - что удалять лазером, а что надо удалять скальпелем (обычно крупные родинки только скальпелем срезают и отправляют на экспертизу чтобы узнать - какого генеза биоматериал?).

В общем я пошла к Зуевой и она все тело мне "почистила" от сосулек-папиллом. Я была довольна. Правда, врач сказала, что это вирус папилломы и что спустя время, сосульки в других местах, рядом со старыми удаленными могут вырасти. И посоветовала способ. Писать я не буду, не имею права, а то вдруг кто-то решит воспользоваться. В общем, как только маааленькая сосулечка появляется, не надо ждать пока она вырастет, а купит в аптеке препарат и им пользоваться. За несколько дней прижигается и отваливается папиллома.

А второй раз к Зуевой я обращалась ранней весной, еще до ковида. У меня на руках между пальцами началось воспаление. Сильное покраснение, места эти как бы мокнут, ну не текут, но влага есть, ну и чесались - ночами не спала. Сначала сама решила вылечить себя. Пила Супрастин, мазала салициловой кислотой, потом мазала спиртовой настойкой на ореховых перепонках (сама настой делала), в общем, как вы поняли - раз сказала что второй раз была у врача, значит ничего не помогло.

Мне Ксения Михайловна так и сказала: экзему вы такими способами не вылечите. Вы бы еще уринотерапией занялись))). Я оценила шутку, ответила - жаль, в голову не пришло, а то бы....)))

В итоге совсем другие лекарства, запрет мочить руки (не значит что ходить с грязными, а есть салфетки, ими протирать). Когда мыться, сначала обработать мазью воспаленные места, затем надевать резиновые перчатки.

Спасибо, мне назначенное лечение полностью помогло избавиться от проблемы. И мой совет - если это не прыщик на носу, то не занимайтесь самолечением.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ксения_Ольха » 02 окт 2020, 15:08

Яна писал(а):
Линара писал(а):не очень понравилось, что напольная плитка глянцевая и скользкая. Это очень опасно, если упасть, то ...

Ну а зачем они такую плитку сделали? Там, где много народу ходит? Тем более в бахилах, которые скользят. Для выпендрежа что ли?

Я думаю, что из-за соображений практичности, а также ее дезинфицировать легче всего, а стерильность в клиниках очень важна.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение AllaKN » 03 окт 2020, 19:16

catalynx писал(а):
Прекрасная писал(а):Думаю, в таком детском отделении любой ребёнок будет чувствовать себя комфортно. Молодцы.


Это очень важно, чтобы ребенок себя действительно отлично чувствовал в больнице, клинике, стоматологии и так далее, потому как это серьезно может повлиять на результаты лечения, что уже давно доказано. Поэтому детские отделения нужно оформлять соответствующим образом, а врачи должны быть определенно приветливыми. Тут же я проблем никаких не вижу.

Да, судя по фотографиям, в этой клинике сделано все для того, чтобы дети не боялись, чувствовали себя раскованно. Да и вижу по отзывам, что докторов подбирают квалифицированных.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя