Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Таша
Участник

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Таша » 15 янв 2021, 11:56

Не думала что читая отзывы про врачей, воспользуюсь чьим-то мнением. Однако, я рада и говорю спасибо форумчанке Асе, я даже запомнила ее ник, несмотря на то, что прошел почти год с момента ее отзыва.

Ася писала про массажиста Котикова Александра Вячеславовича, что он отличный мастер своего дела. И так как именно этот филиал "СМ-клиники" мне удобен по расположению, то именно к Котикову я пошла перед новым годом. Согласна с Асей - мужчина видный, сильный, а рукиии)))

XXL.jpeg
XXL.jpeg (132.79 КБ) 419 просмотров

Хотя основное направление массажиста - оздоровительный массаж, который пока мне не нужен и дай бог чтобы и в дальнейшем не понадобился никогда, я решила пройти курс антицеллюлитного массажа. Перед праздниками чуть укрепить и подтянуть свое не совсем идеальное тело.

Я себя похвалила, что позвонила в клинику записаться в 10-х числах декабря. Решила, что как и раньше, проблем с записью не будет, что как всегда в данной клинике "сегодня звоню и сегодня (ну или завтра) иду". Плюс 10 дней на курс массажа, как раз к концу декабря и справлюсь.

Оказывается, что даже в этой клинике бывает очередь)) Настолько популярен массажист Котиков. Удалось к нему попасть лишь 16 декабря. Не зря ждала. Конечно, сейчас массажистов очень много. И в салонах и в клиниках и на дому работают - выбирай любого.
Но я теперь знаю что такое настоящий массаж против целлюлита. Хотя я его не раз и не пять делала раньше у других массажистов. Небо и земля.

Я не нахваливаю Котикова, он и так востребован через край. Поэтому моя реклама ему не нужна. Я просто пишу о том, что человек профессионал, работает 10 лет в этой клинике, отзывы все положительные, и лично мне понравилась его работа.

Кожа стала реально плотнее, дряблость (это и есть целлюлит) стала заметно меньше. Даже ноги в бедрах стали выглядеть после курса стройнее.

Теперь следующий мой поход к Котикову в апреле или мае - подготавливаться к летнему сезону.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 28 янв 2021, 14:27

Я так поняла, что Котиков Александр Вячеславович умеет делать разный массаж.
Нашла в сети отзыв
Самый лучший массажист, которого я только встречала! У меня хроническая болезнь, поэтому я периодически прохожу курс массажа, чтобы состояние не ухудшалось. На этот раз мне повезло попасть в золотые руки Александра Вячеславовича. Он провёл все процедуры на высшем профессиональном уровне, был ко мне добр и вежлив. После курса я почувствовала себя намного лучше, а что главное — Котиков добился продолжительного результата. Именно поэтому я сейчас чувству себя отлично. Спасибо ему за это большое!

Andy
Профи
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Andy » 30 янв 2021, 20:15

Таша писал(а):Не думала что читая отзывы про врачей, воспользуюсь чьим-то мнением. Однако, я рада и говорю спасибо форумчанке Асе, я даже запомнила ее ник, несмотря на то, что прошел почти год с момента ее отзыва.

Ася писала про массажиста Котикова Александра Вячеславовича, что он отличный мастер своего дела. И так как именно этот филиал "СМ-клиники" мне удобен по расположению, то именно к Котикову я пошла перед новым годом. Согласна с Асей - мужчина видный, сильный, а рукиии)))

XXL.jpeg

Хотя основное направление массажиста - оздоровительный массаж, который пока мне не нужен и дай бог чтобы и в дальнейшем не понадобился никогда, я решила пройти курс антицеллюлитного массажа. Перед праздниками чуть укрепить и подтянуть свое не совсем идеальное тело.

Я себя похвалила, что позвонила в клинику записаться в 10-х числах декабря. Решила, что как и раньше, проблем с записью не будет, что как всегда в данной клинике "сегодня звоню и сегодня (ну или завтра) иду". Плюс 10 дней на курс массажа, как раз к концу декабря и справлюсь.

Оказывается, что даже в этой клинике бывает очередь)) Настолько популярен массажист Котиков. Удалось к нему попасть лишь 16 декабря. Не зря ждала. Конечно, сейчас массажистов очень много. И в салонах и в клиниках и на дому работают - выбирай любого.
Но я теперь знаю что такое настоящий массаж против целлюлита. Хотя я его не раз и не пять делала раньше у других массажистов. Небо и земля.

Я не нахваливаю Котикова, он и так востребован через край. Поэтому моя реклама ему не нужна. Я просто пишу о том, что человек профессионал, работает 10 лет в этой клинике, отзывы все положительные, и лично мне понравилась его работа.

Кожа стала реально плотнее, дряблость (это и есть целлюлит) стала заметно меньше. Даже ноги в бедрах стали выглядеть после курса стройнее.

Теперь следующий мой поход к Котикову в апреле или мае - подготавливаться к летнему сезону.

Также давно ищу хорошего массажиста, так как имею некоторые проблемы со спиной. Возможность посетить антицеллюлитный массаж также кажется очень интересной, так как одними упражнениями полностью избавиться от таких дефектов не выйдет. У Вас не было синяков или какого-то дискомфорта на коже после массажа? Я раньше такие процедуры не посещала, интересно узнать мнение других.

Катрина
Эксперт

Сообщение Катрина » 31 янв 2021, 17:10

Нина писал(а):Конечно, сколько человек, столько и мнений, но на мой взгляд, эта самая талассотерапия - жуткая гадость, как будто тебя грязью обмазывают, а вот гидромассаж - великолепная процедура. Я его делала не в СМ-Клинике, а в санатории в Московской области, спина переслала болеть и целлюлита стало намного меньше. Всем очень рекомендую!

Согласна с вами, удовольствие конечно не из дешевых, но и эффективность процедуры довольно высокая. В СМ Клинике хорошие специалисты, я сама не обращалась, признаюсь честно, для меня это немного дороговато, но вот моя подруга его посещает регулярно, и всегда восторженно рассказывает, какие процедуры проводят. В оздоровительном центре много специалистов, и реально назначают только необходимые процедуры. Я тоже надеюсь, что в ближайшее время смогу себе позволить что-то из указанных процедур. Пишут конечно разное, но я от первоисточника знаю, что там реально круто, и оборудование хорошее.

Шаврина
Участник

Сообщение Шаврина » 01 фев 2021, 14:29

А что вы хотели, красота требует жертв. Конечно было бы хорошо греться на солнышке, купаться в теплых ваннах, пить коктейли, есть пирожные и при этом заряжаться красотой и здоровьем. Но так не бывает. Обертывания водорослями и грязевые ванны - это еще не самое плохое. Лично для меня грязевые процедуры даже приятней, чем медовые и кофейные маски. Как вспомню эту липкую субстанцию на своем теле, так вздрагиваю каждый раз. А еще были электротерапии, вакуумные антицеллюлитные массажи и многое другое. Но это все равно гораздо лучше, чем ложиться под нож хирурга. Вот на это я точно никогда не соглашусь.

Oliva
Новичок

Сообщение Oliva » 07 фев 2021, 12:58

Не думаю, что буду оригинальна в причине посещения гастроэнтеролога Владимира Михайловича Волкова. Что хочу сказать про врача. Умный, с огромным опытом и знаниями. Нет, я не знаю как он лечит других людей, про опыт я поняла исходя из его возраста, его квалификации, отзывов на различных сайтах, ну и по тому, что он меня... да-да, лечил и сделал так, что мне стало лучше.

Почему-то тут пишут люди в основном о своей проблеме, и мало уделяют внимания людям, которые их лечат. Хотя тоже это понятно - человеку ближе свои проблемы, а уж если они касаются нездоровья, то и говорить хочется лишь об этом.

Я так же уделю пару слов проблеме с которой я пришла в "СМ-клинику", но все же основное будет о враче, о организации работы клиники, о том, что людям УДОБНО в этой сети клиник.

У меня язва желудка, периодически воспаляется, периодически проходит. В этот раз было уж сильно лихо. Я даже думала что возможно будет стоять вопрос об операции. Так и спросила после всех сданных анализов, после обследований у Владимира Михайловича: "надо будет делать операцию?"

Мне понравился ответ, человек с чувством юмора, но не черным, которым обладают циничные врачи, а добродушный. Ответил мне: "Ну если вы будете очень сильно настаивать на операции, я не смогу отказать такой красивой женщине. Но все же давайте сначала попробуем терапевтическое лечение, а уж потом, если не передумаете, то точно операция, любой ваш каприз исполню)))".

Знаете, когда вот так врач отвечает, улыбается, и говорит что анализы и результаты обследований не очень хорошие, но все сделаю, чтобы облегчить и скомпенсировать обострение, то даже боль становится меньше))

Клиника заслуживает хороших отзывов. Я была в двух филиалах и могу сказать что качество работы везде на высоком уровне. Начиная от регистратуры, где на любой вопрос ответят, где стараются решить даже малую проблему. Я не хочу сравнивать платную клинику и госполиклинику. Это очень разное. И пока у меня есть финансовая возможность, я буду лечиться платно.
Доктору Волкову ставлю пять баллов из пяти.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 09 фев 2021, 22:50

Вообще Центр Оздоровления это хорошая вещь. Реабилитация необходима во многих случаях. Нашла на их сайте
Восстановительное лечение осуществляется с помощью комплексных программ по назначению узких специалистов (травматологов, флебологов, ортопедов, неврологов). Врачи-реабилитологи разрабатывают специальные курсовые программы, сочетающие различные мануальные техники и физиотерапевтические методы (массаж, рефлексотерапию, мануальную терапию, ЛФК и т.д.). Мы объединили команду лучших профессионалов, новейшие разработки и высокотехнологичное оборудование для того, чтобы решить ряд проблем современных жителей мегаполиса.
Синдром хронической усталости, психоэмоциональные расстройства, проблемы с позвоночником и суставами – все это и многое другое поддается корректировке и лечению благодаря грамотному и продуманному подходу сотрудников Оздоровительного центра «СМ-Клиника»

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 13 фев 2021, 19:04

Когда хорошие специалисты есть и толковые условия, тогда действительно здорово. Центр отличный.

Алька
Участник

Сообщение Алька » 16 фев 2021, 14:12

Oliva писал(а):
Клиника заслуживает хороших отзывов. Я была в двух филиалах и могу сказать что качество работы везде на высоком уровне. Начиная от регистратуры, где на любой вопрос ответят, где стараются решить даже малую проблему. Я не хочу сравнивать платную клинику и госполиклинику. Это очень разное. И пока у меня есть финансовая возможность, я буду лечиться платно.

Волею судеб, я была в трех филиалах СМ-Клиник (по своим проблемам в двух и в одной с мамой). Полностью разделяю ваше мнение о качестве лечения и профессионализме докторов. СМ-Клиника вне зависимости от расположения филиала, выдерживает высокие стандарты, как по оснащению клиник медицинским оборудованием, так и по квалификации специалистов. Так что тоже... Пока финансы позволяют, буду лечиться платно.

Andy
Профи
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Andy » 18 фев 2021, 19:19

Алька писал(а):
Oliva писал(а):

Волею судеб, я была в трех филиалах СМ-Клиник (по своим проблемам в двух и в одной с мамой). Полностью разделяю ваше мнение о качестве лечения и профессионализме докторов. СМ-Клиника вне зависимости от расположения филиала, выдерживает высокие стандарты, как по оснащению клиник медицинским оборудованием, так и по квалификации специалистов. Так что тоже... Пока финансы позволяют, буду лечиться платно.

Очень хорошо, когда вся сеть придерживается высоких стандартов, причем не только лечения, но и обслуживания в целом. Также предпочитаю посещать платные клиники, нервы и время важнее.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»