Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Ксения_Ольха
Эксперт

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ксения_Ольха » 05 окт 2020, 14:25

Хочу поблагодарить врача-травматолога Оскара Евгеньевича за отличную профессиональную помощь, внимательность к проблеме ребенка, за юмор в неприятной в целом ситуации с ногой. Мой сын, играя в футбол, подвернул ногу и получил довольно серьезную травму колена с разрывом связок. Я была в полнейшей панике, сын не мог даже пошевелить ногой, такое у нас случилось в первый раз. Врач все доходчиво объяснил (главное без страшилок), сделал прекрасную лангету, подробно рассказал и показал, как ей пользоваться. Снял панику и поднял настроение. Спасибо!

Выражаю благодарность врачам поликлиники. Отличные специалисты. Особенно хочу отметить доктора Буйнак Е.Е. за профессионализм и душевные качества. Клиника новая, чистая, уютная. Всем рекомендую.

ElenaNew
Авторитет

Сообщение ElenaNew » 05 окт 2020, 22:39

Юло писал(а):Дочка на уроке физкультуры упала и ударилась головой. Шишка на лбу была впечатлительных размеров, но никаких жалоб, ну кроме того что шишка некрасиво, как рог, выпирает, не было. Я, когда дочь пришла из школы, ее осмотрела, вопросами закидала - не тошнит ли, не кружится ли голова, не болит ли внутри головы, ну может сосуд какой дергает или еще что. "Мам, отстань, все нормально, ужасно что шишка кремом тональным не замазывается".

Четыре дня было нормально, аппетит хороший, сон, походы в школу, - все как всегда. А потом дочь начала жаловаться что болит голова. Как болит? Может давление? Я, опытный гипертоник, по нескольку раз на день мерила давление - в норме. Температуру мерила - тоже нормально. Дочери давала анальгин. Выпьет таблетку - на некоторое короткое время полегче голове. Потом снова "мам, болит голова, кружится, пойду полежу". День в школу не пошла, потому как утром ей плохо было, второй. А на третий я со скоростью звука давай искать врача, чтобы был и врач и диагност.

Разумеется, в детской поликлинике такого нет. Есть педиатр, наш участковый, но что он может сделать? Правильно, послушать жалобы и направить на обследование. А КТ или МРТ у нас в клинике не делается. Так что дорога эта слишком длинная через педиатра в поликлинике, а ушиб головы какие только последствия дать может.

Так что я решила сразу в платную клинику. Само собой я не знала где и в какой клинике такие врачи. Зато умею поиском пользоваться. Открываешь сайт Про докторов, вводишь нужные данные в поиск, и выдает Детский врач, МРТ-диагност Бабаева Рената Магамедовна. Читаю отзывы и вижу что врач по мнению пациентов отличный. А значит нам надо.

Я на секунду отвлекусь от темы головы дочки, просто не могу не сказать -какие же роскошные, шикарные волосы у Ренаты Магамедовны. И сама она будто с конкурса красоты. При таких потрясающих внешних данных еще и хороший врач.

Записалась на следующий день, в тот день, ну когда искала врача, уже не было талонов. Пришли с дочкой, она все рассказала врачу,так говорит - пойдем, сделаю тебе МРТ. Ну конечно, у меня спросила (я сидела в коридоре) - будем делать? Ведь стоит обследование не дешево. Конечно будем, мы же для этого и пришли. Сделала МРТ, мы подождали в коридоре, потом врач позвала к себе в кабинет. Говорит - все в порядке, не волнуйтесь, никаких последствий. Я - а чего же дочке плохо, голова болит? Может быть легкое сотрясение мозга, надо просто неделю или дней 10 полежать, не ходить в школу, не быть активной. И оно пройдет. Болит голова - пейте как и раньше таблетки, только не анальгин, а вот эти таблетки.

Неделя без школы и да, голова прошла. Мне не жалко денег на МРТ, а вдруг бы было что-то опасное? Врача советую, отзывы на нескольких сайтах положительные написала.

original_5575384d90e3e233688b459a_57a4562c73f74.jpg

Жалеть денег здесь конечно же не нужно. Слава, Богу, что все хорошо закончилось! Травмы головы это очень опасно, как для детей, так и для взрослых.
У нас в школе мальчишки баловались и один ударился об перило. Нормально припечатался, но даже шишки не было, только небольшой синяк вылез на второй день. Через неделю, когда уже забыли про травму, он стал жаловаться учителям, что болит голова, но те отмахивались, что мол отлыниваешь от уроков. Хорошо, что мама его прислушалась к его жалобам и отвела в больницу. У него там жидкость стала скапливаться, вроде, из-за этой травмы. Я на всю жизнь запомнила это и очень боюсь теперь таких травм

Andy
Эксперт
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Andy » 06 окт 2020, 17:22

ElenaNew писал(а):
Юло писал(а):Дочка на уроке физкультуры упала и ударилась головой. Шишка на лбу была впечатлительных размеров, но никаких жалоб, ну кроме того что шишка некрасиво, как рог, выпирает, не было. Я, когда дочь пришла из школы, ее осмотрела, вопросами закидала - не тошнит ли, не кружится ли голова, не болит ли внутри головы, ну может сосуд какой дергает или еще что. "Мам, отстань, все нормально, ужасно что шишка кремом тональным не замазывается".

Четыре дня было нормально, аппетит хороший, сон, походы в школу, - все как всегда. А потом дочь начала жаловаться что болит голова. Как болит? Может давление? Я, опытный гипертоник, по нескольку раз на день мерила давление - в норме. Температуру мерила - тоже нормально. Дочери давала анальгин. Выпьет таблетку - на некоторое короткое время полегче голове. Потом снова "мам, болит голова, кружится, пойду полежу". День в школу не пошла, потому как утром ей плохо было, второй. А на третий я со скоростью звука давай искать врача, чтобы был и врач и диагност.

Разумеется, в детской поликлинике такого нет. Есть педиатр, наш участковый, но что он может сделать? Правильно, послушать жалобы и направить на обследование. А КТ или МРТ у нас в клинике не делается. Так что дорога эта слишком длинная через педиатра в поликлинике, а ушиб головы какие только последствия дать может.

Так что я решила сразу в платную клинику. Само собой я не знала где и в какой клинике такие врачи. Зато умею поиском пользоваться. Открываешь сайт Про докторов, вводишь нужные данные в поиск, и выдает Детский врач, МРТ-диагност Бабаева Рената Магамедовна. Читаю отзывы и вижу что врач по мнению пациентов отличный. А значит нам надо.

Я на секунду отвлекусь от темы головы дочки, просто не могу не сказать -какие же роскошные, шикарные волосы у Ренаты Магамедовны. И сама она будто с конкурса красоты. При таких потрясающих внешних данных еще и хороший врач.

Записалась на следующий день, в тот день, ну когда искала врача, уже не было талонов. Пришли с дочкой, она все рассказала врачу,так говорит - пойдем, сделаю тебе МРТ. Ну конечно, у меня спросила (я сидела в коридоре) - будем делать? Ведь стоит обследование не дешево. Конечно будем, мы же для этого и пришли. Сделала МРТ, мы подождали в коридоре, потом врач позвала к себе в кабинет. Говорит - все в порядке, не волнуйтесь, никаких последствий. Я - а чего же дочке плохо, голова болит? Может быть легкое сотрясение мозга, надо просто неделю или дней 10 полежать, не ходить в школу, не быть активной. И оно пройдет. Болит голова - пейте как и раньше таблетки, только не анальгин, а вот эти таблетки.

Неделя без школы и да, голова прошла. Мне не жалко денег на МРТ, а вдруг бы было что-то опасное? Врача советую, отзывы на нескольких сайтах положительные написала.

original_5575384d90e3e233688b459a_57a4562c73f74.jpg

Жалеть денег здесь конечно же не нужно. Слава, Богу, что все хорошо закончилось! Травмы головы это очень опасно, как для детей, так и для взрослых.
У нас в школе мальчишки баловались и один ударился об перило. Нормально припечатался, но даже шишки не было, только небольшой синяк вылез на второй день. Через неделю, когда уже забыли про травму, он стал жаловаться учителям, что болит голова, но те отмахивались, что мол отлыниваешь от уроков. Хорошо, что мама его прислушалась к его жалобам и отвела в больницу. У него там жидкость стала скапливаться, вроде, из-за этой травмы. Я на всю жизнь запомнила это и очень боюсь теперь таких травм

Полностью согласна. Если дело касается здоровья, нельзя жалеть средств. Как правило, такая экономия потом ведет к еще большим расходам, не говоря уже об ухудшении самочувствия и уроне для организма. Вообще травмы головы бывают очень коварными, некоторое время полученные повреждения могут никак не проявляться, а потом вызывать очень серьезные проблемы. Вообще, очень плохо, когда взрослые, которые должны помогать детям в сложных ситуациях просто отмахиваются от жалоб. Не раз слышала подобные истории о невнимательности учителей. Тоже говорю своему ребенку, чтоб сразу звонил мне, если что-то случилось.

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 07 окт 2020, 12:32

Bladi писал(а):"Педиатр, детский нефролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. Заведующая детского амбулаторно-поликлинического отделения, заместитель главного врача по педиатрии в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте Курбанова Этери Гаджиевна" - вот это врач, к которой я водила свою дочку. Опыт работы 35 лет.

Врач настолько внимательная, требовательная к тщательному опросу, что поражает ее умение за короткий срок и с ребенком пообщаться, и узнать что у него болит и поставить предположительный диагноз. И со мной, мамой, провести беседу и узнать поведение (ну понятно что не хорошо ли ведет себя в саду, а поведение при болезни - как ест, на что жалуется, какой стул, свет мочи, есть ли боли в спине ближе в ягодицам).

Не подумайте что Этери Гаджиевна всем подобные вопросы задает. Просто она еще и педиатр и задает вопросы исходя из жалоб. То есть мы пришли с жалобами на боль при мочеиспускании, на измененный цвет мочи и на общую слабость ребенка с небольшой температурой. Уверена, что приди ребенок с родителем с жалобой на боль в горле, этих вопросов бы не было))

В первую очередь назначила сдать анализ крови и мочи, причем по цито. Это когда без очереди (хотя в тот момент когда мы подошли к лаборатории, там было 3 человека и я все же решила что пропустим их, не так уж много времени займет). Сдали анализы и снова к врачу. Правда, сидели около 40 минут в коридоре, пока анализы обработают. Я в лаборатории спросила - мне надо приходить за результатами? - нет, мы сами врачам относим. И хотя мне бы и самой несложно было подняться на этаж выше и взять результаты, ну так в нашей поликлинике делается, но все равно приятно - человек пришел с проблемой со здоровьем, может ему тяжело или трудно или больно ходить.

В итоге анализы оказались плохие, Этери Гаджиевна предложила положить дочку в стационар. Я спросила сколько это будет стоить (надеюсь поймут мою фразу, потому как все лечение в СМ-клинике платное, все осмотры, анализы, обследования и явно же место в стационаре тоже не даром). Сумма устроила,хотя не дешево. Но выбор небольшой - или ждать направление в больницу, а планово кладут по очень длинной очереди, или все же лечь сразу и начать получать лечение. Выбрала второе.

Капельницы, таблетки, узи - дочке сняли воспаление, контрольные анализы перед выпиской были отличные. Если не дай бог, еще раз что-то подобное повториться, то только к Этери на прием. И даже если горло или сопли - так же к педиатру Курбановой.

В наших поликлиниках с врачами нефрологами большая беда, а с теми, которые что-то понимают и могут докопаться до истины - совсем.
Заметила, что у дочки стала мутноватая моча. Попросила направление и пошли мы ее сдавать. Обнаружили соли. Педиатр сказала, что такое часто бывает после ОРЗ. Два месяца я оббивала пороги всех специалистов и нефролога тоже, но все говорили, что я сильно впечатлительная. В итоге пошли мы в частную клинику и нам после УЗИ и дополнительных анализов диагностировали пиелонефрит. Поэтому я очень рада, что сейчас есть выбор куда обратится и есть такие частные клиники

Малинка
Новичок

Сообщение Малинка » 09 окт 2020, 12:19

Раньше я герпес на губах просто лечила Зовираксом и все. Не задумывалась, что это не просто прыщ или как в народе называют "простуда выскочила", а инфекционное заболевание. Которое если вылечить изнутри, то и снаружи не будет выскакивать.

А натолкнула меня, на эту, в общем, простую мысль моя подруга, которая живет в другом городе и приехала ко мне в гости как раз в тот момент, когда у меня губу разнесло мама не горюй. Говорю ей - вот, давно не виделись, а даже поцеловать тебя не могу. Она спрашивает - а чего не лечишь? Как не лечу, видишь мазь на губе? Да нет, мазь я вижу, почему к врачу не сходишь и не сдашь анализы? А к какому врачу? Выражение на лице подруги мне сказало о том, что она обо мне думает)))

Есть по близости клиника какая-нибудь? Есть, СМ-клиника на Волгоградском проспекте, но она платная. Ну и что? Ты думаешь у нас в городе мало платных клиник? Поверь, там всегда народу валом. Просто люди поняли, что в обычной поликлинике тратишь время и деньги, а в платной - только деньги.

foto-6.jpg
foto-6.jpg (251.74 КБ) 189 просмотров

Давай узнавай, что за клиника. Нашла на сайте информацию и телефон. В информации режим работы клиники, расписание врачей, цены. Позвонила по телефону, спросила - к какому врачу надо идти с герпесом на губе. Это в компетенции аллерголога-иммунолога. А на завтра записаться можно? - да, какое время вам удобно? Ну давайте с утра. На 8-40 пойдет? - да.

К назначенному времени мы с подругой уже были у кабинета. Подругу за компанию)) и потом после приема врача гулять с ней по городу сразу.

Врач - иммунолог, аллерголог, кандидат медицинских наук Баранова И.Д. - приняла меня вовремя. Расспросила давно ли герпес, возникает еще на теле где-нибудь кроме губы? В роду были подобные заболевания? Чем лечу, что помогает? Подробный опрос. Надо сдать анализы и мазок - согласны? Цена отдельная от приема, стоимость узнать на рецепшн. Ну напишите направление, сделаю. Вышла, посмотрели сколько стоит, ну думала что дороже выйдет. Сдала анализы. Снова к Ирине Дмитриевне. Назначила лечение, сказала что надо уколы делать, и месяца 3-4,а может и дольше пить таблетки. Потом снова анализы сдать.

Так вот повторный анализ показал что уже в норме какой-то показатель, который отвечает за герпесную инфекцию. Но шансы что снова будут герпесы - есть. Если что - снова к Барановой пойду.

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 09 окт 2020, 12:47

Светлая35 писал(а):К врачу-микологу Зуевой К.М. я обращалась дважды. Первый раз два года назад, когда решила удалить все папилломы на теле, а их было много и к тому же несколько на шее и на лице. Вообще получилось странно. Сначала я решила удалить все названное в косметическом салоне недалеко от дома, но когда пришла на консультацию, врач-дерматолог потребовала от меня из моей поликлиники от онколога справку, что некоторые (указала какие) новообразования не являются злокачественными. То есть я должна была потратить время на то чтобы взять талон, а поверьте, попасть к онкологу это проще пешком до Африки дойти, потом взять справку, снова записаться на прием к врачу в салон, ждать очереди.

И был короткий путь. Врач в СМ-клинике - официальный врач, а не косметолог, который сам решает без всяких справок - что удалять лазером, а что надо удалять скальпелем (обычно крупные родинки только скальпелем срезают и отправляют на экспертизу чтобы узнать - какого генеза биоматериал?).

В общем я пошла к Зуевой и она все тело мне "почистила" от сосулек-папиллом. Я была довольна. Правда, врач сказала, что это вирус папилломы и что спустя время, сосульки в других местах, рядом со старыми удаленными могут вырасти. И посоветовала способ. Писать я не буду, не имею права, а то вдруг кто-то решит воспользоваться. В общем, как только маааленькая сосулечка появляется, не надо ждать пока она вырастет, а купит в аптеке препарат и им пользоваться. За несколько дней прижигается и отваливается папиллома.

А второй раз к Зуевой я обращалась ранней весной, еще до ковида. У меня на руках между пальцами началось воспаление. Сильное покраснение, места эти как бы мокнут, ну не текут, но влага есть, ну и чесались - ночами не спала. Сначала сама решила вылечить себя. Пила Супрастин, мазала салициловой кислотой, потом мазала спиртовой настойкой на ореховых перепонках (сама настой делала), в общем, как вы поняли - раз сказала что второй раз была у врача, значит ничего не помогло.

Мне Ксения Михайловна так и сказала: экзему вы такими способами не вылечите. Вы бы еще уринотерапией занялись))). Я оценила шутку, ответила - жаль, в голову не пришло, а то бы....)))

В итоге совсем другие лекарства, запрет мочить руки (не значит что ходить с грязными, а есть салфетки, ими протирать). Когда мыться, сначала обработать мазью воспаленные места, затем надевать резиновые перчатки.

Спасибо, мне назначенное лечение полностью помогло избавиться от проблемы. И мой совет - если это не прыщик на носу, то не занимайтесь самолечением.

Конечно с родинками и папилломами нужно быть очень осторожными. В идеале нужно удалять их в онкологии.
Подруга недавно обращалась как раз с такой проблемой к онкологу. Врач конечно уже с опытом и на глаз понимает какая родинка может быть опасной и нужно ли сдавать цитологию. Родинки "плохие" могут быть не только большие, а и совсем маленькие. И наоборот.
Например, у подружки была большая выпуклая родинка. В нашем понимании она несет угрозу, а онколог рассмотрел, что из нее растет волосок, а это сразу отметает онко. Еще важны однородность краев и поверхности. Нюансов очень много, поэтому таким делом должен заниматься только специалист

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 10 окт 2020, 18:35

Я очень боюсь удаления родинок. А вот, если врач ошибся и нельзя было просто удалить, как это понять? Как понять, что родинка онко? Рисковать и удалять их в косметологическом кабинете точно не нужно

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 12 окт 2020, 22:39

Малинка писал(а):Раньше я герпес на губах просто лечила Зовираксом и все. Не задумывалась, что это не просто прыщ или как в народе называют "простуда выскочила", а инфекционное заболевание. Которое если вылечить изнутри, то и снаружи не будет выскакивать.

А натолкнула меня, на эту, в общем, простую мысль моя подруга, которая живет в другом городе и приехала ко мне в гости как раз в тот момент, когда у меня губу разнесло мама не горюй. Говорю ей - вот, давно не виделись, а даже поцеловать тебя не могу. Она спрашивает - а чего не лечишь? Как не лечу, видишь мазь на губе? Да нет, мазь я вижу, почему к врачу не сходишь и не сдашь анализы? А к какому врачу? Выражение на лице подруги мне сказало о том, что она обо мне думает)))

Есть по близости клиника какая-нибудь? Есть, СМ-клиника на Волгоградском проспекте, но она платная. Ну и что? Ты думаешь у нас в городе мало платных клиник? Поверь, там всегда народу валом. Просто люди поняли, что в обычной поликлинике тратишь время и деньги, а в платной - только деньги.

foto-6.jpg

Давай узнавай, что за клиника. Нашла на сайте информацию и телефон. В информации режим работы клиники, расписание врачей, цены. Позвонила по телефону, спросила - к какому врачу надо идти с герпесом на губе. Это в компетенции аллерголога-иммунолога. А на завтра записаться можно? - да, какое время вам удобно? Ну давайте с утра. На 8-40 пойдет? - да.

К назначенному времени мы с подругой уже были у кабинета. Подругу за компанию)) и потом после приема врача гулять с ней по городу сразу.

Врач - иммунолог, аллерголог, кандидат медицинских наук Баранова И.Д. - приняла меня вовремя. Расспросила давно ли герпес, возникает еще на теле где-нибудь кроме губы? В роду были подобные заболевания? Чем лечу, что помогает? Подробный опрос. Надо сдать анализы и мазок - согласны? Цена отдельная от приема, стоимость узнать на рецепшн. Ну напишите направление, сделаю. Вышла, посмотрели сколько стоит, ну думала что дороже выйдет. Сдала анализы. Снова к Ирине Дмитриевне. Назначила лечение, сказала что надо уколы делать, и месяца 3-4,а может и дольше пить таблетки. Потом снова анализы сдать.

Так вот повторный анализ показал что уже в норме какой-то показатель, который отвечает за герпесную инфекцию. Но шансы что снова будут герпесы - есть. Если что - снова к Барановой пойду.

По поводу герпеса хочу сказать, что не стоит тратить время в простых поликлиниках на выяснение причин возникновения. Идите сразу к частному и толковому специалисту. Герпес это не шутки! Есть алиментарный герпес, который возникает периодически на губе, а всего существует 8 типов герпеса.
Восьмой тип это герпевирусная саркома. Ветрянка это тоже тип герпеса. Лучше не запускать и сдать кровь

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 19 окт 2020, 12:02

Надинка писал(а):начался переходный возраст, и дочка все чаще стала высказывать недовольство своим внешним видом, и смотреть в Инстаграм фотки анорексичных девочек-моделей. Это было первым тревожным звоночком.

Потом дочка перестала есть вместе с нами за столом, забирала еду себе в комнату. Возможно, она выбрасывала еду. Потом на свой 15-ый день рождения дочка поела свои любимые блюда, а потом я ее застала в туалете за промыванием желудка.

Тут уже писали точно такую же историю. Это что, копия? Или все девочки занимаются одним и тем же?

Brenda
Новичок

Сообщение Brenda » 22 окт 2020, 13:51

Я буду в меньшинстве, но меня это не пугает)) Я вот читаю про СМ-клинику и создается впечатление, что это Клиника Президента России, что тут ну вооооообщееее все настолько супер, что лучшей клиники в мире больше нет. Люди, объясните, ну мы же не в 20 веке живем, когда только начинались частные платные центры и клиники и они были скорее похожи на дворцы или музеи, нежели на лечебное учреждение. Тогда да, человек приходил, приносил пол-зарплаты, и уходил, не столько вылеченный, сколько под впечатлением от интерьера.

Я была в СМ-клинике несколько раз, причем так получалось, что в разных филиалах. Я оцениваю клинику на 5 баллов из пяти, довольна всем, но вот так, чуть ли не с придыханием хвалить - нет, не буду.

Во-первых, тут цены, хоть они и на одном уровне в ценами в других платных клиниках, но высокие. Не каждый человек сможет стать постоянным клиентом именно из-за денежного вопроса. Во-вторых, я не могу судить о врачебных качествах ВСЕХ врачей. Если я не была у уролога (и не буду) или у репродуктолога, то как могу заочно всех хвалить?

То что в клиниках сделан ремонт и чисто - тут вообще смех, процитирую слова тупой Малышевой "это нормааааально". Да, так и должно быть: медучреждение это чистота, гигиена и аккуратность.

А теперь мое положительное мнение и хороший отзыв про врача дерматолога Королькову Полину Аскольдовну. Без излишних восторгов, без придыханий и восхищения, реально оцениваю профессионализм и умение общаться с пациентами.

Знания современные у врача есть, прием ведет правильно. Поясню: не тратит время на ненужные вопросы, вежливо пресекает пациента, если его несет не в ту степь, типа воспоминаний, как однажды у бабушки случился дерматит. Сама берет забор материала (не нашла более подходящее слово), в конкретном моем случае это был соскоб с головы. У меня себорея, поэтому дерматолог мне в помощь))

Мне понравилось то, что врач предложила на выбор для лечения средства разной ценовой категории. Не так - написала на бланке названия препаратов и до свидания, лечитесь. А сказала - вот этот препарат советую не заменять на аналог, он лучше работает. А вот эти - можете использовать более дешевые варианты и написала названия.

По результату посещения врача резюмирую - лечение помогло. В случае повторного появления какой-либо дерматологической проблемы снова приду к врачу Корольковой.

foto-6-2.jpg
foto-6-2.jpg (251.86 КБ) 131 просмотр

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»