Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Виктория_Р.
Профи

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Виктория_Р. » 12 авг 2020, 15:01

AllaKN писал(а):
MarinaST писал(а):
Emma писал(а):Да, видно, что в клинике созданы все условия для того, чтобы детишкам было комфортно лечиться.

Да, я тоже обратила внимание на приведенные на этом форуме фотографии и под впечатлением от увиденного. Все продумано до мелочей - приятная цветовая гамма отделки стен, красивые столики и диванчики - ребенок сможет быстро освоиться. Конечно, стоит обслуживание не дешево, но я лично ради здоровья и благополучия малышей готова потратить все сбережения.

Да, Вы правы - ради того, чтобы ребенок был здоров и счастлив, я тоже готова на все. Жаль, что в обычных поликлиниках не могут нормальное обслуживание обеспечить - приходится тратить время, чтобы записаться заранее и потом еще торчать в очереди, хотя и записан. Пожалуй, уж лучше заплатить нормальные деньги, но обслуживаться в комфортных условиях, не унижаясь.

Вы знаете, во многом согласна с вами. В государственных, конечно, тяжко с ребенком обслуживаться. Но тут еще и от руководства поликлиники многое зависит, как мне кажется. У нас в старой детской ПК по месту жительства было отвратительное обслуживание: начиная от регистраторов, заканчивая врачами. Все какие-то грубые, неприветливые, постоянные очереди даже по талонам. А вот недавно переехали в новый район, и соответственно поликлинику поменяли. Так здесь совсем всё по-другому. Очереди, конечно, есть. Особенно в сезон медосмотров. Но отношение персонала совсем другое. Везде помогут, подскажут, запишут, посоветуют, как лучше и т.п. В общем, пока я очень довольна. Хотя в частную всё равно приходится обращаться к определенным специалистам.

МираНДа
Новичок

Сообщение МираНДа » 14 авг 2020, 13:08

Хочу вклиниться в ваше обсуждение не врачебной стороны работы сети СМ-клиник и обсуждения поликлиник, где по полису ОМС работают врачи.

Считаю, что нельзя огульно хаять государственные поликлиники. Врачи - они могут быть супер врачи, вынуждены работать в системе. И эта система их ставит в определенные рамки. И те, кто не хочет работать в подобных условиях, когда по талону время на один прием отводится всего 15 минут, а что можно за это время сделать как со взрослым человеком, ну осмотр, опрос, в карту все внести, назначить лечение, пояснить как и что принимать - те врачи уходят и на большую зарплату и в лучшие условия. И нельзя их осуждать. Как нельзя и ругать оставшихся за то, что у кабинета педиатра огромные очереди.

А если узкий специалист? Те же 15 минут на обследование одного пациента. Все понимают - и врачи и пациенты что это мало. Но если в частных клиниках человек платит за прием сам, и сколько захочет, столько на него время врач и потратит, то если не хочешь сам тратиться, включайся в систему ОМС, где платит государство и оно же устанавливает рамки.

Но вообще я зашла в тему чтобы сказать добрые слова о детском гастроэнтерологе Пивоваровой М.М. У дочки часто болит желудок, гастрит, дуоденит, и вот к тому, о чем я написала выше. Ну нет у меня времени и желания высиживать огромные очереди в коридоре поликлиники. Даже не к тому, как тут пишут - на своих детей денег не жалко... Конечно. и это тоже, у нас в поликлинике была отличный врач, который вел дочку с момента, как появились боли в желудке. Это три года на учете. А потом, был случай, я просидела с дочкой три с половиной часа и это при наличии талона с указанным временем.

И все, я позвонила в Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте, выбор как у многих был не именно потому что клиника хорошая - тогда я о ней вообще не знала, а просто территориально она удобно находится. И врача не выбирала. Был талон на нужное время к Пивоваровой - записала дочь.

В итоге могу сказать - врач хороший, но вот чтобы особо в хвалебном тоне писать - это я бы о любом враче написала лишь в том случае, если бы спас жизнь. А так - проверили по новой все анализы дочери, гастроскопию сделали, лекарства почти те же самые.

Дочке Марина Мансуровна понравилась. Говорит веселая улыбчивая тетя, приятно с ней общаться. Ну и будем дальше у нее наблюдаться.

DSC_4822-2.jpg
DSC_4822-2.jpg (228.57 КБ) 337 просмотров

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 19 авг 2020, 22:25

Запущеный и недолеченый гастрит с детства во взрослом возрасте может привести к более крупным проблемам вплоть до язвы. А может и раньше, зависит от тяжести болезни и ее течения. Не обязательно петь хвалебные оды врачу, но нужно понимать от чего он спас ребенка и что сделал это вовремя - до начала обострения. Острый гастрит или язва далеко не подарок и просто Вы не понимаете насколько ВАм повезло попасть в клинику СМ-доктор. Не набегались по кабинетам в поисках нужного врача, не настоялись в очередях на анализы и на обследования, как это часто бывает в государственных поликлиниках в других городах. В СМ-клинике все доктора - профессионалы, в том числе и в детских больницах этой сети. Хорошему врачу благодарность сказать не жалко иему тоже по человечески приятно будет.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 29 авг 2020, 20:24

МираНДа писал(а):Хочу вклиниться в ваше обсуждение не врачебной стороны работы сети СМ-клиник и обсуждения поликлиник, где по полису ОМС работают врачи.

Считаю, что нельзя огульно хаять государственные поликлиники. Врачи - они могут быть супер врачи, вынуждены работать в системе. И эта система их ставит в определенные рамки. И те, кто не хочет работать в подобных условиях, когда по талону время на один прием отводится всего 15 минут, а что можно за это время сделать как со взрослым человеком, ну осмотр, опрос, в карту все внести, назначить лечение, пояснить как и что принимать - те врачи уходят и на большую зарплату и в лучшие условия. И нельзя их осуждать. Как нельзя и ругать оставшихся за то, что у кабинета педиатра огромные очереди.

А если узкий специалист? Те же 15 минут на обследование одного пациента. Все понимают - и врачи и пациенты что это мало. Но если в частных клиниках человек платит за прием сам, и сколько захочет, столько на него время врач и потратит, то если не хочешь сам тратиться, включайся в систему ОМС, где платит государство и оно же устанавливает рамки.

Но вообще я зашла в тему чтобы сказать добрые слова о детском гастроэнтерологе Пивоваровой М.М. У дочки часто болит желудок, гастрит, дуоденит, и вот к тому, о чем я написала выше. Ну нет у меня времени и желания высиживать огромные очереди в коридоре поликлиники. Даже не к тому, как тут пишут - на своих детей денег не жалко... Конечно. и это тоже, у нас в поликлинике была отличный врач, который вел дочку с момента, как появились боли в желудке. Это три года на учете. А потом, был случай, я просидела с дочкой три с половиной часа и это при наличии талона с указанным временем.

И все, я позвонила в Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте, выбор как у многих был не именно потому что клиника хорошая - тогда я о ней вообще не знала, а просто территориально она удобно находится. И врача не выбирала. Был талон на нужное время к Пивоваровой - записала дочь.

В итоге могу сказать - врач хороший, но вот чтобы особо в хвалебном тоне писать - это я бы о любом враче написала лишь в том случае, если бы спас жизнь. А так - проверили по новой все анализы дочери, гастроскопию сделали, лекарства почти те же самые.

Дочке Марина Мансуровна понравилась. Говорит веселая улыбчивая тетя, приятно с ней общаться. Ну и будем дальше у нее наблюдаться.

DSC_4822-2.jpg

Тоже предпочитаю частные клиники, где время на талоне всегда соответствует реальному приему. Это особенно важно, если нужно сводить ребенка к специалисту, ведь детям еще сложнее томится в душных и скучных коридорах больниц. Хочу сводить ребенка к гастроэнтерологу, потому последую Вашему примеру, тем более, что о враче уже есть хорошие отзывы.

Bladi
Новичок

Сообщение Bladi » 02 сен 2020, 11:20

"Педиатр, детский нефролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. Заведующая детского амбулаторно-поликлинического отделения, заместитель главного врача по педиатрии в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте Курбанова Этери Гаджиевна" - вот это врач, к которой я водила свою дочку. Опыт работы 35 лет.

Врач настолько внимательная, требовательная к тщательному опросу, что поражает ее умение за короткий срок и с ребенком пообщаться, и узнать что у него болит и поставить предположительный диагноз. И со мной, мамой, провести беседу и узнать поведение (ну понятно что не хорошо ли ведет себя в саду, а поведение при болезни - как ест, на что жалуется, какой стул, свет мочи, есть ли боли в спине ближе в ягодицам).

Не подумайте что Этери Гаджиевна всем подобные вопросы задает. Просто она еще и педиатр и задает вопросы исходя из жалоб. То есть мы пришли с жалобами на боль при мочеиспускании, на измененный цвет мочи и на общую слабость ребенка с небольшой температурой. Уверена, что приди ребенок с родителем с жалобой на боль в горле, этих вопросов бы не было))

В первую очередь назначила сдать анализ крови и мочи, причем по цито. Это когда без очереди (хотя в тот момент когда мы подошли к лаборатории, там было 3 человека и я все же решила что пропустим их, не так уж много времени займет). Сдали анализы и снова к врачу. Правда, сидели около 40 минут в коридоре, пока анализы обработают. Я в лаборатории спросила - мне надо приходить за результатами? - нет, мы сами врачам относим. И хотя мне бы и самой несложно было подняться на этаж выше и взять результаты, ну так в нашей поликлинике делается, но все равно приятно - человек пришел с проблемой со здоровьем, может ему тяжело или трудно или больно ходить.

В итоге анализы оказались плохие, Этери Гаджиевна предложила положить дочку в стационар. Я спросила сколько это будет стоить (надеюсь поймут мою фразу, потому как все лечение в СМ-клинике платное, все осмотры, анализы, обследования и явно же место в стационаре тоже не даром). Сумма устроила,хотя не дешево. Но выбор небольшой - или ждать направление в больницу, а планово кладут по очень длинной очереди, или все же лечь сразу и начать получать лечение. Выбрала второе.

Капельницы, таблетки, узи - дочке сняли воспаление, контрольные анализы перед выпиской были отличные. Если не дай бог, еще раз что-то подобное повториться, то только к Этери на прием. И даже если горло или сопли - так же к педиатру Курбановой.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 03 сен 2020, 20:42

Прекрасная писал(а):Думаю, в таком детском отделении любой ребёнок будет чувствовать себя комфортно. Молодцы.

Это очень важно, чтобы ребенок себя действительно отлично чувствовал в больнице, клинике, стоматологии и так далее, потому как это серьезно может повлиять на результаты лечения, что уже давно доказано. Поэтому детские отделения нужно оформлять соответствующим образом, а врачи должны быть определенно приветливыми. Тут же я проблем никаких не вижу.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 05 сен 2020, 22:01

catalynx писал(а):
Прекрасная писал(а):Думаю, в таком детском отделении любой ребёнок будет чувствовать себя комфортно. Молодцы.

Это очень важно, чтобы ребенок себя действительно отлично чувствовал в больнице, клинике, стоматологии и так далее, потому как это серьезно может повлиять на результаты лечения, что уже давно доказано. Поэтому детские отделения нужно оформлять соответствующим образом, а врачи должны быть определенно приветливыми. Тут же я проблем никаких не вижу.

В детском отделении СМ-клиники есть даже детский психолог. Сделано всё, чтобы обследование и лечение детей проходило спокойно и не травмировало психику малышей. Игровые зоны - отличная задумка, простая и эффективная. Очень помогают отвлечь детей от того, что они в больнице. Да и на больницу это не сильно похоже, а значит у детей будет меньше паники и истерик в корридорах под кабинетами врачей. К тому же нет необходимости стоять в очередях, как в наших поликлиниках, можно заранее записаться на прием в удобное время и врач примет без проблем. Сеть СМ-клиника - это больницы самого современного уровня, а для лечения детей это особенно важно.

Катрин
Новичок

Сообщение Катрин » 07 сен 2020, 12:43

Я всегда хотела сына. Мне казалось (и я не ошиблась) что с мальчишками проще. Меня не интересуют бантики, заколочки, платья, куколки, и когда родился сын, я была на седьмом небе от счастья, что желание иметь мальчишку исполнилось.

Единственное, что меня начало смущать с определенного возраста, так это то, что надо ребенку объяснять как проводить гигиенические процедуры интимных частей тела. Папы у нас на тот момент уже не было, а мне надо было объяснить сыну... Короче, не знаю я как сказать. В общем, чтобы понятнее было, в определенном возрасте, у кого как, должна открываться головка на члене. И в основном с этим проблем у большинства мальчишек не бывает, само от 6 до 10 лет открывается, надо только лишь сказать как подмывать.

А мой сынуля в 8 лет вдруг стал капризным, нервным, и я заметила, что выходит из туалета чуть ли нет со слезами на глазах. Стала расспрашивать, плачет, говорит отстань, мне стыдно. Кое-как разговорила, оказывается, ему больно головке, и она вся покрасневшая. Сама я смотреть не стала, сын-то уже взрослый. Нет, не подумайте, для мня 8 лет - конечно ребенок, но не считаю возможным сама лезть.

Пойдем, говорю, к врачу, он посмотрит. Сначала отказывался, потом сказал что если врач будет мужчиной, то ему все покажет и расскажет. Его желание для меня закон. Хорошо хоть вообще согласился.

Выбрала платную клинику, записалась к урологу Николаеву Д.А. Он и взрослых ведет, и хирургом работает, но основной род деятельности - работа с детьми.

В итоге сын зашел в кабинет один, я ждала в коридоре. Потом уже поговорила с врачом. У сына фимоз - сужение крайней плоти, надо еще хотя бы год ждать, потому как головка скорее всего раскроется сама. А если нет, то тогда приходить спустя время и надо будет надрезать чуть, чтобы помочь раскрытию. Говорю - а сыну что в кабинете сказали? Ну про гигиену, что надо каждый день мыть, и во время мытья как бы... ну посильнее на конце руками, ну типа массажа. Это будет провоцировать раскрытие.

Я у сына спросила как вышли из клиники - ну как врач? Что сказал? Мой маленький взрослый)) мужчина сказал что они решили вопрос, договорились, и он сам все что надо знает. Люблю этого блондинистого красавчика))

Пока я так понимаю - сама-то тему не завожу - что пока еще открытия нет. Но еще и год не прошел, так что еще подождем и потом снова к Дмитрию Александровичу пойдем. Хоть бы само открылось, хоть бы.

36a6d0ca169214ceb153f08b20999f30-2.jpg
36a6d0ca169214ceb153f08b20999f30-2.jpg (101.05 КБ) 277 просмотров

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Andy » 08 сен 2020, 18:35

Виктория_Р. писал(а):
AllaKN писал(а):
MarinaST писал(а):Да, я тоже обратила внимание на приведенные на этом форуме фотографии и под впечатлением от увиденного. Все продумано до мелочей - приятная цветовая гамма отделки стен, красивые столики и диванчики - ребенок сможет быстро освоиться. Конечно, стоит обслуживание не дешево, но я лично ради здоровья и благополучия малышей готова потратить все сбережения.

Да, Вы правы - ради того, чтобы ребенок был здоров и счастлив, я тоже готова на все. Жаль, что в обычных поликлиниках не могут нормальное обслуживание обеспечить - приходится тратить время, чтобы записаться заранее и потом еще торчать в очереди, хотя и записан. Пожалуй, уж лучше заплатить нормальные деньги, но обслуживаться в комфортных условиях, не унижаясь.

Вы знаете, во многом согласна с вами. В государственных, конечно, тяжко с ребенком обслуживаться. Но тут еще и от руководства поликлиники многое зависит, как мне кажется. У нас в старой детской ПК по месту жительства было отвратительное обслуживание: начиная от регистраторов, заканчивая врачами. Все какие-то грубые, неприветливые, постоянные очереди даже по талонам. А вот недавно переехали в новый район, и соответственно поликлинику поменяли. Так здесь совсем всё по-другому. Очереди, конечно, есть. Особенно в сезон медосмотров. Но отношение персонала совсем другое. Везде помогут, подскажут, запишут, посоветуют, как лучше и т.п. В общем, пока я очень довольна. Хотя в частную всё равно приходится обращаться к определенным специалистам.

Многое зависит от руководителя. Как он поставит работу в клинике, или в любом другом учреждении, так большинство подчиненных себя и ведут. А вообще, Вы правы, в государственных поликлиниках никогда нет ощущения, что кто-то рад видеть пациента. На новом месте Вам действительно повезло. Но, очереди, еще и с ребенком — это сложно. Я предпочитаю частные клиники, где все отлажено и если и нужно подождать, то максимум пару минут. Обычно поход в клинику — это и так стресс, совсем не хочется, чтоб он усугублялся ожиданиям под кабинетом или неприветливым персоналом. В "СМ-Клинике" мне всегда комфортно, ведь таких неудобств нет.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2020, 12:16

Катрин писал(а):Я всегда хотела сына. Мне казалось (и я не ошиблась) что с мальчишками проще. Меня не интересуют бантики, заколочки, платья, куколки, и когда родился сын, я была на седьмом небе от счастья, что желание иметь мальчишку исполнилось.

Единственное, что меня начало смущать с определенного возраста, так это то, что надо ребенку объяснять как проводить гигиенические процедуры интимных частей тела. Папы у нас на тот момент уже не было, а мне надо было объяснить сыну... Короче, не знаю я как сказать. В общем, чтобы понятнее было, в определенном возрасте, у кого как, должна открываться головка на члене. И в основном с этим проблем у большинства мальчишек не бывает, само от 6 до 10 лет открывается, надо только лишь сказать как подмывать.

А мой сынуля в 8 лет вдруг стал капризным, нервным, и я заметила, что выходит из туалета чуть ли нет со слезами на глазах. Стала расспрашивать, плачет, говорит отстань, мне стыдно. Кое-как разговорила, оказывается, ему больно головке, и она вся покрасневшая. Сама я смотреть не стала, сын-то уже взрослый. Нет, не подумайте, для мня 8 лет - конечно ребенок, но не считаю возможным сама лезть.

Пойдем, говорю, к врачу, он посмотрит. Сначала отказывался, потом сказал что если врач будет мужчиной, то ему все покажет и расскажет. Его желание для меня закон. Хорошо хоть вообще согласился.

Выбрала платную клинику, записалась к урологу Николаеву Д.А. Он и взрослых ведет, и хирургом работает, но основной род деятельности - работа с детьми.

В итоге сын зашел в кабинет один, я ждала в коридоре. Потом уже поговорила с врачом. У сына фимоз - сужение крайней плоти, надо еще хотя бы год ждать, потому как головка скорее всего раскроется сама. А если нет, то тогда приходить спустя время и надо будет надрезать чуть, чтобы помочь раскрытию. Говорю - а сыну что в кабинете сказали? Ну про гигиену, что надо каждый день мыть, и во время мытья как бы... ну посильнее на конце руками, ну типа массажа. Это будет провоцировать раскрытие.

Я у сына спросила как вышли из клиники - ну как врач? Что сказал? Мой маленький взрослый)) мужчина сказал что они решили вопрос, договорились, и он сам все что надо знает. Люблю этого блондинистого красавчика))

Пока я так понимаю - сама-то тему не завожу - что пока еще открытия нет. Но еще и год не прошел, так что еще подождем и потом снова к Дмитрию Александровичу пойдем. Хоть бы само открылось, хоть бы.

36a6d0ca169214ceb153f08b20999f30-2.jpg

Много мнений существует на этот счет нужно или нет трогать головку. Наш местный хирург категорически против какого-либо вмешательства. Что типа природа сама сделает и все откроется. Кума его послушалась и в 7 лет у сына возникло воспаление. Головка так и не открылась и началось воспаление. Обратились в частную клинику и они сделали надрез. Все зажило и теперь все отлично

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»