Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение _ALLA_ » 12 сен 2020, 19:02

Часто препятствием для нормальной беременности становятся несоклько факторов, среди которых могут быть наследственные болезни, общее состояние здоровья, лишний вес. И как раз для этого создан этот репродуктивный центр. К тому же он является частью большой сети больниц СМ-Клиника с врачами всевозможных направлений и они при необходимости могут пролконсультировать, обследовать полностью и пролечить имеющиеся болячки. Все условия для того, чтобы мама могла выносить и родить здорового малыша и сама была здорова. Во многих даже дорогих частных клиниках такого большого штата профессионалов и современного уровня лечения как в лучших заграничных клиниках нет, ну или стоить это будет намного дороже. В любом случае, если женщина хочет иметь детей, то стоит обследоваться и проконсультироваться в таком центре как СМ-клиника.

Розалия
Новичок

Сообщение Розалия » 14 сен 2020, 12:14

О гастроэнтерологе Мищенковой Татьяне Валериевне у меня сложилось приятное впечатление. Она все понятно объясняет, на все вопросы, которые мне были непонятны - дает вдумчивые ответы, и рассказывает понятными словами, а не как бывает, врачи медицинскими терминами шпарят и пациенту непонятно.

В СМ клинику я пришла по причине болезни живота. Причем болело в разных местах, то в желудке, то сбоку кольнет. Раньше ничего подобного у меня не было, на учете у гастроэнтеролога не стояла, это вообще был мой первый визит к врачу подобной специальности. Так что как пишут: я пришла уже с документами, с картой, с обследованиями - у меня этого не было.

Врач провела опрос, что ем, нарушала ли режим по спиртным напиткам, часто ем, какие после еды ощущения: ну типа нет ли изжоги, отрыжки, живот надувается, есть ли газы. Потом попросила лечь на кушетку, кстати, на кушетке была свежая простынка, и не надо было с собой нести полотенце, на которое бы я могла лечь. Потрогала меня в разных местах, где-то сильно нажимала, где-то ребром ладони стучала.

Доктор после осмотра сказала что надо сдать анализы, что нужно сделать ФГДС. Я испугалась, когда мне врач разъяснила что это такое. Ну когда трубка в рот вставляется и дальше вниз в желудок входит. Она сказала что сделает сама и что страшного ничего нет. Ужасная процедура, меня так тошнило, такие позывы к рвоте были, и потом больно горлу было.

Но зато выяснили причину моих болей. Поверхностный гастрит - вот такой диагноз. Врач сказала что он практически у всех людей, это легкая форма гастрита. И чтобы она не превратилась в тяжелую, нужно пропить курс лекарств, и примерно месяц соблюдать диету. Жареное, жирное, острое нельзя. Спиртное тоже нельзя. Есть надо маленькими порциями. Меньше соли в еду добавлять.

Готовить без добавления соусов и приправ. Предпочтение режиму обработки еды - варить, парить, запекать. И мои боли пройдут.

Мне даже месяц ждать не пришлось, две недели лечения и диеты (и не такой уж строгой) и все, у меня нет никаких болезненных ощущений. Но если появятся, хотя надеюсь, что никогда, то другого врача искать не буду, сразу к Мищенковой.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg (103.45 КБ) 253 просмотра

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 21 сен 2020, 23:19

Anna_Verdi писал(а):Вот нашла один из отзывов, да и вообще отзывы в основном положительные об этой клинике. Думаю, что здесь очень много довольных пациентов:

Прекрасная доктор со стажем и опытом. Я обратилась к ней, как за спасательным кругом, потому что врач, к которому я хожу регулярно на протяжении нескольких лет, была в отпуске. После первой встречи я запланировала остаться и лечиться у Дарьи Григорьевны, уже обратилась второй раз и могу рекомендовать ее! Она внимательно и чутко подходит к пациенту и все грамотно объясняет! У специалиста не идет прием по стандартной схеме, когда нужно отработать деньги.

Разумеется, что всем отзывам подряд слепо верить не нужно, а стоит побольше авторов отзывов спрашивать и пытаться понять, действительно ли отзыв правдив. Но стоит признать, что про эту клинику реально много положительных отзывов, а откровенно негативные встречаются достаточно редко или же не встречаются вовсе.
Я сам хорошо отношусь к этой клинике и даже готов ее порекомендовать. А еще я бы рекомендовал к очень уж хвалебным отзывам относиться чуть более подозрительно. Но это всё пока что не отменяет того факта, что это хорошая клиника, куда можно без проблем обращаться и не переживать.

Арина Ков.
Участник

Сообщение Арина Ков. » 23 сен 2020, 13:53

_ALLA_ писал(а):Часто препятствием для нормальной беременности становятся несоклько факторов, среди которых могут быть наследственные болезни, общее состояние здоровья, лишний вес. И как раз для этого создан этот репродуктивный центр. К тому же он является частью большой сети больниц СМ-Клиника с врачами всевозможных направлений и они при необходимости могут пролконсультировать, обследовать полностью и пролечить имеющиеся болячки. Все условия для того, чтобы мама могла выносить и родить здорового малыша и сама была здорова. Во многих даже дорогих частных клиниках такого большого штата профессионалов и современного уровня лечения как в лучших заграничных клиниках нет, ну или стоить это будет намного дороже. В любом случае, если женщина хочет иметь детей, то стоит обследоваться и проконсультироваться в таком центре как СМ-клиника.

Хороший репродуктивный центр - такая же большая редкость, как и просто хорошая частная клиника. Ведь только квалифицированные врачи без хорошего медицинского оборудования не смогут поставить правильный диагноз или выяснить причину невынашиваемости у женщины, например. Также как и наличие только хорошего оборудования не является залогом успеха частной клиники. Оборудование без грамотного врача никакой ценности из себя не представляет. Хорошо, что в СМ-клинике и ее филиалах и отделениях есть и квалифицированные врачи, и всё необходимое современное медицинское оборудование.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 26 сен 2020, 17:29

Розалия писал(а):О гастроэнтерологе Мищенковой Татьяне Валериевне у меня сложилось приятное впечатление. Она все понятно объясняет, на все вопросы, которые мне были непонятны - дает вдумчивые ответы, и рассказывает понятными словами, а не как бывает, врачи медицинскими терминами шпарят и пациенту непонятно.

В СМ клинику я пришла по причине болезни живота. Причем болело в разных местах, то в желудке, то сбоку кольнет. Раньше ничего подобного у меня не было, на учете у гастроэнтеролога не стояла, это вообще был мой первый визит к врачу подобной специальности. Так что как пишут: я пришла уже с документами, с картой, с обследованиями - у меня этого не было.

Врач провела опрос, что ем, нарушала ли режим по спиртным напиткам, часто ем, какие после еды ощущения: ну типа нет ли изжоги, отрыжки, живот надувается, есть ли газы. Потом попросила лечь на кушетку, кстати, на кушетке была свежая простынка, и не надо было с собой нести полотенце, на которое бы я могла лечь. Потрогала меня в разных местах, где-то сильно нажимала, где-то ребром ладони стучала.

Доктор после осмотра сказала что надо сдать анализы, что нужно сделать ФГДС. Я испугалась, когда мне врач разъяснила что это такое. Ну когда трубка в рот вставляется и дальше вниз в желудок входит. Она сказала что сделает сама и что страшного ничего нет. Ужасная процедура, меня так тошнило, такие позывы к рвоте были, и потом больно горлу было.

Но зато выяснили причину моих болей. Поверхностный гастрит - вот такой диагноз. Врач сказала что он практически у всех людей, это легкая форма гастрита. И чтобы она не превратилась в тяжелую, нужно пропить курс лекарств, и примерно месяц соблюдать диету. Жареное, жирное, острое нельзя. Спиртное тоже нельзя. Есть надо маленькими порциями. Меньше соли в еду добавлять.

Готовить без добавления соусов и приправ. Предпочтение режиму обработки еды - варить, парить, запекать. И мои боли пройдут.

Мне даже месяц ждать не пришлось, две недели лечения и диеты (и не такой уж строгой) и все, у меня нет никаких болезненных ощущений. Но если появятся, хотя надеюсь, что никогда, то другого врача искать не буду, сразу к Мищенковой.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126-2.jpg

Тоже сталкивалась с ситуацией, когда врачи отвечают так, что больше ничего спрашивать не хочется. Хорошо, что Вы нашли специалиста, который не считает, что все подробно объяснить пациенту — это что-то зазорное. Не знала, что легкий гастрит настолько распространен. Врач не объяснила, в чем причина такого недомогания и как от него уберечься? Какие еще анализы были назначены?

Niko
Новичок

Сообщение Niko » 29 сен 2020, 12:16

Я про капризных прыщавых подростков)) Дано: дочь 15 лет. Дано: огромные гнойные прыщи по всему лицу, шее и зоне декольте. Дано: ко всему этому черные точки-угри. Дано: истерики по сто раз на дню, от "зачем ты меня такой уродиной родила, ненавижу всех" до " если за неделю эти уроды (прыщи) не пройдут, я повешусь. Дано: умная мать, которая имела в этом же возрасте точно такие же прыщи и знает, что вылечить их протирая настоем ромашки невозможно. И что как и моя дочь сейчас, я истерила. А потом моя мама отвела меня в кожно-венерологический диспансер (прямо напротив дома) к знакомой врачу-дерматологу и мне выписали таблетки, болтушку и настрого запретили: а) давить прыщи и б) наносить на них тонну косметики, чтобы их типа спрятать.

В общем-то, рассказ длиннее, чем было на самом деле. Как только у дочери высыпало на лице, я не стала тянуть время (хотя месяцок истерики прослушала) и повела ее к знакомой дерматологу. Мы не очень близко знакомы с врачом дерматологом Екатериной Верескун, но встречались пару раз на торжестве общих знакомых. Я еще тогда пошутила - вряд ли такая профессия мне пригодится, на что Екатерина сказала "не зарекайтесь", вот визитка, если что - приходите.

Как в воду смотрела. Дочке говорю - отставить панику, пойдем лицо лечить. "Ой, да его только отрезать надо, такое убожество не вылечить". А давай попробуем, ты же ничего не теряешь. Это я теряю деньги за прием в СМ-клинике.

Записала ее, пошли вместе, но я не в кабинет. Что там уж Екатерина Юрьевна говорила, как смогла убедить, но вышла из кабинета дочь довольная. Удивительно, да? Прыщавая такая же, но довольная.

Назначено ей было много. Обязательно физиотерапия, подсушивать прыщи, таблетки, и мази. Я одной болтушкой тогда вылечила, аа, еще вспомнила, борным спиртом, а сейчас столько всяких средств.

Зашли по дороге из клиники в аптеку, накупила я ей всего что в списке назначения. Будешь ходить на процедуры на физио? - буду.

Чтобы дольше не тянуть, скажу - два месяца лечения и прыщи стали не в такой степени ужаса. Но окончательно не прошли. Но по крайней мере лицо не красно-гнойно-воспаленное. Оказывается, Екатерина Верескун не только лечение назначила, а доступно объяснила, что пока не пройдет период полового созревания, прыщи можно лишь уменьшать, но совсем от них не избавишься. Как только организм созреет - прыщи пройдут сами.

Катя, Вам благодарность за усмирение строптивого капризного подростка и за уменьшение прыщей.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 08 окт 2020, 12:02

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Вы правы, здесь действительно хорошие специалисты, и оборудование у них современное, хорошо лечат.

Frais
Новичок

Сообщение Frais » 09 окт 2020, 11:15

Интересно, делал кто-нибудь еще (кроме моего мужа) такую операцию как увулопластика? Может кому-то, у кого серьезное заболевание, болезнь моего супруга покажется смешной, только поверьте: когда не спишь сутками, неделями, месяцами - это ужасно. И это при том, что проблем со сном у меня нет вообще, а у мужа и подавно. Но не спала я.

Все дело в том, что мой муж дико, ужасно, страшно, кошмарно, невыносимо храпел. Я объясню, почему при таком давнем заболевании мы лишь недавно обратились к врачу. Мне его храп не мешал так сильно, как в последнее время. У нас в квартире две комнаты и мы спали за закрытыми дверями каждый в своей комнате. То есть много лет назад, конечно, спали вместе, но как начался храп - много лет назад, так "разъехались". А недавно дочка ушла от мужа с внуком и понадобилась временно, пока не найдется квартира, комната. И пока квартира до сих пор не нашлась. Не подумайте что я родную дочь выгоняю, но реально тесно.

Так вот когда муж перешел ночевать ко мне, тут-то и начался триллер под названием "Храп. Заткнуть нельзя". Когда мужа толкала ночью - прекрати храпеть, в ответ - да я вообще не храплю. Потом я записала на смартфон это "я не храплю". Дала послушать и лишь тогда муж согласился пойти к врачу.

По храпу у нас в поликлинике не принимают (я звонила в регистратуру, спрашивала). Пришлось идти в платную клинику. Опять же - мне надо (ага, это я храплю и спать не даю((((), ты и ищи врача.

Нашла. Позвонила в СМ-клинику, спросила - у вас есть врач, храпом занимающаяся? Да, врач-отоларинголог высшей категории Попова Елена Ивановна. Ну запишите моего мужа к ней.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71757516-2.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71757516-2.jpg (91.99 КБ) 159 просмотров

Итог визита таков. Перегородка искривлена, на спреи и мази не тратьте деньги, нужна операция. По другому храп не прекратится. Описала подробно и сказала посмотреть в интернете что такое увулопластика.

Операция не сложная, делается без наркоза лишь под местной анестезией. Вводится то ли коллаген в перегородку тот ли еще что-то, ну в общем что-то там выравнивается и открывается(или наоборот, закрывается) - я не смотрела про эту операцию, это уже муж рассказывал.

Мой совет таким же страдалицам (правда, я уже бывшая, так как не храпит моя вторая половина) ищите лора что делает подобные операции. Один раз отдать деньги, - и сон у обоих спокойный и крепкий.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 17 окт 2020, 15:28

Розалия писал(а):не как бывает, врачи медицинскими терминами шпарят и пациенту непонятно.

За всю мою жизнь ни разу мне врачи медицинскими терминами гне "шпарили". Они понимают, что мы не понимаем этих терминов. Медицинскими терминами мы можем только в интернете читать и в энциклопедиях.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 19 окт 2020, 21:53

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

У меня именно в этот центр знакомые обращались, больше 10 лет безуспешного лечения, а здесь помогли. Только получилось сразу двое. Но это даже к лучшему, они и хотели двоих) Значит не зря клинику хвалят.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»