Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Тая » 06 авг 2020, 19:00

_ALLA_ писал(а):то вообще к бабкам ходят.

Знаю одну девушку, которую лет десять лечили платные врачи, и толку не было. Потом она съездила к мощам матушки Матронушки, попросила ее и забеременела. Вот так.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 10 авг 2020, 14:04

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Центр действительно очень неплохой, и это направление - репродуктивной медицины у них достаточно хорошее. Сама не была, у меня такой проблемы к счастью нет, а вот моя подруга проходила здесь лечение, и весьма успешно. Конечно это не так дешево, и по времени нужно долго лечиться, но результат очень неплохой, ей все-таки удалось забеременеть естетственным путем!

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 12 авг 2020, 12:34

Не слушайте тех, кто пишет про лишние назначенные анализы. Это пишут те, кто не хочет платить за уверенность в результате. Я, в своё время тоже недоумевала от количества сдаваемой мною крови ) НО! Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки! И если бы в своё время она не убедила меняв том, что желательно сдать дополнительные анализы, которые не входят в обязательный перечень - их могло бы не быть. Это правда.

Я помню свои слёзы и нервы всей клинике, когда мне пришлось сделать три планочке операции перед тем, как меня допустили к переносу. Я делала их у своего хирурга, не в СМ клинике, так что тут всякая заинтересованность исключена и он полностью подтвердил опасения врачей. В итоге пройдя такой долги и мучительный путь, я счастлива что попала именно в эту клинику, которой я попила немало крови. Вот такой я пациент.

Отдельное спасибо прекрасным профессионалам своего дела, которые мне особенно запомнились: Чиликова - УЗИ, просто браво. Джукаев - гематолог, настолько точно предсказал все возможные осложнения во время беременности, хотя они на тот момент казались из области фантастики. Родионова - диагностика 5+. Познахарев - рефлексотерапевт - спасибо за мою спину, ей пришлось нелегко. И Куллыев - эмбриолог, так доходчиво объяснил такие сложные вещи, наверное час общались по телефону для того чтобы я приняла правильное решение, два правильных решения )))

Про Кавтеладзе - репродуктолог - просто уровень БОГИНЯ! Жаль что сейчас не в ваших рядах, но за неё могу только порадоваться, она по уважительной причине отсутствует. Дай ей бог здоровья и ее деткам. А я снова с вами, теперь уже к Брагиной Марии, идём за сыночком :)

К_Лара
Новичок

Сообщение К_Лара » 15 авг 2020, 11:12

Мне скоро предстоит небольшая (ну я так думаю и надеюсь) операция, связанная с гинекологией. Как перед любой операцией, обязательное прохождение всех необходимых анализов. Само собой, анализы себе не сама я назначаю, а врач, терапевт из поликлиники. Операцию я буду делать по полису ОМС в государственной больнице, так что может показаться - а зачем я сюда тогда пишу? А я поясню.

Так как операция у меня не первая, то я жалею, что предыдущие оперативные вмешательства были без предварительной консультации независимого врача-терапевта. Но что прошло то прошло.

В этот раз я решила узнать мнение у врача, который меня и мою ситуацию не знает. Мне подруга посоветовала, сказала что сейчас многие стали так делать - одно мнение хорошо, а два лучше.

Я пошла в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», мне не важна была фамилия врача, потому как я там никого не знала. Взяла талон к терапевту и врачу гематологу Елене Николаевне Макаровой и на приеме на вопрос "что у вас болит, с какой проблемой пришли?" ответила - посоветоваться. У вас на сайте клиники, где информация о вас, написано "консультация пациентов перед хирургическими вмешательствами для оценки возможности их выполнения и коррекции проводимого терапевтического лечения", так вот мои все бумаги, анализы, направление, проблема такая-то, оцените риски. Потому как у меня помимо повышенного давления, хоть я и принимаю таблетки и контролирую, есть еще шишки на ногах, вены надуты.

Ну и вот все это меня интересует в свете последних, свежайших анализов - как по состоянию здоровья я перенесу операцию и какие могут быть негативные последствия.

Мне понравилось, придала уверенности эта консультация. Врач Елена Николаевна дала мне несколько дельных советов по поводу медикаментозной подготовки, посоветовала купить и пропить все время оставшееся легкое успокоительное, типа валерианки или глицина. Не именно в предпоследний день, а хотя бы неделю, чтобы организм перед ответственным моментом не начал активно возбуждаться. Потому как от волнения может повыситься давление. Так же про давление сказала что накануне и в день операции надо выпить двойную дозу гипотонзивного препарата, который я принимаю.

В общем, я всем рекомендую такой способ. Если будет хирургическое лечение, то идите со своими анализами к любому другому врачу, чтобы посоветоваться, выслушать другое мнение. Это и успокаивает к тому же, когда врач, не вовлеченный в мои проблемы по здоровью, высказывает независимое мнение и оно положительное.

l_494c972e7a19db2bb9c4cc_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg
l_494c972e7a19db2bb9c4cc_tsentr-reproduktivnogo-zdorovya-sm-klinika-vpereulke-raskovoy.jpg (104.88 КБ) 350 просмотров

Lizzi
Новичок

Сообщение Lizzi » 30 авг 2020, 12:55

Я не буду так уж нахваливать и чуть ли не в ноги падать, как тут некоторые пишут про врачей, будто не врач из клиники, а сам господь бог с ними общался. Я просто скажу, что мне повезло и попался хороший хирург-маммолог доктор Баларек А.С.

Просто считаю, что если человек учился, получал знания, посещает курсы повышения квалификации, имеет достаточно знаний, чтобы оказывать людям помощь, то это же НОРМАЛЬНО, а не что-то сверхестественное, что оказывает медицинскую помощь и делает это качественно.

Точно так же могу сказать и про "восхищение интерьерами". Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда в клинике, больнице или другом медицинском учреждении ЧИСТО И АККУРАТНО. Вы, те кто восхваляет, будто с Луны свалились. "Ой, на стенах детского отделения картинки нарисованы и игрушки есть". А что вы ожидали?

В общем, я буду говорить лишь о враче Балареве и его работе. Обратилась к нему по проблеме маммологии. В поликлинике проходила диспансеризацию и на снимке маммографии оказались несколько темных пятен небольших. Испугалась, страшно. У врача спрашиваю - что это значит, что делать надо? Я бы посоветовал перепровериться в другой клинике, у нас аппарат старый, может и дурить. Ну в том смысле что показывать то, чего нет.

Я не Анджелина Джоли, которая свою грудь отрезала еще в здоровом состоянии, просто как профилактику (дура). Где шансы были 50 на 50 - то ли возникнет онкология груди то ли нет.

Поэтому решила - заплачу деньги, любые, но сделаю на современном аппарате повторный снимок, сдам какие надо анализы, и пусть врач за меня решает.

Пришла на прием с выпиской, время не тянула, так что все анализы и обследование свежие. Понравилось, что Антон Сергеевич не стал давать направление на пересдачу анализов, принял эти, а вот снимок маммографии я сама сказала переделать, объяснила что мне наш поликлиничный врач сказал, что аппарат может быть неисправен.

Сразу же после осмотра и разговора пошла и сделала снимок. Посидела в коридоре, вот реально, когда волнуешься, совсем не до качества ремонта стен, их и не замечаешь, минут через 30 снимок был готов и его отдали врачу. Зашла, ну что там? Да, есть затемнения, нужно сделать пункцию. Боялась ужасно. Назначил через неделю. Пришла, сделал сам, потом ждала результатов. Все в порядке, но раз в пол-года нужен контроль. Буду и дальше наблюдаться у доктора Баларева.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 31 авг 2020, 16:36

Lizzi писал(а):Я не буду так уж нахваливать и чуть ли не в ноги падать, как тут некоторые пишут про врачей, будто не врач из клиники, а сам господь бог с ними общался. Я просто скажу, что мне повезло и попался хороший хирург-маммолог доктор Баларек А.С.

Просто считаю, что если человек учился, получал знания, посещает курсы повышения квалификации, имеет достаточно знаний, чтобы оказывать людям помощь, то это же НОРМАЛЬНО, а не что-то сверхестественное, что оказывает медицинскую помощь и делает это качественно.

Точно так же могу сказать и про "восхищение интерьерами". Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда в клинике, больнице или другом медицинском учреждении ЧИСТО И АККУРАТНО. Вы, те кто восхваляет, будто с Луны свалились. "Ой, на стенах детского отделения картинки нарисованы и игрушки есть". А что вы ожидали?

В общем, я буду говорить лишь о враче Балареве и его работе. Обратилась к нему по проблеме маммологии. В поликлинике проходила диспансеризацию и на снимке маммографии оказались несколько темных пятен небольших. Испугалась, страшно. У врача спрашиваю - что это значит, что делать надо? Я бы посоветовал перепровериться в другой клинике, у нас аппарат старый, может и дурить. Ну в том смысле что показывать то, чего нет.

Я не Анджелина Джоли, которая свою грудь отрезала еще в здоровом состоянии, просто как профилактику (дура). Где шансы были 50 на 50 - то ли возникнет онкология груди то ли нет.

Поэтому решила - заплачу деньги, любые, но сделаю на современном аппарате повторный снимок, сдам какие надо анализы, и пусть врач за меня решает.

Пришла на прием с выпиской, время не тянула, так что все анализы и обследование свежие. Понравилось, что Антон Сергеевич не стал давать направление на пересдачу анализов, принял эти, а вот снимок маммографии я сама сказала переделать, объяснила что мне наш поликлиничный врач сказал, что аппарат может быть неисправен.

Сразу же после осмотра и разговора пошла и сделала снимок. Посидела в коридоре, вот реально, когда волнуешься, совсем не до качества ремонта стен, их и не замечаешь, минут через 30 снимок был готов и его отдали врачу. Зашла, ну что там? Да, есть затемнения, нужно сделать пункцию. Боялась ужасно. Назначил через неделю. Пришла, сделал сам, потом ждала результатов. Все в порядке, но раз в пол-года нужен контроль. Буду и дальше наблюдаться у доктора Баларева.

Вы действительно правы, приятная обстановка, чистота и грамотные специалисты — это должно быть нормой. Но, многие люди, особенно старшего поколения, привыкшие совсем к другому интерьеру и отношению не могут не восхищаться. Особенно сильно это ощущается, когда в один день посещаешь старую поликлинику с неисправным оборудованием и уставшим от всего персоналом, а потом современный центр репродуктивного здоровья, где работники действительно хотят помочь и получить результаты обследования можно в течение 30 минут. Я и сама хожу на обследования молочных желез раз в пол года, так спокойнее.

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 01 сен 2020, 12:09

Юна писал(а):
Ekaterrina писал(а):данная клиника работает на ответственно и на совесть. Более того они очень вежливы к своим пациентам, а это не может не радовать! Они лучшие!

Вы уже чуть ли не истерикуете в своих расхваливаниях. Скоро с флагом будете ходить возле этих клиник и вопить. :lol:

Человек может и правда доволен оказанной помощью, есть такие эмоциональные люди. А клиника и вправду неплохая, приходилось сталкиваться, здесь работают грамотные специалисты.

MaSHa
Новичок

Сообщение MaSHa » 02 сен 2020, 23:30

Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):то вообще к бабкам ходят.

Знаю одну девушку, которую лет десять лечили платные врачи, и толку не было. Потом она съездила к мощам матушки Матронушки, попросила ее и забеременела. Вот так.

А может быть все же врачи помогли? Они не работают как целители, опа и результат. Любое лечение, это длительный процесс, а чудеса, они бывают, но вот только если копнуть, то и истину чуда раскопать можно. И чуда не окажется в анамнезе.

Olga1998
Эксперт

Сообщение Olga1998 » 04 сен 2020, 14:42

Юлия Глазкова писал(а):Не слушайте тех, кто пишет про лишние назначенные анализы. Это пишут те, кто не хочет платить за уверенность в результате. Я, в своё время тоже недоумевала от количества сдаваемой мною крови ) НО! Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки! И если бы в своё время она не убедила меняв том, что желательно сдать дополнительные анализы, которые не входят в обязательный перечень - их могло бы не быть. Это правда.

Я помню свои слёзы и нервы всей клинике, когда мне пришлось сделать три планочке операции перед тем, как меня допустили к переносу. Я делала их у своего хирурга, не в СМ клинике, так что тут всякая заинтересованность исключена и он полностью подтвердил опасения врачей. В итоге пройдя такой долги и мучительный путь, я счастлива что попала именно в эту клинику, которой я попила немало крови. Вот такой я пациент.

Отдельное спасибо прекрасным профессионалам своего дела, которые мне особенно запомнились: Чиликова - УЗИ, просто браво. Джукаев - гематолог, настолько точно предсказал все возможные осложнения во время беременности, хотя они на тот момент казались из области фантастики. Родионова - диагностика 5+. Познахарев - рефлексотерапевт - спасибо за мою спину, ей пришлось нелегко. И Куллыев - эмбриолог, так доходчиво объяснил такие сложные вещи, наверное час общались по телефону для того чтобы я приняла правильное решение, два правильных решения )))

Про Кавтеладзе - репродуктолог - просто уровень БОГИНЯ! Жаль что сейчас не в ваших рядах, но за неё могу только порадоваться, она по уважительной причине отсутствует. Дай ей бог здоровья и ее деткам. А я снова с вами, теперь уже к Брагиной Марии, идём за сыночком :)

Как же это страшно думать и осознавать, что такого родного и любимого Солнышка могло и не быть. Если бы не сдали анализ, то малышей могли потерять или были бы пороки в развитии. Как же хорошо, что есть отличные специалисты, которые могут оценить риски. И не направляют вас на все анализы, которые есть в мире, а именно на те, которые вам необходимы.
У меня тоже была подобная ситуация. Только я принимала лекарственные препараты, которые категорически запрещены при беременности. И как тогда мне удалось забеременеть мы с гинекологом так и не можем понять. Но в итоге она меня убедила, что все будет хорошо. Мы ждали очень скрининг и первое УЗИ делала по рекомендации. И Бог отвел, теперь у меня славный малыш

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 08 сен 2020, 16:34

Юлия Глазкова писал(а):Уже 4 года обслуживаюсь в этой клинике и благодаря ей, и в частности Кавтеладзе Елене Варламовной - у меня две прекрасные дочки!

А что, эта клиника уже четыре года существует? Я думала, она новая совсем, раз только сейчас о ней заговорили. Или просто я раньше не знала. Ну что ж, я рада за вас, две дочки - это здорово.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»