Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Lillian » 20 окт 2020, 19:44

Niko писал(а):Я про капризных прыщавых подростков)) Дано: дочь 15 лет. Дано: огромные гнойные прыщи по всему лицу, шее и зоне декольте. Дано: ко всему этому черные точки-угри. Дано: истерики по сто раз на дню, от "зачем ты меня такой уродиной родила, ненавижу всех" до " если за неделю эти уроды (прыщи) не пройдут, я повешусь. Дано: умная мать, которая имела в этом же возрасте точно такие же прыщи и знает, что вылечить их протирая настоем ромашки невозможно. И что как и моя дочь сейчас, я истерила. А потом моя мама отвела меня в кожно-венерологический диспансер (прямо напротив дома) к знакомой врачу-дерматологу и мне выписали таблетки, болтушку и настрого запретили: а) давить прыщи и б) наносить на них тонну косметики, чтобы их типа спрятать.

В общем-то, рассказ длиннее, чем было на самом деле. Как только у дочери высыпало на лице, я не стала тянуть время (хотя месяцок истерики прослушала) и повела ее к знакомой дерматологу. Мы не очень близко знакомы с врачом дерматологом Екатериной Верескун, но встречались пару раз на торжестве общих знакомых. Я еще тогда пошутила - вряд ли такая профессия мне пригодится, на что Екатерина сказала "не зарекайтесь", вот визитка, если что - приходите.

Как в воду смотрела. Дочке говорю - отставить панику, пойдем лицо лечить. "Ой, да его только отрезать надо, такое убожество не вылечить". А давай попробуем, ты же ничего не теряешь. Это я теряю деньги за прием в СМ-клинике.

Записала ее, пошли вместе, но я не в кабинет. Что там уж Екатерина Юрьевна говорила, как смогла убедить, но вышла из кабинета дочь довольная. Удивительно, да? Прыщавая такая же, но довольная.

Назначено ей было много. Обязательно физиотерапия, подсушивать прыщи, таблетки, и мази. Я одной болтушкой тогда вылечила, аа, еще вспомнила, борным спиртом, а сейчас столько всяких средств.

Зашли по дороге из клиники в аптеку, накупила я ей всего что в списке назначения. Будешь ходить на процедуры на физио? - буду.

Чтобы дольше не тянуть, скажу - два месяца лечения и прыщи стали не в такой степени ужаса. Но окончательно не прошли. Но по крайней мере лицо не красно-гнойно-воспаленное. Оказывается, Екатерина Верескун не только лечение назначила, а доступно объяснила, что пока не пройдет период полового созревания, прыщи можно лишь уменьшать, но совсем от них не избавишься. Как только организм созреет - прыщи пройдут сами.

Катя, Вам благодарность за усмирение строптивого капризного подростка и за уменьшение прыщей.

Если такие высыпания покрывать косметикой, станет только хуже, да и скрыть их сложно, так что совет врач дал очень правильный. Думаю, многие в подростковом возрасте страдали от подобной гормональной сыпи, и хорошо что сейчас есть множество средств, чтоб уменьшить проявления проблемы. Правильный психологический настрой также важен, иногда стоит просто переждать.

NadinXXX
Авторитет

Сообщение NadinXXX » 22 окт 2020, 12:15

Юлия Глазкова писал(а):Не слушайте тех, кто пишет про лишние назначенные анализы. Это пишут те, кто не хочет платить за уверенность в результате. Я, в своё время тоже недоумевала от количества сдаваемой мною крови ) НО! Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки! И если бы в своё время она не убедила меняв том, что желательно сдать дополнительные анализы, которые не входят в обязательный перечень - их могло бы не быть. Это правда.

Я помню свои слёзы и нервы всей клинике, когда мне пришлось сделать три планочке операции перед тем, как меня допустили к переносу. Я делала их у своего хирурга, не в СМ клинике, так что тут всякая заинтересованность исключена и он полностью подтвердил опасения врачей. В итоге пройдя такой долги и мучительный путь, я счастлива что попала именно в эту клинику, которой я попила немало крови. Вот такой я пациент.

Отдельное спасибо прекрасным профессионалам своего дела, которые мне особенно запомнились: Чиликова - УЗИ, просто браво. Джукаев - гематолог, настолько точно предсказал все возможные осложнения во время беременности, хотя они на тот момент казались из области фантастики. Родионова - диагностика 5+. Познахарев - рефлексотерапевт - спасибо за мою спину, ей пришлось нелегко. И Куллыев - эмбриолог, так доходчиво объяснил такие сложные вещи, наверное час общались по телефону для того чтобы я приняла правильное решение, два правильных решения )))

Про Кавтеладзе - репродуктолог - просто уровень БОГИНЯ! Жаль что сейчас не в ваших рядах, но за неё могу только порадоваться, она по уважительной причине отсутствует. Дай ей бог здоровья и ее деткам. А я снова с вами, теперь уже к Брагиной Марии, идём за сыночком :)

Полностью с Вами согласна! Если считать, что все анализы назначают для выкачки денег, то лучше не идти в больницу вообще. Как можно понять в чем причина заболевания, если не делать анализы?! Просто на глаз определять болезнь?
Если Вы обращаетесь в больницу, то вверяете свою жизнь и здоровье в руки специалиста и нужно ему доверять. Для лечения и выздоровления очень важно доверие. И я уверена, что частным клиникам не так важно назначить вам лишние анализы, важнее, чтобы клиент стал постоянным и на прием приводил своих родных и друзей. Ведь, к доктору нужно обращаться не только, когда припечет, но и на плановые осмотры

Barbi
Новичок

Сообщение Barbi » 22 окт 2020, 14:24

Я еще достаточно молодая, сама не рожала, но есть подруги и знакомые, которые в разные возрасты решают стать мамой. Кто-то в первый раз, кто-то в третий. И хотя я пока не планирую ребенка в ближайшие несколько лет точно, но знаю одно - как только я и мой парень решим стать родителями, перед тем как хоть один сперматозоид попадет ко мне внутрь)), мы обязательно проверимся у генетика. И потом во время беременности так же проверюсь.

Я поясню почему вдруг я, вообще на данный момент не имеющую никакого отношения к этим акушерско-беременным делам, решила написать про генетика. У меня есть близкая, так сказать, с "горшков" дружим, подруга. Я с ней ходила в СМ-клинику, я ее поддерживала и утешала, поэтому я в курсе. Подруга не могла 2 года открытого секса забеременеть. Ходила к гинекологам, проверялась и она и ее муж - оба здоровы. А ребенок не получается. Ей гинеколог посоветовала сходить Репродуктивный центр и провериться.

fcb9d6066fdcbaeb6d24d98580eb3a16-2.jpg
fcb9d6066fdcbaeb6d24d98580eb3a16-2.jpg (85.63 КБ) 138 просмотров

Она записалась к генетику Быстряковой. Назначенные снова анализы, обследования ее и мужа и вот то, что не смогли найти, ей даже и не делали такой анализ - то что смогла выяснить генетик. У них с мужем на каком-то там гене, точно не поняла ни я ни подруга, не совместимость с партнером. И степень не совместимости высокая. Врач честно предупредила - мы попробуем лечение, я сделаю все что смогу, но гарантии не дам на зачатие. Это будет долго, дорого и возможно безрезультативно.

Подруга в слезы в кабинете - мне что, менять любимого человека? Залетать от первого встречного? Нет, давайте не истерить, а ответьте - будете пробовать лечение? Подруга сказала - да, будем. Ее муж так же дал согласие. Родители сказали что помогут финансово с лечением.

Пока итог такой - беременность была, но быстро закончилась. Истерика, слезы, не хочу жить... Потом успокоилась, решила снова продолжать. Ей тяжело, и мне тоже, я так же переживаю за близкого человека.

Анна Викторовна - так зовут лечащего врача подруги, сказала вот что - если беременность получилась, пусть и закончилась быстро, то значит шансы на то что результат будет повышаются многократно. Типа обычно с такой несовместимостью зачатие - из области фантастики.

Все же нужная эта профессия генетик. Буду держать кулачки и если форум будет еще годы жить, чего я искренне ему желаю, то может однажды я и напишу - благодаря генетику Быстряковой Анне Викторовне на свет появился/лась....

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 28 окт 2020, 20:11

Barbi писал(а):Я еще достаточно молодая, сама не рожала, но есть подруги и знакомые, которые в разные возрасты решают стать мамой. Кто-то в первый раз, кто-то в третий. И хотя я пока не планирую ребенка в ближайшие несколько лет точно, но знаю одно - как только я и мой парень решим стать родителями, перед тем как хоть один сперматозоид попадет ко мне внутрь)), мы обязательно проверимся у генетика. И потом во время беременности так же проверюсь.

Я поясню почему вдруг я, вообще на данный момент не имеющую никакого отношения к этим акушерско-беременным делам, решила написать про генетика. У меня есть близкая, так сказать, с "горшков" дружим, подруга. Я с ней ходила в СМ-клинику, я ее поддерживала и утешала, поэтому я в курсе. Подруга не могла 2 года открытого секса забеременеть. Ходила к гинекологам, проверялась и она и ее муж - оба здоровы. А ребенок не получается. Ей гинеколог посоветовала сходить Репродуктивный центр и провериться.

fcb9d6066fdcbaeb6d24d98580eb3a16-2.jpg

Она записалась к генетику Быстряковой. Назначенные снова анализы, обследования ее и мужа и вот то, что не смогли найти, ей даже и не делали такой анализ - то что смогла выяснить генетик. У них с мужем на каком-то там гене, точно не поняла ни я ни подруга, не совместимость с партнером. И степень не совместимости высокая. Врач честно предупредила - мы попробуем лечение, я сделаю все что смогу, но гарантии не дам на зачатие. Это будет долго, дорого и возможно безрезультативно.

Подруга в слезы в кабинете - мне что, менять любимого человека? Залетать от первого встречного? Нет, давайте не истерить, а ответьте - будете пробовать лечение? Подруга сказала - да, будем. Ее муж так же дал согласие. Родители сказали что помогут финансово с лечением.

Пока итог такой - беременность была, но быстро закончилась. Истерика, слезы, не хочу жить... Потом успокоилась, решила снова продолжать. Ей тяжело, и мне тоже, я так же переживаю за близкого человека.

Анна Викторовна - так зовут лечащего врача подруги, сказала вот что - если беременность получилась, пусть и закончилась быстро, то значит шансы на то что результат будет повышаются многократно. Типа обычно с такой несовместимостью зачатие - из области фантастики.

Все же нужная эта профессия генетик. Буду держать кулачки и если форум будет еще годы жить, чего я искренне ему желаю, то может однажды я и напишу - благодаря генетику Быстряковой Анне Викторовне на свет появился/лась....

Считаю, что это очень современный и здравый подход. Важно обратиться к генетику и собрать всю возможную информацию. Как-то раньше об этом не задумывалась, но теперь обязательно последую Вашему примеру и во время планирования беременности посещу такого специалиста. Очень жаль, что у вашей подруги сложилась такая ситуация, тем более что оба партнера здоровы. После неудачи у многих женщин бывает подобная реакция, но важно помнить, что стресс только ухудшает положение.Также искренне желаю описанной паре успешного завершения лечения, хорошо, что вообще удалось выяснить причину проблемы.

А.Л.
Авторитет

Сообщение А.Л. » 02 ноя 2020, 14:28

Правильно, чем меньше стресса - тем лучше. А в государственных больницах стресса только добавляют. Спокойная атмосфера, качественное обследование и внимательные врачи как в СМ-клинике - залог успешной беременности и рождения здорового ребенка.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 04 ноя 2020, 12:05

Мы с мужем женаты уже 10 лет. Первые 5 лет мы откладывали рождение малыша на потом, не доучились в универах, потом своё жилье покупали. А вот последние пять лет мы, как говорится, живем в ожидании чуда, не предохраняемся, половая жизнь регулярная, но вот только чудо никак не происходило... Только после совместной консультации с врачом Гончиковым Батором Сандовичем в этой клинике, муж согласился проверить и свое здоровье, ведь завести ребенка нам никак не удавалось.

57f9f48968758a3245b9662b.jpeg
57f9f48968758a3245b9662b.jpeg (110.13 КБ) 69 просмотров

Я то бегала по врачам только так, а он просто не допускал мысли что может и его нужно подлечить. Ну и оказалось, что надо… и проблема как раз была не в моём здоровье, а в здоровье мужа. Врач дал дельные рекомендации, муж их неукоснительно выполнял, и чудо, наконец, произошло - год назад я забеременела!!!

Я родила здорового малыша) и помогли нам с мужем именно здесь! А сейчас реальная жизнь наступила — пеленки, недосып, но я так счастлива! В общем это все лирика, а эмбриология и репродуктология в этой центре сильная — мой тому пример!

ElenaNew
Авторитет

Сообщение ElenaNew » 08 ноя 2020, 14:51

Яна писал(а):
Юлия Глазкова писал(а):Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки!

А что, эта клиника уже четыре года существует? Я думала, она новая совсем, раз только сейчас о ней заговорили. Или просто я раньше не знала. Ну что ж, я рада за вас, две дочки - это здорово.

Вот, что пишет интернет - "Медицинский холдинг «СМ-Клиника» ведёт историю с 2002 года. Сейчас в его сети 20 клиник в Москве, Подмосковье, Рязани и Петербурге. Это многопрофильные медицинские центры для взрослых и детей, стоматология, центры хирургии и репродуктивного здоровья"

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 08 ноя 2020, 21:49

Lillian писал(а):Нередко проблемы с лишним весом связаны с гормональным дисбалансом, заболеваниями щитовидной или поджелудочной железы. Потому, кроме нарушения режима питания, эти проблемы также способствуют набору веса, а также существенно влияют на репродуктивные функции. Потому, я считаю, нужно держать вес в норме. Ведь это не только красота, но еще и важная составляющая здоровья. Из описания очень понравилось, что диету составили с учетом того, что любит клиент. Не все диетологи настолько заморачиваются. Для восстановления здоровья важно также вести активный образ жизни и заниматься спортом, это также хорошо налаживает обменные процессы.

Вот Вы сейчас абсолютно ничего нового не сказали, но всё же люди такой истины совершенно не понимают в большинстве своем, пытаясь потом сбрасывать лишний вес с помощью всяких гелей, таблеток и прочей ерунды.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 09 ноя 2020, 14:16

Barbi писал(а):Врач честно предупредила - мы попробуем лечение, я сделаю все что смогу, но гарантии не дам на зачатие. Это будет долго, дорого и возможно безрезультативно.

Кому-то дети даются так дорого. Несправедливо устроен мир. А кому они не нужны, рожают десятками, потом отказываются. А ваша подруга сейчас истратит все деньги - свои и родительские, а потом разойдется со своим. Лучше бы не торопилась.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 10 ноя 2020, 22:10

Люся писал(а):
Barbi писал(а):Врач честно предупредила - мы попробуем лечение, я сделаю все что смогу, но гарантии не дам на зачатие. Это будет долго, дорого и возможно безрезультативно.

Кому-то дети даются так дорого. Несправедливо устроен мир. А кому они не нужны, рожают десятками, потом отказываются. А ваша подруга сейчас истратит все деньги - свои и родительские, а потом разойдется со своим. Лучше бы не торопилась.

А может лечение поможет и случится чудо? Зачем давать такие советы? Время идет и, если есть проблемы, то нужно пробовать все варианты.

У меня, например, забеременеть вторым ребенком не получалось целых 4 года. Первого сына я родила еще в студенчестве, когда для меня на первом месте была учеба и карьера. В итоге ребенком преимущественно занималась моя мама, а я так и не поняла, что такое быть матерью. Мне нужно было высыпаться перед учебой, поэтому сын жил в комнате у моей мамы, от грудного вскармливания мне тоже пришлось отказаться.

А вот когда мне исполнилось 26 лет, я уже работала на хорошей и стабильной работе, и у меня, наконец, возникло сильное желание наконец стать мамой. Муж тоже мечтал о втором ребенке, поскольку первый больше любил бабушку, а не нас. И сделать с этим мы ничего не могли. Но, если первым сыном я забеременела случайно, то второй, желанный ребенок у нас никак не получался. Муж сходил в этот центр на обследование. Вернулся с заключением: "Здоров". Я поняла, что проблема во мне.

Я со своей проблемой обратилась в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» к врачу акушеру-гинекологу 1 категории Мавроматис Элладе Павловне. Прекрасный специалист, внимательная и тактичная. После первичного приёма я решила, что буду наблюдаться именно у неё. Врач назначила мне анализы, выяснилось, что у меня не хватает какого-то гормона второй фазы цикла. И этот гормон вполне можно возместить, если ставить вагинальные свечи Утрожестан.

В итоге после двух месяцев лечения у Мавроматис, на фоне регулярной супружеской близости, сбылась наша с мужем мечта - три месяца назад я узнала, что беременна :!: :!: :!:
Сейчас я в ожидании ребенка, очень хочу наверстать все упущенное при рождении старшего. Я даже записалась на курсы для будущих мам и на специальные занятия в бассейне.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b6d961f3b.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b6d961f3b.jpg (130.26 КБ) 72 просмотра

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»