Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Olga1998
Профи

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 15 ноя 2020, 14:27

Тая писал(а):Жемчужная ванна - это, мне кажется, излишество. Пустая трата денег. Инфракрасная сауна - боюсь, что опасна. А вот мануальную терапию я проходила. Немножко больновато, но эффект есть.

Почему излишество? Это ж не ванна с жемчугом, а просто такое название процедуры из-за сходства пузырьков воздуха на жемчужинки. Это один из разновидностей гидромассажа.
Массаж происходит так - на дно ванны кладут специальную решетку, через которую наверх под высоким давлением поступают воздушные пузырьки, похожие на жемчуг. Пузырьки выходят на поверхность не постоянно, а с интервалом в 30 сек. Это позволяет добиться хорошего массажного эффекта от процедуры, и даже косметологи отмечают, что жемчужная ванна при схожем действии с классическим массажем требует гораздо меньше времени – 20 мин. против 40–60. Массаж в жемчужной ванне начинается со стоп, постепенно идя к шее и плечам. Принимают ванну обычно лежа.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 15 ноя 2020, 17:02

Olga1998 писал(а):После родов у нее образовались огромные растяжки, которые уродовали ее ноги. Она втирала все, что можно и нельзя, эффекта было ноль. Тогда она пошла в клинику, где ей пообещали все это убрать. Слухи плохие ходили про данное место, но ее это не остановило. Теперь у нее огромные шрамы на ногах

А что, после родов бывают растяжки на ногах? :shock: Впервые слышу такое. У меня растяжки были на животе, да и то незначительные. Я на них даже внимание не обратила, пока где-то не прочитала, что могут быть растяжки. Но на ногах!..

AllaKN
Авторитет
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение AllaKN » 16 ноя 2020, 19:32

Яна писал(а):
Olga1998 писал(а):После родов у нее образовались огромные растяжки, которые уродовали ее ноги. Она втирала все, что можно и нельзя, эффекта было ноль. Тогда она пошла в клинику, где ей пообещали все это убрать. Слухи плохие ходили про данное место, но ее это не остановило. Теперь у нее огромные шрамы на ногах

А что, после родов бывают растяжки на ногах? :shock: Впервые слышу такое. У меня растяжки были на животе, да и то незначительные. Я на них даже внимание не обратила, пока где-то не прочитала, что могут быть растяжки. Но на ногах!..

Видимо, не на ногах, а на бедрах :) Автор поста перепутала. Но все равно не думаю, что от удаления могут быть шрамы...

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 23 ноя 2020, 12:04

_ALLA_ писал(а):Рефлексотерапия, гидромассаж, обертывания, да в таком оздоровительном центре не только оздоравливаться - в нем жить хочется :-) Очень хорошо, что есть такой центр, ведь после многих болезней, травм или родов нужно правильное восстановление. Без грамотных специалистов оно может затянуться на долгие годы. И не факт, что в обычной районной поликлинике получится найти хотьодного такого врача, который к тому же уделит внимание и время так, как требуется и столько сколько нужно. Если нужен индивидуальный подход и европейский уровень обслуживания, лечения, внимания, то обращаться нужно только в такие оздоровительные центры как этот.

Центр и вправду отличный - современное оборудование, высококлассные специалисты, все на уровне.

Арина Ков.
Авторитет

Сообщение Арина Ков. » 24 ноя 2020, 14:49

Яна писал(а):

Вообще, растяжки могут быть где угодно. Но, видимо, автор имела в виду - на верхней части ног. Но в любом случае, где бы они не находились, убрать их достаточно сложно. Нужно проходить специальные процедуры.

Olga1998
Профи

Сообщение Olga1998 » 24 ноя 2020, 19:42

AllaKN писал(а):
Яна писал(а):

Видимо, не на ногах, а на бедрах :) Автор поста перепутала. Но все равно не думаю, что от удаления могут быть шрамы...

Конечно, автор перепутал ))) бедра это не ноги.....Немного анатомии: Бедро (от лат. femur — бедренная кость) — проксимальная часть нижней конечности человека (задней конечности у животных, птиц, насекомых и т. д.) между тазобедренным и коленным суставами.
Если кто-то не знал, то растяжки могут быть где угодно. Появляются они чаще в тех местах, где находится большое количество жира. Самые распространенные места: грудь, живот, подмышки, плечи, бедра, спина и ягодицы.

Andy
Профи
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Andy » 25 ноя 2020, 16:14

Иногда дело не только в количестве жира. Бывает, что растяжки на коже появляются из-за гормональных проблем.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 28 ноя 2020, 12:09

ДОСТОИНСТВА:
Много специалистов, отзывчивый, вежливый персонал. Есть все, что нужно.

НЕДОСТАТКИ:
Не всегда понятно, какой будет итоговая сумма.
Приветствую, всех кто читает мои отзывы и благодарю. Мое мнение может не совпадать с вашим, но это и хорошо, что мы такие разные.

Мое мнение по поводу клиники очень сильно разнится с теми цифрами, что есть на сайте. Отзывов плохих много, но мой отзыв не будет плохим, потому что мне все понравилось, за исключением наверное цены.

Долго мучались с насморком у ребёнка, он то проходил, то появлялся и не совсем типичный был, густые сопли, где-то внутри, которые достать было не так легко. Но тут в одно утро, что-то пошло совсем не так, ребёнок проснулся с гнойными выделителями в уголках глаз, с заложенным носом. Вообщем решено было в скором порядке ехать к офтальмологу, лору и педиатру. Так это было день в день, я думала, что окошек не будет, но удалось попасть к лору и педиатру. Почему выбор пал на эту клинику, мне ее порекомендовал муж, он туда уже давно ходит ещё до нашего замужества, а я все ходила в те что поближе к дому. Но все с какими-то проблемами у нас было лечение. Тут случай был не ординарный и я решила не рисковать.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 30 ноя 2020, 15:17

Andy писал(а):Иногда дело не только в количестве жира. Бывает, что растяжки на коже появляются из-за гормональных проблем.

Согласна с вами. И поэтому доктор, который помогает бороться с растяжками, должен понимать причины их появления, так как от этого будет зависеть и тактика лечения. Конечно, полностью избавиться от растяжек достаточно проблематично, но сделать их малозаметными и предотвратить появление новых вполне возможно при правильно выбранном лечении. Думаю, в СМ-Клинике это возможно.

Andy
Профи
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Andy » 04 дек 2020, 17:38

Виктория_Р. писал(а):
Andy писал(а):Иногда дело не только в количестве жира. Бывает, что растяжки на коже появляются из-за гормональных проблем.

Согласна с вами. И поэтому доктор, который помогает бороться с растяжками, должен понимать причины их появления, так как от этого будет зависеть и тактика лечения. Конечно, полностью избавиться от растяжек достаточно проблематично, но сделать их малозаметными и предотвратить появление новых вполне возможно при правильно выбранном лечении. Думаю, в СМ-Клинике это возможно.

Тоже считаю, что если использовать грамотный и всесторонний подход к лечению, можно существенно уменьшить такие следы на коже. Но, даже если сделать растяжки менее заметными с помощью лазера или другой косметической процедуры, стоит проверить гормональный фон и следить, чтоб не было сильных колебаний веса. Иначе, состояние кожи снова начнет ухудшаться. К сожалению тут нельзя один раз сделать и забыть о такой проблеме, придется все время принимать меры и поддерживать полученный результат. Это как с похудением. Не так сложно выдержать диету, как после нее снова не набрать лишние килограммы.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»